Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#2781
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


Физику элементарных частиц в духовных семинариях не очень жалуют, там больше на жития святых делают упор.

тогда можно сказать что конкретно физиков они не понимают, зато любят сылаться на физиков нашедщих духовный смысл (ака философский)

Так что ваша ирония прошла мимо кассы, скорее всего.

аха, чеширский кот, новоявленный (неизвестное доселе явление природы). Эт когда служитель начинает обосновывать научно (исторически, юридически, етц.) материальность вещей и явлений. Когда это будет доказано, всякая божественность писаний исчезнет. От и предложил доказать существование с точки зрения такой науки как физика.

Действительно, г-н Хитклиф, мне кажется, встал на скользкий путь, пытаясь доказать постулаты веры с научной точки зрения. О какой божественности можно вести речь, если все будет доказано наукой. Тут уж либо одно, либо другое.
2Steb
Вы традиционалист-индивидуалист?
  • 0

#2782
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений

Вы традиционалист-индивидуалист?

Я скорее антигомопедоквазигипернаносексуалист. Причем верующий в бога, заметьте.
  • 0

#2783
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


Вы традиционалист-индивидуалист?

Я скорее антигомопедоквазигипернаносексуалист. Причем верующий в бога, заметьте.

а можно более простую трактовку. для таких как я, не очень умственно развитых :lol:
  • 0

#2784
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


Я скорее антигомопедоквазигипернаносексуалист. Причем верующий в бога, заметьте.

а можно более простую трактовку. для таких как я, не очень умственно развитых :lol:

Да не так все сложно. Это человек, использующий нанотехнологии в борьбе против педогомоквазисексуалистов. :)
  • 0

#2785
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений


1. от неорганики...затем был долгий путь
2. Говорят что был взрыв... склонен верить
3. Не могу знать...

А теперь можете осведомиться, при этих ответах у Хитклиф, какая у вас вера в Бога :lol:

При любом мнении кого бы то ни было, я верю в бога. Может быть моя вера далека от канонов и догматов...


Можно пояснить, чем же она тогда является? Кто такой бог в Вашем понимании? В кого Вы верите?
  • 0

#2786
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


При любом мнении кого бы то ни было, я верю в бога. Может быть моя вера далека от канонов и догматов...


Можно пояснить, чем же она тогда является? Кто такой бог в Вашем понимании? В кого Вы верите?

Толстовщина какая-то получается, ИМХО.
Пс. А вообще то он прав, зачем человеку посредники в общении с Ним? Есть Писание, читай, просветляйся, как говорится веришь - верь, не веришь - не верь.
  • 0

#2787
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Дон,
Посредники не в общении, а в хранении духовных ценностей, именно так позиционирует себя церковь (наверняка любая), ... через веру.
Посмотрите например на Ватикан, даже государство создали. т.е. некоторые посредников не приемлют (начало единоличия, собственности)
  • 0

#2788
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений

Можно пояснить, чем же она тогда является? Кто такой бог в Вашем понимании? В кого Вы верите?


Нужно сильно лукавить, чтобы пытаться объяснить заведомо необъяснимое.
  • 0

#2789
EDDY

EDDY
  • Постоялец
  • 354 сообщений
а я верю в бога! Для меня бог есть любовь! Любовь ко всему! А любовь делает людей лучше! А рилигии разные, это тоже хорошо! Главное, что бы не сатанисты, и не шииты, а тык они всех призывают к любви, доброте терпению и взаимопониманию!
  • 0

#2790
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Главное, что бы не сатанисты, и не шииты, а тык они всех призывают к любви, доброте терпению и взаимопониманию!

Сатанисты тоже учат любви только плотской :lol: С терпением и взаимопониманием тоже нормально :) Ну разве малость понятие доброты смещено из стороны Бога, в сторону себя любимых, всего различий... :fie:
  • 0

#2791
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Я всего лишь предлагаю вам самому выбрать доказательства, которые убедили бы вас в реальности Воскресения и притязаний Иисуса. Скажите, что именно могло бы вас убедить?

Вы спросите у этого человека: "какой сегодня год на дворе"?
Ответ (2007) будет верным, но неполным... Потому что люди забывают (хотя и всецело признают сей факт!) добавлять:
"от Р.Х." - от Рождества Христова

Заметьте: не от рождения Солнца или другого галактического светила, или от рождения какого-либо из великих римских императоров, или из "всемогущественных" фараонов, или Папы Римского... А именно "От Рождества Христова" :lol:

Причем такого летоисчисления придерживаются единодушно на всех континентах, во всех сферах и областях, включая научные, государственные и прочие серьезные и уважаемые круги.

Ведь неспроста Библия поистине книга "всех времен и народов" - самая распространенная по всей планете.

Трудно убедить того, чьи взгляды изначально настроены придерживаться обратной позиции - это как пытаться объяснить и убедить слепого в реальности существования света...


В некоторых ссылках Иисус прямо называется ?единородный?, т.е. единственный рождённый от Отца, или единственный Наследник Отца.


Нестыковка... а как же в таком случае теория того что Бог "триедин" - один в трех ипостасях сразу? :)
  • 0

#2792
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Тора это еврейское название Пятикнижия Моисея, каковое входит в Библию в полном объёме. Тора это часть Библии, её начало. Она представляет собой Откровение целиком полученное Моисеем от Бога (так утверждает иудейская и христианская традиции).

Попробуйте доказать сказанное Вами о том что "Тора это часть Библии, её начало" :lol:
  • 0

#2793
*femida*

*femida*
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Кто мне может объяснить, почему в православной церкви надо целоваь священику руку и просить : Благослови, батюшка. , как это делают все православные ?

Сообщение отредактировал *femida*: 03.05.2007, 09:26:29

  • 0

#2794
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ну это все стереотипы. Нет такого понятия - слепая вера. Верит человек той частью мозга, которая называется душой,

От те раз! Уже и местоположение души мимоходом выяснили ...
И о чем люди много веков спорили? :lol:
  • 0

#2795
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Дон,
Посредники не в общении, а в хранении духовных ценностей, именно так позиционирует себя церковь (наверняка любая), ... через веру.
Посмотрите например на Ватикан, даже государство создали. т.е. некоторые посредников не приемлют (начало единоличия, собственности)

Только почему-то именно в процессе духовного возрождения России, как мы постоянно слышим от православных священников, после бездуховного коммунистического прошлого, повылазила на свет куча подонков. В пару десятков раз больше стало, чем при безбожниках :lol:
Зато духовно возрожденные :)

Причем такого летоисчисления придерживаются единодушно на всех континентах, во всех сферах и областях, включая научные, государственные и прочие серьезные и уважаемые круги.

Ну мусульман обижать совсем незачем, или вы просто не в курсе? :fie:
  • 0

#2796
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


Дон,
Посредники не в общении, а в хранении духовных ценностей, именно так позиционирует себя церковь (наверняка любая), ... через веру.
Посмотрите например на Ватикан, даже государство создали. т.е. некоторые посредников не приемлют (начало единоличия, собственности)

Только почему-то именно в процессе духовного возрождения России, как мы постоянно слышим от православных священников, после бездуховного коммунистического прошлого, повылазила на свет куча подонков. В пару десятков раз больше стало, чем при безбожниках :lol:
Зато духовно возрожденные :)

ППКС


Причем такого летоисчисления придерживаются единодушно на всех континентах, во всех сферах и областях, включая научные, государственные и прочие серьезные и уважаемые круги.

Ну мусульман обижать совсем незачем, или вы просто не в курсе? :fie:

у мусульман каледнарь по хиджре.
у иудеев - со дня сотворения мира.

Сообщение отредактировал cracken: 03.05.2007, 10:03:29

  • 0

#2797
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений


Ну это все стереотипы. Нет такого понятия - слепая вера. Верит человек той частью мозга, которая называется душой,

От те раз! Уже и местоположение души мимоходом выяснили ...
И о чем люди много веков спорили? :lol:

О господи... ну давайте, назовите другое место... какая разница где находится душа, или вы опять хотите соединить не соединимое?
  • 0

#2798
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Вы спросите у этого человека: "какой сегодня год на дворе"?
Ответ (2007) будет верным, но неполным... Потому что люди забывают (хотя и всецело признают сей факт!) добавлять:
"от Р.Х." - от Рождества Христова

Ох, боже мой, вот уже не смешно, уже писали, не от Рождества Христова, ошибся там Дионисий маленько так лет на 5 :lol:, вы хоть почитали немного, для расширения кругозора, перед тем такие громогласные утверждения толкать в массы :)

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 03.05.2007, 11:17:33

  • 0

#2799
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Ну мусульман обижать совсем незачем, или вы просто не в курсе?

В Тайланде тоже другое летоисчисление, я думала, плохо со зрением, когда увидела на достаточно свежей могиле 2546 год :lol:
  • 0

#2800
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Ну это все стереотипы. Нет такого понятия - слепая вера. Верит человек той частью мозга, которая называется душой,

От те раз! Уже и местоположение души мимоходом выяснили ...
И о чем люди много веков спорили? :lol:

О господи... ну давайте, назовите другое место... какая разница где находится душа, или вы опять хотите соединить не соединимое?

Если душу понимать чисто как функцию развитого воображения отдельных групп индивидуумов - то пожалуй в мозгу. Боюсь, что только эти группы не согласятся со мной насчет определения души как воображаемой сущности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.