Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#2821
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Адам согрешил, и всего потомки (Человечество) по наследству получили Грех.

Пожалуй этим принципом в бездуховном коммунистическом окружении пользовались только в темные 30-е.
В основном сын за отца не ответчик был.
Бог должно быть не так милосерден, как НКВД - всех скопом по статье :rolleyes:
  • 0

#2822
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений


Адам согрешил, и всего потомки (Человечество) по наследству получили Грех.

Пожалуй этим принципом в бездуховном коммунистическом окружении пользовались только в темные 30-е.
В основном сын за отца не ответчик был.
Бог должно быть не так милосерден, как НКВД - всех скопом по статье :rolleyes:

Закон, есть закон. Бог ревнитель и за наследственные грехи может наказть до 4-го колена. Но если он Раскаятся то Бог простит.

Сообщение отредактировал Mr&Mrs.Lee: 03.05.2007, 17:00:07


#2823
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Пророки проливали кровь животных, ради искупления конкретной жертвы.

А не приходила мысли, что есть люди, которым просто противна одна мысль, проливать, чью либо кровь, даже ради собственного счастья

Закон, есть закон. Бог ревнитель и за наследственные грехи может наказть до 4-го колена.

Т.е, если бы атеисты и злобные коммунисты были бы столь же добры как Бог, 80% форумчан, как минимум тут обитающих, досиживало в лагерях за своих дедов до сих пор, а не умничало на ЦТ...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 03.05.2007, 17:02:20

  • 0

#2824
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Пророки проливали кровь животных, ради искупления конкретной жертвы.

А не приходила мысли, что есть люди, которым просто противна одна мысль, проливать, чью либо кровь, даже ради собственного счастья

Закон, есть закон. Бог ревнитель и за наследственные грехи может наказть до 4-го колена.

Т.е, если бы атеисты и злобные коммунисты были бы столь же добры как Бог, 80% форумчан, как минимум тут обитающих, досиживало в лагерях за своих дедов до сих пор, а не умничало на ЦТ...

Мне бы пожалуй пришлось как минимум за четверых предков досиживать. Не скажу, что это пожизненное, но где-то близко :rolleyes:
  • 0

#2825
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Сыр это ерунда. Вон евреи 40 лет одной манной кашей питались, которую получали в виде гуманитарной помощи.
Пс. За то что насчет Тора просветили, спасибо. А то я раньше не знал. :rolleyes:

Продолжем просвещение. Манна - это не манная каша.

#2826
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений


че за гонево? почему Иисус умер вместо тебя? Ты должен был быть на его месте?

Далеко не гонево.
Адам согрешил, и всего потомки (Человечество) по наследству получили Грех.


Хоть я давал себе обет с Вами не спорить, но все же призову хотя бы Библию читать. В частности, Иова 1:1, Бытие 7:1, Луку 1:6. Найдете там целый батальон совершенно безгрешных людей.
  • 0

#2827
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
Как правильно сказали господа Ли: Иисус умер за гехи человечества, поэтому что за вопрос:
не могу понять кто умер раз никто не умер?
Иисус не только умер но и воскрес.
И то что Он победил смерть, дает лично мне большое основание на то, что каждый верующий сможет это сделать.
Не только то что умер безгрешный делает Его смерть особенной, но и то, что смерть побеждена.

Смерть смерти в смерти Христа

#2828
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Хоть я давал себе обет с Вами не спорить, но все же призову хотя бы Библию читать. В частности, Иова 1:1, Бытие 7:1, Луку 1:6. Найдете там целый батальон совершенно безгрешных людей.

Я ни в одном из этих отрывков не вижу безгрешных людей. Праведность не значит не делал ни одного греха.
Рим.3:23 Все согрешили и лишены славы Божьей. Иисус в 8 главе Иоанна говорит религизным лидерам Иудее, кто без греха первый брось в нее камень. И угадайте, что. Правильно никто не кинул.

#2829
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Как правильно сказали господа Ли: Иисус умер за гехи человечества, поэтому что за вопрос:
не могу понять кто умер раз никто не умер?
Иисус не только умер но и воскрес.
И то что Он победил смерть, дает лично мне большое основание на то, что каждый верующий сможет это сделать.
Не только то что умер безгрешный делает Его смерть особенной, но и то, что смерть побеждена.

Смерть смерти в смерти Христа

А поделиться с облагодетельствованными смертью смерти жаба задушила?
А то мрем как мухи, и хоть бы кто воскрес ...


Хоть я давал себе обет с Вами не спорить, но все же призову хотя бы Библию читать. В частности, Иова 1:1, Бытие 7:1, Луку 1:6. Найдете там целый батальон совершенно безгрешных людей.

Я ни в одном из этих отрывков не вижу безгрешных людей. Праведность не значит не делал ни одного греха.
Рим.3:23 Все согрешили и лишены славы Божьей. Иисус в 8 главе Иоанна говорит религизным лидерам Иудее, кто без греха первый брось в нее камень. И угадайте, что. Правильно никто не кинул.

Не в моих правилах кидаться камнями в людей, но я бы в этого оратора точно бы запульнул :rolleyes:
  • 0

#2830
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

А поделиться с облагодетельствованными смертью смерти жаба задушила?
А то мрем как мухи, и хоть бы кто воскрес ...


Так Он и поделился, просто никто не хочет принимать данный дар.
Если верить Библии, то все верующие воскреснут.
Ждем Второго ПРишествия.

Не в моих правилах кидаться камнями в людей, но я бы в этого оратора точно бы запульнул :eek:

Там были такие по дороге на Голгофу. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Nemo.: 03.05.2007, 17:28:33


#2831
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


Пс. За то что насчет Тора просветили, спасибо. А то я раньше не знал. :rolleyes:

Продолжем просвещение. Манна - это не манная каша.

Зачем вы оффтопите, тема ведь не про еду.
Пс. Рецепт манки в личку, пожалуйста. :eek:
  • 0

#2832
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Продолжем просвещение. Манна - это не манная каша.

Зачем вы оффтопите, тема ведь не про еду.
Пс. Рецепт манки в личку, пожалуйста. :rolleyes:

Манна, я точно посмотрю еще отпишусь, по описаниям евреев, что-то сладкое, напоминающее мед. Что-то похожее наверное на сегодняшнюю пахлаву турецкую. Но никак ни каша.
А если почитаете побольше до этого были перепела.

#2833
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений



Продолжем просвещение. Манна - это не манная каша.

Зачем вы оффтопите, тема ведь не про еду.
Пс. Рецепт манки в личку, пожалуйста. :-)

Манна, я точно посмотрю еще отпишусь, по описаниям евреев, что-то сладкое, напоминающее мед. Что-то похожее наверное на сегодняшнюю пахлаву турецкую. Но никак ни каша.
А если почитаете побольше до этого были перепела.

кто перепила? :eek: манная каша? :rolleyes:
  • 0

#2834
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

кто перепила? :eek: манная каша? :rolleyes:

мне надо написать:
жжошь, япатстулом.
Читайте Пятикнижие детки, а потом вопросы

#2835
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Так Он и поделился, просто никто не хочет принимать данный дар.
Если верить Библии, то все верующие воскреснут.
Ждем Второго ПРишествия.

Так давно уже явился, ему тут 10 лет грозит по закону за надувательство :rolleyes: хотя надо сказать по божески светский суд обошелся, надо было распять и посмотреть как воскреснет еще раз

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 03.05.2007, 17:39:51

  • 0

#2836
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

[Так давно уже явился, ему тут 10 лет грозит по закону за надумательство :rolleyes:

Когда Он явиться, то это все узнают, а не только кучка непонятных людей. Он придет второй раз не в тайне, а в силе и славе.

#2837
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Когда Он явиться, то это все узнают, а не только кучка непонятных людей. Он придет второй раз не в тайне, а в силе и славе.

Припознился уж больно он, по пророчествам :rolleyes:

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 03.05.2007, 17:44:02

  • 0

#2838
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Он не Жестокий, Он Любящий, Терпеливый, Прощающий, Милосердный, Понимающий.
Я так сильно Благодарен Ему, НИКТО Не сможет Отдать Своего Сына из-за Любви к Человечеству!
Мне кажется что после этого Язык не повернется Назвать Его "Жестоким"
Не разделяю Вашу точку зрения.


жжешь! +5


зы. или ты правда веришь в бога? :rolleyes: :eek:
  • 0

#2839
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Когда Он явиться, то это все узнают, а не только кучка непонятных людей. Он придет второй раз не в тайне, а в силе и славе.

Припознился уж больно он, по пророчествам

2InJoyAndSorrow: Вы, наверное, больше "лжепророков" слушаете. Не мудрствуйте, а смиритесь и почитайте писания святых отцов Церкви. Душу спасайте, а то вы все кривляетесь и резонерствуете.
  • 0

#2840
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Когда Он явиться, то это все узнают, а не только кучка непонятных людей. Он придет второй раз не в тайне, а в силе и славе.

Припознился уж больно он, по пророчествам :rolleyes:

Я не встречал ни в одном пророчестве указание точного времени, а наоборот что это будет неожиданно.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.