Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#2701
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

Слушайте, я тоже хочу увидеть Создателя. А что Вы для этого делаете?

Ну для начало мы верим Что Иисус Христос Сын Бога живого, ЧТо Иисус пришел на землю из-за нашего грехопадения (Адам), чтоб Люди всей Земли могли попасть на Небеса где Отец уготовил место. Иисус безгерешен и пострадал за нас грешников, Иисус умер для нашего спасения и всокрес для нашего оправдания. Мы верим что Иисус именно та личность через которую мы можем попасть на небо (...Никто не приходит к Отцу, как только через Меня)
Мы ведем святую жизнь (Не пьем алкоголь, не курим, имеем тольку одну жену (мужа))каждое воскресение посещаем собрание святых (Церковь). Ведем благочистивый образ жизни.
Примерно так. Я верующий 11 лет(мне 25), Супруга около 6 лет.



"Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине." (Иоанна 4:24)

Это слово говорит, что Бога не видно, Его нельзя просто потрогать и пощупать, Он неосязаем. Бога можно только почувствовать, с ним можно разговаривать, но в Духе. Эти понятия можно и нужно изучать для того что бы увидеть Его, но не Вашими глазами, которыми Вы смотрите в монитор, а Духовными глазами.

За жажду Бог Вам воздаст!

Аминь брат! именно так.

#2702
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений



to Автору.
На сколько я знаю не возможно увидеть Бога и остаться в живых. Увидееть Его можно если ты попадешь в Рай.Почувствовать "Да" можно, Это называется быть в Присутствии Его.
Я и моя жена хочет увидеть своего Создателя ... все делаем для этого.


Слушайте, я тоже хочу увидеть Создателя. А что Вы для этого делаете?


"Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине." (Иоанна 4:24)

Это слово говорит, что Бога не видно, Его нельзя просто потрогать и пощупать, Он неосязаем. Бога можно только почувствовать, с ним можно разговаривать, но в Духе. Эти понятия можно и нужно изучать для того что бы увидеть Его, но не Вашими глазами, которыми Вы смотрите в монитор, а Духовными глазами.

За жажду Бог Вам воздаст!


Слушайте, перестаньте меня спасать немедленно :laugh: . Лучше обличите.
  • 0

#2703
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений


Слушайте, я тоже хочу увидеть Создателя. А что Вы для этого делаете?

Ну для начало мы верим Что Иисус Христос Сын Бога живого, ЧТо Иисус пришел на землю из-за нашего грехопадения (Адам), чтоб Люди всей Земли могли попасть на Небеса где Отец уготовил место. Иисус безгерешен и пострадал за нас грешников, Иисус умер для нашего спасения и всокрес для нашего оправдания. Мы верим что Иисус именно та личность через которую мы можем попасть на небо (...Никто не приходит к Отцу, как только через Меня)
Мы ведем святую жизнь (Не пьем алкоголь, не курим, имеем тольку одну жену (мужа))каждое воскресение посещаем собрание святых (Церковь). Ведем благочистивый образ жизни.
Примерно так. Я верующий 11 лет(мне 25), Супруга около 6 лет.


Все. Не попадете на небо.
  • 0

#2704
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений


"Люди же, удивляясь, говорили: кто это, что и ветры и море повинуются Ему?" (Матфея 8:27) - доказательство или люди просто так придумали это?

иудеи и мусульмане могут это считать доказательством того, что иисус - пророк. чем христиане правее?

"И они удержали это слово, спрашивая друг друга, что значит: воскреснуть из мертвых." (Марка 9:10) - люди даже понятия не имели, что такое воскреснуть? считаете опять враньё, Ок.


то бишь им кто-то наплел про "воскреснуть", а они ни сном, ни духом?

"Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого; Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. Подойдите, посмотрите место, где лежал Господь" (Матфея 28:5) - опять трём женщинам просто показался Ангел и то что они слышали. Так просто захотелось приврать отсебятины понести втроём договорились.

даже если и предположить реальность самого эпизода, кто этим неназванным женщинам (!) мог помешать договориться?

Вам мало доказательств ? ? ?

еще раз. все эти цитаты из источника, который нельзясчитать объективным по отношению к описываемым событиям. "кво вадис?" (если не ошибаюсь), "кому выгодно?" - это еще из римского права :laugh:


Что Вы имеете ввиду, когда говорите "кому выгодно"? Вы думаете я хожу в церковь, приношу десятую часть моего дохода, несу служение, обучаюсь в каждом дне, познаю мир и отношения с людьми, "прикасаюсь" к людям, избавляюсь от вредных привычек, избавляюсь от всякого рода страха, познаю жизнь праведности и порядка в Боге потому что могу думать что это кому-то выгодно!? Измените на секунду своё понятие о том что эта книга Библия, не является инструментом обогащения, постоянного обмана и всемирного зомбирования, а представьте на секунду, что это книга Жизни, мудрости и праведности.

Вы думаете я отдаю десятину, потому что церкви так надо? Церковь никогда не будет требовать с тебя ни одной тиинки, по расположению своего сердца я отдаю десятину, потому что я сам так решил, потому что не имею скудости в сердце своём, потому что это нравится мне, потому что я благодарен за то что Бог научил меня чему-то, за то что я понял какая есть благодать и радость в жизни. Я раньше бы года два назад сказал бы тоже самое, что и Вы сейчас говорите, но видя качественные изменения в моей жизни и принятие Христа я стал замечать насколько мне легче стало жить.
Вы можете в это поверить а можете не верить, я просто искренне желаю что бы Вы встретились со Христом!
  • 0

#2705
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


Слушайте, я тоже хочу увидеть Создателя. А что Вы для этого делаете?

Ну для начало ....

великолепно!сколько раз вы видели Создателя? как он вам? и т.д.
  • 0

#2706
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Что Вы имеете ввиду, когда говорите "кому выгодно"?


а подумать? а как насчет того, что кроме прямой материальной выгоды есть другие ее варианты?
почему в суде жена не может свидетельствовать за/против мужа? просто потому что он ей денег обещал?

Вы можете в это поверить а можете не верить, я просто искренне желаю что бы Вы встретились со Христом!

увидишь будду - не надо убивать будду. но не дай себя развести (с)пелевин


ЗЫ как я понимаю, насчет "кому выгодно" - единственное возражение. что ж. принято. :laugh:

Сообщение отредактировал Brandt: 27.04.2007, 18:15:06

  • 0

#2707
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

я отдаю десятину, потому что я сам так решил

Весьма многозначительная фраза, на мой взгляд. Люди сами, заметьте, сами несут деньги. :laugh:
  • 0

#2708
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Это еще что. Сайентологи с каббалистами несут не просто деньги, а все деньги. Бог в помощь...
  • 0

#2709
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Это еще что. Сайентологи с каббалистами несут не просто деньги, а все деньги. Бог в помощь...

ничего страшного. через несколько сот лет (если выживут) тож на десятину перейдут. а остаток имущества, как положено, завещать будут.
  • 0

#2710
iDoz

iDoz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Религия теснейшо связана с политикой...
Как заставить людей платить 10ну? Конешно благодаря религии...
Как заставить людей убитьсебя? и других людей? (Террористы) они действуют под воздействием религии.
Она создана для того чтоб запугивать людей сверхестественным...
Но, развиваясь человек становится атеистом...
Людям, порой, трудно перенести смерть близкого и он начинает верить в то, что он встретится с ним после смерти. Религия это некий алгоритм жизни "не убей, не укради, плати налог "

Вы думаете я отдаю десятину, потому что церкви так надо? .....(Text skipped)...... по расположению своего сердца я отдаю десятину, потому что я сам так решил,


А почему ты так решил?

Сообщение отредактировал iDoz: 27.04.2007, 20:12:03

  • 0

#2711
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Религия теснейшо связана с политикой...
Как заставить людей платить 10ну? Конешно благодаря религии...
Как заставить людей убитьсебя? и других людей? (Террористы) они действуют под воздействием религии.
Она создана для того чтоб запугивать людей сверхестественным...
Но, развиваясь человек становится атеистом...
Людям, порой, трудно перенести смерть близкого и он начинает верить в то, что он встретится с ним после смерти. Религия это некий алгоритм жизни "не убей, не укради, плати налог "


Не обобщайте так быстро, пожалуйста. Это справедливо далеко не всегда. Не все "развиваясь", становятся атеистами. Многие, но не все. Да наука отодвигала и отодвигает обитель Бога на все более дальние расстояния, тем не менее число верующих ученых по-прежнему довольно велико (не так велико как любят приврать сторонники различных религий, которые приписывают религиозные высказывания Эйнштейну например, но все же).

Лично я у атеизма вижу гораздо больше причинных обоснований, чеи у любой из религий, но все равно отношусь к нему с долей скепсиса. Зная то, как раздвигались границы нашего сознания и понимания Вселенной в течении истории человечества, легко предположить, что в данный момент мы можем заблуждаться относительно роли Творца в происхождении Вселенной.
  • 0

#2712
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Что Вы имеете ввиду, когда говорите "кому выгодно"? Вы думаете я хожу в церковь, приношу десятую часть моего дохода, несу служение, обучаюсь в каждом дне, познаю мир и отношения с людьми, "прикасаюсь" к людям, избавляюсь от вредных привычек, избавляюсь от всякого рода страха, познаю жизнь праведности и порядка в Боге потому что могу думать что это кому-то выгодно!? Измените на секунду своё понятие о том что эта книга Библия, не является инструментом обогащения, постоянного обмана и всемирного зомбирования, а представьте на секунду, что это книга Жизни, мудрости и праведности.

Вы думаете я отдаю десятину, потому что церкви так надо? Церковь никогда не будет требовать с тебя ни одной тиинки, по расположению своего сердца я отдаю десятину, потому что я сам так решил, потому что не имею скудости в сердце своём, потому что это нравится мне, потому что я благодарен за то что Бог научил меня чему-то, за то что я понял какая есть благодать и радость в жизни. Я раньше бы года два назад сказал бы тоже самое, что и Вы сейчас говорите, но видя качественные изменения в моей жизни и принятие Христа я стал замечать насколько мне легче стало жить.
Вы можете в это поверить а можете не верить, я просто искренне желаю что бы Вы встретились со Христом!


Кстати, Виталий, у меня такое ощущение, что Вы только и ждали, чтобы похвастать своими достижениями. Поздравляю.
  • 0

#2713
Sandy1

Sandy1
  • Гость
  • 11 сообщений

[в этой жизни от него не поддержки, а милости ждать положено, если что. а упование на комфортабельную загробную жизнь - краеуголный камень религий, их метод для отвлечения пипла от несправедливости мира дольнего.
так что, дорогая, при всем моем уважении к вам, вы путаете отцов небесного и земного :laugh:


...и милости его прошу и снисхожления, но в определённые моменты жизни вера в Бога является для меня именно поддержкой в эмоциональном плане, даёт возможность почувствовать себя защищённой от внешних неблагоприятных обстоятельств, даёт то, чего не может дать ни один человек, пусть даже самый родной; Может быть я не совсем понятно изложила свою мысль, но - как могу...
  • 0

#2714
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

Слушайте, перестаньте меня спасать немедленно :laugh: . Лучше обличите.

Сорри, если обидел.
А по поводу обличения .... Если ты знаешь что тебя надо обличить то ты можешь сама это сделать. И больше такого не повторять.
Есть один Создатель, перед Ним и дашь ответ за свою прожитую жизнь.

#2715
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

великолепно!сколько раз вы видели Создателя? как он вам? и т.д.

Ни разу и Слава Богу, пока слишком молодой чтоб Его увидеть.
Но если не стремится Его увидеть, никогда не увидишь .... врагу не пожелаю такого.

#2716
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

Религия теснейшо связана с политикой...
Как заставить людей платить 10ну? Конешно благодаря религии...
Как заставить людей убитьсебя? и других людей? (Террористы) они действуют под воздействием религии.
Она создана для того чтоб запугивать людей сверхестественным...
Но, развиваясь человек становится атеистом...
Людям, порой, трудно перенести смерть близкого и он начинает верить в то, что он встретится с ним после смерти. Религия это некий алгоритм жизни "не убей, не укради, плати налог "
А почему ты так решил?

1) "Религия" связана, да не сомненно ("Религия - это отпечаток государства, и слава Богу за нашего Президента, который разрешил иметь свободу вероисповедния.)
2) Заставить можно как угодно вариантов много, но еще раз повторю слова что Dr.Lee мы это делаем добровольно, У нас пастор говорит что если не хочешь отдавать можешь не приносить никто ничего тебе не скажет. Почему у нас все говорят что Церковь то и дело ВЫМОГАЕТ у людей деньги, НЕТ Прихожане это делают добровольно Как у нас в Стране так и Бога есть свои правила проживания. Сравним 1 - Чтоб жить в РК у тебя должна быть прописка, и ты должен быть гражданином РК или иметь разрешение на проживание И НЕ НАРУШАТЬ Законов 1 - Чтоб жить на небе, ты должен Верить Что Иисус Христос умер за тебя, и воскрес Также ты должен НЕ НАРУШАТЬ ЗАПОВЕДИ (ЗАКОН). 2 - Если ты работаешь ты должен платить налоги (Пенсионный, подоходный и т.д) 2 - Ты должен давать десятину, приношения.
Это канечно не все, но есть многое что похоже не так ли.
На самом деле многие и так отдают десятину сами не ведаю того, Напрмер Зависимость от такбако курение алкогольной зависимости, не удевлюсь если они отдают "десятину" больше чем я.

Сообщение отредактировал Mr&Mrs.Lee: 28.04.2007, 09:03:42


#2717
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

даёт то, чего не может дать ни один человек, пусть даже самый родной;

Попробуйте завести более близких родных ну или близких друзей, что почти аналогично.
Должно помочь.
  • 0

#2718
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

У нас пастор говорит что если не хочешь отдавать можешь не приносить никто ничего тебе не скажет.

Если бы его на самом деле не интересовала десятина - он бы вовсе этот вопрос не поднимал.
  • 0

#2719
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

Если бы его на самом деле не интересовала десятина - он бы вовсе этот вопрос не поднимал.

Человек так "создан", что все слова которые говорят Люди, Лидеры, Священо служители - Все это проверяется, Стало быть можно поставить по сомнение и слово Пастора ... но когда Пастор говорит что в Библии в книге Малахии 3;10 написано .... тут не Вызывает вопросов, надо или не надо.

#2720
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

Попробуйте завести более близких родных ну или близких друзей, что почти аналогично.
Должно помочь.

Бог Любит Совершенной Любовью, она ни к чему не обязывает, не ищет своего, и много чего другого.
Слава Богу если у Вас есть такие друзья, которые всегда рядом. Но человек Он и есть человек те кто Называл Иисуса своим Господом и Спасителем, которые видели все Его чудеса, которые знали что Он Послан Богом ... В самый трудный момент бросили Его, а Он их Звал своими Учениками. У человека есть один плохой Фактор, Человеческий Фактор.
Был на свете Один Человек, которому можно было бы доверять на 100% ... Этот человек Иисус.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.