Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#2441
Lee_Loo

Lee_Loo
  • Постоялец
  • 383 сообщений
[quote name='Brandt' date='15.02.2007, 19:22' post='3120957']
[quote name='Lee_Loo' post='3119481' date='15.02.2007, 15:35']
[quote name='Brandt' post='3119179' date='15.02.2007, 14:42']
[quote name='Lee_Loo' post='3116417' date='14.02.2007, 22:14']
Господь дал человеку право налево , то бишь право выбора - а именно грешить или быть праведником , и [/quote]
ну не знаю я что вы там с батюшкой утрясали, если вопрос откуда есть берутся грязные душонки так и остался у вас неутрясенным.
меня всегда веселил тот факт, что нам, атеистам, приходится заниматься пропагандой Слов и Дел Божьих среди верующих, поелику у них в головах такое дремучее суеверие живет :rolleyes:
[/quote]
мда, всю жизнь считала что я абсолютно не верю в приметы.... тьфу тьфу шоб не сглазить, но... =))
а пропаганда не что иное как реклама, в переводе с итальянского помоему... ну, кто сказал что рекламщики - чистоплотные дельцы... =)))
ни на минуту не самниваюс... =))
  • 0

#2442
Жако

Жако
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Что такое молитва? Контроль мыслей ? это наивысшая форма молитвы. Поэтому думай только о хороших, добродетельных вещах. Не живи в негативности и темноте. И даже в те мгновения, когда все выглядит мрачно ? особенно в эти мгновения, ? видь лишь совершенство, выражай лишь благодарность и воображай лишь, какое проявление совершенства выберешь в следующий раз.


Одним словом РА, Думай о хорошем
Мысли имеют свойство материализовываться..Отличная концепция, кстати действительно работает...
  • 0

#2443
Lee_Loo

Lee_Loo
  • Постоялец
  • 383 сообщений
[

Мда, и Слово стало твердью... и отделил Свет от Тьмы... и что там еще? короче сублимировал энергию....

Вообще то сублимация - в физике -это фазовый переход первого рода; испарение кристаллических тел, минуя жидкую фазу. Так, что ваша фраза лишена не только физического смысла, но и намека на здравый смысл...;)
В общем, этот термин "сублимация" означает претворение низшего в Высшее. Термин психологический, просто обозначающий процесс. Можно найти примеры объяснения этого термина в психологии: так ребенок в детстве имевший бессознательную склонность к садизму и мучительству животных – вырастая становится не маньяком, но выдающимся хирургом. Он сублимировал его низшую разрушительную энергию – в высшую, приносящую пользу, в созидательную. Или вот человек, обладающий так сказать пылким воображением – он пишет стихи, или рисует картины, посвящая эти произведения некоему Прекрасному Образу, создаваемому им, вместо того чтобы подпав под влияния его низшей природы стать завсегдатаем разных злачных мест и т.д. В данном случае, он сублимирует низшее в высшее вот таким образом - в творчестве.
Сублимировать энергию можно с разной степенью осознанности этого. Но этот процесс невозможен без приложения воли. В той или иной мере. А волю задействовать можно только сознательно - приказом Духа.
Милейшая, если ВЫ в чем то не осведомлены - пожалуйста не щелкайте метелкой... :D

Ох и глупое же животное... априори мертвая плоть ничего не родит... разве что кишеть червями будет...
Родить может - толькое Живое... ОДУШЕСТВЛЕННОЕ... вдумайся в смысл и не пори чушь, перед рыбами стыдно..(с)

А перед людьми вам не стыдно? Ладно вам ответ держать в животном мире :)
Перед людьми мне бывает стыдно, за таких как Вы... крайне стыдно.. :D

пипец поясняльшица... ну почему человека нельзя собрать из трёх трупов - умная Вы мая бландинка???? сейчас займемся теологией - не вложить Души в такую плоть... Жизнь не вдохнуть в такой труп!!! Боже, что же тут не ясно..


Жму руки дуракам обеими руками;
Как многим в сущности обязаны мы им!
Ведь если б не были другие дураками,
То дураками быть пришлось бы нам самим....

Природа, уверяешь ты,
нигде не терпит пустоты.
О, если бы когда-нибудь
в себя сумел ты заглянуть!



З.Ы. Милая, не блондинка, вы по ошибкам грамматическим переплюнули меня с лихвой....А по отсутсnвию элементарного воспитания и такта, так вам самое место в мире животных....:)
Милая, проявлять такт по отношению к простейшим, по меньшей мере бестактно.. ;)
Грамматика говорите хромает? с точки зрения албанкева диалехта я пешу неимаверна храматна... :D

а жаль... может бы выросли образованным и интеллегентным человеком.. жаль не получилось...

От меня лично и от Бернса:
Немало льву вражда ударов нанесла,
Но сохрани нас бог от ярости осла! :D
Дауж поистине милая - У тебя отваги хватит на сотню львов, а ума — на пару ослов.(с) Гейне и от меня ;)

Подпись: Атеист!
Хамы!!! (с) Киса Воробьянинов...
Девушка, почему Вы такая глупенькая? может Вам перекрасиццо?? хотя Вам это не поможет... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Lee_Loo: 15.02.2007, 22:41:28

  • 0

#2444
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
[quote]Дауж поистине милая - У тебя отваги хватит на сотню львов, а ума — на пару ослов.(с) Гейне и от меня [/quote]
Один осел -это вы, кто второй?
[quote] этот термин "сублимация" означает претворение низшего в Высшее. Термин психологический, просто обозначающий процесс. Можно найти примеры объяснения этого термина в психологии: так ребенок в детстве имевший бессознательную склонность к садизму и мучительству животных – вырастая становится не маньяком, но выдающимся хирургом. Он сублимировал его низшую разрушительную энергию – в высшую, приносящую пользу, в созидательную. Или вот человек, обладающий так сказать пылким воображением – он пишет стихи, или рисует картины, посвящая эти произведения некоему Прекрасному Образу, создаваемому им, вместо того чтобы подпав под влияния его низшей природы стать завсегдатаем разных злачных мест и т.д. В данном случае, он сублимирует низшее в высшее вот таким образом - в творчестве.
Сублимировать энергию можно с разной степенью осознанности этого. Но этот процесс невозможен без приложения воли. В той или иной мере. А волю задействовать можно только сознательно - приказом Духа.
Милейшая, если ВЫ в чем то не осведомлены - пожалуйста не щелкайте метелкой... [/quote]
Позабавило, как вы обрабатываете чужие мысли с других форумов от сюда. Потрудись хотя бы словари почитать, если уж автор чьи мысли вы копируете и выдаете за свои, не удостоится :rolleyes: Заодно потрудись объяснить, как "Сублимация -в психологии, психический процесс преобразования и переключения энергии аффективных влечений на цели социальной деятельности и культурного творчества. Понятие С. было введено Фрейдом" имеет отношение к созданию Богом мира :D
[quote]Милая, проявлять такт по отношению к простейшим, по меньшей мере бестактно..
Грамматика говорите хромает? с точки зрения албанкева диалехта я пешу неимаверна храматна... [quote] Ух-Ты! это батюшка вас так научит разговаривать....А у нас у атеистов представляете, подобные изречения равносильны хамству и базарной брани торговки портовой....Ну, у каждого свои ценности.......
[quote]Перед людьми мне бывает стыдно, за таких как Вы... крайне стыдно.. [/quote] Вам стыдно? Откуда столько самоуверенности? Я с таким, как вы дружбы и знакомства не вожу....это ниже моего достоинства...Родители научили с детства не связываться с кем попало....
[/quote]Хамы!!! (с) Киса Воробьянинов...
Девушка, почему Вы такая глупенькая? может Вам перекрасиццо?? хотя Вам это не поможет... [quote] В кого в вас? Правда молиться научусь - Боже упаси....Мне и брюнеткой неплохо...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 16.02.2007, 00:28:31

  • 0

#2445
Lee_Loo

Lee_Loo
  • Постоялец
  • 383 сообщений
]Дауж поистине милая - У тебя отваги хватит на сотню львов, а ума — на пару ослов.(с) Гейне и от меня
Один осел -это вы, кто второй?
"Верно люди говорят "Один из спорящих дурак - другой осел..." Ты сама расставила все точки над и... даже тебе видно - кто есть ху... Я причисляю себя к осликам :D ... ибо дураку что либо доказать - невозможно... :rolleyes:
[quote] этот термин "сублимация" означает претворение низшего в Высшее. Термин психологический, просто обозначающий процесс. Можно найти примеры объяснения этого термина в психологии: так ребенок в детстве имевший бессознательную склонность к садизму и мучительству животных – вырастая становится не маньяком, но выдающимся хирургом. Он сублимировал его низшую разрушительную энергию – в высшую, приносящую пользу, в созидательную. Или вот человек, обладающий так сказать пылким воображением – он пишет стихи, или рисует картины, посвящая эти произведения некоему Прекрасному Образу, создаваемому им, вместо того чтобы подпав под влияния его низшей природы стать завсегдатаем разных злачных мест и т.д. В данном случае, он сублимирует низшее в высшее вот таким образом - в творчестве.
Сублимировать энергию можно с разной степенью осознанности этого. Но этот процесс невозможен без приложения воли. В той или иной мере. А волю задействовать можно только сознательно - приказом Духа.
Милейшая, если ВЫ в чем то не осведомлены - пожалуйста не щелкайте метелкой... [/quote]
Позабавило, как вы обрабатываете чужие мысли с других форумов [url=http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=3355]от сюда

Правильно, надо же было показать тебе всю нездоровость твоего "здравого смысла" и видишь какие положительные плоды это даёт - ты сама начинаешь напрягать мозг и искать подтверждение моих мыслей? Чужих слов? зая, это проблема меня интересовала очень давно, просто ввернуть в разговор не было возможности, но сейчас она появилась - только благодаря тебе, ибо люди более или менее образованные - знают это априори... а меня здорово позабавили твои цитаты про:
Потрудись хотя бы словари почитать, если уж автор чьи мысли вы копируете и выдаете за свои, не удостоится :D Заодно потрудись объяснить, как "Сублимация -в психологии, психический процесс преобразования и переключения энергии аффективных влечений на цели социальной деятельности и культурного творчества. Понятие С. было введено Фрейдом" имеет отношение к созданию Богом мира -
: :D звучит как тема какого реферата.. а ВЫ посчитали эту мысль гениальной? может сами попытаетесь развить её?;) Почему Вы решили - что я должна Вам опять что то объяснять?Милочка, Я вверху привела великолепную и очень доступную цитату, объяснила тебе - как сублимируется духовная энергия и как это произошло в начале времен... Повторить? копирайт рулит..=))ты или невнимательная.. или...
Милая, проявлять такт по отношению к простейшим, по меньшей мере бестактно..
Грамматика говорите хромает? с точки зрения албанкева диалехта я пешу неимаверна храматна...
Ух-Ты! это батюшка вас так научит разговаривать....А у нас у атеистов представляете, подобные изречения равносильны хамству и базарной брани торговки портовой....Ну, у каждого свои ценности -
простите - тебе виднее, какие у вас базаро-портовых торговок ценности ныне в ходу, мне сиё увы не ведомо...я по наивности своей, вот тоже связалась с человеком недалёким по природе своей, и теперь сижу и перед людьми краснею - вроде бы они и не причем - а приходится Вашу галиматью читать.. :)
[quote]Перед людьми мне бывает стыдно, за таких как Вы... крайне стыдно.. [/quote]
Вам стыдно? Откуда столько самоуверенности? Я с таким, как вы дружбы и знакомства не вожу....это ниже моего достоинства...Родители научили с детства не связываться с кем попало....
Дружбу со мной??? а не велика ли для тебя честь??? ;)
и объясните какое достоинство может быть у простейших? куда же еще ниже... хихи.. это надо запомнить... :D
Было бы прекрасно твоим родителям подарить на их свадьбу ящик презервативов, что бы человечество от своего генофонда уберегли=))) Жаль не успела..

[/quote]Хамы!!! (с) Киса Воробьянинов...
Девушка, почему Вы такая глупенькая? может Вам перекрасиццо?? хотя Вам это не поможет... [quote]
В кого в вас? Правда молится научусь - Боже упаси....Мне и брюнеткой неплохо...
Вот действительно упаси Хоспади... мне теперь видимо самой придеццо перекраситься ибо быть с тобой одной масти... ;) а бландинка - это не цвет волос, а скорее уровень твоего IQ ...
[b]Ужс, идиотов то оказываеццо много... и приходится считаться с их идиотским мнением...
В дальнейшем просто буду игнорить такие обращения, ибо общение с такими негативно сказываеццо на моем настроении...

Сообщение отредактировал Lee_Loo: 16.02.2007, 02:03:57

  • 0

#2446
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
ЧТО-ТО ЗНАКОМЕНЬКО.... А ВЕДЬ ИМЕННО ТАК И ЗАРОЖДАЕТСЯ НАСТОЯЩАЯ ДРУЖБА. ОТНОШЕНИЯ. ЛЮБОВЬ. ВЫ ВЛЮБИТЕСЬ ДРУГ В ДРУГА, А ПОТОМ БУДЕТЕ ВМЕСТЕ С УМИЛЕНИЕМ ПЕРЕЧИТЫВАТЬ СВОЮ БРАНЬ.
я видел бога - это картинка в твоем букваре. мужчина около 30 лет, похожд на че гевару, в рваной белой сутане. или толстый казах с обвисшими мочками ушей. или пожилой мужчина на лошади с вороном на плече. а еще видел бога, он афроамериканец, скорее просто африканец, похож на моргана фримена, но косички как у боба марлей.
  • 0

#2447
Lee_Loo

Lee_Loo
  • Постоялец
  • 383 сообщений
сало курим? тряпки жжом? (с)

(голосом маленькой и обиженной девочки)
ааана первая начила...-(((

Сообщение отредактировал Lee_Loo: 16.02.2007, 02:32:27

  • 0

#2448
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

, имя нечестивого не хотелось бы мне затрагивать в этой теме... но раз так... вспомните пожалуйста - откуда был нечестивый? Кто он был изначально до своего падения? Ангелом? А помните, кто создал ангелов? Вот и именно...

:rolleyes:
Так и есть. Конспектируем:
п.1. "Сатана - серафим нетрадиционной этической ориентации..."
п. 2. "Толерантность - ..."
  • 0

#2449
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
2 InJoyAndSorrow Lee_Loo Не надоело сам на сам ругаться?
  • 0

#2450
Lee_Loo

Lee_Loo
  • Постоялец
  • 383 сообщений
2Краккен - очень надоело... и вообще - теперь буду ей одни ссылки давать - пусть займеццо самообразованием....
а то стараешься, разжовываешь, цитаты выдираешь максимально доступные для восприятия ученика младшего класса... нет же- все в пустую... ни капли блахадарности взамен... =))
  • 0

#2451
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

2Краккен - очень надоело... и вообще - теперь буду ей одни ссылки давать - пусть займеццо самообразованием....
а то стараешься, разжовываешь, цитаты выдираешь максимально доступные для восприятия ученика младшего класса... нет же- все в пустую... ни капли блахадарности взамен... =))


гы насмешили. зачем мне ваши ссылки, если вы сами не понимаете что пишите :)
  • 0

#2452
Lee_Loo

Lee_Loo
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Краккен, я то как раз понимаю, что пишу, иначе бы не цитировала, и вообще не встревала бы в разговор... и ссылки мои предназначались ей а не вам....
думаю Вы в этом вопросе элементарно осведомлены... думаю Вы бы не стали вопить что термин в физике уникален, и не может применяться в психологии скажем...по крайней мере заподозрить Вас в отсутствии склонности к банальному анализу, у меня повода еще не было... пока не было..=)))
  • 0

#2453
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

"Верно люди говорят "Один из спорящих дурак - другой осел..." Ты сама расставила все точки над и... даже тебе видно - кто есть ху... Я причисляю себя к осликам ... ибо дураку что либо доказать - невозможно...

А вы и не пытались..... Базовых знаний у вас еле наскребается на 5 класс....

Правильно, надо же было показать тебе всю нездоровость твоего "здравого смысла" и видишь какие положительные плоды это даёт - ты сама начинаешь напрягать мозг и искать подтверждение моих мыслей?

Точнее вашей непроходимой глупости....

ибо люди более или менее образованные - знают это априори... а меня здорово позабавили твои цитаты про:

Например какие люди?

простите - тебе виднее, какие у вас базаро-портовых торговок ценности ныне в ходу, мне сиё увы не ведомо...я по наивности своей, вот тоже связалась с человеком недалёким по природе своей, и теперь сижу и перед людьми краснею - вроде бы они и не причем - а приходится Вашу галиматью читать..

Недалекость, это скорее, когда понятия введенные З.Фрейдом пытаются применить к описанию создания Богом вселенной, может заодно, пользуясь ими же ответите почему радиус обращения Плутона наклонен к области эклиптики....Я с удовольствие посмеюсь....А ведь курс психологии и философии читают в любом ВУЗе, это по поводу вашей великой образованности...

Дружбу со мной??? а не велика ли для тебя честь???
и объясните какое достоинство может быть у простейших? куда же еще ниже... хихи.. это надо запомнить...
Было бы прекрасно твоим родителям подарить на их свадьбу ящик презервативов, что бы человечество от своего генофонда уберегли=))) Жаль не успела..

То что у вас не было родителей или у них не было времени на ваше воспитание я уже убедилась :) Да вы достойный представитель генофонда....я еще вот думаю, почему так процветает культ идиотизма....

Вот действительно упаси Хоспади... мне теперь видимо самой придеццо перекраситься ибо быть с тобой одной масти... а бландинка - это не цвет волос, а скорее уровень твоего IQ ...

Не вашим отсутствием ума мерить мой IQ .... у моего сына, куда приличнее словарный запас, чем у вас...


В дальнейшем просто буду игнорить такие обращения, ибо общение с такими негативно сказываеццо на моем настроении...

А это правильно, а то вдруг вопрос коснется непосредственно вашего отсутствия знаний....
По поводу вашего настроения...так Фрейд давно определил все формы религиозности - неврозами....

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 16.02.2007, 11:49:18

  • 0

#2454
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Девочки не ссорьтесь... :)
  • 0

#2455
Nisa >|<

Nisa >|<
  • Гость
  • 33 сообщений
Ша дети маи, и вабшэ советую периодечески к лилу прислушиватьтся, тобишь причитываться, человечек умные весчи грит

Сообщение отредактировал Nisa >|<: 16.02.2007, 11:15:07

  • 0

#2456
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Душа Другого Человека-Потемки! Никогда не суди другого...
  • 0

#2457
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Cкажите! Вот откуда в вас столько агрессии? Вы ведь вообще не знаете друг друга... :) Каждый из вас ХОРОШИЙ человек! Вы хотите в жизни ОДНО и того же! Почему вы не дарите друг другу Добро и Любовь? Чтобы сегодня у вас было хорошее настроение и вы поделились бы им с другими окружающими людьми? ... :D
  • 0

#2458
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Cпецифика земной Жизни в том, что вы ЗНАЕТЕ и ЛЮБИТЕ друг друга БОЛЬШЕ всего в жизни, но просто не ПОМНИТЕ этого...
  • 0

#2459
Lee_Loo

Lee_Loo
  • Постоялец
  • 383 сообщений
=)))
безусловно, сыну лет 30?
солнце, что бы общаться с тобой не обязательно применять научные термины, ты их все равно по своему понимаешь, плоско как то, однобоко... по этому буду аппелировать максимально утрированными понятиями...и это для Вашего же удобства, поверьте...
По поводу культа идиотизма - я уже прошлась (см.пост выше) Ваши предки не предохранялись, вот и результат плачевный..
Недалекость, именнно В Вашем случае на лицо, когда Вы подтассовываете факты - известные весьма широкому кругу лиц, полной чушью...
милочка меньше Фрейда читайте, а то складывается нехорошее ощущение - что у Вас хронический недотрах... от сюда и проблемы... но это не ко мне.. это Вы уже к специалистам обратитесь... на худой конец к мужу...=)))
если он у Вас конечно есть...
Вот дорогая моя, а курс психологии Вам надо было внимательно изучать в универе, сейчас бы не было досадных упущений...=)))

Первые 2 лога опускаю - это уже у Вас элементарное "сам дурак" получается.... это Вы со своим сыном так будете разговаривать...
Пожалуйста на будущее - моих знаний хватит на то, что бы и в дальнейшем вести с Вами бранную полемику, но я считаю этот диалог неконструктивным, поэтому еще раз, уведомляю - мне это стало уже просто не интересным...
мне с Вами скучно... ничего нового Вы мне не даете... а препираться с Вами в стиле "сам дурак" обрыдло...
Девушка, надеюсь Вы там не закатываете истерику, в слезах не ломаете себе рукти и ногти, надеюсь у Вас неплохая стрессоустойчивость =)))
  • 0

#2460
Lee_Loo

Lee_Loo
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Приветствую Вас Ра милейший...
согласна с Вами как никогда... мне и самой это честно говоря очень наскучило, но девушка никак не успокоиццо..=))

Сообщение отредактировал Lee_Loo: 16.02.2007, 11:35:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.