Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#2401
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
не нужно путать религиозную жвачку про Слово Божие малым детям (еще одно зомбирование, на уроке все молитвы читают, после уроков одноклассника пинают...) и реальный предмет, который будет формировать Сознание Нового Человека! А Начинать нужно со вскрытия проблем, которые его окружают ( например, научить его говорить то, что думает и не боятся этого...)
  • 0

#2402
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... Давать детям не историю Литературы (что делала совшкола), а учить детей самим писать стихи, не проходить историю государства (взгляд на которую колеблется в зависимости от людей, стоящих у власти), а разбирать реальные события Человеческой Цивилизации, понимать всю подноготную поступков людей, чтобы не совершать их в Будущем...
  • 0

#2403
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


пардоньте за вопрос, лучше, если на него ответит представитель РПЦ, но как же РЗПЦ?

Пардоньте за ответ... Я конечно не представитель РПЦ, но скажу вам что РЗПЦ (если что, вообщето РПЦЗ) ни когда ни кем не считалась Церковью отдельной от Московского Патриархата! Она исторически была создана в 1920г. как временная автономная Церковь для русских эмигрантов, готовая восстановить канонические отношения с Московским патриархатом, как только это станет возможным.

я немножко в курсе. в начале 90-х у меня были очень неплохие возможности выяснить (для себя) позиции православных церквей. кстати, с тех самых пор Алексий 2 мне несимпатичен. :rolleyes: по телеыизору он лучше. :D
  • 0

#2404
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Господь дал человеку право налево , то бишь право выбора - а именно грешить или быть праведником , и посему - праведники - попадают в рай(априори) ну а грешники в места не столь отдаленные... зачем ему это нужно? - да все тоже - естественный отбор, отделение зерен от плевел... истинные чистые души от грязных душонок...

мда уж. я кнешно атеист и мне в принципе, наплевать. но такой махровой ереси давно не встречал... :rolleyes:
  • 0

#2405
Lee_Loo

Lee_Loo
  • Постоялец
  • 383 сообщений

не нужно путать религиозную жвачку про Слово Божие малым детям (еще одно зомбирование, на уроке все молитвы читают, после уроков одноклассника пинают...) и реальный предмет, который будет формировать Сознание Нового Человека! А Начинать нужно со вскрытия проблем, которые его окружают ( например, научить его говорить то, что думает и не боятся этого...)

про зомбирование согласна, но все равно надо детям эту информацию преподносить... не обязательно учить псалмы и молитвы бубнить... можно же, пусть в игровой форме, с мультиками, с фильмами учить как истории.... а этой информации нет вообще... так поверьте - некоторые родители так постараются, что ребенок скорее вырастет или религиозной кликушей или махровым аттеистом.... думаете такой вариант развития ребенка верен? не считаю.. думаю ребенок сам должен уяснить для себя - имея на руках полную информацию- что для него приоритетнее...
моё личное мнение...

Сообщение отредактировал Lee_Loo: 15.02.2007, 15:37:46

  • 0

#2406
Lee_Loo

Lee_Loo
  • Постоялец
  • 383 сообщений


Господь дал человеку право налево , то бишь право выбора - а именно грешить или быть праведником , и посему - праведники - попадают в рай(априори) ну а грешники в места не столь отдаленные... зачем ему это нужно? - да все тоже - естественный отбор, отделение зерен от плевел... истинные чистые души от грязных душонок...

мда уж. я кнешно атеист и мне в принципе, наплевать. но такой махровой ереси давно не встречал... :rolleyes:

Вы это о чем милейший? о том что Господь чадам своим неразумным Дал Душу Нетленную и Дал право выбора??? я этот вопрос с батюшкой утрясала, спрашивала - почему же мы грешим то тогда? так вот он мне это и ответил... Это наше право - но в рай попадут не все, а только те - кто неукоснительно следует его заповедям... Короче он Дал нам право жить - так как нам хочется , но с одним ограничением - его тоже любить надо.. а любить - в этой интерпретации - именно чтить его заповеди....
и хоть Господь и любит нас одинаково, нам расслабляться не стоит... и стоит прислушать к гласу разума...
блин, опять я аттеисту что то пытаюсь объяснить..=(((
  • 0

#2407
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
2Lee_Loo, не хочу вас как-либо обидеть своим ответом (заранее прошу прощения), но в вашем вопросе прослеживается основное заблуждение (присущее в прочем практически 80-90 процентам людей в Мире) о том, что Богом занимается только религия и церковь... 2000 лет промывки мозгов прошли не зря! :rolleyes: Бог-так же реален, и также может быть описан терминами, как и любой объект, Бог-это и Вселенная, и Люди, и окружающая нас действительность со своими законами и Мудростью! Нужно просто собраться и рассказать детям Правду об окружающем нас Мире, Иллюзорности его восприятия Человеком! И не поверите, дети в первые посмотрят на вас как на Человека, который говорит,то, о чем думает...
  • 0

#2408
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
2Lee_Loo, еще один вопрос к вам (позже увидел вашу цитату) вы действительно думаете, что-кто то на Земле ближе к Богу (батюшка, мулла, раввин...etc) чем вы? :rolleyes: Есть одна мудрость, от того что, вы тысячу раз произнесете слово "мед", во рту слащей не станет! :D (это я про якобы постоянное "служение Богу" в церквях некоторых людей)
  • 0

#2409
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Имхо грешат люди не потому что так выбирают, а потому что диавол хочет отвратить людей от лица Божьего и соблазняет их.
А люди по неразумию, нерадению, а кто и сознательно соблазняются этим миром, и отказываются от Царства Божиего и жизни вечной.
  • 0

#2410
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Karinfasik, вы серьезно думаете о существовании Дьявола? :rolleyes:
  • 0

#2411
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Karinfasik, вы серьезно думаете о существовании Дьявола? :D


ну вы еще скажите что меня нет :rolleyes:
  • 0

#2412
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Что такое молитва? Контроль мыслей ? это наивысшая форма молитвы. Поэтому думай только о хороших, добродетельных вещах. Не живи в негативности и темноте. И даже в те мгновения, когда все выглядит мрачно ? особенно в эти мгновения, ? видь лишь совершенство, выражай лишь благодарность и воображай лишь, какое проявление совершенства выберешь в следующий раз.
  • 0

#2413
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Что такое молитва? Контроль мыслей ? это наивысшая форма молитвы. Поэтому думай только о хороших, добродетельных вещах. Не живи в негативности и темноте. И даже в те мгновения, когда все выглядит мрачно ? особенно в эти мгновения, ? видь лишь совершенство, выражай лишь благодарность и воображай лишь, какое проявление совершенства выберешь в следующий раз.


дела надо делать, а не воображать
  • 0

#2414
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
"Когда вы наконец увидите, что в Божьем Мире нет отделения, что нет ничего, что не является Богом, вы расстанетесь с изобретением мужчин, которое называете Сатаной.
Если Сатана и существует, то он существует как каждая ваша мысль об отдельности от Меня. Вы не можете быть отдельными от Меня, потому что Я Есть Все Сущее.
Мужчины изобрели дьявола, чтобы при помощи страха заставить других выполнять их желания, и угрожали отделением от Бога, если их желания не будут выполнены. Осуждение, приговор к вечному огню ада были тактикой предельного страха. Но теперь вам больше не нужно бояться. Ибо ничто не может, и ничто не будет отделять вас от Меня." :rolleyes:
  • 0

#2415
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Вы не верите?
Есессно не с клыками, мертвенным цветом лица и пьющего кровь и собирающего шабаши. Это аллегория.
Вернее кровь-то он пьет, но истинно как дьявол - руками людей.

Потихонечку стирается грань между плохим и хорошим, немножко незаметно для нас, но очевидно для людей например разных поколений, например дедушек, бабушек и внуков. Потихонечку грех обволакивает и что трагично - становится частью пейзажа, частью быта, так что человека это больше не шокирует.
Это истинно волк в овечьей шкуре.

Есть такая казахская песня, о том как парень искал себе невесту и наконец-то нашел! Приходит к ней и говорит выходи за меня замуж, а она ему в ответ "Обязательно, только сердце матери мне принеси и я буду только твоя!" (искушение) Что же? Вынул и нес! (искусился) Потому споткнулся и упал, а что сердце матери "Сынок, тебе не больно?" А девушка видать красивая была и добродетельной и самой лучшей выглядела..
  • 0

#2416
Lee_Loo

Lee_Loo
  • Постоялец
  • 383 сообщений

2Lee_Loo, не хочу вас как-либо обидеть своим ответом (заранее прошу прощения), но в вашем вопросе прослеживается основное заблуждение (присущее в прочем практически 80-90 процентам людей в Мире) о том, что Богом занимается только религия и церковь... 2000 лет промывки мозгов прошли не зря! :rolleyes: Бог-так же реален, и также может быть описан терминами, как и любой объект, Бог-это и Вселенная, и Люди, и окружающая нас действительность со своими законами и Мудростью! Нужно просто собраться и рассказать детям Правду об окружающем нас Мире, Иллюзорности его восприятия Человеком! И не поверите, дети в первые посмотрят на вас как на Человека, который говорит,то, о чем думает...


Б-г один - религий много -согласна... религия - есть опиум для народа??? согласна и тут, ибо мало слепо следовать чьим то проповедям, и свой мозг напрягать следует... но и в тоже время какая разница - чем апкуриццо (сорри за утрированность) однако же нет, мы если нам выпадает такая возможность - выбираем религию ближе к душе... у меня такой возможности не было - меня покрестили в годик - и мне приходится плясать от этого.. однако и в этом есть свои плюсы - сначала почитала ветхий Завет, потом Евангелие, потом Коран, (причем первые главы простите меня идут чуть ли не под копирку - с той лишь погрешностью на традиции и менталитет своего региона) потом Тору пыталась читать - на ней и встала... не идет... пока предел, .. пыталась для разнообразия Упанишады почитать - таже фигня... наверно нужно перерыв сделать...

Вот и детям нужно самим до этого доходить... но информацию полноценную ему нужно давать.. тогда и дети будут с благодарностью Вас воспринимать.. потому как здесь не будет речи о мунштре и однобокости взглядов на общие вопросы... вот где только таких учителей найти???
Амон Ра не согласитесь?
  • 0

#2417
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Очень правильно, что вы прочитали Завет, Евангелие и Коран! Надеюсь, вы заметили как порой отличаются некоторые воззрения в этих книгах? А ведь в их основе лежал Единый Источник! Только это могло вас навести на мысль о том, что не все ладно в Земном Отделении Небесной Канцелярии, разночтения видите ли... народ путается в показаниях! :rolleyes:
  • 0

#2418
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Ну а про детей... Прочтите мой пост выше! Это мы должны учиться у них или, на край, хотя бы им не мешать... :rolleyes:

2Karinfasik, скажу одно... во что Человек верит-то он может материализовать... но только для Себя Самого! Вопрос, почему вы верите больше в Плохое, чем Хорошее? (хотя нет ни плохого, ни хорошего...) :D
  • 0

#2419
Lee_Loo

Lee_Loo
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Имхо грешат люди не потому что так выбирают, а потому что диавол хочет отвратить людей от лица Божьего и соблазняет их.
А люди по неразумию, нерадению, а кто и сознательно соблазняются этим миром, и отказываются от Царства Божиего и жизни вечной.

Милейший мой человечек, имя нечестивого не хотелось бы мне затрагивать в этой теме... но раз так... вспомните пожалуйста - откуда был нечестивый? Кто он был изначально до своего падения? Ангелом? А помните, кто создал ангелов? Вот и именно...
а люди по неразумиб своему - орут - что не верят в Б-га и Душу им дарованную человеку, что на первом месте плоть.. а духовность она - сидит и умничает.. и что важнее всего - колбаса в магазинах без очереди и желательно бесплатная.... но или на худой конец - две по цене одной... наверно да, прооиски лукавого... но может жестокое упущение родителей? ненаучивших?

Ну а про детей... Прочтите мой пост выше! Это мы должны учиться у них или, на край, хотя бы им не мешать... :rolleyes:

Ра, а это уже софистика - мы должны все друг у друга учиться... =))))
  • 0

#2420
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
согласна, Лилу!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.