Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#2241
expert_man

expert_man
  • Частый гость
  • 80 сообщений

В Тайланде - тайландцы живут, а не индусы....Географ елки-палки....

в тайланде проживают тайцы. тайландцы это не название нации, а определение гражданства.
как и казахстанцы
  • 0

#2242
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Здравствуйте дорогая InJoyAndSorrow! Вы очень интересный даже необычный человек. Наблюдая за ваше дисскусией мне очень хотелось узнать вас получше! А нашел много удивительных и порой печальных вешей в вашей жизни! Разрешите одну вашу цитату. С вашего позволения...

Цитата(Beso De Paz @ 16.01.2007, 11:24)
ладно обида. есть же такие кто обидится, попросишь прощения - вроде все нормально. но потом вдруг опять всплывает эта обида. вот это поражает в людях.
ППКС. Меня тоже это всегда поражало.

Бывает еще поразительнее, обидят, попросят прощения, а через некоторое время опять тоже самое творят...эт наверное христианская традиция сказывается у людей : греши - и кайся, греши - и кайся :rolleyes:

В этом диалоге вся вы! Вы меня только правильно поймите! Вопрос вашей жизни не в том, что Бог вас как то чем-то обидел. Даже и не Он сам, и даже не его последователи! Вы верите в Бога, вы сами гворили и в церковь вы ходите, да и Библию читаете (все с ваших слов, не хочу 42 страницы цитировать)! Проблема в вас самой, внутри. И отнюдь не богословская. Чисто психологическая! Проблема в том что вы очень доверчивый человек (если хотите наивный)! Пожайлуста не вставайте сразу в опозицию. Просто посмотрите назад! Что там у вас за спиной? Вы ждете от людей что они будут лучше вас! Но эти надежды никогда не оправдываються. Вы ждете что священики будут делать то на что у вас просто нет времени! Но все мы люди! Вы заведома думаете о людях очень хорошо, но потом вам очень трудно принять горькую правду. Поэтому вы так скоро разочаровываетесь в людях. Поиск ново религии, где вы согласны и на бамбук, а не на скажем ласточку. Даст вам только новую надежду которая так же быстро кончиться. Начать жить по новому с пеленок не получиться! Я не буду рассаказывать о людях которые остонавливали войны, о Матери Терезе и других... Проблема не там. Если вы скажете что я ошибся... Ну чтож, вам жить дальше. Но посмотрите на истоки вашей жизни. Последние пол года имеют хорошую документацию.... Вы найдете ответ в своих же словах! Я верю в Вас,.. и в Бога если вы не против!
Бог тоже верит в вас!
  • 0

#2243
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений


В Тайланде - тайландцы живут, а не индусы....Географ елки-палки....

в тайланде проживают тайцы. тайландцы это не название нации, а определение гражданства.
как и казахстанцы

Да у этой женщины еще и не такое "из под пера" слетает :rolleyes:

#2244
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Padre Giorgio! Очень расстрогала ваша речь и если бы не собственная вреднючесть, то можно было бы даже и похлюпать носом :rolleyes:

То, что вы Падре верите в ИЖАС это ниче плохого, но мне щас интересно другое - вы когда имели аудиенцию у Всевышнего, что такие заверения высказываете за него:

Бог тоже верит в вас!

Это при личной встрече или факсом получили?

#2245
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Если вы не в курсе мнения этой мадам в отношению Бога и религии в общем, то советую вам прежде ознакомиться с ее высказываниями. Хотя бы в теме "Религия в школе" :rolleyes:

#2246
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Padre Giorgio! Очень расстрогала ваша речь и если бы не собственная вреднючесть, то можно было бы даже и похлюпать носом :D

То, что вы Падре верите в ИЖАС это ниче плохого, но мне щас интересно другое - вы когда имели аудиенцию у Всевышнего, что такие заверения высказываете за него:

Бог тоже верит в вас!

Это при личной встрече или факсом получили?

На селекторном совещании с Шефом! Сие входит в мои прямые обязаности!

Если вы не в курсе мнения этой мадам в отношению Бога и религии в общем, то советую вам прежде ознакомиться с ее высказываниями. Хотя бы в теме "Религия в школе" :rolleyes:

Я вкурсе, но дорогой Digger_1979 обратите внимание с чего она начала. Я знаю что наша дорогая подруга "не ангел" не лестно отзываеться по данному вопросу. Но как я сказал не в этом проблема. Скорее это желание сказать, что Бог виноват в том что моя жизнь не сложилась. Вроде и все при мне, а в душе пусто. И эти высказывания только внешние проявления проблем в душе бедной девушки! Поэтому акцентировать внимание на внешних проявлениях нет смысла!
И всегда есть надежда!
Я конечно не ясновидящий но...часто приходиться говорить с людьми о похожих вешах.
  • 0

#2247
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Ну дай Бог чтобы вы не ошибались :rolleyes:
Уверен что в каждом из нас есть что-то прекрасное и неповторимое

Во всяком случае надеюсь в это

#2248
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

В этом диалоге вся вы! Вы меня только правильно поймите! Вопрос вашей жизни не в том, что Бог вас как то чем-то обидел. Даже и не Он сам, и даже не его последователи! Вы верите в Бога, вы сами гворили и в церковь вы ходите, да и Библию читаете (все с ваших слов, не хочу 42 страницы цитировать)! Проблема в вас самой, внутри. И отнюдь не богословская. Чисто психологическая! Проблема в том что вы очень доверчивый человек (если хотите наивный)! Пожайлуста не вставайте сразу в опозицию. Просто посмотрите назад! Что там у вас за спиной? Вы ждете от людей что они будут лучше вас! Но эти надежды никогда не оправдываються. Вы ждете что священики будут делать то на что у вас просто нет времени! Но все мы люди! Вы заведома думаете о людях очень хорошо, но потом вам очень трудно принять горькую правду. Поэтому вы так скоро разочаровываетесь в людях. Поиск ново религии, где вы согласны и на бамбук, а не на скажем ласточку. Даст вам только новую надежду которая так же быстро кончиться. Начать жить по новому с пеленок не получиться! Я не буду рассаказывать о людях которые остонавливали войны, о Матери Терезе и других... Проблема не там. Если вы скажете что я ошибся... Ну чтож, вам жить дальше. Но посмотрите на истоки вашей жизни. Последние пол года имеют хорошую документацию.... Вы найдете ответ в своих же словах! Я верю в Вас,.. и в Бога если вы не против!
Бог тоже верит в вас!

1. Не ищу новой религии, а восхитилась философскому учению другой страны - Ваши выводы удивили, если мужчина мне нравится, я что пол должна менять с женского на мужской? Смешно, когда все, что читаешь и видишь и восхищает на себя ?напяливать?
2. Простое любопытство не объяснение для походов в церковь и книг?
3. Я от людей ничего не жду - а принимаю все как есть

Вы ждете от людей что они будут лучше вас! Но эти надежды никогда не оправдываються.

К примеру четко понимаю, что Диггер никогда не будет тактичным воспитанным человеком, эти азы закладываются с детства, и ожидать, что он вдруг будет интеллигентным человеком - это точно наивно :D просто забавно дернешь, а он на 20 страниц дергается, хоть есть тема позабавиться, в других темах более уныло беседы ведутся, да и в реальной жизни мало кто будет так дергаться … наверное я энергетический вампир :rolleyes:
4. Я творческий человек - сегодня меня одно вдохновляет завтра другое... потому могу серьезно говорить, потом поприкалываться, поязвить, ..тп. а вы не видя глаза и слыша тон собеседника - делаете выводы, когда из всех тут сообщений только 10% я пишу серьезно, без смеха...ну такова натура моя :D инет для меня просто развлечение, а не платок для соплей или место самоутверждения ;) Я полно знаю людей, которые выглядят тут клоунами, а жизни очень серьезные люди, тем не менее, держат себя всегда в рамках приличий.

Цитата(InJoyAndSorrow @ 18.01.2007, 12:03)

В Тайланде - тайландцы живут, а не индусы....Географ елки-палки....


в тайланде проживают тайцы. тайландцы это не название нации, а определение гражданства.
как и казахстанцы

И что? Хотите сказать, что в Тайланде не тайландцы живут, а индусы (диггеровский вариант) В чем "фишка" уточнения"? Тогда вот и вам уточнение, кроме тайцев там живут китайцы, малайцы, индийцы... ну что же вы не точный такой.. 

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 19.01.2007, 10:38:47

  • 0

#2249
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Я вкурсе, но дорогой Digger_1979 обратите внимание с чего она начала. Я знаю что наша дорогая подруга "не ангел" не лестно отзываеться по данному вопросу. Но как я сказал не в этом проблема. Скорее это желание сказать, что Бог виноват в том что моя жизнь не сложилась. Вроде и все при мне, а в душе пусто. И эти высказывания только внешние проявления проблем в душе бедной девушки! Поэтому акцентировать внимание на внешних проявлениях нет смысла!
И всегда есть надежда!

Скажите "блаженный" а ваша душа чем заполнена?:rolleyes: Или иное содержимое - это уже пустота? Если Бога не любишь, а любишь своих детей, любого мужчину, свой дом, свое дело - это душёнка, а любовь к Богу -это Душище! всю душу заполняет, вытесняя всякую шелуху материального грешного мирка :D
З.Ы. Падре Хаттори заскучал по Аксиоме? Сразу предупреждаю "на скамейке запасных " не моя любимая роль, амбиции не позволяют :D Ну когда же вы женитесь, и перестаните приставать к замужним женщинам ;)

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 19.01.2007, 11:04:08

  • 0

#2250
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
хехи "блаженный" дон Педро, выходит плохо вы еще в людях научились ориентироваться :rolleyes:

А зато я вот сразу с ходу определил что тетка безмужняя, от того и мается одним местом в инете - она потом и сама в этом призналась

Если Бога не любишь, а любишь своих детей, любого мужчину

Вот видите что ей надо :D
А вы ей о Боге... :D

#2251
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

Цитата(InJoyAndSorrow @ 18.01.2007, 12:03)

В Тайланде - тайландцы живут, а не индусы....Географ елки-палки....


в тайланде проживают тайцы. тайландцы это не название нации, а определение гражданства.
как и казахстанцы

И что? Хотите сказать, что в Тайланде не тайландцы живут, а индусы (диггеровский вариант) В чем "фишка" уточнения"? Тогда вот и вам уточнение, кроме тайцев там живут китайцы, малайцы, индийцы... ну что же вы не точный такой.. 

Тетя, вам тактично поправили вашу беграмотную ошибку, а вы опять поводок рвете чтобы с очередным человеком погавкаться?
Русским же языком написано что тайландцы и казахстанцы это не нация, а вам что в лоб что по лбу - все одно :rolleyes:

#2252
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
Извините за долгое отсутствие. Нет времени, и поэтому отвечать могу не чаще раза в неделю.

Шутить вы все таки любите, только лев обидится. Он ведь всетаки как лучше хотел. Просто он....не оттуда начал. Молодой еще зеленый.

Шутки это хорошо, лев совсем не обижается. Хотя согласно вашему восприятию скорее львёнок нежели лев. Молодой ведь ещё? Но дело в том, что шутка шутке рознь:

?Почему он так изменился?? - спросила тихо Маргарита под свист ветра
у Воланда.
?Рыцарь этот когда-то неудачно пошутил,- ответил Воланд, поворачивая к Маргарите свое лицо с тихо горящим глазом,- его каламбур, который он сочинил, разговаривая о свете и тьме, был не совсем хорош. И рыцарю пришлось после этого прошутить немного больше и дольше, нежели он предполагал.? (Булгаков ?Мастер и Маргарита?)

PS
Кстати, уважаемый Padre, а вы не подскажите, откуда именно надо начинать?
  • 0

#2253
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
По поводу "Троицы", не для дискуссии (которые некоторые болезненно воспринимают), а для информации:

Окончательная формулировка относительно Троицы, в которой церковь ясно выразила всё, что до того времени подразумевалось, появилась на Константинопольском соборе (381г). В основу ее были положены взгляды Афанасия (293 ? 373гг), развитые и уточненные богословами-каппадокийцами - Василием, Григорием Назианзином и Григорием Нисским. Само слово "Троица" небиблейского происхождения, оно было введено во второй половине 2-го века Феофилом Антиохийским.

Хотя Писание и не излагает явно учение о Троице, в нём, особенно в Новом Завете, так много указаний на Божественность и единство трёх Лиц, что становится вполне понятным, почему церковь сформулировала это учение. Собственно причиной появления специальных слов типа ?Троица? были неправильное понимание христианского вероучения и различные ереси. Давайте посмотрим в Библии, каковы основания для христианского учения о Троице:

Есть только один Бог:

И узнаете, что Я посреди Израиля, и Я - ГОСПОДЬ БОГ ВАШ, И НЕТ ДРУГОГО, и Мой народ не посрамится вовеки. (Иоил.2:27)

Но существуют косвенные указание на составную Сущность Бога в Ветхом Завете:

И сказал Бог: СОТВОРИМ человека по образу НАШЕМУ по подобию НАШЕМУ, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. (Быт.1:26)

И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать; СОЙДЕМ же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого. (Быт.11:6,7)

Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня ГОСПОДЬ БОГ И ДУХ ЕГО. (Ис.48:16)

Во всякой скорби их ОН не оставлял их, и АНГЕЛ ЛИЦА ЕГО ***(Он же ?Образ ипостаси Его?)***спасал их; по любви Своей и благосердию Своему Он искупил их, взял и носил их во все дни древние. Но они возмутились и огорчили СВЯТАГО ДУХА ЕГО; поэтому Он обратился в неприятеля их: Сам воевал против них. (Ис.63:9,10)

А в Новом Завете ясно провозглашается Божественность Сына и Духа Святого:

Сын:

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и СЛОВО БЫЛО БОГ. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть? И СЛОВО СТАЛО ПЛОТИЮ, И ОБИТАЛО С НАМИ, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (Иоан.1:1-3,14)

Фома сказал Ему в ответ: ГОСПОДЬ МОЙ И БОГ МОЙ! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. (Иоан.20:28,29)

?их и отцы, и от них Христос по плоти, СУЩИЙ НАД ВСЕМ БОГ, благословенный во веки, аминь. (Рим.9:5)

Дух Святой:

Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] СОЛГАТЬ ДУХУ СВЯТОМУ и утаить из цены земли? ? Ты солгал не человекам, А БОГУ. (Деян.5:3,4)

?если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на ДУХА СВЯТАГО, НЕ ПРОСТИТСЯ ЕМУ ни в сем веке, ни в будущем. (Матф.12:32)

Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. (Иоан.14:26)

Чтобы не возникало споров по поводу Кто такой Утешитель:

Я, Я САМ - УТЕШИТЕЛЬ ВАШ. Кто ты, что боишься человека, который умирает, и сына человеческого, который то же, что трава, и забываешь Господа, Творца своего, распростершего небеса и основавшего землю? (Ис.51:12,13)

Кроме того, Новый Завет утверждает единство Отца, Сына и Духа Святого:

Итак идите, научите все народы, крестя их во имя ***(единственное число)*** Отца и Сына и Святаго Духа? (Матф.28:19)

Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь. (2Кор.13:13)

Этому учили апостолы и ученики апостолов. Этому учила вся первоапостольская Церковь. Этому Церковь учит и сегодня.
  • 0

#2254
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Русским же языком написано что тайландцы и казахстанцы это не нация, а вам что в лоб что по лбу - все одно

Где я написала, что тайцы это нация, дословно?

хехи "блаженный" дон Педро, выходит плохо вы еще в людях научились ориентироваться

А зато я вот сразу с ходу определил что тетка безмужняя, от того и мается одним местом в инете - она потом и сама в этом призналась

Как то я предлагала познакомится с моим мужем, только по телефону вы истерики пороли, как истеричная бабенка, да трубки бросали...:rolleyes:
А потом сопливые письма с извинениями писали...

Цитата
Если Бога не любишь, а любишь своих детей, любого мужчину

Вот видите что ей надо
А вы ей о Боге...

Тут опечалась, отвлекали, буквы пропустила (любИМого), ну и что вы так разволновались, вы же не мужчина, а тряпка красного цвета, с ваших же слов :D
  • 0

#2255
masphelion

masphelion
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

... мается одним местом в инете ...

Нет, я конечно все понимаю, но вы являвясь верующим в свего Иегову говорите откровенную гадость и пошлятину, ваши мысли не чисты а помыслы еще грязнее, вы порочите имя своего Бога таким непристойным поведением, если вам так хочеться делиться вашей пакостью с людьми делитесь ею с вашими близкими, тогда они быстро вам разъеснят что вы из себя представляете.
Вы нехороший человек!
  • 0

#2256
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


Цитата(InJoyAndSorrow @ 18.01.2007, 12:03)

В Тайланде - тайландцы живут, а не индусы....Географ елки-палки....


в тайланде проживают тайцы. тайландцы это не название нации, а определение гражданства.
как и казахстанцы

И что? Хотите сказать, что в Тайланде не тайландцы живут, а индусы (диггеровский вариант) В чем "фишка" уточнения"? Тогда вот и вам уточнение, кроме тайцев там живут китайцы, малайцы, индийцы... ну что же вы не точный такой.. 

Тетя, вам тактично поправили вашу беграмотную ошибку, а вы опять поводок рвете чтобы с очередным человеком погавкаться?
Русским же языком написано что тайландцы и казахстанцы это не нация, а вам что в лоб что по лбу - все одно :rolleyes:

кнешно г-жу ИЖАС :D можно попытаться обвинить в том, что она не совсем корректно выразила свои мысли, но вот ошибок она не допускала. просто ответьте на 2 вопроса, чтоб вам было понятней:
1. живут ли в Тайланде тайландцы?
2. живут ли в Тайланде индусы? (в контексте - как государствообразующая социальная группа)
на 1-ый вопрос ответ "да", на 2-ой - "нет", посколку такой группой являются (согласно ваших замечаний) тайцы. ну и что? поздравлять вас соврамши?
  • 0

#2257
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

есть тут кто из мудрецов, который доходчиво, без морали объяснит наличие Всевышнего?

Как раз таки его придумали, чтобы разделить Добро и Зло, что такое Плохо и что такое Хорошо? Никто и ничто другое кроме библейских писаний не могут более менее внятно объяснить данные категории. Он нужен нам для целепонимания своих действий в мире и обществе.
Бога разнообразили: нарисовали, высекли, вылепили, придали ему человечкий облик, либо обезличили, для кого то он строгий или добрый дядька, для других то идея, то материя.Одним словом, когда родился человек, тогда и появился Бог.

#2258
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


есть тут кто из мудрецов, который доходчиво, без морали объяснит наличие Всевышнего?

Как раз таки его придумали, чтобы разделить Добро и Зло, что такое Плохо и что такое Хорошо? Никто и ничто другое кроме библейских писаний не могут более менее внятно объяснить данные категории. Он нужен нам для целепонимания своих действий в мире и обществе.

вы это мусульманам скажите. и лучше не на форуме/, а где-нить в Ираке :rolleyes:
  • 0

#2259
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
ПАДЛАвил Бранд, ПАДЛАвил :rolleyes: Имелось ввиду шире, Библия, Коран и другие священные писания. Маладес.

#2260
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
2masphelion
Слышь кацо, ты в школе когда-нибудь вообще учился? Хай не в средней, ну хотя бы начальной??
Всего одно предложение, а столько ошибок наляпал что мама не горюй! Ну как не стыдно?!

Про соломинки и бревна байки травить уж не стану, а просто даю совет - прежде сядь за учебники начальных классов и освой правописание, чем лазить по форумам и демонстировать народу свою безграмотность, в паре с косноязычием и скудоумием.

А заодно почисти свои мозги, а то столько шелухи для одного-то предложения :rolleyes:

2Brandt
Что же касаемо ваших коментов, то дабы не устраивать этнографических раскопок не в тему, даю цитату с первого попавшегося сайта а вы поищите в ней слово "тайландцы":

По этническому составу населения Таиланда чрезвычайно пестро. Основное ядро составляют народы, говорящие на тайском языке (сиамцы или тайцы), а также так называемые малые тайские народы. Самую большую группу среди национальных меньшинств составляют китайцы. Основная религия - буддизм.


Полностью тут: http://www.alvistour...lient3/country3


ЗЫ.Стоило отлучится на обед, так они тут на ушах....

Сообщение отредактировал Digger_1979: 19.01.2007, 16:58:01



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.