Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#2221
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Я вот читал одну забавную статейку из мира науки! Так вот там попытались вырабатывать что-то наподобие религиозных убеждений у птичек-голубей! Им давали пищу только тогда, когда он вели себя особым образом-поворачивали набок головку! Эксперимент удался на славу! Птички начали думать, что получение пищи зависит от особого поворота их головы... Так же работают и с человечками уже тысячелетия! :cry:
  • 0

#2222
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
О достопочтимый падре Джорджио!
Понял я свою ересь отступническую, за что искренне каюсь ибо демоном был одержим с ликом звериными в образе льва на челе!

Дозволь теперича исповедоваться рабу божьему, дабы очистить смог дух свой от этой анафемы, осквернявшей мои очи в сием почтенном храме! :-)

XeoN! А откуда такие Откровения? Или теперь вы тут в роли нового мессии? ;)


РС. что ни день, так прям праздник для души :cry: :D

#2223
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
2Digger_1979 а в чем проблемка? Вам не нравятся мысли или о них не говорится в Инструкциях? Если не понятны или не нравятся мысли-то это одно! Если их нет в Библии-мне глубоко фиолетово! :D Ну а насчет мессии, я говорю то что хочу, так же как и вы! Каждый выражает свое видение вопроса! Я читаю ваши доводы, вы читаете мои! Так что вот так...
  • 0

#2224
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

О достопочтимый падре Джорджио!
Понял я свою ересь отступническую, за что искренне каюсь ибо демоном был одержим с ликом звериными в образе льва на челе!
Дозволь теперича исповедоваться рабу божьему, дабы очистить смог дух свой от этой анафемы, осквернявшей мои очи в сием почтенном храме! ;)
РС. что ни день, так прям праздник для души :D ;)


Да ладно, а кто из нас без греха...?
Об одном кающимся грешнике легионы ангелов радуются!
За то пока вы "опровергали" Троицу вы столько нового о Ней узнали, что у вас теперь есть все предпосылки стать ЕЕ образцовым Апологетом!
Шутить вы все таки любите, только.... лев обидится.
Он ведь всетаки как лучше хотел. Просто он....не оттуда начал. Молодой еще зеленый.

P.S. Beato me! A presto carissimo figlio mio. Adesso e vero, a presto.

Сообщение отредактировал Padre Giorgio: 15.01.2007, 19:38:22

  • 0

#2225
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Христос Христос кому-как, пересмотрела свой взгляд в Тайланде на буддизм,... понравилось мне их филосовское учение.. никакой агрессии, никакой ненависти, да и никто не заставляет раболепно дрожать от страха перед богом,... хочешь делай добро людям улыбаясь ...хочешь в следующей жизни бамбуком воплощайся :D
  • 0

#2226
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Иисус Христос никому не говорил об агрессии и ненависти, никого не зазтавлял дрожать раболепно перед Богом! Христос, также как и Мухамед, также как и Кришна был Вознесенным Учителем, они говорили людям об одном и том же! Только в одной религии к этим знаниям прислушались, правильно поняли, приняли и сохранили до наших дней, а в других не поняли, извратили, меняли как им вздумается! Вот и все! :D
  • 0

#2227
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Все вышеназванные кроме Христа...просто умерли...но не смогли воскреснуть...а по поводу бамбука - может быть в аду и есть бамбук, я не знаю...
  • 0

#2228
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

Христос Христос кому-как, пересмотрела свой взгляд в Тайланде на буддизм,... понравилось мне их филосовское учение.. никакой агрессии, никакой ненависти, да и никто не заставляет раболепно дрожать от страха перед богом,... хочешь делай добро людям улыбаясь ...хочешь в следующей жизни бамбуком воплощайся :rotate:

Как там у Высоцкого - "Хорошую религию придумали индусы..."?

Хех, для этого вовсе не стоило туда переться, а просто послушать эту песенку ;)

А еще в Алмате есть церковь пресвитерианская из Кореи, тоже бонусы всяческие обещаются от общение с ними - вплоть до поездки в Корею, на стажировку по обмену опытом с "братьями и сестрами" :)

2XeoN
Ты не обижайся и не лезь сразу в бутылку, меня просто развеселили эти твои "Откровения":

Я вот удивляюсь нашим людям, которые считают, что те, кто жил до вас-были умнее или ближе к Богу! Живите здесь и сейчас! Мечтайте, выражайте намерение! Творите свою собственную реальность! Все в наших руках и помыслах! Мне лично не интересно, кто были эти Петр и Павел! Мне больше интересно-кто есть Я! :rotate:

Нравится свинина-Ешь! Поглощение тобой этого продукта никак не повлияет на то-КАКОЙ ты человек! Поверь! Никто тебе не в праве запретить это! Это планета свободного выбора!


Вот я и спросил "откуда дровишки" - неужто новый мессия к нам пожаловал :D ;) :)

#2229
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
2SHAWN KEMP не вижу проблемы! Смерть может привести либо обратно к реинкарнации на Земле, либо к Вознесенности-переходу на другой астральный уровень! Главное в моем посте было то, что они говорили и делали, а не то как они уходили... :D
  • 0

#2230
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
2Digger_1979 все в порядке! :D Ты хоть скажи, что в моих мессагах тебе не понятно или что ты не приемлешь? Дрова - хорошие добротные, самое главное свежие (не в пример вязанке 2000 летней давности, раздербаненной по кусочкам, и покрытой наростами лжи и домыслов)
  • 0

#2231
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Чего я не приемлю? Да собссно все из последне сказанного ;)
Потому как этим юношеским максимализмом успел переболеть, слава Богу, еще в 17 лет после чего "иммунитет" окреп :rolleyes:

#2232
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Иисус Христос никому не говорил об агрессии и ненависти, никого не зазтавлял дрожать раболепно перед Богом! Христос, также как и Мухамед, также как и Кришна был Вознесенным Учителем, они говорили людям об одном и том же! Только в одной религии к этим знаниям прислушались, правильно поняли, приняли и сохранили до наших дней, а в других не поняли, извратили, меняли как им вздумается! Вот и все!

Я много раз говорила, мне не нравится Библия, возможностью трактовать, как кому вздумается... ИСТИНА должна быть одна(!) понятная для любого читающего... и помогать преодолевать страдания, а не призывать или угрожать страданиями.... ;) Неужели Бог столь злонамерен создавая этот мир? (вольная трактовка Эйнштейна :rolleyes:)

Как там у Высоцкого - "Хорошую религию придумали индусы..."?

Хех, для этого вовсе не стоило туда переться, а просто послушать эту песенку

Песню я слышала...
А "переться" туда стоило что бы хотя бы увидеть их улыбки и почувствовать ту доброжелательность, что исходит от них и по восторгаться...чего у религиозных просветителей христианства не увидишь и не почувствуешь... кроме осунувшихся, мрачных, однообразных лиц без икорки во взгляде…

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 17.01.2007, 00:06:04

  • 0

#2233
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

А "переться" туда стоило что бы хотя бы увидеть их улыбки и почувствовать ту доброжелательность, что исходит от них и по восторгаться...чего у религиозных просветителей христианства не увидишь и не почувствуешь... кроме осунувшихся, мрачных, однообразных лиц без икорки во взгляде?

А зачем вернулись? ;) :rolleyes:

#2234
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

А я вот такое мнение слышал, со стороны ислама. Что апостолы (Павел или Петр) переиначили многие моменты еврейской религии и много чего добавили (то есть сделали нововведение) а потом и римские-византийские императоры поддержали их на вселенских соборах. Ну об этом как мне кажется и идет спор на 113 страницах здесь.
Ну и типа раньше свинью кушать было нельзя, а какой-то апостол взял да и отменил сий запрет по своему узрению.

Зря так думаете, мы тут вообше-то не о гастрономии разговариваем!

А кто такие апостолы? И кто был Петр, Павел. Поймите меня правильно, горы литературы перелапачивать тяжело, да и еще с религиозными терминами. Объясните плиз, для самообразования.

Вот коротко (очень) об Апостолах: Петр и Павел. О библейскиом и их взгляде на эту тему я уже писал выше.

А на счет свинины: Вот учение Ислама по этому вопросу! Причины чисто медицинские:
"...Воздержание от употребления в пищу свинины - это проявление заботы о собственном здоровье. Мясо, употребленное в пищу, может служить источником многих опасных заболеваний.
АСКАРИДЫ - могут служить причиной аппендицита, механической желтухи, вызывают расстройства пищеварения.
SCHITOSOMA JAPONICUM - вызывает кровотечения, анемию; при внедрении личинок в головной или спинной мозг может наступить паралич или смерть.
PARAGOMINES WESTERMANI - заражение приводит к кровотечению из легких.
PACIOLEPSIS BUSKI - вызывает расстройство пищеварения, изнуряющую диарею, общий отек.
CLONORCHIS SINENSIS - вызывает механическую желтуху.
METASTRONGYLUS APRI - вызывает бронхит, абсцесс легких.
GIGANTHORINCHUS GIGAS - приводит к анемии, диспепсии.
BALATITIDUM COLI - вызывает острую дизентерию, истощение организма.
Бактериальные заболевания
ТУБЕРКУЛЕЗ
FUSIFORMIS NECROFULUS - вызывает трудноизлечимое грибковое поражение нижних конечностей
SALMONELLA CHOLERA SUIS - холера
БРУЦЕЛЛЕЗ - приводит к стойкой потере трудоспособности
СВИНАЯ РОЖА - эризипелоид.
Вирусные заболевания
ОСПА
ЯПОНСКИЙ ЭНЦЕФАЛИТ
ЭПИДЕМИЧЕСКИЙ ГРИПП
Протозойные заболевания
TOXOPLASMA GOUNDII - особое опасное заболевание... и т.д."
Вообшем ни одного духовного обоснования!

Ну для вас простая арифметика дорогой KnifeMMC хотите свинину - не будьте мусульманином, хотите быть мусульманином тогда свинья для вас - харам!!!
Такая жизнь!
P.S.Надеюсь вопрос о продуктах на том и закрыт.

Сообщение отредактировал Padre Giorgio: 17.01.2007, 18:22:08

  • 0

#2235
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

А зачем вернулись?

Вопрос человека, который ни разу дальше, чем на 100 метров от дома не отъежал? Ответ прост - срок действия визы истек.

"...Воздержание от употребления в пищу свинины - это проявление заботы о собственном здоровье. Мясо, употребленное в пищу, может служить источником многих опасных заболеваний.

Жить тоже опасно - умереть можно :smoke: Подобный послужной список можно составить для любого продукта питания :laugh:
  • 0

#2236
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

А зачем вернулись?

Вопрос человека, который ни разу дальше, чем на 100 метров от дома не отъежал? Ответ прост - срок действия визы истек.

Да просто смешно было читать ваши "восторги". Сразу видать что чел впервые побывал за границей и все ему в диковинку - обычно от этой восторженной идиллии люди излечиваются уже после второй ходки :laugh:

что бы хотя бы увидеть их улыбки и почувствовать ту доброжелательность, что исходит от них и по восторгаться...чего у религиозных просветителей христианства не увидишь и не почувствуешь... кроме осунувшихся, мрачных, однообразных лиц без икорки во взгляде?

Так это еще после индусов! :laugh: :smoke: Радуйтесь что еще не довелось вам попасть скажем на курорты испанского побережья, а то бы точно остались там в нелегалках - потому как народ там и отдыхающие, и их обслуживающие тока и делают что с утра до вечера улыбаются и смеются :)

#2237
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Да просто смешно было читать ваши "восторги". Сразу видать что чел впервые побывал за границей и все ему в диковинку - обычно от этой восторженной идиллии люди излечиваются уже после второй ходки

Любите вы выдавать желаемое за действительное...что в будущем прибавляет шансов болеть не очень приятными старческими заболеваниями...
Мне нравятся люди и даже ТАКИЕ как лично вы не испортят отношения к ним :smoke:

Радуйтесь что еще не довелось вам попасть скажем на курорты испанского побережья, а то бы точно остались там в нелегалках - потому как народ там и отдыхающие, и их обслуживающие тока и делают что с утра до вечера улыбаются и смеются

Выводы я предпочитаю делать из общения с простыми людьми, а не с обслуживающим персоналом...А вот общаясь лично с вами, какой интресно вывод может сделать о нашей стране любой иностранец? Как представитель защитников религиозного движения на форуме - вы только добавили лично мне еще больше презрения к религиозным людям...

Так это еще после индусов!

В Тайланде - тайландцы живут, а не индусы....Географ елки-палки....

З.Ы. Не захлебнитесь собственным ядом злобы... а то такое жалкое зрелище представляете

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 18.01.2007, 12:05:11

  • 0

#2238
masphelion

masphelion
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Проблема большинства здесь в том что на самом деле никто здесь никого не слушает. А правда в том что для каждого творения своя правда.
  • 0

#2239
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
2ИЖАС/
Шайтан с вами тетя, какая злость и само главно - на кого??! :smoke:

Всего лишь надсмехаюсь над вашими неуклюжими попытками выглядеть здесь значимой и умной - в то время как вы в каждом посте обливаетесь злобой и из-за чего переписываете их все по сто раз :laugh:
От злости женщины быстрее старятся и превращаются в ...

Кстати! Могу вам подбросить весьма забавное четверостишье - оно очень кстати будет для вашего нового никнейма и почти не длинее, чем ваш нынешний :laugh:

#2240
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Какие-то странные у вас наклонности - в Бога вы не верите, мои посты вам как быку красные трусы , а все-равно ходите в эту тему как на работу, хотя в этой говорильне стока всяких других мест, более интересных женщинам.

Начинают появляться смутные подозрения.... :smoke:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.