Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#2261
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

2Brandt
Что же касаемо ваших коментов, то дабы не устраивать этнографических раскопок не в тему, даю цитату с первого попавшегося сайта а вы поищите в ней слово "тайландцы":

ну-ну
1. слово "тайландец" существует. его определение найдете, не проблема
2. разницу между тайцами и тайландцами уже выяснили.
3. то что в вашей цитате не встретилось каких-либо слов - не стоит ставить мне в вину. я тут - ни делом, ни помыслом.
4. если вы не можете сами ответить на простой вопрос "живут ли тайландцы в Тайланде?" поспрошайте у окружающих.
5. могу предложить для начала вопрос попроще: "живут ли казахстанцы в Казахстане?"

Сообщение отредактировал Brandt: 19.01.2007, 17:18:15

  • 0

#2262
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Тогда в таком же ключе ставим вопрос:
индусы проживают в Тайланде или их там нема?

#2263
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Разницу между понятиями казахстанцы и казахи надеюсь понимаете?

#2264
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Тогда в таком же ключе ставим вопрос:
индусы проживают в Тайланде или их там нема?

если вы сумеете прочитать чуть выше на странице мой пост, где уже был задан этот вопрос, мы сможем продолжить беседу.
  • 0

#2265
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Разницу между понятиями казахстанцы и казахи надеюсь понимаете?

в посте, написаном вами часиков 6 назад вы привели цитату с определением этой разницы. нешто запамятовали?
  • 0

#2266
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Ха, так вы считаете замечание эксперт мэна неверным?

#2267
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
И суть всего этого оффтопа проста - коли берешься других исправлять, прежде самому надо отучиться косячить (это касаемо ИЖАС)

#2268
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

письма с извинениями писали...

Да потому что ошибся как и педро, чисто по-человечески стало вас жалко и вашего ребенка.

Теперь вижу что напрасно - горбатых могилой исправляют

И вряд ли кто из "любых" мужчин станет связывать себя с такой неуравновешенной дерганной теткой как вы.

#2269
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

И суть всего этого оффтопа проста - коли берешься других исправлять, прежде самому надо отучиться косячить (это касаемо ИЖАС)

краткое содержание моего поста, к которому я уже отсылал вас - в посте ИЖАС фактических ошибок не обнаружено. прочитайте его, хотя бы для разнообразия. :rolleyes:

по поводу мнения вашего эксперта. Хо! но я задал вопрос, базируясь на его замечании! Хе! вы так и не ответили на него, даже упрощенный! хи-хи!
  • 0

#2270
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Ну и ХУ с этого?

утомил ты уже однако

#2271
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Ну и ХУ с этого?

утомил ты уже однако

ХУ иль не ХУ? а впрочем, разницы и правда никакой. поздравляю вас соврамши, как и говорил.

и еще. для тыканья у вас специальные отверстия есть. упражняйтесь с ними, не стоит тыкать в незнакомых людей.
  • 0

#2272
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Да мне как-то по барабану у кого чего стоит или не стоит.
Сам по своей невоспитанности влез в нашу душевную беседу с мадам ИЖАС, а теперь еще себя целомудренным пытается выставить :rolleyes:
достал

#2273
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

...
З.Ы. Падре Хаттори....

Теперь вы удивили меня дорогая InJoyAndSorrow! Честно говоря вот ни как не ожидал такого вот.. поворота! Я признаться полщен!
Ну значит я уже близко!
До завтра... дорогая моя Эльвира!

Да даст вам Господь ночь тихую и отдых мирный!
Спокойной ночи!

P.S. Знаете приятно будет встретиться и поболтать, но у меня важная встреча с одним человеком в другой теме. Поэтому уж извините, как освобожусь!
  • 0

#2274
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Да мне как-то по барабану у кого чего стоит или не стоит.
Сам по своей невоспитанности влез в нашу душевную беседу с мадам ИЖАС, а теперь еще себя целомудренным пытается выставить :mad:
достал

ну мне тож по барабану, кто какой головой думает. хотя, как человек, не чуждыймедицине, я знаю, что в нижней мозгов нет.
а насчет воспитанности... я рад, что в свое время пелена христианства стала спадать с глаз европейцев и на смену тысячелетнему мраку Средневековья пришел атеизм с Ренессансом.
ваше поведение - отличный показатель моральных качеств строителей Царства Божья.
  • 0

#2275
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Да потому что ошибся как и педро, чисто по-человечески стало вас жалко и вашего ребенка.

Ну во первых у меня два ребенка, вам конкретно какого жалко то? :D и в чем? В том что у меня дети есть, а вас их нет, или в том, что мои дети учатся в частной школе, что они умненькие, красивые, воспитанные, что даже восхищает их учителей
У вас то их нет! Ничего из выше сказанного, а ведь удивительно, вроде жена у вас есть, а детей нет, да и постоянные пошлости, разговоры о сексе выдают, что у вас большие проблемы в этой области, видимо молитвы Богу вам плохо помогают в реализации детей.... А я вот знаю каждому мужчине хочется иметь продолжателя рода, воспитывать его (чем вы тут реализуетесь)…. Видимо не хочет Бог продолжения Диггера, миру не вынесет еще одного такого же!
А жалко смотреть, как вы беситесь, что у кого то хорошо в личной жизни, а у вас абзац...

И вряд ли кто из "любых" мужчин станет связывать себя с такой неуравновешенной дерганной теткой как вы.

Любой конечно не будет связываться со мной, только самый лучший и идеальный мужчина, как мой муж...
Вот интересно ваша жена может тоже самое сказать о вас :-) интересно побеседовать с ней наедине :)

Теперь вы удивили меня дорогая InJoyAndSorrow! Честно говоря вот ни как не ожидал такого вот.. поворота! Я признаться полщен!
Ну значит я уже близко!
До завтра... дорогая моя Эльвира!

Что еще неутомила роль великого психолога? ;) Ну что ж интересно будет почитать ваши вымученные "догадки и подозрения", хоть удовлетворение каких то моих амбиций :mad:
Маленькая просьба, в следующий раз приведите пример УСПЕШНОГО человека, у которого все благополучно в жизни при этом ушел в веру, Добровольно.... А то вот эти смешные попытки обвинить нас в "пустоте" только в теории хоть как то звучат, в жизни то все иначе ;) Как правило верующие живут в маминой или бабушкиной квартирке, в карьере никакие, ни на что не способные люди, ничего делать или творить не могут и даже полюбить другого человека не в состоянии....:) ну разве обвинять в грехах других, не видя своих, ужасами Ада грозить, существование, которого никогда не докажут ! :)

ну мне тож по барабану, кто какой головой думает. хотя, как человек, не чуждыймедицине, я знаю, что в нижней мозгов нет.
а насчет воспитанности... я рад, что в свое время пелена христианства стала спадать с глаз европейцев и на смену тысячелетнему мраку Средневековья пришел атеизм с Ренессансом.
ваше поведение - отличный показатель моральных качеств строителей Царства Божья.

Приятно читать слова разумного человека! на все 100% согласна!

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 21.01.2007, 09:06:56

  • 0

#2276
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Что еще неутомила роль великого психолога? :D Ну что ж интересно будет почитать ваши вымученные "догадки и подозрения", хоть удовлетворение каких то моих амбиций :mad:
Маленькая просьба, в следующий раз приведите пример УСПЕШНОГО человека, у которого все благополучно в жизни при этом ушел в веру, Добровольно.... А то вот эти смешные попытки обвинить нас в "пустоте" только в теории хоть как то звучат, в жизни то все иначе :-) Как правило верующие живут в маминой или бабушкиной квартирке, в карьере никакие, ни на что не способные люди, ничего делать или творить не могут и даже полюбить другого человека не в состоянии....:) ну разве обвинять в грехах других, не видя своих, ужасами Ада грозить, существование, которого никогда не докажут ! ;)

Ангел мой дорогой. Я же еще ни чего не сказал! Я про "пустоту" сказал один раз и то вскользь. А вы мне уже сколько всего в ответ прислали?

"в следующий раз приведите пример УСПЕШНОГО человека, у которого все благополучно в жизни при этом ушел в веру, Добровольно.... "

Ну что далеко ходить!
Изображение
Мать Тереза (Агнесса Гонджа Бояджиу) родилась 26 августа 1910 года в городе Скопье в семье албанского продавца зелени. И в 18 лет Агнесса покинула уютный родительский дом и стала монахиней (по вашему "тронулась") Свое послушничество она начала в Индии ? стране, известной своей невероятной нищетой и бедностью. Старалась победить эту бедность и нищету, обучая бенгальских девочек истории и географии на их родном языке. Жизнь ее была насыщена и разнообразна ? она пела в церковном хоре и много продвинулась по официальной части, став директрисой одной из школ.(Чем не карьера?) И вдруг? 16 августа 1948 года мать Тереза, получившая разрешение Рима стать вольной монахиней, переодевшись в купленное на рынке дешевое сари, покинула сестринскую обитель. С пятью рупиями в кармане она исчезла в трущобах Калькутты (По вашему второй раз "тронулась"). В заброшенном доме среди мусорных куч она основала школу для никому не нужных детей ? младенцев из мусорных ящиков, маленьких инвалидов и сирот, что положило начало системе детских приютов ордена Милосердия. Она взяла на себя миссию помогать умирающим. Первая женщина, подобранная Матерью Терезой прямо на залитой помоями мостовой, была объедена крысами и муравьями, но еще жива. Ни одна больница не хотела ее принимать, однако мать Тереза не отступила и заявила, что она не бросит несчастную, пока та не умрет. В Калькутте прямо на улицах умирают сотни бедняков, и весть о блаженной монахине, стаскивающей куда-то умирающих бездомных, достигла городских властей. Муниципалитет выделил ей пустой храм, посвященный индийской богине Кали, и в огромном помещении, где некогда содержался жертвенный скот, разместились умирающие бедняки. Так возник ?Дом для умирающих?, где обреченного на смерть бедняка окружали любовью и заботой, чтобы он мог дожить свои дни достойно.( Где смысл? Действительно кое дело вам до этих людей в Индии)
Ей говорили: ?Вы лечите не причину, а следствие. Вы латаете дыры. Ваш труд тонет в океане проблем, которые могут быть решены только совместными усилиями на государственном уровне?. Она лишь отвечала что поступает в полном соответствии с буквой и духом Писания, где Христос ? голодный, которого нужно накормить, жаждущий? Бездомный. Больной. Одинокий! Нежеланный! Прокаженный! Нищий! Слепой! Калека! Заключенный!? И, что совсем уже странно, ?Иисус ? это человек с зачерствевшим сердцем, которому надо помочь его смягчить?.


Приюты, больницы, лепрозории были потом, но в начале своего пути она страдала от одиночества, и первое время ей часто приходилось ложиться спать голодной. Но уже через три года, в 1949 году, как и положено для великих начинаний, к ней присоединились 12 последовательниц, в основном прежние ее ученицы, а в 1950 году орден Милосердия был признан Римом. То, что начиналось как орден из 12 человек, сейчас насчитывает 300000 сотрудников, которые трудятся в восьмидесяти странах мира, управляя там детскими домами, клиниками для лечения СПИДа, лепрозориями...
В 1979 году матери Терезе была присуждена Нобелевская премия ( у вас я уверен тоже есть!)
Полем ее деятельности были горячие точки планеты: Северная Ирландия, Южная Африка, Ливан и т.д. В 1982 году во время осады Бейрута мать Тереза убедила армию израильтян и палестинских партизан прекратить перестрелку, чтобы дать ей время вывезти 37 детей, закрытых во фронтовом госпитале.
Она называла себя карандашом в руках Бога, а ее мысли и высказывания можно найти не только в многочисленных изданиях, но и в папке меню индийского ресторанчика, равно как и на стене основанного ею приюта для умирающих от СПИДа:

Жизнь ? это шанс, не упусти его.
Жизнь ? это красота, удивляйся ей.
Жизнь ? это мечта, осуществи ее.
Жизнь ? это долг, исполни его.
Жизнь ? это игра, так играй!
Жизнь ? это любовь, так люби.
Жизнь ? это тайна, разгадай ее.
Жизнь ? это трагедия, выдержи ее.
Жизнь ? это приключение, решись на него.
Жизнь ? это жизнь, спаси ее!
Жизнь ? это счастье, сотвори его сам.
Жить стоит. Не уничтожай свою Жизнь!


Она умерла в 1997 г. в возрасте 87 лет.
С 1965 г. деятельность Ордена милосердия переступила границы Индии и на сегодняшний день он имеет 400 отделений в 111 странах мира и 700 домов милосердия в 120 странах. Его миссии, как правило, действуют в районах стихийных и экономических бедствий.
  • 0

#2277
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Итог.

Как правило верующие живут в маминой или бабушкиной квартирке,

Шутите у нее вообще квартиры не было, она спала на улице

...в карьере никакие,...

Действительно ушла в монастырь - жизнь себе испортила,
получила должность директора и... упустила свой шанс ушла в трущебы! Точно в карьере никакая!

...ни на что не способные люди,...

Да уж и тут вы правы! Тоже мне войну остановил, ха!

...ничего делать или творить не могут...

Она сама говорила что была такой неуклюжей что и свечу при вступлении в монастырь зажечь не могла!

...и даже полюбить другого человека не в состоянии....

Ну этож видно она все корысти ради! Вот яркий пример ее наглой лжи!
У одного журналиста, наблюдавшего ежедневную возню матери Терезы и сестер ее ордена Милосердия с прокаженными, больными и умирающими, вырвалось: ?Я бы не сделал этого и за миллион долларов?.
?За миллион и я бы не сделала, ? ответила мать Тереза, - только бесплатно! Из любви ко Христу!?

...ну разве обвинять в грехах других, не видя своих, ужасами Ада грозить, существование, которого никогда не докажут!

Вот ее фанатические проповеди!
"...Для нас не существует различий в национальности, цвете кожи, вероисповедании. Все люди для нас-дети Господа. Человечество-наша семья. Все заслуживают нашей помощи, все созданы для того, чтобы любить и быть любимыми. Милосердие ? это огромная сила, связывающая и объединяющая людей. Милосердие сближает сильней кровного родства и дружбы. Только милосердие может искренне восхищаться каждым живым существом только потому, что оно ? дело рук Создателя!"
И так на каждом шагу! Кошмар!

Приятно читать слова разумного человека! на все 100% согласна!

Дорогая InJoyAndSorrow как я рад что есть такие "разумные люди" как вы! Пока вы с нами мы може не переживать за судьбу нашего мира! А то посмотрите еше одна такая не "нормальная Мать" и этот мир в корне измениться!

"...20 Они, придя к Иисусу , сказали:... Ты ли Тот, Которому должно придти....?
...22 И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите ... что вы видели и слышали:
слепые прозревают, хромые ходят, прокаженные очищаются,
глухие слышат, мертвые воскресают, нищие благовествуют;
23 и блажен, кто не соблазнится о Мне!"
(Евангелие от Луки 7)


  • 0

#2278
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
ИЖАС, сгинь от меня анафема нечистая - утомила своими желчными тупостями. Вон дон Педро ласты клеит, лучше с ним и воркуй - хоть тут, хоть по трубе, хоть в реале, пох :mad:

2Padre Giorgio/
А откуда у вас это фото?! Надо же - я именно такой и представлял себе мадам ИЖАС!

#2279
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

ИЖАС, сгинь от меня анафема нечистая - утомила своими желчными тупостями. Вон дон Педро ласты клеит, лучше с ним и воркуй - хоть тут, хоть по трубе, хоть в реале, пох

Вижу в точку попала, с детишками то...удачи несостоявшийся папаша.... :mad: Надеюсь у вас то хоть ума хватит заняться своей семьей, своей женой, и перспективой заиметь детей, кстати поделюсь страшной тайной, в виртуале они никак не делают, сколько не говорите пошлостей, сколько не материтесь :D Перестанете комментировать мои посты, и нафиг вы мне упали, честное слово! :-)

Ангел мой дорогой. Я же еще ни чего не сказал! Я про "пустоту" сказал один раз и то вскользь. А вы мне уже сколько всего в ответ прислали?

В общем то не ВАША! :) так для уточнения! А по поводу остального, ну въедливая вот такая, обожаю вещи не с одной стороны рассмотреть, а вот так посмаковать ;)


Мать Тереза (Агнесса Гонджа Бояджиу) родилась 26 августа 1910 года в городе Скопье в семье албанского продавца зелени. И в 18 лет Агнесса покинула уютный родительский дом и стала монахиней (по вашему "тронулась") Свое послушничество она начала в Индии – стране, известной своей невероятной нищетой и бедностью.

Не вдохновляет меня такая участь.... Да албанцы моих родственников вырезали, сжигали и убивали, может не она лично, но возможно ее родственники, знакомые и близкие... Да, может она состоялась, как монахиня, но не как женщина...
Я не отрицаю, что христианство это прибежище - бедных, убогих, нищих, безграмотных, которые не в состоянии стравится со своими проблема сами... Но что даст религия человеку целеустремленному, который чувствует свою силу, который умеет поставить себе задачу и добиться своей цели, у которого в глазах огонь, они на самом деле творят историю, а не плывут по течению обстоятельств, молитв о снисхождении Бога! Вы хоть раз видели глаза таких людей? Глаза таких людей мне гораздо больше сказали, чем Библия. Или чувствовали ощущения победы, и ту прелесть пути к ней, когда дух захватывает? Думаю нет...

Дорогая InJoyAndSorrow как я рад что есть такие "разумные люди" как вы! Пока вы с нами мы може не переживать за судьбу нашего мира! А то посмотрите еше одна такая не "нормальная Мать" и этот мир в корне измениться!

Ну и что вы так рветесь все в корне изменить, не надоели эти революционные лозунги, "мы старый мир разрушим, а новый создадим", и желательно на крови и костях, как история показала... Эх сразу вспоминаются строки Стругацких "Гадкие лебеди", почитайте, там великолепные рассуждения на эту тему ;)

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 21.01.2007, 20:43:45

  • 0

#2280
Достаславный КАЗАХ

Достаславный КАЗАХ
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Уважаемые, о НЕМ нельзя говорить. ЕГО можно только чувствовать. Что бы вы не говорили, все ни к чему. ОН - БЕЗГРАНИЧНО ВЕЛИК. Это безусловно. Что бы мы не делали - все суета сует. Все и без нас предписано ИМ и развивается согласно ЕМУ. Мы есть - ОН. И ОН есть - мы. И т.д. и т.п.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.