Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#2161
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Резюмируя все выше мной сказаное хочу обратить ваше внимание особенно на пункт 404 и 401б.
Отсюда можно ясно видеть учение Церкви по этому вопросу. А именно по той его части по которой идет спор. Августин ни когда не говорил о нашей личной вине как о личной вине Адама. А о нахождении нас в том состоянии что и Адам! Кто то изначально здесь перевернул слова Августина! Отсюда и весь спор, принимаюшие радикальные формы об отрицании первородного греха вообше!
  • 0

#2162
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

все мы рождаемся, пораженные грехом, который есть <смерть души>.


ни у одного из потомков Адама первородный грех не носит характера личной вины. (Очень важный пункт!!!)


Вот об этом мы все по очереди и талдычим тут уже страницы две. Т.е. все с этим согласны, но почему то каждое поледующее сообщение противопоставляется предыдущему.

PS
Не знал, что такие взгляды поддерживают и католики, так что извините если чем обидел.

А началось всё, собственно, вот с этого:
http://pravoslavieyr...vootprotest.htm

Сообщение отредактировал Хитклиф: 11.01.2007, 08:33:42

  • 0

#2163
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Господа филологи-грековеды! Не cтоит впадать в азарт и так глубоко рыть под друг друга. Лучше вернитесь обратно к Богу :)

Вот например я, чтоб утешить просьбу Хитклифа, не стал далеко заходить, а просто глянул его же ссылку, где сразу на первой страницы и большими буквами писано:
"ИИСУС ХРИСТОС - СЫН БОЖИЙ" ;)
Это на вашем, Хитклиф, любимом "благовестнике" (http://www.blagovest...ks/00269.htm#11)

Аналогично и со здешними цитатами на предыдущей странице (вы даже не вникаете в то, что сами же цитируете :-/ ):

21 Но они всё это вам сделают из-за Меня, потому что не знают Того, кто послал Меня.
23 Тот, кто Меня ненавидит, и Отца Моего ненавидит.
24 Если б не сделал Я среди них дел, которых никто другой сделать не может, они были б тогда невиновны. Но теперь они видели их - и все равно ненавидят и Меня, и Отца Моего.



Я просто лишь переставил в этих цитатах ваши жирные выделения на другие слова :)

Ну а теперь внушайте мне что в этих и ранее приведенных примерах везде фигурирует одна личность.
Так сказать проверим на практике, насколько хорошо вы усвоили методику по зомбированию прихожан по идеологии "3 в 1"

Включите воображение.

:dandy: :fie:

#2164
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений


Ну че, хватит "аргументов" или еще подкинуть?

Ещё подкиньте, а то моих почему-то побольше...

Внесу маленькое уточнение. В ваших постах соотношение конкретного материала с размерами сообщений находятся в обратной зависимости

#2165
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Первые протестантские реформаторы (ваши друзья Хитклив), наоборот, учили, что в силу первородного греха человек коренным образом развращен, а свобода его отменена; они отождествляли грех, унаследованный каждым человеком, с похотью (concupiscentia), которая якобы неодолима (видим явно две крайности)

Реформаты до сих пор так учат и лично я разделяю эту точку зрения. Если хотите могу привести библейскую аргументацию. Но по-моему дебаты подобной направленности только затеняют смысл этой темы.
  • 0

#2166
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Внесу маленькое уточнение. В ваших постах соотношение конкретного материала с размерами сообщений находятся в обратной зависимости

А я не о длине, я о количестве конкретных примеров и их значении.
  • 0

#2167
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

Во-первых, хочу снова повторить что Иисус Христос не является единым Богом, т.е. Богом Отцом и Богом Сыном в одном лице. Он сын Его (как например, сын человека будет также человеком, но никак не создателем себя самого):
?И вот, голос с небес, говорящий: ?Это Сын мой возлюбленный, я одобряю его? (Матфея 3:17)

Иисус был (жил) на земле и его видели люди. А Бога никто никогда не видел. людям не дано видеть его.
?Бога никто из людей никогда не видел...? (Иоанна 1:18)

Библия говорит:
?Лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых? (Исход 33:20)

Поэтому-то и сделать изображение Бога невозможно. Поэтому-то и рисунки якобы Бога на иконах - это относятся к чистой воды идолопоклонству. А ведь в Библии говорится:
?Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на земле внизу, и что на небе вверху, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь Бог твой, Бог ревнитель...? (Исход 20:4-5)


Сообщение отредактировал Digger_1979: 11.01.2007, 09:02:51


#2168
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений


Симон Петр объявил, что он верил, что Иисус Христос является Сыном Бога, не Богом.
Матфея 16:16:
Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живого.

Иоанн 6:68 и 69:
Симон Петр отвечал Ему: Господи! К кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни;
и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живого.


Нафанаил объявил, что он верил Иисусу Христу, являющемуся Сыном Бога, не Богом.
Иоанн 1:49:
Нафанаил отвечал Ему: Равви! Ты - Сын Божий, Ты - Царь Израилев.

Марфа объявила, что она верила Иисусу Христу, являющемуся Сыном Бога, не Богом.
Иоанн 11:27:
Она говорит Ему: так, Господи! Я верую, что Ты Христос, Сын Божий, грядущий в мир.

Ученики на судне объявили о том, что они верили, что Иисус Христос является Сыном Бога, не Богом.
Матфея 14:33:
Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий.

Филипп и евнух эфиоплянин верили, что Иисус Христос является Сыном Бога, не Богом.
Деяния 8:37:
Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно, Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.

Диавольские духи объявили о том, что они верили в то, что Иисус Христос является Сыном Бога, не Богом.
Матфея 8:29:
И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? Пришел Ты сюда прежде времени мучить нас.

Марк 3:11:
И духи нечистые, когда видели его, падали перед Ним и кричали: Ты- Сын Божий.

Марк 5:7:
И, (диавольские духи) вскричали громким голосом, сказав: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? Заклинаю Тебя Богом, не мучь меня!

Лука 4:41:
Выходили также и бесы из многих с криком и говорили: Ты Христос, Сын Божий. А Он запрещал им сказывать, что они знают, что Он Христос.

Иоанн 8:17 и 18:
А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно. Я сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня.

Марк 14:62:
Иисус сказал: Я; и вы узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.

Иоанн 17:11:
Я уже не в мире, но они (ученики) в мире, а Я к тебе иду. Отче Святый! Соблюди их во имя Твое, тех, которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы.

Иоанн 17:20-23:
Не о них же только молю, но и о верующих в Мня по слову их, да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им; да будут едино, как Мы едино. Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.

Слово ?едино? не понимается ?равно?, но скорее значит ?единство в намерении?. Когда ты и я одно, мы имеем одно намерение относящееся к предметам, в которые мы были обоюдно вовлечены.

(Иоанн 14:28 и 1 Коринфянам 11:3 прямо указывают, что Бог есть начальник Иисуса Христа.)

Иоанн 14:28:
Вы слышали, что Я сказал вам: ?иду от вас и приду к вам: Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: ?иду к Отцу?; ибо Отец Мой более Меня.

1 Коринфянам 11:3:
Хочу так же, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.



#2169
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
ёмоё, никогда не понимал людей, которые верят в фантазии других. нет никакого бога. люди сами себе боги...
  • 0

#2170
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

ёмоё, никогда не понимал людей, которые верят в фантазии других. нет никакого бога. люди сами себе боги...

Эту фразу желательно заучить чтобы повторять во время начала землетресения.

#2171
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений


ёмоё, никогда не понимал людей, которые верят в фантазии других. нет никакого бога. люди сами себе боги...

Эту фразу желательно заучить чтобы повторять во время начала землетресения.

уж лучше эту, чем глупо молиться: господи, спаси и сохрани, не дай земле поглотить тело мое...
часто бог при землетресениях помогает?
  • 0

#2172
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
2Хитклиф, еще одна реплика. :dandy:

Мне бы хотелось вам сказать одну мысль-вы не задумывались о том, что вот эта тема не ИСПЫТАНИЕ вам от Господа, где вы должны с рвением выполнять какую-либо миссию... а, наоборот, РУКА ПОМОЩИ, этакий плотик надежды, за который нужно просто уцепиться? Поверьте, здесь есть люди, которые говорят РАЗУМНЫЕ вещи, их просто нужно услышать... Услышь их пожалуйста! Не дели мир на черное и белое, на добро и зло! Не важно, ЧТО и КАК помогает Человеку достичь просветления! Главное-результат, а не метод! Поверьте! Это очень сложно... Но поверьте!

С Любовью
  • 0

#2173
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений



ёмоё, никогда не понимал людей, которые верят в фантазии других. нет никакого бога. люди сами себе боги...

Эту фразу желательно заучить чтобы повторять во время начала землетресения.

уж лучше эту, чем глупо молиться: господи, спаси и сохрани, не дай земле поглотить тело мое...
часто бог при землетресениях помогает?

ВК, признайтесь, что где-то в глубине души вы все равно знаете, что есть высшие силы и что вы не одиноки в этом мире... когда вам плохо, когда случается беда или когда вы совершаете проступок, вы знаете, что за всё вам воздастся... и это чувство исподволь, незаметно, но дает вам успокоение ))
  • 0

#2174
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений




ёмоё, никогда не понимал людей, которые верят в фантазии других. нет никакого бога. люди сами себе боги...

Эту фразу желательно заучить чтобы повторять во время начала землетресения.

уж лучше эту, чем глупо молиться: господи, спаси и сохрани, не дай земле поглотить тело мое...
часто бог при землетресениях помогает?

ВК, признайтесь, что где-то в глубине души вы все равно знаете, что есть высшие силы и что вы не одиноки в этом мире... когда вам плохо, когда случается беда или когда вы совершаете проступок, вы знаете, что за всё вам воздастся... и это чувство исподволь, незаметно, но дает вам успокоение ))

:dandy: ну ты меня насмешила! я верю в то, что мы не одни во вселенной. кто-то где-то есть, кроме нас. но я не верю ни в какие высшие силы. во всех своих неудачах я виню исключительно себя. когда я добиваюсь успеха, я знаю, что только мое упорство и вера в свои силы помогли мне добиться его. и никакой бог здесь ни при чем!
  • 0

#2175
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

кто-то... где-то..... есть...


Ну вот вы и сами подошли почти что вплотную к Богу :dandy:

#2176
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

но я не верю ни в какие высшие силы. во всех своих неудачах я виню исключительно себя. когда я добиваюсь успеха, я знаю, что только мое упорство и вера в свои силы помогли мне добиться его. и никакой бог здесь ни при чем!


перечтите Мастера и Маргариту, может это вам поможет :dandy: особенно разговор на Патриархших... там все оччень доступно написано...во-первых... во-вторых, Вас уже создали, возможно в это тоже трудно поверить, но Вы есть... и в третьих, почему Вы думате, что Бог будет делать за вас всю "грязную" работу в Вашей жизни? нет уж, батенька, трудитесь сами...

да! Бог есть... верите Вы в него или не верите...
  • 0

#2177
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений

кто-то... где-то..... есть...


Ну вот вы и сами подошли почти что вплотную к Богу :dandy:

согласна, Диггер_1979 )))

ВК, у вас даже ник подтверждает это )))
  • 0

#2178
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений


но я не верю ни в какие высшие силы. во всех своих неудачах я виню исключительно себя. когда я добиваюсь успеха, я знаю, что только мое упорство и вера в свои силы помогли мне добиться его. и никакой бог здесь ни при чем!


перечтите Мастера и Маргариту, может это вам поможет :dandy: особенно разговор на Патриархших... там все оччень доступно написано...во-первых... во-вторых, Вас уже создали, возможно в это тоже трудно поверить, но Вы есть... и в третьих, почему Вы думате, что Бог будет делать за вас всю "грязную" работу в Вашей жизни? нет уж, батенька, трудитесь сами...

да! Бог есть... верите Вы в него или не верите...

замечательные аргументы! :fie:
просто невозможно не поверить в бога после этих слов

noniani
это не ник, это статус :-/
  • 0

#2179
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
ВК, тем самым - своим статусом, подтверждаете, что верите в существование Бога и Люцифера :fie:
или не так? :dandy:
  • 0

#2180
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

ВК, тем самым - своим статусом, подтверждаете, что верите в существование Бога и Люцифера :fie:
или не так? :dandy:

тем самым показываю, что не боюсь кары божьей за приверженность свою сатане, потому как не верю ни в того, ни в другого. но даже если и предположить мою веру в сатану, то лицемерия во мне меньше, чем во всех боговерующих. я открыто показываю свою циничность и отношение ко многим людям, в то время как боговерующие с крестиками на груди и библией под мышкой говорят о любви, о доброте, о помощи ближнему своему, а на деле плевать на все это хотели еще больше меня...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.