Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#2101
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

2Хитклиф, я про очевидцев и доказательства! Какой же вы наивный человек!!!! Сильные мира всего тысячелетиями учились заметать свои следы, так как знали, что таким как вы нужны только доказательства и очевидцы! А если нет их-нет всего остального! Ну чтож ждите доказательств!

Определённо у вас паранойа. Сильные мира, заметают следы в шоке, что их вычислили :smoke: . Очевидцев конечно они подкупили. Апостола Павла подкупили, чтобы он претерпел смерть за ложь. Куда же Павел деньги девал после смерти то? Остальных апостолов тоже подкупили, чтобы они умерли мученической смертью за то, во что не верили. Потом все сильные мира собрались вместе (все-привсе) собрали у всех верующих христиан от Испании до Вавилона все рукописи Нового Завета и подменили их ночью. Утром отдали рукописи обратно. А верующие были поголовно неграмотные (рукописи для понта держали) и поэтому они ничего не заметили. Мда…

А насчет религии, там всегда не было все гладко-все 2000 лет убивались инакомыслящие, скрывались артефакты и только ради того, чтобы попрежнему дурить людям головы!

Не 2000, а где-то 1675. До этого убивали как раз верующих христиан. А про артефакты пожалуйста поподробнее… Про сфабрикованные артефакты знаю, а вот про исчезнувшие к сожалению нет.

Посмотрите сколько народу-молодого, думающего подались в секты? Знаете почему? Потому что их не устраивает пожелтевшая заскоруслая заплесневелая информация, писаная-переписаная тысячи раз!

Это потому, что народ молодой более думающий (мудрствующий) нежели ищущий Бога/Истину. Все хотят тайного знания и в то же время простых ответов и решений. А писанная переписанная информация как была самой популярной, так и осталась. И не без основания.

А православные священники все удивляются-почему на исконно христианские земли проникает буддизм! Эх мааа.

Не буду за православных отвечать, но буддисты Индии, Китая, Тайланда… в шоке от проникших на их буддистские земли христианских миссионеров. Китай просто ?взорвался? на очереди Индия.

Кстати, может быть вы не знаете этого, но по информации российских структур:
Организованные группы "Нового Времени" можно условно классифицировать на четыре категории: религиозные группы, политические группы, социально активные группы, видные представители "Нового Времени". Движение "Новое Время" - это международная сеть маленьких групп, работающих ради общей цели.

В настоящее время существует более 5000 религиозных групп "Нового Времени". Они представляют целый спектр учений. Среди этого количества есть совершенно разные группы, от безобидных кружков по изучению индуизма до опасных для личности и общества деструктивных религиозных организаций, относимых западными экспертами к разряду "френоклассических сект" ("сокрушители мозгов"), оккультной или околосатанистской направленности. Большинство групп "Нового Времени" занимают некое промежуточное положение.

Некоторые группы движения "Нью Эидж" классифицированы как деструктивные религиозные организации (тоталитарные секты, деструктивные культы) в: Информационном материале Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации "К докладу о социально-медицинских последствиях воздействия некоторых религиозных организаций на здоровье личности, семьи, общества и мерах обеспечения помощи пострадавшим", 1996 г.

Так что будьте очень аккуратны с теми учениями которыми увлекаетесь.

Сообщение отредактировал Хитклиф: 09.01.2007, 12:51:15

  • 0

#2102
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Если искренне и с верой задаёшь вопрос Богу, то Он обязательно отвечает. Это может быть что угодно. Фраза брошенная прохожим и являющаяся абсолютно простым и точным ответом на ваш вопрос. Это может быть телепередача содержащая ответ. Но чаще всего это конечно стихи из Библии или слова проповеди, которые точно подсказывают вам что делать, не оставляя никаких сомнений в том, что это не просто совпадение.


А откуда вы знаете, что это именно Он говорит с вами, а не кто-то другой, как вы можете быть уверены? Ведь тот, другой, древен и могуч, он играет человеками с начала веков, и что ему стоит обмануть вас?
Пс. Как они на вас напали (ваши оппоненты). Все-таки межконфессиональные противоречия - опасная штука.
  • 0

#2103
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

А откуда вы знаете, что это именно Он говорит с вами, а не кто-то другой, как вы можете быть уверены? Ведь тот, другой, древен и могуч, он играет человеками с начала веков, и что ему стоит обмануть вас?

И он привёл меня к Жертве Христа, по-вашему? Подобное подозрение уже звучало однажды:

23 Люди были вне себя от изумления. - Разве Он потомок Давида? - спрашивали они.
24 - Он не изгнал бы бесов без помощи Вельзевула, старшего над бесами, - сказали, услышав это, фарисеи.
25 Иисус, зная, о чем они думают, сказал им: - Всякое царство, если его раздирают распри, запустеет, и всякий город или дом, где есть распря, не устоит.
26 И если Сатана изгоняет Сатану, значит, он в распре сам с собою. Разве устоит его царство?
27 Если Я изгоняю бесов силой Вельзевула, то чьей силой изгоняют бесов ваши соплеменники? Поэтому пусть они будут вам судьями!
28 А если Я Духом Божьим изгоняю бесов, значит, Царство Бога уже пришло к вам.
29 Разве может кто войти в дом силача и разграбить его имущество, если прежде не свяжет силача? Только тогда он сможет разграбить его дом.
30 Кто не со Мной, тот против Меня. Кто не собирает со Мной, тот расточает.
31 И поэтому Я говорю вам: все простятся людям грехи и кощунства, но кощунство на Дух не простится.
32 Если кто скажет хулу на Сына человеческого, будет прощен. А кто скажет хулу на Дух Святой, не будет прощен ни в этом мире, ни в будущем.
33 Если дерево у вас будет хорошее, то и плоды будут хорошие. Если дерево будет гнилое, то и плоды будут с гнилью. Ведь деревья узнают по плодам.
(Матф.12:23-33)

Если вера в Христа как Спасителя, Господа и Бога является хорошим плодом, то признайте его таковым.

Пс. Как они на вас напали (ваши оппоненты). Все-таки межконфессиональные противоречия - опасная штука.

Не в первой, хотя штука действительно опасная:

18 Если мир ненавидит вас, помните, что сначала Меня он возненавидел.
19 Будь вы из этого мира, он бы вас полюбил - как своих. Но так как вы не из мира (Я, избрав, отделил вас от мира), за это вас мир ненавидит.
20 Помните, Я вам сказал: "Слуга не больше своего господина". Если гнали Меня, и вас будут гнать. Если Мои слова исполняли, исполнят и ваши.
21 Но они всё это вам сделают из-за Меня, потому что не знают Того, кто послал Меня.
22 Если бы в мир не пришел Я и с ними не говорил, они были б тогда невиновны, а теперь греху их нет оправдания.
23 Тот, кто Меня ненавидит, и Отца Моего ненавидит.
24 Если б не сделал Я среди них дел, которых никто другой сделать не может, они были б тогда невиновны. Но теперь они видели их - и все равно ненавидят и Меня, и Отца Моего.
25 Но так и должно было быть, чтобы исполнилось то, что в Законе у них написано: "Ненавидят Меня без причины".
(Иоан.15:18-25)
  • 0

#2104
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
2Хитклиф, в принципе понятно, что вы пытаетесь навешать ярлык на движение "New Age"! хотелось бы поподробнее услышать от вас в чем вы конкретно несогласны в той информации, которую я привел выше! По пунктам пожалуйста... ;)
  • 0

#2105
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
лже-христианин Хитклиф, а можно конкретный факт того, как и кто за вами гонялся и пытался изловить за руку? ИМХО пора вам дуть к своему батюшке-пастору и покаяться в грехах своих, а то видать сильно демоны одолевать начали. Или вы сам и есть один из этих "батюшек" - если верить вашим предыдущим откровениям, где вы писали:

А моих (согласен, что скромных) знаний хватает и на кропание протестантских брошюрок и на проповеди для церкви и на людей которым интересно общаться на форуме.


Вот до чего приводит поклонение лже-учениям

"УВИДЕВ НАРОД, Он взошел на гору; и когда сел, приступили к Нему ученики Его. И Он, отверзши уста Свои, учил их". Иисус начал учить, когда сел. Во время официального учения иудейский раввин сидел. Греческое слово кафедра значит сидение, а во многих европейских языках до сих пор говорится стул профессора, то есть кафедра; и папа римский говорит экс кафедра - со своего сидения. Раввин часто учил расхаживая...

Очередные пустопорожние потоки от "мастера" словоблудий... Не прикидывайтесь глупее чем вы уже есть - изначально вы утверждали что дескать проповедовать следует в специально отведенных местах (хотя еще чуть раньше писали что ваши соверующие и пасторы ходят по домам и даже предлагали составить им компанию в этом, при этом правда скромно утаив где ваша церковь находится и какой из веток протестантства она следует.

?В какой бы город или селение не вошли вы... входя в дом, приветствуйте его, говоря: мир дому сему. И если дом будет достоин, то мир ваш придет на него, если же не будет достоин, то мир ваш к вам возвратится.
А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших.?
(Матфея 10:11-14 по Библии евангелистов)

Я присутствовал на подобных мероприятиях. Один из моих знакомых 12 лет назад ушёл в эту секту. Я встречался и беседовал с ним не так давно. Он сейчас занимает какой-то ответственный пост в этой ?организации?. Наша беседа закончилась тем, что он был огорошен библейской правдой, настоятельно просил меня закрыть Библию и просто поразмышлять. Больше мы с ним не видимся, нет у него такого желания. А СИ конечно есть везде, но вот вопрос какими темпами проходит христианская евангелизация и окучивание СИ? Судите по количеству.


Я уже в каждом своем сообщении в обязательном порядке стал писать что отвыкайте от подобных голословных и пустых примеров, потому как вы здесь не за кафедрой своей церкви и перед вами не зомбированная паства.
А вам что по лбу, что в лоб - бесполезно...

Мне нравится информационистский подход. Но мне очень не нравится подход голословный. Этот подход может, конечно, привлечь тех кто ?совсем запутался?, но тех кто опирается на аргументы вряд ли.


Каков лицемер! ;)

Кстати, соседи из соседнего подьезда тоже посещают церковь протестантов и теперь с пеной у рта уверяют в том, что есть АД, в котором горят все грешники. А хотя оба были некогда светскими людьми с высшим образованием...

ЗЫ. Даже я вижу изъяны и расхождения в ваших "рассуждениях" - нетрудно представить что будет с вашим религиозным нарциссцизмом, если напоретесь на какого-нить специалиста-религиоведа ;)

Сообщение отредактировал Digger_1979: 09.01.2007, 14:57:52


#2106
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Ладно Хитклиф, я на этом месте прекращаю всякие споры с вами - пусть каждый останется при своем мнениии и придерживается своего выбора.

Как говорится, Бог сам всех рассудит и всё расставит по должным местам.

Удачи в вашем "христианском" служении

#2107
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Хитклиф, в принципе понятно, что вы пытаетесь навешать ярлык на движение "New Age"! хотелось бы поподробнее услышать от вас в чем вы конкретно несогласны в той информации, которую я привел выше! По пунктам пожалуйста.

Я не пытаюсь вешать ярлыки, я предостерегаю других от нехороших последствий (в том числе духовных).

Давайте по пунктам:

1) ***Эта информация рассчитана на тех, кто ищет и совсем запутался в информации 2000-летней давности, которая не только морально устарела, но и была по тысяче раз переписана и переиначена в корыстных целях самими людьми! Мало того, из-за этого она стала непонятной большинству населения Земли ( хотя она предназначена каждому!), и в основном мусолилась либо в ортодоксальных церковных кругах ( что не придавала ей популярности), либо исследователями чисто в фольклорных целях!***

Где обоснование? Вы во всеуслышание объявили источник откровений для миллионов людей ?переиначенным в корыстных целях? и ?непонятным большинству?. Будьте добры обосновать. Кто, когда и где переиначил? Какому большинству непонятно, если это самая продаваемая в мире книга? Налицо клевета.

2) *** Христиане скажут вам, что, поскольку писания (ченнелинг) часто бывают не совсем понятными, вы должны верить Святому Духу (?Духу?), который даст вам мудрость и понимание.***

Вы случайно христиан с мормонами не путаете? Христиане скажут вам, что если вам что непонятно, или новые откровения свыше идут, то вам необходимо свериться с Писанием.

3) *** И опять же, большинство религиозных лидеров не может договориться относительно того, что именно говорит Дух, или хотя бы кто достоин Его слушать! Это ведет к дальнейшему дроблению организованных последователей Иисуса.***
Большинство религиозных лидеров как раз не могут договориться относительно некоторых мест Писания и авторитета небиблейских преданий.

4) *** Для метафизиков самой неприятной частью земной истории Иисуса является то, что люди сделали с его учением. Слова Иисуса, по-видимому, специально переводились и истолковывались таким образом, чтобы унизить и подорвать дух и волю человека, а именно:?***

Если что-либо не совпадает с учением New Age это совсем не значит, что в давние предавние времена это было не так истолковано/переписано. Где доказательства? Обоснуйте. Предоставьте неоспоримый ?правильный? вариант Писаний.

5) *** Считается, что люди убили Сына Божия.***

Об этом повествуют даже иудейские, откровенно антихристианские источники.

6) *** Христиане знают, что Бог ожидает от них чувство вины и ценит скорбь: за это Он все простит.***

Бог ожидает от Христиан веры (а не чувства вины) и духовного роста через следование учению Христа (а не просто скорби).

7) *** Иисуса в священном писании то и дело называют Пастырем (пастухом), а людей ? овцами. (От овец, как известно, не ждут, что они будут думать о себе сами.)***
Израильский народ издревле был скотоводческим. Любимых овец даже в домах держали. Так-что сравнение Пастырь/овцы вовсе не носило тогда того уничижительного оттенка который вы пытаетесь вложить. Овцам (в вашем понимании) никто не станет говорить: ?Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.? (Откр.21:7)

8) *** Они не верят, что Иисус хотел, чтобы Ему поклонялись как Божеству. Смысл его слов совсем не тот, который вкладывают в них люди, принявшие эту новую универсальную веру, и Его смерть, как ее описывают, имеет совсем другое значение.***

Вы можете верить или неверить, дело ваше. Но смысл Его слов ясно следует из написанного, как и смысл Его смерти. Не согласны? Будьте добры обосновать, или не распространяйтесь об этом публично.

9) *** Иисус пришел не для того, чтобы сделать нас овцами. Он пришел дать наставления, как пробудить пастуха в каждом из нас! Это и называется ?получить свою силу?.***

Обоснуйте Писанием, либо предоставьте на рассмотрение Писание из которого следует то что вы сказали, либо не распространяйтесь публично.

10) *** давайте отметим уникальные отличия метафизических убеждений:
о Метафизики уважают все другие верования.
o Ни одну систему верований они не считают ?ошибочной?.***


И при этом вы голословно заявляете о ?переиначенной в корыстных целях? Библии, и одновременном неправильном её толковании. Что это как не неуважение и объявление ошибкой? Вы сами себе противоречите.
  • 0

#2108
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
[quote name='Digger_1979' date='09.01.2007, 14:56' post='2987342']лже-христианин Хитклиф, а можно конкретный факт того, как и кто за вами гонялся и пытался изловить за руку?[/quote]
Если вы не согласны с христианским вероучением, то это не повод использовать приставку ?лже? рядом с моим вероисповеданием. Имён и фамилий я конечно не приведу, не спрашивал. А домой ломились две тётушки, весьма настойчиво предлагая журнал про лжерелигию церквей. От журнала отказался, по-моему трижды, прежде чем удалось попрощаться с ними и закрыть дверь. И это не единичный случай.

[quote]Не прикидывайтесь глупее чем вы уже есть[/quote]
Я стараюсь, извините…

[quote]изначально вы утверждали что дескать проповедовать следует в специально отведенных местах (хотя еще чуть раньше писали что ваши соверующие и пасторы ходят по домам и даже предлагали составить им компанию в этом, при этом правда скромно утаив где ваша церковь находится и какой из веток протестантства она следует.[/quote]
Не обманывайте. Изначально я утверждал, что проповедовать стоит там и тогда где/когда вас намерены слушать. Пасторы ходят по домам когда их приглашают, ну или в крайнем случае по предварительному звонку. Наша церковь находится в Алматы, и принадлежит к ?ветке? которую в континентальной Европе принято называть реформатской, а в остальных частях мира пресвитерианской.

[quote]?В какой бы город или селение не вошли вы... входя в дом, приветствуйте его, говоря: мир дому сему. И если дом будет достоин, то мир ваш придет на него, если же не будет достоин, то мир ваш к вам возвратится.А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших.? (Матфея 10:11-14 по Библии евангелистов)[/quote]
Войдя в город или селение, ученики должны были найти достойный дом. Дело в том, что если бы они остановились в доме, который пользуется плохой репутацией из-за своей безнравственности, из-за своего поведения, или из-за своего отношения к собратьям, это могло очень помешать их делу. Остановившись в каком-то доме, они должны были оставаться жить там до тех пор, пока не решат отправиться дальше, в другой город или деревню. Это долг вежливости, ведь, обретя в городе некоторых сторонников и последователей, они могли пожелать перейти в дом, где больше роскоши, комфорта, развлечений. Вестник Христов никогда не должен производить впечатления, что он ищет расположения людей ради их материальных благ и меняет место пребывания в поисках лучшего комфорта.
И ни слова о том, что апостолы ломились в каждую встреченную ими дверь и настойчиво благовествовали.

[quote]Я уже в каждом своем сообщении в обязательном порядке стал писать что отвыкайте от подобных голословных и пустых примеров, потому как вы здесь не за кафедрой своей церкви и перед вами не зомбированная паства. А вам что по лбу, что в лоб - бесполезно.[/quote]
А для вас все примеры голословны. Литературы кроме СИ вы не воспринимаете. Статистике не верите. Ясное значение библейских стихов отвергаете. Личный опыт считаете пустым примером. А я не знаю, что вам ещё можно предложить. Ещё и людей оскорбляете (?зомбированная паства?) о которых представления не имеете.

[quote]Каков лицемер[/quote]
Невиновен… А вот вы фантазёр.

[quote]Кстати, соседи из соседнего подьезда тоже посещают церковь протестантов и теперь с пеной у рта уверяют в том, что есть АД, в котором горят все грешники. А хотя оба были некогда светскими людьми с высшим образованием...[/quote]
Вы бы прислушались к соседям, или может мне вам обосновать это вполне библейское учение?

[quote]Даже я вижу изъяны и расхождения в ваших "рассуждениях"[/quote]
Боюсь, кроме вас мало кто видит. А может вам кажется, а?

[quote]нетрудно представить что будет с вашим религиозным нарциссцизмом, если напоретесь на какого-нить специалиста-религиоведа[/quote]
Видимо мой ?религиозный нарциссизм? раздуется до нереальных размеров слопав очередного ?специалиста-религиоведа? (шутка). Но боюсь среди СИ специалистов не найдётся, ибо любому специалисту понятно, что учение СИ основано на искажении смысла и содержания Писания.

[quote]Ладно Хитклиф, я на этом месте прекращаю всякие споры с вами - пусть каждый останется при своем мнениии и придерживается своего выбора.[/quote]
Разумно, но несвоевременно. Я так понял, что отказ отвечать на вопросы по библейским стихам, это гордая, но всё-таки капитуляция. Раньше надо было думать.

[quote]Как говорится, Бог сам всех рассудит и всё расставит по должным местам.[/quote]
Истинно так…

[quote]Удачи в вашем "христианском" служении[/quote]
Не могу вам пожелать того же, т.к. считаю ваше "служение" крайне вредным. К тому же, я не верю в удачу, я в Бога верю. Всё в Его власти.

Сообщение отредактировал Хитклиф: 09.01.2007, 22:25:54

  • 0

#2109
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


http://pravoslavieyr...vootprotest.htm
Цитата с указанного ресурса: Это католики и протестанты уверяют, что ?причиной нашей греховности является наше участие в грехе Адама. Что греховность является уголовно наказуемым последствием греха. Что ГРЕХ АДАМА ВМЕНЯЕТСЯ НАМ, как вменяется нам и праведность Христа. Что ОДИН ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ БЫТ СПРАВЕДЛИВО… НАКАЗАН ЗА СМЕРТЬ ДРУГОГО?

А теперь смотрите что я писал: ?Если человек не дееспособен (не может отвечать за свои поступки), то Бог его не наказывает. Несмышленый ребёнок не виноват в греховных желаниях гнездящихся в нём… Люди не несут ответственности за первородный грех. Но ребёнок вырастает и получая способность выбирать, рассуждать и т.д. начинает грешить осознанно, добровольно. Вот это и является тем, что вменится грешнику в вину.?

во первых смотрите что вам было написано: это все ваше имхо-догма. потому что ответов на поставленные вопросы получено не было, их просто нет в библии, вы не можете заглянуть в доветхозаветные времена, считая помимо прочего началом начал рода человеческого Адама с Евой. Да, к тому-же, недееспособный человек, это-то простите как величать "без ног, бе чувств, без веры, ..., духовно и морально подавленный, ... блаженный, ... , в тюрьме (в конце то концов), ... etc. " формулировочку такого мнения можно поточней.

Очень часто в сети встречаются сайты, где некоторые ?борцы за чистоту веры? огульно ругают иные христианские конфессии и мировоззрения.

давайте назовем это действо реальным словосочетанием "наставляют на путь истинный".

Очень часто они прибегают к откровенной лжи. Иногда это происходит злонамеренно, иногда по невежеству. Пример ?богословия?, который вы привели, это радикальное православие аля Кураев.

нормальный дядька, дельные вещи в мире толкует. вообще лучше называть все своими именами, неправдали?, бросьте вы свои костыли, не нравится Кураев, так и скажите.

Большинство прогрессивных православных богословов придерживаются совсем другой точки зрения. Всё дело в том, что в православии собственно нет единой и ясной богословской системы. Дай Бог чтобы она формировалась на библейском основании, а не на ?святоотеческом?.

у меня вообще большое подозрение что слова "святый" и "отечество" до вашего мировоззрения доходит слабо в понимании православном.

Православие абсолютно открыто использует и перенимает опыт инославных богословов и это хорошо. Как примеры можно привести:

http://www.pravoslav...ru/protest.html

Христианство, трудные вопросы:
http://christbiblio.narod.ru/faq.htm

Так же советую вам почитать популярные в православной среде книги: ?Просто христианство? К.С. Льюис и ?Об уверенности в спасении? Сергей Худиев (замечательный православный писатель).

спасибо будет время почитаю.

Синодальный перевод сделан полностью православными переводчиками в 19 веке. Сегодня этим переводом пользуются все без исключения русскоязычные христиане вне зависимости от конфессии.

ну а Синоидальный с чего переведен? не с латыни эт точно.

Сообщение отредактировал kub: 09.01.2007, 22:37:00

  • 0

#2110
Dmitrey

Dmitrey
  • Гость
  • 27 сообщений
видеть не видел, но знаю что есть
  • 0

#2111
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
а, всё едино ... ;)
  • 0

#2112
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
А я верю и верю в Плутоса великого Бога -старика но в тоже время ребёнка!
А Кириоса просто не уважаю!
  • 0

#2113
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
я верю в нечто или некое Единное....
поэтому не понимаю, когда мне начинают звонить начиная со среды и без конца напоминать, что в в воскресенье во столько-то часов будет проповедь, или там об очередном собрании ячейки....
такое ощущение, что люди ходят в церковь как на работу, по принуждению (только здесь не зарплату выдает начальник, а нечто другое), но никак не по вере и не по собственному желанию ...
поэтому такие звонки и докучание привели меня к тому, что я не хожу в такие церкви ))
мне легче пойти самой в какой-нибудь храм/мечеть и молча помолиться...
но друзья, которые ходят в церковь, говорят, что нужно слушать слово Божие, которое несёт пастор, развиваться и учиться....
но мне не нравится, что меня загоняют в какие-то рамки, правила, установленные самими людьми!
может, я не права... не знаю...
по мне лучше поиск пути к Богу - в книгах, в общении, в самоанализе..
ИМХО
  • 0

#2114
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

во первых смотрите что вам было написано: это все ваше имхо-догма.

Ничего подобного, я привёл только общехристианские представления. Т.е. общие для большинства христианских конфессий, включая православие.

потому что ответов на поставленные вопросы получено не было

Ну давайте разберём поподробнее:

что конкретно вы признаете: греховность еще при рождении или это юридически обснованное мнение.

Вопрос сформулирован странно. Признаю ли я греховность при рождении и могу ли я это юридически обосновать? Вы это имели ввиду? Если да, то отвечаю: юридически я здесь вообще обосновать ничего не могу, т.к. вопросы греховности к юриспруденции не относятся. Признаю ли врождённую греховность? Да признаю. И могу обосновать это мнение Библией:

?Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.? (Рим.5:12)

?Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.? (Рим.5:19)

?Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему по образу своему (***ЗАМЕТЬТЕ, УЖЕ НЕ БОЖЬЕМУ***), и нарек ему имя: Сиф.? (Быт.5:3)

?Кто родится чистым от нечистого? Ни один.? (Иов.14:4) Абсолютно ясная фраза.

?Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.? (Пс.50:7)

Библия абсолютно ясно указывает нам, что греховность это ?наследственное заболевание?. И православная церковь полностью разделяет это мнение. На том же сайте, который вы предоставили, чёрным по белому написано: В ПРАВОСЛАВИИ ГРЕХ ПОНИМАЕТСЯ КАК ТО СОСТОЯНИЕ, КОТОРОЕ ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧИЛ ПО НАСЛЕДСТВУ ОТ УЖЕ ИСПОРЧЕННОЙ, ПЕРВОГРЕХОМ, ПРИРОДЫ ПЕРВОГО ИЗ ЛЮДЕЙ ? АДАМА.

Так что это вовсе не моё ИМХО.

их просто нет в библии

В свете вышесказанного вы глубоко заблуждаетесь. Библия полна свидетельствами о переданной по наследству от Адама греховности.

вы не можете заглянуть в доветхозаветные времена, считая помимо прочего началом начал рода человеческого Адама с Евой.

Не понял, что вы хотели этим сказать. Что вы подразумеваете под доветхозаветными временами? Времена до Адама с Евой? Так там было то всего несколько дней, так в Библии написано. Я считаю первыми людьми Адама с Евой и никого другого. Они были безгрешны, но потом согрешили. Их изначально безгрешная природа повредилась и они передали это повреждение своим потомкам.

Да, к тому-же, недееспособный человек, это-то простите как величать "без ног, бе чувств, без веры, ..., духовно и морально подавленный, ... блаженный, ... , в тюрьме (в конце то концов), ... etc. " формулировочку такого мнения можно поточней.


Под недееспособными, я имел ввиду людей не несущих ответственность за свои поступки. Как пример я привёл вам малолетних детей, которые хоть и унаследовали греховную природу Адама, но: ??пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо ТАКОВЫХ ЕСТЬ ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ.? (Матф.19:14)

давайте назовем это действо реальным словосочетанием "наставляют на путь истинный".

Нарочитыми преувеличениями, необоснованными обвинениями и презрительно-пренебрежительным отношением? Сомнительные наставления?

нормальный дядька, дельные вещи в мире толкует. вообще лучше называть все своими именами, неправдали?, бросьте вы свои костыли, не нравится Кураев, так и скажите.

Нормальным этого дядьку даже многие православные не считают. Он скандалист и склочник, а это не пристало духовному лицу (этим мне и не нравится). Кстати, что вы разумеете под ?свои костыли??

у меня вообще большое подозрение что слова "святый" и "отечество" до вашего мировоззрения доходит слабо в понимании православном.

Подозрение справедливое в свете того, что термин ?святоотеческий? происходит не от слов ?святый? и ?отечество?, а от ?святые? и ?отцы?.

ну а Синоидальный перевод с чего переведен? не с латыни эт точно.

Основопологающими для Синодального перевода стали еврейский текст ?перевод Семидесяти Толковников? (Септуагинта) и славянская Библия, которая с латинской Вульгатой, насколько я помню, находится в полном согласии.
  • 0

#2115
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
piligrim & noniani

Каждый волен верить тому, к чему побуждает его сердце

#2116
Другая...

Другая...
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений
Для меня нет Бога кроме Аллаха и Муххаммед Его пророк, Аллах поистине велик!

Аллах Акбар!
  • 0

#2117
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

я верю в нечто или некое Единное....

Т.е. вы Его не знаете, не знакомы с Ним лично... верите, но неуверены

поэтому не понимаю, когда мне начинают звонить начиная со среды и без конца напоминать, что в в воскресенье во столько-то часов будет проповедь, или там об очередном собрании ячейки....
такое ощущение, что люди ходят в церковь как на работу, по принуждению (только здесь не зарплату выдает начальник, а нечто другое), но никак не по вере и не по собственному желанию ...

Не знаете Его и поэтому непонимаете. К Богу надо ходить из-за любви и уважения, а не из-за хочется/нехочется и тем более не по принуждению.

поэтому такие звонки и докучание привели меня к тому, что я не хожу в такие церкви ))
мне легче пойти самой в какой-нибудь храм/мечеть и молча помолиться...
но друзья, которые ходят в церковь, говорят, что нужно слушать слово Божие, которое несёт пастор, развиваться и учиться....
но мне не нравится, что меня загоняют в какие-то рамки, правила, установленные самими людьми!
может, я не права... не знаю...

Если вы чувствуете рамки и правила и не чувствуете любви и добровольного желания, то лучше не ходить вовсе, толку от этого не будет никакого. Кстати, правила и рамки установлены не просто людьми, а Богом и любимыми братьями и сёстрами с которыми хочется быть в общении. Если этого понимания нет, значит нет и настоящей веры.

по мне лучше поиск пути к Богу - в книгах, в общении, в самоанализе. ИМХО

В том-то и дело, что вы ещё не верите по настоящему, а ищите. Хотите совет? Поиск через книги, общение и самоанализ ничего не даст. Хотите найти Бога, обратитесь к Нему Самому. Если искренне, с отчаянной верой будете спрашивать, если полностью раскроетесь перед Ним и выложитесь на все 100%, Он обязательно ответит.

7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
(Матф.7:7,8)
  • 0

#2118
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Что же касается вас, г-н хитклиф, то скажу откровенно... Да, я намеренно написал приставку "лже", потому что ваши монологи о Боге, как и ваша "тактика" толкования стихов Библии других не заслуживают, а тем более называться христианскими в исконом смысле этого слова.

У меня нет желания ворошить прошлые ваши байки и лазить туда за примерами, в подтверждение всех ваших словесных финтов и уверток - их более чем достаточно в любой из ваших многословесных колонок, напичкаными бесконечными врезками чужих цитат вперемешку с "расшифровкой" стихов, выборочно вырванных из контекста отдельных глав Библии.

Видимо вы полагаете что размерность этих словесных "простыней" должна внушить окружающим мысль о размерах набожности их автора, нежели об обилии у последнего массы праздного времени для их составления.
Поэтому не станем трогать ваших предыдущих опусов-ляпусов, ограничусь лишь текущими (из последнего вашего поста):

Формулировка

домой ломились, ... весьма настойчиво

предполагает агрессивные действия, направленные на нанесение физического увечья вам или причинения ущерба вашему жилищу.
Но так как ни того, ни другого не было и быть не могло (не только со стороны этих женщин, но и любых других верующих Свидетелей), то отсутствие доказательств причиненного ущерба от ?настойчиво ломившихся? СИ, я склонен считать очередной и заведомой провокацией с целью посеять вражду и ненависть между верующими двух христианских конфессий.

Даже то, как вы отзываетесь о верующих другой конфессии, раскрывает вас и вашу набожность красноречивей потока утомительных словоизлияний, в которых вы пытались создать превратное мнение о всех верующих из СИ как о нечестных и лицемерных людях. Чувствуется где вас учили с людьми общаться, а теперь видимо и вы там же "учите" подобным образом остальных прихожан.

В конце концов, выбор человеком своего пути к Богу, достоен элементарного признания даже не сколько с христианской позиции, а из простого человеческого чувства уважения, которому не обучены вы и которому, наверняка не обучается и ваша паства.
"Если ты сотрясаешь воздух как гром, то и сам должен сверкать подобно молнии"

И то что вы не разделяете чужих религиозных взглядов и убеждений, не дает вам никакого права писать гадкие слова о людях за их "спиной", выставляя при этом себя "богопослушным" и "боговразумленным" и ни чуть не смущаясь, что от таких ваших "плодов" несет гнилью.
Это и есть образец христианского благочестия и набожности, про которые вы "кропаете статейки" для журналов своей церкви?

О каких нравственных и духовных категориях может браться рассуждать такой надменный и тщеславный лицемер, да еще самовыдвигать себя учить этому других?
И какие еще после этого могут возникнуть претензии к прозвищу лже-христианин? ;)

Вот поэтому я решил прекратить дальнейшую полемику с вами - человеком, который легко поступается духовными и просто человеческими нравственными нормами в угоду личному тщеславию - "солгавший в малом, обманет и в большом"...

И пусть я опять кину камень в ваше уязвленное самолюбие, но именно поэтому повторю еще раз - занятия словоблудством сидя на цт и христианское служение Богу - два совершенно несовместимых и противоположных понятия и занятия. А фарисейские заверения о почитании Бога и библейских заповедей - не более чем очередная пафосная ложь.

Остается лишь сожалеть о том, что в вашей религии эти истины неведомы даже пасторам - если у вас даже Бог в трех лицах, то что уж говорить о них...

Продолжайте свои упражнения в словесности и далее, только не пытайтесь учить людей о Боге. Вы Его не знаете.

?Не всякий говорящий Мне "Господи, Господи" войдёт в Царствие Небесное? © Иисус из Назарета

#2119
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений

piligrim & noniani

Каждый волен верить тому, к чему побуждает его сердце

спасибо за ваше понимание, а не осуждение ))
  • 0

#2120
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Да, я намеренно написал приставку "лже", потому что ваши монологи о Боге, как и ваша "тактика" толкования стихов Библии других не заслуживают, а тем более называться христианскими в исконом смысле этого слова.

Мои "монологи" и толкования сопадают с мнением большинства сведущих и искренних христиан на этой земле и заслуживают хотя бы того, чтобы их обоснованно опровергли, а не голословно называли "лже".

У меня нет желания ворошить прошлые ваши байки и лазить туда за примерами, в подтверждение всех ваших словесных финтов и уверток - их более чем достаточно в любой из ваших многословесных колонок, напичкаными бесконечными врезками чужих цитат вперемешку с "расшифровкой" стихов, выборочно вырванных из контекста отдельных глав Библии.

Когда "финты", "увёртки" и "расшифровки" использовались мной в беседах с вашими оппонентами, вы хлопали в ладоши и нарадоваться не могли на "уважаемого Хитклифа". Но палка как говорится о двух концах.

Видимо вы полагаете что размерность этих словесных "простыней" должна внушить окружающим мысль о размерах набожности их автора

Извините, мне приходится много писать и я привык делать это подробно. Тем более что после нескольких моих кратких ответов был обвинён в отсутствии подробной аргументации. Набожность здесь ни при чём...

предполагает агрессивные действия, направленные на нанесение физического увечья вам или причинения ущерба вашему жилищу.
Но так как ни того, ни другого не было и быть не могло (не только со стороны этих женщин, но и любых других верующих Свидетелей)

Вас устроит формулировка "крайне назойливы, надоедливы и бестактны"?

Даже то, как вы отзываетесь о верующих другой конфессии, раскрывает вас и вашу набожность красноречивей потока утомительных словоизлияний, в которых вы пытались создать превратное мнение о всех верующих из СИ как о нечестных и лицемерных людях. Чувствуется где вас учили с людьми общаться, а теперь видимо и вы там же "учите" подобным образом остальных прихожан.

И это мне говорит сторонник организации, которая заставляет адептов ходить по квартирам и совать всем журналы описывающие ужасы "лжерелигий". А я вовсе не создавал превратного мнения, я обосновал своё мнения предоставив материалы свидетельствующие, что СИ искажают Писание и дают людям ложные пророчества. Вывод: организация СИ явно не от Бога. Кроме того из-за запретов СИ умирают дети, распадаются семьи, родственникам запрещают общаться. Это недопустимо и молчать об этом преступление вне зависимости от того как меня учили с людьми общаться.

В конце концов, выбор человеком своего пути к Богу, достоен элементарного признания даже не сколько с христианской позиции, а из простого человеческого чувства уважения, которому не обучены вы и которому, наверняка не обучается и ваша паства.

При этом чуть ниже вы написали "Остается лишь сожалеть о том, что в вашей религии эти истины неведомы даже пасторам - если у вас даже Бог в трех лицах, то что уж говорить о них..." Вы пишите не думая, просто желая оскорбить собеседника.

И то что вы не разделяете чужих религиозных взглядов и убеждений, не дает вам никакого права писать гадкие слова о людях за их "спиной", выставляя при этом себя "богопослушным" и "боговразумленным" и ни чуть не смущаясь, что от таких ваших "плодов" несет гнилью.

Чужие религиозные взгляды уважаемы, когда они не пытаются уверить всех что ваша вера "ложная". СИ же делают это через распространяемые журналы. Чужие религиозные взгляды уважамы когда они не позиционируются как тоталитарная секта. Так что, я как раз стараюсь удалить гниль с плодов, а не наоборот.

О каких нравственных и духовных категориях может браться рассуждать такой надменный и тщеславный лицемер, да еще самовыдвигать себя учить этому других?

Вы чувствуете, что не можете возразить мне обоснованно и поэтому обвиняете меня в тщеславии. Это глупо. Я не тщеславился и не самовыдвигал себя, наоборот приглашал вас к конструктивному (без обид и обвинений) диалогу, но вы не вняли.

И пусть я опять кину камень в ваше уязвленное самолюбие, но именно поэтому повторю еще раз - занятия словоблудством сидя на цт и христианское служение Богу - два совершенно несовместимых и противоположных понятия и занятия.

Моё самолюбие вовсе не уязвлено, с чего вы взяли? А "словоблудство" на ЦТ, я считаю, ничем не хуже чем "словоблудство" на стадионе, в кафе, на работе и т.д. Или вы забыли что основой христианского служения является общение и благовестие (по-вашему словоблудство).

Продолжайте свои упражнения в словесности и далее, только не пытайтесь учить людей о Боге. Вы Его не знаете.

Боюсь, у Него совсем иное мнение на этот счёт.

Вас хватает на такое длинное сообщение из обвинений и не хватает на сообщение той же длины из аргументов. Задумайтесь.

PS
Хочу посвятить это вам... хотя не помню где скачал и кто написал, но к вашей личности и вашим обидам это как нельзя более подходит:

Лежу на крыше, шлю плевок
В астрономическое небо.
Где звезд сверкает череда,
Летит плевок мой как ракета.
Родиться новая звезда
под именем \"плевок поэта\"!
Взлет был расчитан, точен, крут.
Казалось будет все в порядке,
Но через несколько секунд
В плевке возникли неполадки.
Небесных не достигнув тел,
Сойдя с орбиты, очевидно.
Плевок обратно прилетел
На место старта. Что обидно.
Утерся. Размышлений нить
Трагично рвется. Ум мой скован.
А главное, кого винить?
За то что я хожу оплеван.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.