Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#2041
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Библии, Коран, различные сутры - тоже чьи-то ИМХО или их просто забыли обосновать?


А чтобы в этом разобраться Бог дает вам время, возможности и полную самостоятельность в выборе. Решать вам.
  • 0

#2042
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

?наши? пасторы исправно благовествуют, печатают и распространяют литературу

...

Мы идём и успешно учим

....
Думаю Вы и сами прекрасно осознаете что подобные заявления голословны и неубедительны, потому как в реальности люди ни самих ваших пасторов, ни ихних боговдохновляющих книг и литературы не видели и не видят. За исключением, как я уже говорил, узкого круга тех кто приходит к ним в церкви.
Вот чего ну никак не скажешь о верующих из тех же Свидетелей, а уж их журналы знают даже дети в детсадах :(

Рождество же не является библейским праздником и никогда не являлся.

Если бы вы были чуточку повнимательней, то смогли бы прочитать 3-4 дня назад, тоже самое в моих сообщениях, гдя я даже вкратце приводил историю с этим праздником в СССР.

Количество протестантов в мире растёт более быстрыми темпами, чем кол-во СИ

Ну а эта фраза (даже если бы и соответствовала реальной картине) больше напоминает на детские методы нахождения истин - меряться тем, у кого чего больше :spy:

Если придерживаться таких рассуждений, то из всех религий и лже-религий одно только мусульманство может считаться верным и истинным учением, потому как мусульмане составляю 2/3 от числа всех верующих на Земле :spy: :laugh:

Просто хочу напомнить вам назидание одного известного библейского персонажа:
?Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая в погибель, и многие идут ею, тогда как узки врата и тесна дорога, ведущая в жизнь и не многие находят ее?

#2043
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Человек уже болен и просто не может помочь себе сам (проверено тысячелетиями человеческой истории).

Хитклиф, что конкретно вы признаете: греховность еще при рождении или это юридически обснованное мнение. С какого времени наступило "уже"? под этим вполне можно понимать определенные временные рамки (т.е. до какого времени человек болен не был). Наиболее верным является всеже принцип безгрешности при рождении. Впрочем вполне вероятно это ваше имхо-догма "нести грех человечества и ждать спасения", если вы конечно протестант.
  • 0

#2044
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Я, кстате, Диггеру выше вопрос задала. Почему свидетели Иеговы всегда ходят по двое? Я забыла просто, лет десять-пятнадцать назад, это как-то объяснялось на встречах у СИ.

Еще дополню по вашим вопросам
1. По поводу Рождества.
Сегодня читала православный календарь. Там они действительно говорят, что Иисус родился в студенный зимний день, хотя хронологически это не подтверждается. Если быть точным, то день его рождения мог приходиться на период с марта до начала зимы. Но, как же мудро было распределить в один календарный год всё жизнеописание Сына Божьего как Бога-человека. Это без благословения свыше не имело бы право на существование. А праздник этот отмечают где-то с 600 г. нашей эры, если не ошибаюсь. Здесь даже противоречий между грегорианским (гражданским) и юлианским(старо-стильным) календарем нет. У православных например начало службы начинается - вечером.
Вопрос из разряда - Почему начало декартовых координат начинается с нуля? Если уж быть точным, то главный праздник в христианстве - это Пасха. Не смерть, а воскрешение. Это могло бы явиться точкой отсчета. Но и здесь заключен Великий парадокс. Пасха - не конкретное календарное число, эту дату вычисляют. Наверно по звездам и т.д. (сорри, не стала дальше копаться).
Кароче, Рождество празднует верующее человечество во Славу Господа Вседержителя.
2. Ваш законно выстраданный вопрос: "Почему ваши батюшки и пасторы вместо того, чтобы идти и проповедовать в люди, отсиживаются попрятавшись в своих церквях и мечетях, ожидая пока к ним люди сами придут, да еще и принесут им десятины от своих зарплат, как поступали в древнем Израиле лицемерные фарисеи с книжниками, которых обличал и высмеивал Иисус?"

Отвечу цитатами из Библии
- "Имеющий уши да услышит"
- "Благоволи же, Господи, принять добровольную жертву уст моих, и судам Твоим научи меня. " http://jesuschrist.r...le/????????/118

Можно много еще цитат привести, но суть одна - речь идет всегда о добровольной, мирной жертве. Поэтому навязывание чего-бы то нибыло уже политика. Хотя, лично я понимаю ваше рвение и мне приятно на досуге почитать ваши журналы. Ведь вы оперируете цитатами из Библии и пытаетесь донести их смысл до простых людей.

И потом, между нами, вы же уже чувствуете, что Бог среди нас. И его Слово? Пусть каждый самостоятельно отделяет зерна от плевел.

Сообщение отредактировал гАдский папа: 07.01.2007, 23:23:46

  • 0

#2045
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Самая непонятная и, причем, ими самими внятно необъяснимая догма - то, что в их триаде божеств Иисус является Сыном Бога и одновременно он же и Богом над Сыном

#2046
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

Я, кстате, Диггеру выше вопрос задала. Почему свидетели Иеговы всегда ходят по двое?

Я хотя и не СИ, но ответ подскажу, да вы и сами сможете прочесть об этом в самой Библии - потому что Иисус посылал своих учеников всегда ходить вдвоем :laugh:

#2047
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

Там они действительно говорят, что Иисус родился в студенный зимний день

хе-хе, дык они еще и не такое понапридумывали.
А фактически рождение иисуса выпало на осень (см. Луки 2:8)
Ну или другим путем - мы знаем что он умер 14 нисана (аналог нашего апреля-месяца) в возрасте 33, 5 года.
Т.е. опять дата рождения выпадает на осень - но никак не на суровую зиму :laugh:)

#2048
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

Можно много еще цитат привести, но суть одна - речь идет всегда о добровольной, мирной жертве. Поэтому навязывание чего-бы то нибыло уже политика.

Я не случайно привел пример с Иисусом и его последователями, которые ходили и проповедовали среди простых людей по всем их селениям.
В то время как "набожные" фарисеи отсиживаясь в своих синагогах, не только осуждали за это Иисуса и его учеников, но и преследовали и всячески травили их - а в конце концов как уже знаете убили его...

#2049
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Самая непонятная и, причем, ими самими внятно необъяснимая догма - то, что в их триаде божеств Иисус является Сыном Бога и одновременно он же и Богом над Сыном


Диггер, в чём проблема? У вас плохо с пространственным мышлением? Что в этом не понятного?
Бог настолько нас любит, что для таких как вы родил человека, сына от земной женщины, который прожил свою жизнь без порока и отдал жизнь за нас. А именно кровь свою отдал, этого нет ни в одной религии больше. Это уже для особо тупых, чтобы мы не проливали чужую кровь. Он все для нас уже сделал. А мы просто поверить в это не можем, да? Да если бы Иисус не был бы от Бога, он бы не был бы без порока. А мы все грешные, но за нас уже расплатились его кровью. Просят просто десять заповедей соблюдать. Всё!
Кстати, у меня новая тема для обсуждения. Давайте об истинности заповедей в разных религиозных течениях поговорим. Ведь, что важно, на САМОМ ДЕЛЕ?
  • 0

#2050
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
У меня лично все в порядке и я нигде не писал что Иисус не является сыном Бога, а вот вам не стоит валить с больной головы на другие и самой не путаться в чужих грядках...

Во-первых, хочу снова повторить что Иисус Христос не является единым Богом, т.е. Богом Отцом и Богом Сыном в одном лице. Он сын Его (как например, сын человека будет также человеком, но никак не создателем себя самого):
?И вот, голос с небес, говорящий: ?Это Сын мой возлюбленный, я одобряю его? (Матфея 3:17)

Иисус был (жил) на земле и его видели люди. А Бога никто никогда не видел. людям не дано видеть его.
?Бога никто из людей никогда не видел...? (Иоанна 1:18)

Библия говорит: ?Лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых? (Исход 33:20)

Поэтому-то и сделать изображение Бога невозможно. Поэтому-то и рисунки якобы Бога на иконах - это относятся к чистой воды идолопоклонству. А ведь в Библии говорится:
?Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на земле внизу, и что на небе вверху, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь Бог твой, Бог ревнитель...? (Исход 20:4-5)

ЧИТАЙТЕ И РАЗБИРАЙТЕ БИБЛИЮ - иначе как можно что-то утверждать или браться объяснять другим, если ты сам в этом путаешься?!

Сообщение отредактировал Digger_1979: 08.01.2007, 00:44:25


#2051
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Диггер, всё, я вам больше вопросов не задаю :laugh: Мне скучно на вашем уровне.
Триединство для вас не постижимо?

ЗЫ. Нигде не сказано, что создавать образ Бога запрещено. И уж поверьте, что Он знает, о чем мы думаем.
  • 0

#2052
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Я вам бегло привел примеры, обратные вашим рассуждениям, и даже процитировал стихами из Библии.

А если вы не можете объяснить свои взгляды и аргументировать свою позицию, то естессно будет скучно.
И не только вам одной :laugh:

#2053
Арманчик

Арманчик
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Бог это скорее эдакии механизм распределяюшии позитивную и негативную энергию.
  • 0

#2054
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений


Я, кстате, Диггеру выше вопрос задала. Почему свидетели Иеговы всегда ходят по двое?

Я хотя и не СИ, но ответ подскажу, да вы и сами сможете прочесть об этом в самой Библии - потому что Иисус посылал своих учеников всегда ходить вдвоем :laugh:



А к какой конфессии вы относитесь? И где это место в Библии? Я в Откровении только нашла. Может быть у вас будет своё объяснение?
  • 0

#2055
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Я вам бегло привел примеры, обратные вашим рассуждениям, и даже процитировал стихами из Библии.

А если вы не можете объяснить свои взгляды и аргументировать свою позицию, то естессно будет скучно.
И не только вам одной :laugh:



Мне не досуг с вами спорить по мелочам. Примеров вы мне не привели, может быть ждете другого оппонента? Но, мне чес слово вы не интересны.
  • 0

#2056
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Бог это скорее эдакии механизм распределяюшии позитивную и негативную энергию.


Нууу.... Если не будете сильно гнать и найдете время проанализировать. У вас всё сбалансировано? Вы счастливы?
Бог дает рецепты. Вы сами распределяете позитивную и негативную энергию.
  • 0

#2057
Арманчик

Арманчик
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Не могу сказать что я счастлив но у меня всё хорошо.Да скорее вы правы всё в наших руках. :laugh:
  • 0

#2058
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений


Хиклиф и Диггер - метры?! Не смешите мои тапочки!

Вы нарываетесь уважаемый. Не могу говорить за других, но лично я метр..., и даже метр восемьдесят четыре :(


мда, как говорил Харли: "Два сапога - кеды" (с) :laugh:

#2059
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Я гляжу основные споры утихли! Теперь немного поговорю я! :laugh: Ниже я выложу некоторые материалы относительно Бога и Иисуса, почерпнутые из воззрений Новой Эры. Я не собираюсь далее ни с кем спорить и дискутировать по этому вопросу, мне это не интересно! Эта информация рассчитана на тех, кто ищет и совсем запутался в информации 2000-летней давности, которая не только морально устарела, но и была по тысяче раз переписана и переиначена в корыстных целях самими людьми! Мало того, из-за этого она стала непонятной большинству населения Земли ( хотя она предназначена каждому!), и в основном мусолилась либо в ортодоксальных церковных кругах ( что не придавала ей популярности), либо исследователями чисто в фольклорных целях!

Метафизическое верование Новой Эры таково: Иисус Христос был одним из высших вознесенных учителей, когда-либо посетивших Землю. Он пришел, чтобы дать нам истину, любовь и показать пример. Когда Он был здесь, многие записывали все, что Он делал, в результате чего мы имеем потрясающие описания Его жизни. Когда Он ушел, многие ?принимали? Его учение от ?духа? (они называли его Святым Духом), который учил их правде и любви. Некоторые из этих ?передач? составили книги Нового Завета, переведенные на все мыслимые языки и ходящие среди людей вот уже 2000 лет. Метафизики также считают, что другие учителя, возможно такие же могучие, ? возможно, даже Сам Иисус, ? появлялись в облике других учителей, посещая те части Земли, где господствовали другие культуры и которым необходимо было самим увидеть нечто подобное. Они при каждом посещении приносили, по сути, то же самое универсальное послание любви. (Некоторые также верят, что Иисус не умер и, покинув Ближний Восток, продолжал учить людей.)
Христиане скажут вам, что, поскольку писания (ченнелинг) часто бывают не совсем понятными, вы должны верить Святому Духу (?Духу?), который даст вам мудрость и понимание. Для метафизика это попросту означает, что тот же Дух, который дал писания, объяснит их смысл. И опять же, большинство религиозных лидеров не может договориться относительно того, что именно говорит Дух, или хотя бы кто достоин Его слушать! Это ведет к дальнейшему дроблению организованных последователей Иисуса. Для метафизиков самой неприятной частью земной истории Иисуса является то, что люди сделали с его учением. Слова Иисуса, по-видимому, специально переводились и истолковывались таким образом, чтобы унизить и подорвать дух и волю человека, а именно: ?никто не достоин?, ?вы рождены в грехе?, ?вам не дано?, ?вы сами ничего не сможете сделать, чтобы подняться из никчемности?, ?человеческий дух грешен?, ?вы родились, чтобы после смерти отправиться в ад?, ?поскольку вы не можете сделать ничего стоящего, вы должны передать ответственность за вас высшей силе?, ?если у вас все замечательно, это не ваша заслуга?. Христиан учат с самого детства: чтобы подняться из этой трясины человеческой недостойности, они должны передать свою жизнь (силу) Иисусу. Считается, что люди убили Сына Божия. Христиане знают, что Бог ожидает от них чувство вины и ценит скорбь: за это Он все простит. Иисуса в священном писании то и дело называют Пастырем (пастухом), а людей ? овцами. (От овец, как известно, не ждут, что они будут думать о себе сами.)
  • 0

#2060
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Здесь-то и пролегает пропасть между Иисусом метафизическим и Иисусом христиан. Метафизики не верят, что Иисус имел в виду все это. Они не верят, что Иисус хотел, чтобы Ему поклонялись как Божеству. Смысл его слов совсем не тот, который вкладывают в них люди, принявшие эту новую универсальную веру, и Его смерть, как ее описывают, имеет совсем другое значение. Метафизически настроенные люди верят, что каждый человек есть прежде всего духовное существо, обладающее всей силой Бога, которая ждет внутри, когда духовное понимание позволит ее использовать Они также считают, что каждый человек несет ответственность за собственную жизнь и собственную силу. Передать свою жизнь Богу не значит утратить контроль, это значит взять контроль в свои руки, используя учения Иисуса (и других учителей) как руководство Это значит получить силу, которая все время была вашей Иисус пришел не для того, чтобы сделать нас овцами. Он пришел дать наставления, как пробудить пастуха в каждом из нас! Это и называется ?получить свою силу?.
Метафизики имеют дело с здесь и сейчас (хотя у них есть и много побочных интересов: прошлые жизни, НЛО, психические феномены и т. п.).
Настоящий метафизик занят самосовершенствованием: он учится использовать универсальные законы, которым учил нас Иисус (и другие учителя), чтобы подняться на более высокий уровень сознания здесь, на Земле... Иначе говоря, метафизики верят, что они могут обрести лучшую жизнь, покой, здоровье и радость здесь, на Земле, черпая от силы Бога, которая доступна всем (как учил Иисус). Одновременно они с помощью молитвы помогают поднимать уровень сознания планеты: это и есть наша главная цель на Земле.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.