Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#2021
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
г-н Хитклиф, на ваш вопрос про кровь я ответил, а вот как на счет моего предыдущего - будет ответ?

Или опять молчок? :smoke:

#2022
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений


2DEATH RULER
Чувак! Ну какой же ты верующий ежели вежливости не обучен? :cool:
А что говорит Библия по этому случаю забыл? Тогда посиди прежде почитай :smoke:

Я не понял ты что отморозок гребаный совсем тупой?
Или накурился?
Сам ты кострированный козел!!!
Давай встретимся я тебе расскажу о том что ты не прав.
Приезжай в 18,00 на Толеби Ленина у меня кулаки чешуться тебе вторую щеку выбить.
Я вижу тут без мордобогя уже никак.

DEATH RULER, не сочтите за труд привести источник, откуда Вы взяли этимологию слова "чувак".
  • 0

#2023
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

То, что спорить с прошедшим курс зомбирования бессмысленно - это я уже знаю

Я тоже.

Приведенные вами стихи как раз и являются подтверждением мною сказанного:

Там сказано "не ешь", я и не ем и другим не советую. Но про переливание... это бред сивой кобылы.

А по поводу того что почему в Библии конкретно об этом нет стиха, то советую вам прежде ознакомиться с историей медицины хотя бы в популярной форме и узнать когда люди стали применять системы переливания от одного к другому

Видимо до того как до отца основателя СИ дошёл скрытый от человечества тысячалетиями смысл библейского запрета. :cool:

Заодно не мешало бы и статистику смертности от этого с самого начала. Да только вот не дадут вам с ней ознакомиться, потому как скрывают такие цифры и держат под строгим запретом...

Наверное это всё треклятый Ватикан виноват... :smoke:

Переубедить зомбированный разум практически невозможно - слишком крепко код загоняют

Согласен, посему больше пытаться не буду. А то даже не интересно. Я на ваши вопросы детально отвечаю, а вы на мои вообще никак...
  • 0

#2024
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

г-н Хитклиф, на ваш вопрос про кровь я ответил, а вот как на счет моего предыдущего - будет ответ?
Или опять молчок?

Глаза разуйте, давно ответил :smoke:
  • 0

#2025
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Это число на правой руке или в мыслях зверя, которое человеческое - это нарушение 6 Заповеди "Не убивай". Число крови и ДНК. Вероятно не собственная кровь этого "зверя".
Логично?

Неа, скорее безосновательно. Не стоит пытаться интерпретировать то, что скрыто. Когда придёт время, сами поймёте.


Я конечно не собираюсь оспаривать метров. Согласна с вашим пониманием: "что Сама же Библия позиционирует себя как конечный пункт, она эволюция сама в себе. ?Эволюционировать? выше Христа просто нереально. Он есть Альфа и Омега, полнота, всё во всём.".
Просто у меня были свои маленькие основания. Мне вообще такая идея о Шестой Заповеди пришла в голову, когда я на полу кровь увидела. Оказывается расковыряла царапину, полученную от кошки. (сорри за офф). потом свет опять выключали верером два раза на продолжительное время, я даже выспаться успела. Это то, что объективно на меня повлияло, чтобы сделать такое предположение публично. Ну еще тел.звонки, утром новости по Евроньюс. Опять же две бабушки (кстати, почему они по двое ходят? Вопрос для Диггера) утром журнал "Сторожевую Башню" всучили. Сегодня попытаюсь его прочитать.
А насчет христианских форумов, дык я бы с удовольствием туда заглянула, просто времени мало сейчас. Я вас-то кое-как успеваю прочитать.
  • 0

#2026
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
DEATH RULER получает "+" за нарушение пункта 2.2.2
DEATH RULER получает "+" за нарушение пункта 2.2.5
DEATH RULER получает "+" за нарушение пункта 2.5 Правил Конференции.

  • 0

#2027
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений
Хиклиф и Диггер - метры?! Не смешите мои тапочки! :smoke:

Сообщение отредактировал Baphomet: 05.01.2007, 18:58:07


#2028
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Хиклиф и Диггер - метры?! Не смешите мои тапочки! :(


Да нет, метры которые толковали Откровение в другую историческую эпоху. Их мнения Хитлкиф на предыдущей странице выложил. Недалеко ещё, можете перелистнуть назад одним щелчком мышки.

Блин, "Сторожевая Башня" раньше лучше была :laugh: . Воды много, мало конкретики. Вот в Библии всё чётко.

ПС: Хитклиф и Диггер для меня, несомненно тоже авторитетные собеседники. Неужели это одно лицо, как говорил DEATH RULER? Что-то не верится...
  • 0

#2029
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Я бы добавил "единственное и исключительное", правильно?

Абсолютно верно.

Вот эта вот эксклюзивность для меня совершенно не приемлема, её я считаю никак не соответствующей ни "здравому смыслу", к которому Вы апеллируете, ни "многотысячелетнему опыту человечества".

Большинство людей находятся в поисках истины (правды). Надо ли искать её во всех религиях, поскольку каждая из них может содержать в себе часть правды? Существует очень много религий. Все ли они неистинны, есть ли среди них истинные, или все они всё же ведут к одной цели, но разными путями? Окончательный ответ на эти вопросы может дать только Сам Бог. Давайте всё же рассмотрим несколько примеров:

?В японских семьях имеется домашний алтарь, у которого чтят мертвых и поклоняются им. Существует вера в то, что в день смерти духи мертвых приходят и пребывают в доме. Тогда на алтарь кладутся рисовые зерна, ибо в аду мертвым приходится плохо. Возвращаться им разрешено только в день смерти. После празднества поджигаются соломенные лодки и отправляются в море. Тогда духи мертвых снова покидают этот мир и возвращаются в ад.?

?Почти 600 миллионов индийцев исповедуют индуизм. В этой религии поклоняются многим богам, духам и демонам. Индуист верит в странствование души, то есть, что в следующей жизни он придет на землю в другом виде. Кто не сохранил себя в этой жизни, тот явится в следующей жизни только в виде паука, мухи, жабы, крысы или коровы. В Индии число крыс в восемь раз превышает численность людей. Крыс не разрешается уничтожать, поскольку в них могут перевоплотиться люди. Для удовлетворения голода крысы часто нападают на маленьких детей. Ужасно, что такое возможно в рамках религии. Самое большое количество скота из всех стран мира, как раз в Индии, которая держит мировой рекорд по наличию крупного рогатого скота - 30 миллионов голов (на 1980 г.)! Но и скот, который был бы так необходим для пропитания перенаселенной страны, где люди, бывает, умирают от голода, не разрешается умертвлять из религиозных соображений.?

?В Северном Камеруне чтобы успокоить злых духов, детей "поят" горячей водой. Крепко ухватив детей, в их рот и глотку заливают практически кипяток. Эта мучительная процедура кончается болезненным обвариванием, а нередко и смертью ребенка.?

Могут ли все эти ?пути? исходить из одного Источника и вести к одной цели? Очевидно, что вряд ли. Практически все религии радикально противоречат дуг другу и в представлении о Боге (богах) и в пути, ведущем к истине. Поэтому идея о том, что все религии, так или иначе, ведут в одном направлении, абсолютно абсурдна. Даже среди похожих ?однокоренных? религий (авраамитские к примеру) нет согласия по основополагающим вопросам. Они имеют настолько разные пути, задачи и цели что просто не могут быть одновременно истинными. Остаётся только 2 варианта: 1) Ни одна религия не истинна; 2) Истинна только одна ?религия?. Как выяснить правду? Созерцание, размышление, опыт ?запредельного? общения, всё это субъективно и приводит разных людей к разным выводам. Нужно что-то более ощутимое и весомое. Нужны факты, или, по крайней мере, аргументы которые принято считать за факты. И таковые имеются. У нас есть показания очевидцев. Если очевидец готов отдать жизнь за то, что он видел собственными глазами и что знает точно, то весомее такого свидетельства и быть ничего не может. А если очевидец не один, то такое свидетельство достойно очень и очень пристального внимания. И очевидцы зафиксировали, в частности: ??Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.? (Иоан.14:6) Можно было бы решить, что это просто слова, но в поддержку Своим словам Иисус использовал дела:

36 как вы можете Мне заявлять: "Ты кощунствуешь", когда Я говорю: "Я - Сын Бога", - Мне, кого освятил и послал в мир Отец?!
37 Если Я не делаю дел Отца Моего, тогда не верьте Мне!
38 А если Я делаю их, можете не верить Мне, но ДЕЛАМ МОИМ ВЕРЬТЕ! И тогда вы узнаете и поймете, что Мой Отец - во Мне, а Я - в Нем.
(Иоан.10:36-38)

И дела эти были более чем поразительны. Они свидетельствовали о том, что их совершителем может быть только Творец и Создатель мира. В делах Христа был отчётливо виден почерк Бога. Вода и вино это разные вещества. Кому подвластно изменение самой сути материи? Насыщение 5000 человек. Кто может творить из ничего, из пустоты? Кто, кроме того, Который создал мир из ничего? Кто имеет жизнь в Самом Себе? Кто способен оживить уже начавшую разлагаться плоть? И не просто заставить её двигаться, а вернуть жизнь во всей полноте. При всех этих проявлениях присутствовали свидетели, и они оставили письменные документы.

Смерть Христа зафиксировали даже небиблейские источники. И при этом огромное число людей смело заявляло впоследствии, что видели Его воскресшим (более 500 свидетелей, согласно словам апостола Павла). Может они сочиняли? Это бы всё объяснило, если бы не одно "НО". Большинство из этих свидетелей готовы были идти на смерть ради своих показаний. И многие шли. Не за то, что им внушили, а за то что они видели сами. Если вы поразмыслите, то увидите, что в этом вопросе христианство выгодно отличается от любой другой религии.

Кроме этого, Библия содержит пророчества. И многие из этих пророчеств претендуют на буквальное исполнение. В священных книгах других религий можно найти отдельные, достаточно спорные, кстати, предсказания, а в Библии содержится множество вполне точных пророчеств. ?МакДауэлл (McDowell) ?, к примеру, - указывает на 61 пророчество, касающееся Иисуса. Многие из них, такие как место, время и способ Его рождения, предательство, причина смерти, погребение и др., были вне Его власти. МакДауэлл приводит также детальный анализ двенадцати пророчеств о судьбе Тира, Сидона, Самарии, Газы и Аскалона, Моава и Аммона, Петры и Эдома, Фив и Мемфиса, Ниневии, Вавилона, Хоразина-Вифсаиды-Капернаума, Иерусалима и Палестины и доказывает, что эти пророчества были написаны до упомянутых в них событий.? Кто кроме Повелителя времени, находящегося ?над? временем, может оставить такое свидетельство?

Может быть, вот так: я разумею Библию не только как одно из Откровений Бога о Себе, но и как Ложь Бога о Себе, причём уже далеко не настолько важную для себя, чтоб тратить на неё время.

Ну, во-первых, ложь для Бога не является необходимой и даже сколько-нибудь нужной, по определению. Ну зачем Ему лгать? Кому лгать? Лгут когда боятся и пытаются выкрутиться. Поэтому такое предположение в отношении Создателя, по меньшей мере, смехотворно. А во-вторых, объясните мне, что это за способ ?солгать? - Крест? Мучительная, позорная смерть? Для чего, ?лгать? таким способом? Кто пойдёт на невыносимые страдания ради лжи? Позвольте привести две цитаты, поразмышляйте над ними на досуге:

"Если призвать на помощь логику, здравый смысл и свой собственный опыт и подумать: как бы мог самозванец, то есть безнравственный обманщик и эгоист, выдавать себя, от начала до конца, за самого чистого и благородного человека, известного в истории, с самым что ни на есть подлинным видом? Как бы мог он задумать и провести в исполнение свой благодетельный план, отмеченный небывалым нравственным величием и возвышенными помыслами и пожертвовать ради него собственной жизнью, вопреки жестоким предрассудкам своего народа и своей эпохи?" (Филип Шафф)

"?можно оплёвывать и разоблачать Его как демона, можно пасть к Его ногам и почитать Его как Господа Бога. Главное, давайте не будем выступать с высокомерными глупостями, будто он был великий учитель жизни, и только. Он не оставил нам этого выбора. Да это и не входило в его намерения." (К. С. Льюис)

У меня нет выбора. Вернее он есть, но это не выбор между той или иной религией. Выбор в том доверяю я Христу, или я не хочу Ему доверять. Других вариантов просто нет. Здесь каждый решает сам за себя. И я уже принял решение.
  • 0

#2030
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Хиклиф и Диггер - метры?! Не смешите мои тапочки!

Вы нарываетесь уважаемый. Не могу говорить за других, но лично я метр..., и даже метр восемьдесят четыре :laugh:
  • 0

#2031
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
А что это тут вдруг стало так тихо, или все Рождество Христово обмывают? :(
Ну щас тогда расшевелим...

Заверения подобные этому

Я на ваши вопросы детально отвечаю, а вы на мои вообще никак...

считаю ложными, пока не прочту конкретных ответов хотя бы на свои неоднократно задававшиеся пару вопросов, а именно:

1. Из каких соображений вы (ваша религия) считают что Иисус был рожден именно 25 декабря (7 января), тогда как в самой Библии вообще не указана дата рождения Иисуса, и даже сам Иисус нигде не упоминал о ней, и более того, не завещал ее отмечать?
Тогда как можно лишь определить на какое время года пришлось рождения Христа
и согласно Библии важен не день рождения, а день смерти человека:
?Доброе имя лучше дорогой масти, а день смерти - дня рождения? (Екклесиаст 7:1)
Тоже самое заповедовал и сам Иисус:
?И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: Сие есть Тело Мое, которое за вас предается; Сие творите в Мое воспоминание
Также и чашу после вечери, говоря: Сия чаша есть новый завет Моей Крови, которая за вас проливается? (Луки 22:19, 20)
Ясно и четко указано что следует отмечать день смерти Иисуса

2. Почему ваши батюшки и пасторы вместо того, чтобы идти и проповедовать в люди, отсиживаются попрятавшись в своих церквях и мечетях, ожидая пока к ним люди сами придут, да еще и принесут им десятины от своих зарплат, как поступали в древнем Израиле лицемерные фарисеи с книжниками, которых обличал и высмеивал Иисус?
Иисус Христос не только ходил проповедовать среди простых людей по улицам и площадям Назарета, но и обошел пешком все окружающие города и селения с проповедями - в Галилеях, Самарии, иудеях и др. землях, откуда и пошло дальше его учение благодаря его ученикам по всей земле.

В Библии, в конце своей книги Матфей передает слова Иисуса, обращенные ко всем своим ученикам и всем последователям его учения:
?... идите, научите все народы крестя их во имя Отца и Сына и Сятого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.?

Причем это писал современник Иисуса Христа, т.е. тот кто видел его и общался с ним воочию.
Ясно и четко написано что прежде надо идти и научить людей, всех людей, а не сидеть самим и ждать их у ящиков для пожертвований - как это делается в "некоторых" религиях, пальцем не буду показывать.

Жду вашего "детального" ответа на эти 2 вопроса

РС. Все стихи специально привел из той Библии, которой следуют евангелисты :laugh:

#2032
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
Типа таки продолжаем? :(

Могут ли все эти ?пути? исходить из одного Источника и вести к одной цели? Очевидно, что вряд ли.

Мой вариант - безусловно, да!

ложь для Бога не является необходимой и даже сколько-нибудь нужной, по определению.

Абсолютно не согласен.
Не пойму, откуда такая уверенность, что Вам лично Его пути "исповедимы"... :laugh:

Выбор в том доверяю я Христу, или я не хочу Ему доверять. Других вариантов просто нет. Здесь каждый решает сам за себя. И я уже принял решение.

Насчёт Вас я понимаю.
Сам же не могу и не хочу доверять тому, что ясно вижу как иллюзию, ибо "по плодам сужу".

2 варианта: 1) Ни одна религия не истинна; 2) Истинна только одна ?религия?.

Из такой дилеммы конечно п.1 более верен.
  • 0

#2033
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Большинство из этих свидетелей готовы были идти на смерть ради своих показаний. И многие шли. Не за то, что им внушили, а за то что они видели сами. Если вы поразмыслите, то увидите, что в этом вопросе христианство выгодно отличается от любой другой религии.

Скроее НЕвыгодно. Слишком много трупов, слишком много зомби.

"?можно оплёвывать и разоблачать Его как демона, можно пасть к Его ногам и почитать Его как Господа Бога. Главное, давайте не будем выступать с высокомерными глупостями, будто он был великий учитель жизни, и только. Он не оставил нам этого выбора. Да это и не входило в его намерения." (К. С. Льюис)

Для меня он был и тем и другим и третьим.
Но давайте не будем выступать с высокомерными глупостями, что он якобы не оставил нам выбора, и будто мы знаем, что входило в его намерения...
  • 0

#2034
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Большинство людей находятся в поисках истины (правды).

Это вряд ли...

Надо ли искать её во всех религиях, поскольку каждая из них может содержать в себе часть правды?

И зачем вообще её искать в религиях, например, если ещё до Иисуса было сказано in vino veritas? :laugh:
Тем более в каких-либо книгах, которые написаны, разумеется, совершенно не волшебными людьми.
Зачем искать снаружи то, что находится внутри?
Конечно, Библия, Упанишады и прочие костыли могут помогать в течение некоторого времени.
Но хорошо бы и полностью вылечиваться когда-нибудь...
  • 0

#2035
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

1. Из каких соображений вы (ваша религия) считают что Иисус был рожден именно 25 декабря (7 января), тогда как в самой Библии вообще не указана дата рождения Иисуса, и даже сам Иисус нигде не упоминал о ней, и более того, не завещал ее отмечать?

?Наша религия? не считает, что Иисус был рождён именно 25 октября и никогда так не считала (вы просите меня ответить на беспредметный вопрос). ??в первые три столетия нашей эры рождение Христа не праздновали вообще. Был общий праздник ?Богоявление?, который праздновали 6 января. В этот день праздновали как рождение Христа, так и Его крещение, и чудо в Канне Галилейской, и воскресение Лазаря, и другие свидетельства пребывания Иисуса на земле. Тогда не ставилось за цель определить конкретную дату рождения Христа.

Что же заставило христиан установить точную дату? Как это ни удивительно ? ереси. Особенно арианство, представители которого говорили, что Иисус не был Богом, а всего лишь сотворённым существом. Арианство было осуждено уже на первом Никейском Вселенском соборе в 325 году. Но чтобы закрепить в умах и сердцах людей то, что Бог явился во плоти для нашего спасения, установили праздник рождения Иисуса Христа. Датой праздника стал день после зимнего солнцестояния. В Библии есть много сравнений Иисуса Христа со светом. И победа светового дня над ночью стала хорошим символом победы добра над злом, символом Рождества.

Праздник Рождества для всего христианского мира стал праздником радости и ликования. Он стал традиционным. Появилось множество традиций и обычаев вокруг проведения Рождества. Зелёная рождественская ёлка в христианской традиции символизирует дерево жизни, которое Бог посадил в этот мёртвый мир, т.е. Самого Иисуса Христа. Украшения которыми мы, наряжаем ёлку, напоминают нам о небесных дарах, которые принёс нам Христос (прежде всего прощение, спасение от гибели). Свечи (а в наше время и бенгальские огни) - это символ небесного света, который видели пастухи, когда им явился Ангел Господень. Так же этот свет - символ Христа, сказавшего: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни. (Иоан.8:12)
Всё это прекрасно и замечательно. Но только до тех пор, пока служит прославлению Христа, пока напоминает людям о спасении??

Ясно и четко указано что следует отмечать день смерти Иисуса

?Наша религия? и это делает. Но Пасха праздник библейский (заповеданный Богом специально). Рождество же не является библейским праздником и никогда не являлся. Это просто традиционный праздник, как, например, Пурим у евреев.

Почему ваши батюшки и пасторы вместо того, чтобы идти и проповедовать в люди, отсиживаются попрятавшись в своих церквях и мечетях, ожидая пока к ним люди сами придут, да еще и принесут им десятины от своих зарплат, как поступали в древнем Израиле лицемерные фарисеи с книжниками, которых обличал и высмеивал Иисус?

Не могу сказать за батюшек, но ?наши? пасторы исправно благовествуют, печатают и распространяют литературу. Количество протестантов в мире растёт более быстрыми темпами, чем кол-во СИ. Но заставлять благовествовать по 2-3 часа в день, никто никого не будет. Это личное дело каждого. Хочешь исполнять заповедь Христа? - исполняй. Не хочешь? - никто тебя из церкви не выгонит, сам перед Господом ответ будешь держать.

Ясно и четко написано что прежде надо идти и научить людей, всех людей, а не сидеть самим и ждать их у ящиков для пожертвований - как это делается в "некоторых" религиях, пальцем не буду показывать.

А никто в протестантской среде, так как вы описали, и не поступает. Мы идём и успешно учим. Насчёт пожертвований, тот же принцип что и насчёт благовестия (см. выше). Т.е. идти или не идти к ?ящику? - личное дело каждого?
  • 0

#2036
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
[quote name='Ultimaratio' date='06.01.2007, 23:33' post='2978771'] Мой вариант - безусловно, да! [/quote]
Вариант у которого отсутствует логическое основание, это не вариант, а каприз.

[quote] Абсолютно не согласен. Не пойму, откуда такая уверенность, что Вам лично Его пути "исповедимы" [/quote]
Тогда попробуйте придумать и обосновать причину по которой Богу могло бы понадобиться лгать. Пока же ваше несогласие, это ничем не подтверждённое мнение.

[quote] Насчёт Вас я понимаю. Сам же не могу и не хочу доверять тому, что ясно вижу как иллюзию, ибо "по плодам сужу". [/quote]
На самом деле, судя по прежним вашим сообщениям, плодов вы даже не замечаете. Вы судите по тем проявлениям которые принято считать негативными.

[quote] Из такой дилеммы конечно п.1 более верен. [/quote]
И опять же, где обоснование этому субъективному мнению?

[quote] Скроее НЕвыгодно. Слишком много трупов, слишком много зомби. [/quote]
Трупов конечно много? Трупов тех, кто видел реальные проявления Бога и свидетельствовал о них. А вот зомби не было. Свидетель тем и отличается от фанатика, что утверждает не то что ему внушили, а то что он сам видел/слышал/ощущал.

[quote] Для меня он был и тем и другим и третьим. Но давайте не будем выступать с высокомерными глупостями, что он якобы не оставил нам выбора, и будто мы знаем, что входило в его намерения [/quote]
Он не мог быть ?и тем и другим и третьим? ни для вас, ни для кого-либо ещё. Так как первое исключает второе и третье. А о Своих намерениях Он абсолютно прямо сообщил Своим последователям, да ещё и доказал, что не лжёт, доказал Своими поступками.

[quote] Это вряд ли [/quote]
Найдите хоть одного человека в здравом уме, который никогда не задавал бы себе вопросов типа: Зачем я здесь? В чём смысл жизни? Что будет после смерти с моим ?я??

Сдаётся мне мы перестали вести беседу, вы просто пишите ?не согласен? не подумав над ответом.

[quote] И зачем вообще её искать в религиях, например, если ещё до Иисуса было сказано in vino veritas? [/quote]
Эта цитата памятник человеческого бессилия в попытках постичь истину.

[quote] Тем более в каких-либо книгах, которые написаны, разумеется, совершенно не волшебными людьми. [/quote]
"Не волшебные люди" не могут пророчествовать и не могут воскрешать мёртвых. Люди лишь инструменты. У обсуждаемой книги есть один главный Автор. Если почитаете внимательно, это станет очевидным. Несмотря на то, что Библию создавало более 40 авторов, людей самых разных занятий и профессий, и происходило это на протяжении 1600 лет, Библия поражает целостностью и согласованностью своего повествования - от первого слова и до последнего. Первая и последняя книги Библии - Бытие и Откровение, рассказывающие соответственно о "рае утраченном" и "рае обретенном", настолько идеально подходят друг другу, что очень сложно усомниться в их "однокоренном" происхождении.

[quote] Зачем искать снаружи то, что находится внутри? [/quote]
Субъективно. Где аргументы?

[quote] Конечно, Библия, Упанишады и прочие костыли могут помогать в течение некоторого времени.
Но хорошо бы и полностью вылечиваться когда-нибудь
[/quote]
Не могу говорить за Упанишады. А вот попытка излечиться от Библии закончится плачевно. Человек уже болен и просто не может помочь себе сам (проверено тысячелетиями человеческой истории).

PS
Меня достали теги...

Сообщение отредактировал Хитклиф: 07.01.2007, 21:49:21

  • 0

#2037
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Библии, Коран, различные сутры были написаны _*людьми*_. Даже если бог и существует, то это не всепрощающий бог, это всеобъемлющая распределенная сущность, которая играет роль и бога и сатаны и ангелов и демонов. Условно можно сказать, что это природа.
  • 0

#2038
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Библии, Коран, различные сутры были написаны _*людьми*_. Даже если бог и существует, то это не всепрощающий бог, это всеобъемлющая распределенная сущность, которая играет роль и бога и сатаны и ангелов и демонов. Условно можно сказать, что это природа.


Вы либо забыли написать "ИМХО", либо забыли обосновать...
  • 0

#2039
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Библии, Коран, различные сутры - тоже чьи-то ИМХО или их просто забыли обосновать?
Даже если бог и существует, то это не всепрощающий бог, это всеобъемлющая распределенная сущность, которая играет роль и бога и сатаны и ангелов и демонов. Условно можно сказать, что это природа.
ИМХО.
Так устроит?
  • 0

#2040
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Библии, Коран, различные сутры - тоже чьи-то ИМХО или их просто забыли обосновать?

Вообще-то тут давалась аргументация... чуть выше посмотрите.

А ваше ИМХО вполне устраивает, ибо это ваше личное дело.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.