Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#1981
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Вообщем выяснил для себя что основной раздор между свидетелями и евангелистами идет о том, что первые считают существование Бога в единственном лице, а Иисуса Христа уже его сыном, сыном Бога, в то время как вторые уверяют что Иисус Христос есть сам Бог и сын Бога. И для этого иначать по-своему изложение стихов Библии, чтоб состыковать и привести их к выводу дескать сын Бога есть сам Бог и он же еще и его Отец. Короче тут у них задачка уже не для средних умов - "сын генерала есть сам генерал".
Хотя если читать Библию без курса предварительного зомбирования, то к таким мыслям мона прийти разве что после приема ведра горилки :eek:

А на счет бескровной хирургии советую посетить российский сайт по бескровной хирургии и почитать там высказывания академика РАН г-на Воробьева. В целях устранения брешей в этих вопросах
кстати академик этот не из верующих СИ :D

Или почитать мнение на конфе:


А почему наши медики не применяют безопасные бескровные методы лечения - во всех цивилизованных странах уже давно внедрили альтернативу прямых переливаний крови одного к другому?

Недавняя чимкентская история с заражением детей СПИДом запросто может повторится еще с худшими последствиями! :-)

Вы имеете в виду перфторан? Насколько мне известно, он имеется (или по крайней мере некоторое время назад был во 2-ой центральной аптеке), но стоит он ОООчень дОрого; типа нашему гос-ву это не по карману ;) Хотя на самом деле это самый реальный вариант - нет отторжения, исключена всякая возможность заражения СПИДом, гепатитами и т.д. и т.п. Он показан при всех видах переливания, но не приемлим для больных лейкимией, где необходимы лейкоциты, тромбоциты... , в общем здесь нужны именно доноры.


Так разве уже этих веских доводов мало, чтобы перейти на безопасные переливания?!

ну вы же понимаете, что "там наверху" считают копеечки ;) а это ОООООчень дорого и на кой фиг такие затраты нужны гос-ву? :) Перфторан был разработан во время Второй мировой и массово использовался в то время. Потом же посчитали, что дешевле кровь получать от доноров (все побочные учитываем!!!!). Но, повторюсь, есть случаи, когда заменителем не обойтись, нужны именно доноры.
Может для тех, кто читает эту тему и пригодится - если для переливания нужна кровь - уточняйте у врача, можно ли использовать перфторан и ищите его. Думаю те, кто не может сдать кровь, помогут деньгами; может если люди начнут его массово использоват, то и завозить его сюда начнут большими кол-вами или даже здесь производить.

Неужели это стоит дороже чем здоровье нации, чем эти гребанные нефтедоллары?? :)

Не забываем, что в КЗ Министр Здравоохранения по образованию Экономист, а не Врач. О каком здоровье нации может идти речь, если гос-во закупает самые дешевые вакцины и их ставят новорожденным :D ЧТо имеем? Огромное кол-во младенцев заражены туберкулезом, из под мышек буквально вываливаются огромного размера лимфоузлы. На судебные иски родителей к Министреству Здравоохранения суды выносят решение "Откказать в компенсации за причиненный вред здоровью". Я всем свои знакомым уже сколько твержу - не водите детей на бесплатные вакцины в поликлиннику, благо в Алматы есть частная клиника вакцинаций, где за деньги ребенку поставят качественную вакцину, а не ту гадость, что за копейки купило наше гос-во.
Так что в нашей стране каждый человек должен думать о своем здоровье сам и не надеяться на гос-во. Может когда-нибудь наша страна встанет на одну планку с развитыми странами, а пока.... каждый сам за себя.



#1982
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Baphomet получает "+" за нарушение пункта 0.3 подправил форума "Общий".

DEATH RULER, устное предупреждение - если вам не нравится тема - не читайте.
  • 0

#1983
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений

Дорогие DEATH RULER, Baphomet и noniani, ваша общая "своеобразная вера" никак не запрещает вам использовать свободу выбора, предоставленную вам провайдером и администрацией форума (субстанциями, существование которых доказывать, надеюсь, не нужно) - просто не читать эту ветку, если вам неинтересно.

Деятельность уважаемого Хитклифа важна и необходима, так как для любого из нас выслушать мнение умного и, несомненно, образованного человека - большая редкость, и это нужно ценить.

Digger_1979, при всей неоднозначности суждений, единственный в данный момент, кто может достойно подталкивать дискуссию к развитию, а значит и его деятельность тоже ценна.

Данный пост написан мною с целью озвучить мнение читательской массы, которым таки интересно.


Читательской массы? Ну-ну. Учимся говорить за себя.
Диггер_1979 смотри личку

#1984
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Презумпция возможности? Типа ? всё может быть? Тогда надо уважать и веру в планету плюшевых розовых мишек. Ибо Вселенная велика и чего только в ней не бывает?

Да, именно так!!!
Уважение как базис в противоположность непримиримости и ненависти (прикрываемой любовью) всяческих выродившихся (с моей тчк зр) ложных религий-сект типа христианства, мусульманства и т.д.

"Вера в планету плюшевых розовых мишек" мне гораздо более симпатична (и представляется в миллиарды раз более безвредной и менее ушедшей от Истины!) нежели помянутые Книжные религии в их современном состоянии!
  • 0

#1985
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Рассуждения, основанные на неполном представлении, несовершенны.

Возможно.
Но откуда взятся этому "полному представлению" (и что это такое), и какой смысл ещё и рассуждать, уже обладая полным совершенным знанием?

Многотысячелетний опыт человечества доказывает, что к единому мнению через веру, рассуждения и впечатления мы так и не пришли. Нужно нечто большее.

А должны были прийти?
Под "чем-то большим" Вы подразумеваете Библию? :D
Или церковь?
У них было мало тысяч лет?

Но Бог - это ведь несколько большее, нежели сотня-другая силлогизмов...

Это я и имел ввиду, когда писал: ?Нужно нечто большее?.

Что именно Это? :)
  • 0

#1986
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений

2 noniani
Вы первый человек, который спокойно рассуждает, а не обвиняет людей имеющих несовпадающую с вами точку зрения в глупости, решпект :D
По поводу вопросов откуда мы и куда идем, я тоже себе их задавал. при этом необходимо подходить критически (не отрицательно, а с долей сомнения) даже к своему мнению. как говорил Декарт: критическое отношение к вещам и поступкам есть путь к их познанию (с).
Честно говоря, я не против религии, и я уважаю чужое мнение, даже если оно не совпадает с моим. Но я просто хочу понять других людей, почему они веруют, причем каждый в разной степени.
Я не чистый атеист, и не сатанист, как меня тут обозвали. Я просто пытаюсь увидеть факты и доказательства, причем объективно, с точки зрения логики, а не эмоций.
Я немного грубо выразился про комплексы. Поправлюсь, верующие люди не больные, они просто по иному видят мир, возможно в результате каких-то обстоятельств.

Офф Спасибо что хоть вы правильно пишите мой ник

наверное, у нас схожие взгляды на веру ))
я сама придерживаюсь того мнения, что Бог - один, просто на нашей земле живут столько народностей, говорящих на множестве языков, что немудрено называть Бога разными именами.... но Он Един для всех людей.
поэтому я захожу и в православную церковь, и в мусульманскую мечеть, и в буддистский храм...
тот, кто верует и искренне молится, обязательно будет услышанным Им. (ИМХО)

а по поводу почему люди верят, и почему их веры такие разные и не совпадают с другими, ммм, наверное, они нашли тот путь, который даёт им отраду, успокоение, который считают наиболее верным и ведущим к Богу. жаль только, как я писала ранее, они нетерпимо относятся к другим вероисповеданиям.
не понмю дословно слова из книги, но какой-то автор писал, что христиане сами не правильно истолковали слова Иисуса, говорившего, что тот, кто не верует в меня - тот не может получить благодати или подобие этого (еще раз повторюсь, я не помню дословно слова из Библии, которые привел автор).. но он НЕ имел в виду, что иноземцы (мусульмане или другие верующие люди) - враги... христиане же поняли Его слова как к действию против иномыслящих и начали свой крестовой поход....
в любом случае, давайте будем терпимее и человечнее! все мы!
  • 0

#1987
NEJNAYA

NEJNAYA
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Dr.Lee как называется ваша церковь? я тоже хожу в церковь "Благодать " на абая розыбакиева, и там мне очень нравится чувствуешь присутствие Божье, я просто знаю что для Бога я очень ценна как и каждый человек, и что Бог приготовил для меня свое видение, нам надо передавать эту любовь к другим людям что они познали через нее любовь Отца )
  • 0

#1988
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений
2 Руллер: Не дразни модеров и их клонов (Диггера, Хитлтфа и ИнДжойэндСорроу), я сегоднЯ 2 + поймал.
Хоть наши взгляды и не совпадают, вы один из немногих кто здраво рассуждает.
2 noniani: У булгакова в Мастере и Маргарите есть слова Иисуса про Левия Матвея: Я ему сказал, сожги ты свои надписи. То есть сам Новый завет может быть не совсем правдой. Да и старый завет не очень то правдоподобен. Больше похож на свод законов.
я больше склоняюсь к вере суффиев. у них нет книг, они почитают Коран как поучение. но их вера более добрая. среди них нет не инквизиторов, не террористов шахидов.

#1989
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений

2 NEJNAYA.
О да святая Благодать. Как они горячо и тепло приняли меня и моего друга. У них 1000% есть дух божий и святые исцеления. Да я тоже почувствовал Бога в этой Высшей Святейщей Церкви.
Особенно когда меня приняли по моей внешности. То есть я одеваюсь как метал, но на самом деле являюсь христианином, что конечно же по мне никогда никто в этой благословенной церкви даже не подумал, ведь у них есть дар смотреть в души вот они сразу и поняли что я истинноверующий, только поняли это почему то наоборот. Боже благослови Америку и церковь "Благодать" святым именем пророка который спас мир Буша.
Так вот пришли мы с другом в вашу Благодать, меня своим взглядом эти христиане несущие любовь прожигали как нехристь и демона. А потом около первых рядов одна милая и добрая, несущая в себе свет Божии женщина, после того как пялилась на меня своим взглядом наполненным ненавистью, сказала нам добрую весть:
- "Вам тут не рады, уходите отсюда".

Вот такая у вас добрая и хорошая церковь котороя воспринимает всех по внешности, я надеюсь Господь покарает вашу проклятую сектанскую церковь за такой прием того кого вы должны были принять как брата во Христе.


хорошо они твой аватар не видели :D
кстати, я заметил, многие ассоциируют металистов с сатанистами. что в принципе неверно

#1990
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

К тому же Дьявол - безусловно необходимое порождение Бога, и его познание - тоже абсолютно неотъемлемая часть эволюции.

Отнюдь. дьявол вовсе не является безусловно необходимым порождением Бога. Скорее он безусловно возможный в условиях относительной свободы воли сбой. Этот сбой не есть часть эволюции, даже наоборот ? постоянно нарастающий регресс от первоначального состояния.

В этом, увы, абсолютно не могу согласиться с Вашей точкой зрения, по крайней мере в рамках нашей Вселенной.

Т.е. христианство тоже не ведёт к истине, так что ли? Мы же об этом говорим - "люди ... пытаются доказать, что все религиозные пути ведут к одной и той же истине (т.е. неверный)."

Христианство не имеет ничего общего с теми ?мудрецами?.

Не вижу ни малейшего повода так считать. Даже напротив уверен, что эта притча как раз о христианстве и говорит, а также об исламе, буддизме...

Христианство это рассказ ?слона? о себе ?муравью?. ?Муравей? не может ?слона?. Это невозможно, и любые попытки приведут к неверному представлению. Зато ?слон? может попробовать рассказать муравью о себе в максимально доступной и понятной для муравья форме.

Опять же, у меня никаких нет причин, чтобы не считать, что это наоборот рассказ муравья о слоне.

Ну, это кто как...

На самом деле это все так. А кто думает что не так, скорее всего себя обманывает.

Но мне удобнее и полезнее обманывать себя самому, чем позволять это делать каким-либо толкователям каких-либо текстов. :D
  • 0

#1991
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

мир - это иллюзия (Майя) относительно Небытия, или "Слово изречённое есть ложь, которая возникла при разделении Бога на произносящего Слово и являющегося им" aka Большой Взрыв.

А это лишь мнение, основанное на вере, созерцании и размышлении.


На мой взгляд, замечательнейшие основания! По крайней мере прямые!
А Вы предлагаете что, не совсем понимаю?
Основываться на Библии что-ли? :)
Так ведь мне, чтобы вдруг начать основываться на ней сначала надо прийти к мнению о её применимости в этом качестве, опять же основываясь на упомянутых вере, созерцании и размышлении.
Зачем такая сложная схема в виде ненадёжного посредника? :D
  • 0

#1992
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
Хитклиф: Объявить что-то иллюзорным, значит иметь представление о том, что есть реальность.
И я считаю, что это возможно благодаря единосущности Человека и Бога.

Хитклиф: Если бы мир был иллюзией, вы бы никогда об этом не узнали.
Если б мы были целиком частью этой иллюзии, то да. Максимум могли бы предположить.
Но, если считать, что трансцендентная часть нас на уровне монад имеет прямую связь с Абсолютным Духом (что гностики, говорят, отрицали, что мне кажется странным), то мы вполне имеем возможность познания иллюзии, ибо отчасти являемся Истиной!


Хитклиф: Абсолютная иллюзия невозможна.
Тут согласен. Как и Абсолютное Зло. Отсюда можно сделать вывод, что является иллюзией полагать, что действительность иллюзия.

Ultimaratio: Логика бывает не только формальная, есть ещё "восточная".
Хитклиф: Бывает. Только это не логика, это её отсутствие.

Не могу согласиться с этим, на мой взгляд, однобоким суждением.
Хитклиф: Дзэн, к примеру, начисто лишает своих приверженцев какой либо возможности последовательной аргументации, ибо отрицает саму возможность аргументировать. Эмпирические, а не интеллектуальные попытки поиска истины через сатори не имеют ничего общего с рациональным познанием.
Sic! Рациональное познание - это наука. Мне кажутся очень неуклюжими и ненужными попытки "религии" претендовать на "чужую территорию".
Хитклиф: Поэтому их невозможно рационально обосновать. А меня это не устраивает.
Верю. Меня - устраивает! :D
  • 0

#1993
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений

Дорогие DEATH RULER, Baphomet и noniani, ваша общая "своеобразная вера" никак не запрещает вам использовать свободу выбора, предоставленную вам провайдером и администрацией форума (субстанциями, существование которых доказывать, надеюсь, не нужно) - просто не читать эту ветку, если вам неинтересно.

Деятельность уважаемого Хитклифа важна и необходима, так как для любого из нас выслушать мнение умного и, несомненно, образованного человека - большая редкость, и это нужно ценить.

Digger_1979, при всей неоднозначности суждений, единственный в данный момент, кто может достойно подталкивать дискуссию к развитию, а значит и его деятельность тоже ценна.

Данный пост написан мною с целью озвучить мнение читательской массы, которым таки интересно.

мне тоже интересна эта тема )) я всегда интересовалась вопросами жизни и смерти, существования Высшего Разума (Начала, Бога, сказать можно как угодно), предназначения, кармы.....
поэтому и хочу в этом разобраться и почитать мнения других людей, разбирающихся в этом лучше меня.
просто я не приемлю, скажем так, "тупого послушания и веры в то, что именно ЭТА религия - единственно верна".... Здравомыслящий человек имеет полное право разобраться в предмете, и сделать собственные выводы... поэтому, в частности, я нисколько не умаляла деятельность уважаемого вами Хитклифа и Дигггера_1979.
:D
  • 0

#1994
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
Хитклиф: Я не утверждаю. Утверждает само Откровение, имеющееся у христиан.
Ну-у-у... :D
No comment...


Хитклиф: И оно содержит целый ряд рациональных аргументов в поддержку своей истинности.
Ага. "Учение Маркса всесильно, потому что оно верно..." :)
И верно, потому что всесильно. Не так уж давно это было весьма актуально для христианских церквей.


Хитклиф: Наиболее близкие к буквальным, имеющиеся у человечества сбывшиеся пророчества содержатся в Библии. Показания очевидцев жизни и деяний Христа не имеют аналогов.
Мне кажется, что у меня нет жажды чуда, и таковую я считаю признаком незрелости человека в определённом смысле.
Что же касается Библии, безусловно, я знаю о том, что она - серьёзный фактор мировой эволюции.
Но настолько неоднозначный...
Экзотерический смысл её меня мало интересует, не то уже тысячелетие на дворе.
А к восприятию глубинного её смысла я не готов (и не думаю, что "готовых" наберётся хоть несколько человек на Земле), зато воздействие через неё эгрегоров слишком сильно.

Хитклиф: Я выбираю доверять им, а они гласят: ??Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.? (Иоан.14:6)
Выбор Ваш уважаю. И с цитатой согласен. Только понимаю её, разумеется, по-своему - не как эгоистическое утверждение, что "только я крут, а остальные предо мной сынки", но, например, как возможность эволюции к Духу только через Душу, как выражение Закона Жертвы...
  • 0

#1995
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
По моему народ в своих спорах сильно отдалился от истины. Нельзя путать религию и веру. Поэтому данная тема должна рассматриваться в другом контексте. Тут же сильно увлеклись религиозными спорами, которые к богу никакого отношения не имеют. Бог это вода, чтоб утолить жажду, а религия -это чашка, в которой вам эту воду преподносят. А вы ведете пустой спор, какоя чашка лучше, с цветочком фарфоровая или железная кружка!
  • 0

#1996
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Бог это вода, чтоб утолить жажду, а религия -это чашка, в которой вам эту воду преподносят.

Проблема ещё в том, что преподносят другую воду... :smoke:
  • 0

#1997
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Ладно, прекращаем травить байки и паясничать в теме

#1998
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Ладно, прекращаем травить байки и паясничать в теме


Вот именно. :smoke:
Я здесь за столько лет решила Откровение Иоанна Богослова перечитать.
http://jesuschrist.r...???%E...????/13
Вот по этому куску, хочу комментарий оставить:
15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

Это число на правой руке или в мыслях зверя, которое человеческое - это нарушение 6 Заповеди "Не убивай". Число крови и ДНК. Вероятно не собственная кровь этого "зверя".
Логично?
  • 0

#1999
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Итак три раза - 666. Я думаю, речь о третьей мировой войне идет.
  • 0

#2000
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
[quote name='DEATH RULER' date='05.01.2007, 13:46' post='2974708']
Собственно вы одна из флудерров, рег позже меня намного, а постов больше.
[quote]

Зато они (посты) все мои от первого лица написанные, а сколько у вас масок на этом форуме еще не известно. Лично у меня здесь только один ник.

[quote name='DEATH RULER' date='05.01.2007, 13:46' post='2974708']
И вообще как ваше откровение по поводу числа зверя относиться к Богу. Как я говорил выше у большинства нет веры в Бога библии, поэтому вы опять говорите про религию.
[quote name]

я просто поделилась своими предположениями с людьми, знакомыми с Библией и, вообще, с теми кого пугает это число - 666. Хотелось бы узнать мнение граммотрых в этом вопросе людей. сама-то я просто любитель. :smoke: и религия действительно не одно и то же, что вера в Бога. Это уже обсуждалось выше. Не надо муссировать одно и то же по многу раз.
Доказывать вам истинное Божественное происхождение Библии лично я не возьмусь. Это действительно очень субъективно и со временем становиться очевидным для всех, кто хотел бы разобраться. За обоснованием и доказательствами связи Библии с Богом можете обратиться к Хитклифу с просьбой в ЛП. Он гораздо образованней меня в этом вопросе. Я надеюсь, он вам не откажет. или вот еще хорошая ссылка, раньше уже выкладываемая http://nauka.bible.c...sud/sud1-03.htm

Сообщение отредактировал гАдский папа: 05.01.2007, 14:54:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.