Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#1941
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Ребята, кто действительно хочет познать Бога, идите в церковь слушайте проповеди проповедующего и сравнивайте со словами из Библии. Кто не согласен с тем-то и тем-то просто подходите к пастору, он Вам объяснит, т.к. это его жизнь и миссия, передать Вам благую весть и пастор есть человек, который компетентен разрешать споры духовного плана, и всякого рода конфликты. Слабо в реальности Вам встретится и подойти к Пастору задать интересующие Вас вопросы? Так вот если слабо, не распыляйтесь здесь попусту. Не поймут кто из Вас мудрец, а кто глупец.

Тут на форуме невозможно познать истину, так как последнее слово будет за тем, у кого больше времени, хоть это слово может быть ложным. Верующий человек живёт жизнью с избытком, имею ввиду себя, и не имеет достаточного времени что бы сидеть и каждому объяснять что это истина, а эта ложь.

Для этого существуют христианские ресурсы, где можно узнать много нового. К примеру http://www.biblestudy.ru/ или http://www.godembassy.org/

Кто желает в реальности со мной встретится, милости просим, пишите звоните, и для Вас благославения припасены!
  • 0

#1942
DEATH RULER

DEATH RULER
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Господи прости всех глупцов и слепцов ибо они не хотят признавать истины.
А сейчас истина именно в том что последнее дело здесь спорить.

Вместо различий лучше бы попробовали найти что-то общее.

Мне надоели псевдо-верующие которые в интернете говорят людям что они дураки только потому что они не верят в то во что верят те кто якобы не дурак.

Хватит пустословить!!!


МОДЕРАТОР ПОЖАЛУЙСТА ЗАКРОЙТЕ ЭТУ ТЕМУ. ОНА ПЛОХАЯ! ИЗ ЗА НЕЕ УЖЕ НЕ ОДИН ЧЕЛОВЕК НАРУШИЛ ПРАВИЛА ФОРУМА И ПРАВИЛА МОРАЛИ! ЕСЛИ ТАК ДАЛЬШЕ ПОЙДЕТ ТО ПУСТОСЛОВИЕ ПЕРЕЙДЕТ В МОРДОБИТИЕ, А ЗНАЧИТ СЕЙ ФОРУМ ОДОБРЯЕТ ТАКОЕ РЕШЕНИЕ РАЗНОГЛАСИЙ!
  • 0

#1943
NEJNAYA

NEJNAYA
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
привет Dr.Lee можно узнать какую именно церковь вы посещаете?

DEATH RULER а ты сам верующий?
  • 0

#1944
DEATH RULER

DEATH RULER
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Я верю в истину, в любовь, в доброту, в справедливость.
Следовательно я верю в Бога который являеться создателем всего светлого и чистого.
А вообще на самом деле это касаеться только меня и Его.
  • 0

#1945
Котик НЕ Хочет

Котик НЕ Хочет
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Господи прости всех глупцов и слепцов ибо они не хотят признавать истины.
А сейчас истина именно в том что последнее дело здесь спорить.

Вместо различий лучше бы попробовали найти что-то общее.

Мне надоели псевдо-верующие которые в интернете говорят людям что они дураки только потому что они не верят в то во что верят те кто якобы не дурак.

Хватит пустословить!!!


МОДЕРАТОР ПОЖАЛУЙСТА ЗАКРОЙТЕ ЭТУ ТЕМУ. ОНА ПЛОХАЯ! ИЗ ЗА НЕЕ УЖЕ НЕ ОДИН ЧЕЛОВЕК НАРУШИЛ ПРАВИЛА ФОРУМА И ПРАВИЛА МОРАЛИ! ЕСЛИ ТАК ДАЛЬШЕ ПОЙДЕТ ТО ПУСТОСЛОВИЕ ПЕРЕЙДЕТ В МОРДОБИТИЕ, А ЗНАЧИТ СЕЙ ФОРУМ ОДОБРЯЕТ ТАКОЕ РЕШЕНИЕ РАЗНОГЛАСИЙ!


Вот всегда так, как верующим не хватает доказательств или они с чем то не согласны, то остальные всегда дураки.
Представляете, сколько погибло людей за 2000 летнию историю существования церкви, причём по её вине?
  • 0

#1946
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений


Господи прости всех глупцов и слепцов ибо они не хотят признавать истины.
А сейчас истина именно в том что последнее дело здесь спорить.

Вместо различий лучше бы попробовали найти что-то общее.

Мне надоели псевдо-верующие которые в интернете говорят людям что они дураки только потому что они не верят в то во что верят те кто якобы не дурак.

Хватит пустословить!!!


МОДЕРАТОР ПОЖАЛУЙСТА ЗАКРОЙТЕ ЭТУ ТЕМУ. ОНА ПЛОХАЯ! ИЗ ЗА НЕЕ УЖЕ НЕ ОДИН ЧЕЛОВЕК НАРУШИЛ ПРАВИЛА ФОРУМА И ПРАВИЛА МОРАЛИ! ЕСЛИ ТАК ДАЛЬШЕ ПОЙДЕТ ТО ПУСТОСЛОВИЕ ПЕРЕЙДЕТ В МОРДОБИТИЕ, А ЗНАЧИТ СЕЙ ФОРУМ ОДОБРЯЕТ ТАКОЕ РЕШЕНИЕ РАЗНОГЛАСИЙ!


Вот всегда так, как верующим не хватает доказательств или они с чем то не согласны, то остальные всегда дураки.
Представляете, сколько погибло людей за 2000 летнию историю существования церкви, причём по её вине?


ППКС. Я пытался им это втолковать 5 страниц ранее, требовал доказательств. но у них одно пустословие

#1947
Котик НЕ Хочет

Котик НЕ Хочет
  • Частый гость
  • 81 сообщений

ППКС. Я пытался им это втолковать 5 страниц ранее, требовал доказательств. но у них одно пустословие

Я вот ещё не могу понять, почему одни люди верят, а другие нет? Почему такое отличие? И что этому способствует?

Сообщение отредактировал Котик НЕ Хочет: 03.01.2007, 13:31:08

  • 0

#1948
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений



ППКС. Я пытался им это втолковать 5 страниц ранее, требовал доказательств. но у них одно пустословие

Я вот ещё не могу понять, почему одни люди верят, а другие нет? Почему такое отличие? И что этому способствует?


веруют те у кого комплексы неполноценности, те кто боится других, тот кто не уверен в себе. им нужна защита, и они ищут ее в религии или агрессии (маньяки). тот кто знает что он хочет, у кого есть план в жизни и четкое представление методов их достижения, им Бог не нужен.

#1949
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений


К вашему сведению (и для остальных тоже) - инквизиция сама была в первых рядах противников библейских христианских учений.
Библию во времена их присутствия у власти отбирали, сжигали и прятали от народа, а то что они взамен вещали народу с трибунок своих соборов, было напрочь искажено и извращено в угоду своих интересов, ради манипулирования простым народом.

ЗЫ. Интересно и много у вас еще таких "весомых доводов" в качестве доказательств? ;) :-))


Остальные!!!
http://nauka.bible.c...sud/sud1-03.htm
?Парадокс же гонений на Библию состоит в том, что запрещали ее не только противники христианства, но и сама официальная христианская церковь! К таким церковным законам, в частности, относятся решения Тулузского собора 1229 года, когда было запрещено ПОД СТРАХОМ СМЕРТИ читать Библию светским лицам. На состоявшемся 15 лет спустя, в 1244 году Терраконском соборе запрет чтения Библии распространяется и на духовных лиц, священнослужителей! Приведем типичный для того времени пример: по приказу одного католического епископа был уничтожен в пламени костра целый тираж Библий из страха, что они попадут к людям, которые смогут прочитать об истинах, изложенных в ней и поймут, насколько велико отступление официальной церкви от Слова Божьего.

Ну и кто прятал библию? И искажал?

:D :D :)
Дорогой, вы бы прежде прочитали мой ответ, а после уже переходили к нападкам :D)) Я вроде бы по-русски его излагал:

К вашему сведению (и для остальных тоже) - инквизиция сама была в первых рядах противников библейских христианских учений.
Библию во времена их присутствия у власти отбирали, сжигали и прятали от народа, а то что они взамен вещали народу с трибунок своих соборов, было напрочь искажено и извращено в угоду своих интересов, ради манипулирования простым народом.

А если вы слабо знакомы с историей и слова "инквизиция" "католическая церковь" "религия" и т.п. для вас относятся к разнородным понятиям, то тут уже нет смысла продолжать :)

Что касается ответов г-на Хитклифа, то признаюсь что я остался неудовлетворен его ответами ибо ничего убедительного в них не прозвучало - к примеру на вопрос к кому же обращался Иисус в своей молитве он отвечал что к самому себе, а в качестве потверждения привел стих из Иоанна ;)
Я уже выше подробно расписал об этом его искаженном толковании, причем опираясь именно на стихи из того же послания и с той же странички Библии, поэтому не буду переписывать это все повторно...

Про то "сотрудничество с багрянным зверем (ООН)", он тоже предпочел тихонько промолчать, про празднования Дней рождений и отмечаний Нового Года, об опасности таящейся в переливаниях крови одного к другому и пр. пока бум ждать его доводов...
Может у него своя, "особенная" Библия, и он найдет в ней доказательства своей правоты и изложит их нам? :eek:

#1950
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений



К вашему сведению (и для остальных тоже) - инквизиция сама была в первых рядах противников библейских христианских учений.
Библию во времена их присутствия у власти отбирали, сжигали и прятали от народа, а то что они взамен вещали народу с трибунок своих соборов, было напрочь искажено и извращено в угоду своих интересов, ради манипулирования простым народом.

ЗЫ. Интересно и много у вас еще таких "весомых доводов" в качестве доказательств? ;) :-))


Остальные!!!
http://nauka.bible.c...sud/sud1-03.htm
?Парадокс же гонений на Библию состоит в том, что запрещали ее не только противники христианства, но и сама официальная христианская церковь! К таким церковным законам, в частности, относятся решения Тулузского собора 1229 года, когда было запрещено ПОД СТРАХОМ СМЕРТИ читать Библию светским лицам. На состоявшемся 15 лет спустя, в 1244 году Терраконском соборе запрет чтения Библии распространяется и на духовных лиц, священнослужителей! Приведем типичный для того времени пример: по приказу одного католического епископа был уничтожен в пламени костра целый тираж Библий из страха, что они попадут к людям, которые смогут прочитать об истинах, изложенных в ней и поймут, насколько велико отступление официальной церкви от Слова Божьего.

Ну и кто прятал библию? И искажал?

:D :D :)
Дорогой, вы бы прежде прочитали мой ответ, а после уже переходили к нападкам :D)) Я вроде бы по-русски его излагал:

К вашему сведению (и для остальных тоже) - инквизиция сама была в первых рядах противников библейских христианских учений.
Библию во времена их присутствия у власти отбирали, сжигали и прятали от народа, а то что они взамен вещали народу с трибунок своих соборов, было напрочь искажено и извращено в угоду своих интересов, ради манипулирования простым народом.

А если вы слабо знакомы с историей и слова "инквизиция" "католическая церковь" "религия" и т.п. для вас относятся к разнородным понятиям, то тут уже нет смысла продолжать :)

Что касается ответов г-на Хитклифа, то признаюсь что я остался неудовлетворен его ответами ибо ничего убедительного в них не прозвучало - к примеру на вопрос к кому же обращался Иисус в своей молитве он отвечал что к самому себе, а в качестве потверждения привел стих из Иоанна ;)
Я уже выше подробно расписал об этом его искаженном толковании, причем опираясь именно на стихи из того же послания и с той же странички Библии, поэтому не буду переписывать это все повторно...

Про то "сотрудничество с багрянным зверем (ООН)", он тоже предпочел тихонько промолчать, про празднования Дней рождений и отмечаний Нового Года, об опасности таящейся в переливаниях крови одного к другому и пр. пока бум ждать его доводов...
Может у него своя, "особенная" Библия, и он найдет в ней доказательства своей правоты и изложит их нам? :eek:


кг/ам! выпей йаду и убей сепя ап стену!

#1951
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений



ППКС. Я пытался им это втолковать 5 страниц ранее, требовал доказательств. но у них одно пустословие

Я вот ещё не могу понять, почему одни люди верят, а другие нет? Почему такое отличие? И что этому способствует?

ИМХО, желание найти путь, прийти к к небесному Отцу заложено в подсознании каждого из нас и причин к тому много - например на это влияет и воспитание, полученное человеком в детстве.
Плохих людей никогда не тянет к Богу.

Повторяю что это было лично мое мнение

#1952
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений




ППКС. Я пытался им это втолковать 5 страниц ранее, требовал доказательств. но у них одно пустословие

Я вот ещё не могу понять, почему одни люди верят, а другие нет? Почему такое отличие? И что этому способствует?

ИМХО, желание найти путь, прийти к к небесному Отцу заложено в подсознании каждого из нас и причин к тому много - например на это влияет и воспитание, полученное человеком в детстве.
Плохих людей никогда не тянет к Богу.

Повторяю что это было лично мое мнение


а оно и видно. у нормальных людей другое мнение :D

#1953
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
Человек всегда верил в существование абсолютного начала... абсолютное высшее сознание, разум...

Нельзя доказать , что Бог есть и нельзя доказать, что его нету...А за не достатком доказательств - нельзя что-то однозначно утверждать...Это вечные вопросы, на которые возможно мы никогда не найдём ответы...

Если ни во что не верить, трудно жить!(с) не моё
  • 0

#1954
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Существует мнение, и не только моё, что возможность есть.Некоторые намёки присутствуют даже в экзотеричности Библии - "сотворил Бог человека по образу Своему". Познавая себя, познаёте Бога. Просто.

Это лишь мнение. На чём оно основано?

На презумпции возможности. На вере, на рассуждениях, на многотысячелетнем опыте человечества и т.д. и т.п.
И совершенно не понятно, чем оно хуже и необоснованнее Вашего мнения "беда в том, что у человека нет никаких возможностей самому познать и понять Бога." :D Вполне равнозначные постулаты.

А в Библии присутствуют не намёки а прямые указания как на то что мы являлись образом Божьим (в смысле обладаем личностными характеристиками и творили дела в соответствии с Божьей волей), так и на то, что образ Божий в человеке почти полностью утерян (испорчен).

Я написал - намёки на существование возможности познания.

В этой связи, познавая себя мы познаем не Бога, а нашу искажённую проекцию на Бога. Скорее уж, так мы познаем дьявола.

Я вижу Вашу логику, могу с ней согласиться, ибо спорить муторно.
Но Бог - это ведь несколько большее, нежели сотня-другая силлогизмов... :)
К тому же Дьявол - безусловно необходимое порождение Бога, и его познание - тоже абсолютно неотъемлемая часть эволюции.
Хотя каждый имеет право разделять, пока не пришёл к соединению.

Я считаю, что они могут вести к разным граням одной истины, ибо она реальна и едина, но на уровне "целого слона".

Невозможно прийти к истине, которая лежит за пределами опыта, представлений и восприятия людей.

Т.е. христианство тоже не ведёт к истине, так что ли? Мы же об этом говорим - "люди ... пытаются доказать, что все религиозные пути ведут к одной и той же истине (т.е. неверный)."

Можно прийти лишь к более или менее общему (для людей) суждению об истине. Мы это и наблюдаем. Многие мировые религии представляют Бога как Творца вселенной установившего для живущих ряд условий. Но даже такое представление далеко не всеобще.

Для меня понятия Бог и истина равнозначны: мир - это иллюзия (Майя) относительно Небытия, или "Слово изречённое есть ложь, которая возникла при разделении Бога на произносящего Слово и являющегося им" aka Большой Взрыв.

Иначе они бы поняли, что определять нужно не по внешним признакам, а "переходить на новый уровень сознания". Это как сложить из 6 спичек 4 треугольника - пока не выйдете из плоскости в 3D пространство, будете уверены в невозможности...

Спички и треугольники это очень просто. Реальность где нет законов физики, где нет времени, нет пространства и т.п., человек просто не в силах абстрактно осмыслить.

Ну, это кто как... :-)
Поэтому речь идёт в первую очередь о переживании. Или трансцендентном религиозном опыте.

Для выводов необходима логика, а логика базируется на реалиях этого мира и в других координатах просто не будет работать.

Логика бывает не только формальная, есть ещё "восточная".
Ваше право выбирать любую. Но пожалуйста не утверждайте единственной правильности чего-то однобокого.

Похоже, парсер сошёл с ума от quotes :D

Сообщение отредактировал Ultimaratio: 03.01.2007, 14:52:08

  • 0

#1955
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

Человек всегда верил в существование абсолютного начала... абсолютное высшее сознание, разум...

Нельзя доказать , что Бог есть и нельзя доказать, что его нету...А за не достатком доказательств - нельзя что-то однозначно утверждать...Это вечные вопросы, на которые возможно мы никогда не найдём ответы...

Если ни во что не верить, трудно жить!(с) не моё

Дело в том что этот выбор человек делает ДОБРОВОЛЬНО И ОСОЗНАННО и для этого ему не требуется материальных физических или математических доказательств.
Хотя доказательств этому полно вокруг нас :D

Я верю в истину, в любовь, в доброту, в справедливость.
Следовательно я верю в Бога который являеться создателем всего светлого и чистого.
А вообще на самом деле это касаеться только меня и Его.

Вот с этим я полностью согласен

#1956
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Остаётся только чувственный личный опыт познания новых реальностей, либо прямое откровение свыше, подкреплённое достаточным количеством аргументов приемлемых для нашей реальности.

Понятие достаточного количества аргументов слишком субъективно, чтоб к нему апеллировать. У меня, например, нет ни одного убедительного аргумента того, что Библия является "прямым откровением". :D

Чувственный опыт можно отбросить сразу. Он у всех разный и аргументировать его практически невозможно. Остаётся откровение, несколько вариантов.

Чувственный опыт - он не для аргументирования, а для экзистенционирования. :)
Откровение не остаётся, мне вообще не понятно, откуда оно взялось в этой "цепочке рассуждений" и с какой.

Только этим откровением я считаю, например, Вас, себя, цветочки - всю Вселенную.

Субъективно. Я не могу доверять такому откровению.

Допускаю.
Но мне кажется странным верить не себе, а чужим далёким дядям...

Устал... :-)
  • 0

#1957
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
Для меня, безусловно, Библия представляется гораздо более близкой к Дьяволу, нежели непосредственно к Богу.

Одна надежда - скоро агонии псевдорелигиозных зомбификаторов придёт-таки конец. Ну, максимум, 427 т. лет по худшим прогнозам... :D
  • 0

#1958
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений

Для меня, безусловно, Библия представляется гораздо более близкой к Дьяволу, нежели непосредственно к Богу.

Одна надежда - скоро агонии псевдорелигиозных зомбификаторов придёт-таки конец. Ну, максимум, 427 т. лет по худшим прогнозам... :)


надеюсь :D

#1959
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Что касается ответов г-на Хитклифа, то признаюсь что я остался неудовлетворен его ответами ибо ничего убедительного в них не прозвучало

Я уже выше подробно расписал об этом его искаженном толковании,

5-7 страниц назад кто-то восторгался его аргументацией и костерил его оппонентов, хотя они говорили ровно то же самое :D
  • 0

#1960
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

привет Dr.Lee можно узнать какую именно церковь вы посещаете?

DEATH RULER а ты сам верующий?


привет, конечно можно, наша церковь находится на ул. Софьи-Ковалевской уг.Ташкенской, рядом с католической церковью! (АЦЦ Алматинская Центральная Церковь)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.