Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#181
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
не знаю для кого как, но для меня Бог - не гипотеза. после того, что он меня чудом вытащил из-под несущейся на меня машины. ни царапинки, ни ранки, одни только шок, о ощущение чьей-то руки, меня отталкивающей от капота
  • 0

#182
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

не знаю для кого как, но для меня Бог - не гипотеза. после того, что он меня чудом вытащил из-под несущейся на меня машины. ни царапинки, ни ранки, одни только шок, о ощущение чьей-то руки, меня отталкивающей от капота

Ну а если предположить (нет, ничего личного, только предположить :rotate: ) что чьё-то существование выгодно "врагу рода человеческого"? Он ведь тоже может из-под машины вытащить? ;)
  • 0

#183
al_v

al_v
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Лично я не нуждаюсь в этой гипотезе (существования бога).
Думаю, уместно будет хдесь привести цитату с сайта Warrax'a
"Есть бог или его нет - я все равно буду против него" (с)

:rotate:
Просто потрясающе. Тут кажется кто-то говорил об аргументированной полемике? Посмотрите на сей высочайший образец философской и теологической мысли.

Недавно я смотрел в новостях один интересный репортаж о том, как некий российский недоученый доказал существование Бога, за что получил письменную благодарность от самого Папы Римского. ;) И вот показывают толстую книжицу в твердом переплете, много умных фраз и еще больше математических выражений...

И в том же репортаже показывают некоего опять же российского лауреата нобелевской премии в области физики. На вопрос по поводу вышесказанного он, ничуть не смущаясь, отвечает что-то типа (точность цитаты не гарантирую): "Какой Бог, о чем Вы говорите? Наука уже так далеко вперед продвинулась, а вы все о каком-то Боге говорите..." ;)

Уж не знаю, за что он там получил нобелевскую премию, но за одну эту его фразу я бы лишил не только премии, но и пенсии :( , как впрочем и первого персонажа. Вот необычайные образцы человеческого скудоумия как один, так и другой.
  • 0

#184
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
2 IGK

предположить, что мое существование было угодно "врагу человеческого рода"? В таком случае, все, что есть на Земле, было создано со злым умыслом. Так? И вообще, следуя вашей логике, получается, что мы живем на анти-Земле, а где-то есть наш антипод, наша противоположность, ялмеЗ, где все утопично, и создавалось в хорошем настроении :rotate: ;)

Сообщение отредактировал Chatora: 09.06.2004, 12:47:33

  • 0

#185
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

2 IGK

предположить, что мое существование было угодно "врагу человеческого рода"? В таком случае, все, что есть на Земле, было создано со злым умыслом. Так? И вообще, следуя вашей логике, получается, что мы живем на анти-Земле, а где-то есть наш антипод, наша противоположность, ялмеЗ, где все утопично, и создавалось в хорошем настроении :rotate:  ;)


Понимаете ли, тот, кого называют "врагом человеческого рода" вовсе не обязан быть таковым на самом деле. Иначе, знаете ли, человечества на планете бы уже не осталось, ибо оно (человечество) уже придумало массу способов, которыми один человек может уничтожить миллионы. Достаточно охмурить этого одного.

Сообщение отредактировал GreatMouse: 09.06.2004, 13:06:02

  • 0

#186
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Понимаете ли, тот, кого называют "врагом человеческого рода" вовсе не обязан быть таковым на самом деле. Иначе, знаете ли, человечества на планете бы уже не осталось, ибо оно (человечество) уже придумало массу способов, которыми один человек может уничтожить миллионы. Достаточно охмурить этого одного.


Знаете ли... Бог держит все под контролем.
:rotate:
  • 0

#187
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
To: Noue
Стесняюсь спросить: зачем мне Ваши извинения?
  • 0

#188
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

...я  общение с Богом боюсь спутать с разговором с самим собой  ;) ...

Где моя паства-то?  :(


Кажется, началось :rotate:
  • 0

#189
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

To: Noue
Стесняюсь спросить: зачем мне Ваши извинения?

надо же, вы и стесняться умеете оказытся :rotate:
  • 0

#190
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений


...я  общение с Богом боюсь спутать с разговором с самим собой  ;) ...
Где моя паства-то?  :(

Кажется, началось :rotate:

... и с юмором все в порядке ;)
  • 0

#191
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Уж не знаю, за что он там получил нобелевскую премию, но за одну эту его фразу я бы лишил не только премии, но и пенсии :rotate: , как впрочем и первого персонажа. Вот необычайные образцы человеческого скудоумия как один, так и другой.

Явно не за доказательство существования божьего, за что-нибудь посущественнее. А что вы скудоумного в этом высказывании нашли?
Человеку неинтересно всякой ерундой заниматься, есть вещи гораздо более интересные. Мне лично такой взгляд вполне понятен.
  • 0

#192
al_v

al_v
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Уж не знаю, за что он там получил нобелевскую премию, но за одну эту его фразу я бы лишил не только премии, но и пенсии :rotate: , как впрочем и первого персонажа. Вот необычайные образцы человеческого скудоумия как один, так и другой.

Явно не за доказательство существования божьего, за что-нибудь посущественнее. А что вы скудоумного в этом высказывании нашли?
Человеку неинтересно всякой ерундой заниматься, есть вещи гораздо более интересные. Мне лично такой взгляд вполне понятен.

стало грустно ;)
наука - это сила, конечно... взгляд мне тоже понятен, но аргументация - восхитительная :(
  • 0

#193
Saffron

Saffron
  • Гость
  • 42 сообщений

Лично я не нуждаюсь в этой гипотезе (существования бога).
Думаю, уместно будет хдесь привести цитату с сайта Warrax'a
"Есть бог или его нет - я все равно буду против него" (с)

:rotate:
Просто потрясающе. Тут кажется кто-то говорил об аргументированной полемике? Посмотрите на сей высочайший образец философской и теологической мысли.


"Собака лает - караван идет" (с) восточная поговорка
Я всего лишь высказал свое личное мнение. По-моему, следовало бы пояснить, что пониается под "...я все равно буду против...". Да. Я против того, чтобы он был. И что? Это же не значит, что я жгу церкви, режу монахов и зверски насилую монашек, тем самым выражая свое "против".

Недавно я смотрел в новостях один интересный репортаж о том, как некий российский недоученый доказал существование Бога, за что получил письменную благодарность от самого Папы Римского. ;) И вот показывают толстую книжицу в твердом переплете, много умных фраз и еще больше математических выражений...

И в том же репортаже показывают некоего опять же российского лауреата нобелевской премии в области физики. На вопрос по поводу вышесказанного он, ничуть не смущаясь, отвечает что-то типа (точность цитаты не гарантирую): "Какой Бог, о чем Вы говорите? Наука уже так далеко вперед продвинулась, а вы все о каком-то Боге говорите..." ;)


IMHO, не так уж и неправ был тот физик. На данный момент наука продвинлась действительно далеко, чтобы не списывать непознанные явления на Бога etc. На сегодняшний день просто нет таких приборов/методов/возможностей действительно узнать есть Бог или же его нет.

Уж не знаю, за что он там получил нобелевскую премию, но за одну эту его фразу я бы лишил не только премии, но и пенсии :( , как впрочем и первого персонажа. Вот необычайные образцы человеческого скудоумия как один, так и другой.


А что есть верно? Ваше исключительное философски и теологически обоснованное мнение? Посмеявшись над тем и над другим, Вы, тем не менее, ничего не предложили взамен.

P.S. По-моему, выше звучала фраза "об аргументированной полемике?" Что ж, посмотрите на сей высочайший образец философской и теологической мысли.
  • 0

#194
al_v

al_v
  • Свой человек
  • 873 сообщений

А что есть верно? Ваше исключительное философски и теологически обоснованное мнение? Посмеявшись над тем и над другим, Вы, тем не менее, ничего не предложили взамен.

P.S. По-моему, выше звучала фраза "об аргументированной полемике?" Что ж, посмотрите на сей высочайший образец философской и теологической мысли.


Да, Вы, видать, не читали этой темы кроме последней страницы. Я уже давно сказал, что по этому вопросу в принципе не может быть никакой аргументированной полемики. А потому Вы ее от меня и не услышите. И ничего взамен я Вам предлагать не буду, потому что: 1. Вы свой выбор уже сделали 2. я тоже 3. по этому вопросу аргументированной полемики... - ну дальше Вы и сами догадаетесь. :rotate:
  • 0

#195
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

стало грустно :rotate:
наука - это сила, конечно... взгляд мне тоже понятен, но аргументация - восхитительная ;)

Да это не аргументация. Ситуация примерно та же, что подошел бы к тебе на улице какой-нибудь идиот и спросил "дядя, как ты думаешь птички душой обладают?", что бы ты ему ответил? У меня лично есть более интересные проблемы, чем думать есть у птичек душа или нет.
  • 0

#196
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

На данный момент наука продвинлась действительно далеко, чтобы не списывать непознанные явления на Бога etc. На сегодняшний день просто нет таких приборов/методов/возможностей действительно узнать есть Бог или же его нет.

И никогда не будет.
Хотя бы потому, что если Вы не знаете Его, то как Вы узнаете его?

На Бога не списывают "непознанные явления", это детский уровень.
На Бога "списывают" причину и цель возникновения мироздания.
То есть то, чего наука никак не объясняет и не планирует когда-либо сделать.
  • 0

#197
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

не знаю для кого как, но для меня Бог - не гипотеза. после того, что он меня чудом вытащил из-под несущейся на меня машины. ни царапинки, ни ранки, одни только шок, о ощущение чьей-то руки, меня отталкивающей от капота

А почему Вы уверены, что это лично Бог Вас спас?
А не, допустим, астральная проекция какого-то Вашего доброжелателя?
  • 0

#198
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

...И в том же репортаже показывают некоего опять же российского лауреата нобелевской премии в области физики. На вопрос по поводу вышесказанного он, ничуть не смущаясь, отвечает что-то типа (точность цитаты не гарантирую): "Какой Бог, о чем Вы говорите? Наука уже так далеко вперед продвинулась, а вы все о каком-то Боге говорите..." :(

Уж не знаю, за что он там получил нобелевскую премию, но за одну эту его фразу я бы лишил не только премии, но и пенсии ;) , как впрочем и первого персонажа. Вот необычайные образцы человеческого скудоумия как один, так и другой.

Это не скудоумие, а вполне объяснимая ограниченность, вызванная, как указывалось выше выпаданием "Бога" из сферы его интересов.
Ему эта "гипотеза" не нужна, чтоб делать своё дело (и хорошо, кстати, делать).
Пускай делает.
Бог не против. ;)
  • 0

#199
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

2 IGK
предположить, что мое существование было угодно "врагу человеческого рода"? В таком случае, все, что есть на Земле, было создано со злым умыслом. Так?

Неа.
Как-то круто Вы себя со всем, что есть на Земле отождествляете :(
Может быть только лично Ваше существование выгодно "врагу"?
Вдруг у него на Вас какие-то планы, расчёты особенные? ;)
  • 0

#200
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Понимаете ли, тот, кого называют "врагом человеческого рода" вовсе не обязан быть таковым на самом деле. Иначе, знаете ли, человечества на планете бы уже не осталось, ибо оно (человечество) уже придумало массу способов, которыми один человек может уничтожить миллионы. Достаточно охмурить этого одного.

Тогда закончилась бы игра, ради которой всё это и "задумывалось".
Бог играет.
Если есть друг, должен быть враг, иначе мы имеем лишь мёртвый свет изначального нудного "рая", который, слава Богу, наши предки (Адам, типа, с Евой) сумели-таки покинуть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.