Перейти к содержимому

Фотография

Honda CivicВсем владельцам Цивика сюда!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 369

#101
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений
усилить бампера аллюминевый на хонду цивик 2009 года гибрид на разборе реально найти в Алмате?
  • 0

#102
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

усилить бампера аллюминевый на хонду цивик 2009 года гибрид на разборе реально найти в Алмате?

Думаю да. Не такие вещи находил.
  • 0

#103
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений


усилить бампера аллюминевый на хонду цивик 2009 года гибрид на разборе реально найти в Алмате?

Думаю да. Не такие вещи находил.

30000 и 2,5 мес ожидания в Хонда центре ((
  • 0

#104
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



усилить бампера аллюминевый на хонду цивик 2009 года гибрид на разборе реально найти в Алмате?

Думаю да. Не такие вещи находил.

30000 и 2,5 мес ожидания в Хонда центре ((

Прежде чем заказывать нужно по разборам позвонить.
Усилить бампера не имеет износа, спокойно можно использовать бу.
  • 0

#105
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений




усилить бампера аллюминевый на хонду цивик 2009 года гибрид на разборе реально найти в Алмате?

Думаю да. Не такие вещи находил.

30000 и 2,5 мес ожидания в Хонда центре ((

Прежде чем заказывать нужно по разборам позвонить.
Усилить бампера не имеет износа, спокойно можно использовать бу.

Обзваниваю, нету чето... есть, тока на американцев, у меня европеец. Спасибо, пошукаю )
  • 0

#106
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Обзваниваю, нету чето... есть, тока на американцев, у меня европеец. Спасибо, пошукаю )

А не спросили есть ли разница?
  • 0

#107
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений


Обзваниваю, нету чето... есть, тока на американцев, у меня европеец. Спасибо, пошукаю )

А не спросили есть ли разница?

говорят не пойдет, толще и шире. На крайний случай попробую костоправов уговорить восстановить родной
  • 0

#108
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Обзваниваю, нету чето... есть, тока на американцев, у меня европеец. Спасибо, пошукаю )

А не спросили есть ли разница?

говорят не пойдет, толще и шире. На крайний случай попробую костоправов уговорить восстановить родной

Рекомендую самому посмотреть.
У меня рулевые наконечники от аккорда 92 года, хотя по каталогу только 97 год может ставится.... :))
Разные каталожные номера, разные стоимости, выглядят несколько по разному. Но по геометрии идентичные.
Пружины на аккорде от одиссея.... ну и т.д..... :))

Рулетка рулит....:))

Сообщение отредактировал asr: 03.05.2013, 10:42:29

  • 0

#109
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Рекомендую самому посмотреть.
У меня рулевые наконечники от аккорда 92 года, хотя по каталогу только 97 год может ставится.... :))
Разные каталожные номера, разные стоимости, выглядят несколько по разному. Но по геометрии идентичные.
Пружины на аккорде от одиссея.... ну и т.д..... :))

Рулетка рулит.... :))

Есть такая тема, я себе на форд маврик вообще серьги ставил от БМВ 34 кузов. А на лансера аморы от пассата ставил, так что ...
  • 0

#110
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений



усилить бампера аллюминевый на хонду цивик 2009 года гибрид на разборе реально найти в Алмате?

Думаю да. Не такие вещи находил.

30000 и 2,5 мес ожидания в Хонда центре ((

Через TSP 24тыс и 14 дней ожидания http://www.emex.ru/f...l=71130SNAU00ZZ
номер вашей запчасти 71130SNAU90ZZ
  • 0

#111
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений
Добрый день, приобрели недавно Хонду цивик 2007 года, гибрид. Подскажите пожалуйста, а как узнать когда надо батарею менять или что она уже на исходе? Вообще у меня много вопросов, есть ли здесь опытные Хондовщики? )) Спасибо!
  • 0

#112
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Добрый день, приобрели недавно Хонду цивик 2007 года, гибрид. Подскажите пожалуйста, а как узнать когда надо батарею менять или что она уже на исходе? Вообще у меня много вопросов, есть ли здесь опытные Хондовщики? )) Спасибо!

Если батарейка сдохнет, то на панели приборов загорится лампочка IMA. А так не переживайте. Хонда дает гарантию на батарейку 8лет. У нас конечно эта гарантия не работает, но все же успокаивает. У меня кстати тож гибрид)))) Машиной очень доволен. Если есть вопросы, то с удовольствием отвечу. Здесь много владельцев гибридных цивиков, но все они тусуются в этой ветке http://vse.kz/topic/.../page__st__1760

За полгода я поменял только масло и свечи. Масло лить только 0W-20. Свечи поменять дорогое удовольствие. Их там 8 штук и они иридиевые. У официала стоят 5300тг штука. На ebay намного дешевле))) По 14$ примерно выходят.
  • 0

#113
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


Добрый день, приобрели недавно Хонду цивик 2007 года, гибрид. Подскажите пожалуйста, а как узнать когда надо батарею менять или что она уже на исходе? Вообще у меня много вопросов, есть ли здесь опытные Хондовщики? )) Спасибо!

Если батарейка сдохнет, то на панели приборов загорится лампочка IMA. А так не переживайте. Хонда дает гарантию на батарейку 8лет. У нас конечно эта гарантия не работает, но все же успокаивает. У меня кстати тож гибрид)))) Машиной очень доволен. Если есть вопросы, то с удовольствием отвечу. Здесь много владельцев гибридных цивиков, но все они тусуются в этой ветке http://vse.kz/topic/.../page__st__1760

За полгода я поменял только масло и свечи. Масло лить только 0W-20. Свечи поменять дорогое удовольствие. Их там 8 штук и они иридиевые. У официала стоят 5300тг штука. На ebay намного дешевле))) По 14$ примерно выходят.

Привет коллегам по машине, а где масло брал если не секрет. И почему строго 0W-20,у меня например она с голландии пришла на 5W-30?
  • 0

#114
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Да как то строго по мануалу лью 0W-20. Хотя этот же мануал разрешает 5W-30))) Просто я в декабре менял, а на зиму лучше пожиже. Масло брал в масленка.кз. У меня там скидка -35%. Взял Mobil 1 Fuel Economy 0W-20. Вышло по 1800тг литр.
  • 0

#115
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Да как то строго по мануалу лью 0W-20. Хотя этот же мануал разрешает 5W-30))) Просто я в декабре менял, а на зиму лучше пожиже. Масло брал в масленка.кз. У меня там скидка -35%. Взял Mobil 1 Fuel Economy 0W-20. Вышло по 1800тг литр.

А замену где производили? Фильтра у них есть?
  • 0

#116
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Фильтр маслянный я беру Fram в KulanOil. Он универсальный, на многих Хондах стоит. Замену делал на первой попавшейся ПЗМ. У цивика пластиковую защиту надо снимать. Она крепится на пластиковых клипсах. При снятии обязательно 2-3 сломаются. Так что советую запастись. Я брал на баяне по 70тг/шт.
  • 0

#117
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Если батарейка сдохнет, то на панели приборов загорится лампочка IMA. А так не переживайте. Хонда дает гарантию на батарейку 8лет. У нас конечно эта гарантия не работает, но все же успокаивает. У меня кстати тож гибрид)))) Машиной очень доволен. Если есть вопросы, то с удовольствием отвечу. Здесь много владельцев гибридных цивиков, но все они тусуются в этой ветке http://vse.kz/topic/.../page__st__1760

За полгода я поменял только масло и свечи. Масло лить только 0W-20. Свечи поменять дорогое удовольствие. Их там 8 штук и они иридиевые. У официала стоят 5300тг штука. На ebay намного дешевле))) По 14$ примерно выходят.

Спасибо большое! Мне тоже очень нравится машина, тьфу тьфу тьфу!!!))) получается если моя 2007 +8 через 2 года примерно нужно задумываться о замене? Можно еще вопрос - когда кручу руль , слышу звуки , не пойму то ли задевает что-то или как-будто не смазано, от чего это?
  • 0

#118
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Спасибо большое! Мне тоже очень нравится машина, тьфу тьфу тьфу!!!))) получается если моя 2007 +8 через 2 года примерно нужно задумываться о замене? Можно еще вопрос - когда кручу руль , слышу звуки , не пойму то ли задевает что-то или как-будто не смазано, от чего это?


Да не парьтесь про аккумулятор. Если машина в хорошем состоянии и эксплуатируете ее как надо, то аккумулятор умрет у вас не скоро. Да и стоит он не так много. В Алмату его за 500USD привозят.

А вот хруст в передней подвеске это болезнь цивиков. Это хрустят подшипники аммортизаторов. Стоят в TSP 4000тг на заказ. Вот номер этой запчасти 51726-SNA-G01. У меня тож хрустит. Скоро наверное закажу.
  • 1

#119
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Yessil ты же вроде поднял немного своего? На сколько поднял? Как ощущения? Тож собираюсь к осени поднять.
  • 0

#120
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений
масло менял 0W40 уже 2 замены. Суперсинтетика. Или нннизя? :confused: IMA загоралась раз 5 наверно. И то когда в горку на разгон шел на севших батареях. Глушил, заводил - не загоралась больше. У друга такой же сивик, тоже IMA на разгоне загоралась пару раз. Еще на обоих цивиках с водительским стеклом бывает иногда проблема. Когда стекло закрываешь автоматом, оно доходит почти до конца и опускается до половины само. с 5 пятой попытки рукой если подтолкнуть, то закрывается. Я думал у меня такая беда, у друга такая же. Может еще у кого?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.