Перейти к содержимому

Фотография

Гибридные автомобили.Время придет для всех.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3020

#1761
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

а я вот тоже согласен с Андреем. Весь этот бешенный спрос - временная эйфория от дешевых и новых авто. Я поначалу тоже поддался, но сейчас даже не собираюсь покупать корейца, даже 2 машиной в семье. Имхо, гибрид - идеальный вариант для 2 машины. Меньше затрат на обслуживание (бензин не дорого, налог копейки!). Активно к цивикам присматриваюсь. Ощенама даже достойны! :bow:


В РФ, в Сибири и восточнее, народ опять начал покупать праворульные малолитражки, ибо эйфория от новых дешёвых кредитных авто прошла, а хочется-таки машину получше, понадёжнее и поудобнее, и многие поэтому берут правый руль немного б/у, по цене - средней, между новыми тазиками и новыми бюджетными корейцами.

Сообщение отредактировал IAG office: 17.06.2013, 12:07:53

  • 0

#1762
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
читал на российских форумах, что некоторые ради экономии бензы на цивике (!) что само по себе нонсенс :D накачивают в колеса 3 атмосферы :lol: я на 2,1 езжу и то кажется жестко.
  • 0

#1763
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

читал на российских форумах, что некоторые ради экономии бензы на цивике (!) что само по себе нонсенс :D накачивают в колеса 3 атмосферы :lol: я на 2,1 езжу и то кажется жестко.


Года три назад зашёл, впервые, на дроме в гибридную ветку, и увидел сразу же тему: установка ГБО на приус. Я зашёл тогда и написал: ну вы и Плюшкины, господа... :faceoff:
  • 0

#1764
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
а у меня возникает резонный вопрос - или я просто не в курсе, есть ли гибридная связка с дизелями?
  • 0

#1765
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

а у меня возникает резонный вопрос - или я просто не в курсе, есть ли гибридная связка с дизелями?

У мерса, кажется, есть.
Так же есть грузовички праворульные с системой, аналогичной "цивику".

Сообщение отредактировал IAG office: 17.06.2013, 12:13:06

  • 0

#1766
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
просто я подумал - почему в еропу с их хорошим дизелем не делают аппараты на подобии цивика с дизельками.
  • 0

#1767
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений
BMW и Toyota подписали соглашение о масштабном сотрудничестве.: "Также немцы уже начали делиться с японцами своими дизельными двигателями. Взамен BMW получит доступ к технологиям японцев в области батарей для электромобилей."
Так что возможно и дизель нормальный появится. Я конечно, имею ввиду гибрид.

Сообщение отредактировал PSerg: 17.06.2013, 13:45:46

  • 0

#1768
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
хонда уходит в отрыв
  • 0

#1769
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

хонда уходит в отрыв

У этой конфетки правый руль. Так что облизываемся и машем, облизываемся и машем...:))
  • 0

#1770
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений


хонда уходит в отрыв

У этой конфетки правый руль. Так что облизываемся и машем, облизываемся и машем... :))

думаю что не преминут и ЛР сделать в ближайшем будущем :rotate:
  • 0

#1771
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

хонда уходит в отрыв

Выглядит очень достойно! Дизайнерам жирный зачет.
По устройству гибридной установки очень напоминает приус. Похоже в Хонде поняли, что эффективность важнее стоимости для покупателя гибрида.
  • 0

#1772
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
больше всего лично меня поразил заявленный расход :smoke:
  • 0

#1773
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

больше всего лично меня поразил заявленный расход :smoke:

Ничего удивительного - "Такой низкий расход топлива возможен в том случае, если водитель будет пристально следить за уровнем заряда батарей и вовремя заряжать их от электросетей.". Всю недостающую энергию машина берёт из розетки, а там счётчик, так что расход вовсе не такой низкий, как может показаться, да и без доступа к розетке будут совсем другие цифры.
  • 0

#1774
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
вчера разговаривал на мойке с челом, на новой альмере (1.6L)- плохо отзывался о корейцах и сообщил, что расход у него в обычном режиме около 13 литров, я прифигел чуток ) причем альмера эта по стоимости равна цивику. салон убог и мал.
  • 0

#1775
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений
альмера хоть на машину смахивает, я тут с матизоводом пообщался, если ехать как обычно, он в 10 литров не укладывается! А у меня что то расход упал, или бензин похорошел или тепло... 4,9 средний держится.
  • 0

#1776
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

вчера разговаривал на мойке с челом, на новой альмере (1.6L)- плохо отзывался о корейцах и сообщил, что расход у него в обычном режиме около 13 литров, я прифигел чуток ) причем альмера эта по стоимости равна цивику. салон убог и мал.

альмера корейское авто?

  • 0

#1777
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
ниссан альмера;)
  • 0

#1778
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

ниссан альмера;)

видно так апетитно расказывал, что с горяча японку и не разглядел))
  • 0

#1779
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
случайно заглянул сюда, бред!
название темы - "Гибридные автомобили"
при этом:
дружно сидят и хаят корейцев - езжу 3 года на корейце, именно корейского автопрома, не россия, не устькаман и тп. и не с салона, 10 лет ей уже, расход по городу с пробками 8-9 л, за машиной слежу, своевременная замена расходников жидкостей и тд
если машина в хлам, без надлежайшего ухода, хоть какой там гибрид и тд, будет жрать по 15-20л, скрипеть пыхтеть и тд
другие сидят и под видом форума-обсуждения толкает тачки
другой называет ниссан альмеру корейцем
ппц короче
  • -3

#1780
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Я не называл альмеру корейским авто. Просто сказал что водила отзывался о корейцах не очень.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.