Перейти к содержимому

Фотография

Honda CivicВсем владельцам Цивика сюда!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 369

#61
Светлана 123

Светлана 123
  • Гость
  • 43 сообщений
цивик 2004 гв
  • 0

#62
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Привет всем! недавно попала в ДТП. В меня врезалась мазда на пешеходке. Пострадал бампер задний, лонжероны погнулись лев и правый, согнулся поддон в багажнике, не знаю как он наз-ся, там еще запасное колесо выемка. А еще глушитель оторвался почему то. Хотела узнать, от такого удара , что грозит в дальнейшем машине? по ходовке.

Если нормально вытянут, ничего смертельного.

Сообщение отредактировал asr: 21.01.2013, 09:07:37

  • 0

#63
Светлана 123

Светлана 123
  • Гость
  • 43 сообщений
Добрый день. Вот что написано в экспертизе: 1-лонжерон задний левый
2-лонжерон задний правый
3-усилитель бампера заднего
4-глушитель дополнительный
5-ниша запасного колеса
6-панель закладка
7-перекос задней части кузова

Сл богу НЕ пострадали фары, все зазоры целые по капоту и крыльям.

Просто , хотела узнать , после "вытяжки " лонжеронов и т.п. на ходовку ни как не повлияет? заранее спасибо.
  • 0

#64
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Просто , хотела узнать , после "вытяжки " лонжеронов и т.п. на ходовку ни как не повлияет? заранее спасибо.

Не повлияет если правильно вытянут.
  • 0

#65
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Примерно на 50-80 тыщ ремонт, в зависимости от сложности. Ланжероны выпрямляют. Но могут просто денег взять. На кривых ланжеронах тяжело геометрию делать. На скорости может машину вбок тянуть. Главное найти хороших мастеров, а не абыкого...

Сообщение отредактировал vovikxxxx: 21.01.2013, 16:46:04

  • 0

#66
Светлана 123

Светлана 123
  • Гость
  • 43 сообщений
значит, при осмотре машины, когда буду забирать, надо сделать геометрию?
  • 0

#67
Светлана 123

Светлана 123
  • Гость
  • 43 сообщений
за ремонт оплачивает страховка
  • 0

#68
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

значит, при осмотре машины, когда буду забирать, надо сделать геометрию?

геометрия не помешает. Хотя может там немного ланжерон погнулся с краю и не повлиял, а могла от удара и нарушится геометрия кузова. Обычно от сильного удара. Незнаю как у вас ситуация. Может видели в городе машины, которые будто боком едут. Вот как раз нарушена геометрия кузова в следствии удара. Надеюсь у вас такого нет. Удачи вам.
  • 0

#69
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Глюк.

Сообщение отредактировал vovikxxxx: 22.01.2013, 07:12:28

  • 0

#70
Светлана 123

Светлана 123
  • Гость
  • 43 сообщений
Ребята, спасибо за поддержку! Очень приятно! сегодня ездила на СТО, обещали все сделать как положено, и геометрию тоже. :rotate:
  • 0

#71
news83

news83
  • Гость
  • 40 сообщений
У меня Цивик 2004 года, 1.7. Покупал с установленной сигнализацией, полный фарш в салоне. Катаюсь часто, амортизацию делаю регулярно, после аварии машинка сложилась пополам палаткой. Влетел в водозаборную вышку. Стоит в таком виде уже месяц. Имеет смысл реставрировать? Там варить кузов прийдется или на свалку?
  • 0

#72
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ребята, спасибо за поддержку! Очень приятно! сегодня ездила на СТО, обещали все сделать как положено, и геометрию тоже. :rotate:

Вот так мне били опу..
Такие же повреждения кроме правого лонжерона.
Ничего, вытянули, правда сказали больше не будут делать хонды, слишком много железа вытягивать пришлось.

Прикреплённые изображения:

  • IMG0240A.jpg

  • 0

#73
frankie

frankie
  • Постоялец
  • 476 сообщений

а я напродажу привез несколько гибридных цивиков. Один из них решил оставить себе, расход, комплектация и состояние авто очень устраивают ))

И что какие отзывы после месяца эксплуатации?
  • 0

#74
Светлана 123

Светлана 123
  • Гость
  • 43 сообщений
бррррр, такие страшные истории. Ну хоть я и перечислила свои болячки после ДТП, но визуально при осмотре инспектор в протоколе записал в строке внешние повреждения- задний бампер, глушитель. Т.е. тьфу тьфу, наверное меня пронесло, в принципе даже и ругаться сильно так стыдно было на виновника, у него вся морда была убита (капот, фары, радиатор и т.п.). Надеюсь, что мне отл вытянут!
  • 0

#75
Светлана 123

Светлана 123
  • Гость
  • 43 сообщений
я еще хотела спросить у вас, как понять вариатор? прочитала на сайтах, сравнила принцип работы , и вроде у меня так же . Сначала как будто тормозит, думает, а потом едит быстро. Я даже думала, что автомат глючит. Но мне сказали, когда масло меняли в автомате, что все нормально в машине. А как узнать, у меня вариатор или нет? спасибо большое.
  • 0

#76
Светлана 123

Светлана 123
  • Гость
  • 43 сообщений
а почему у вас нет стекол? на фотке нет заднего стекла, и по бокам? они тож пострадали при ударе?
  • 0

#77
Bauka444

Bauka444
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

я еще хотела спросить у вас, как понять вариатор?

вариатор это без ступенчатый автомат, то есть фиксированных передач нет. У меня коробка вариатор, разницу заметете только при быстром ускорении, будто одним дыханием машина ускоряется.
  • 0

#78
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

а почему у вас нет стекол? на фотке нет заднего стекла, и по бокам? они тож пострадали при ударе?

Стекла вырезались, перед тем как вытягивать. иначе они бы лопнули.
Фото уже конечный результат работы костоправов, потом зад еще раз разбирался, красился и собирался потом вклеивались стекла.
  • 0

#79
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений


а я напродажу привез несколько гибридных цивиков. Один из них решил оставить себе, расход, комплектация и состояние авто очень устраивают ))

И что какие отзывы после месяца эксплуатации?

машиной очень доволен. Езжу уже с сентября. Расход зимой в городе 8, летом - 5 литров.
  • 0

#80
Светлана 123

Светлана 123
  • Гость
  • 43 сообщений


а почему у вас нет стекол? на фотке нет заднего стекла, и по бокам? они тож пострадали при ударе?

Стекла вырезались, перед тем как вытягивать. иначе они бы лопнули.
Фото уже конечный результат работы костоправов, потом зад еще раз разбирался, красился и собирался потом вклеивались стекла.


А сейчас Вы на этой машине двигаетесь? Как она после ремонта в эксплуатации?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.