Перейти к содержимому

Фотография

Honda CivicВсем владельцам Цивика сюда!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 369

#121
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

масло менял 0W40 уже 2 замены. Суперсинтетика. Или нннизя? :confused: IMA загоралась раз 5 наверно. И то когда в горку на разгон шел на севших батареях. Глушил, заводил - не загоралась больше. У друга такой же сивик, тоже IMA на разгоне загоралась пару раз. Еще на обоих цивиках с водительским стеклом бывает иногда проблема. Когда стекло закрываешь автоматом, оно доходит почти до конца и опускается до половины само. с 5 пятой попытки рукой если подтолкнуть, то закрывается. Я думал у меня такая беда, у друга такая же. Может еще у кого?

у меня также, с водит стороны когда закрываю доходит до 2-3 см и резко вниз до середины.
  • 0

#122
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Да не парьтесь про аккумулятор. Если машина в хорошем состоянии и эксплуатируете ее как надо, то аккумулятор умрет у вас не скоро. Да и стоит он не так много. В Алмату его за 500USD привозят.

А вот хруст в передней подвеске это болезнь цивиков. Это хрустят подшипники аммортизаторов. Стоят в TSP 4000тг на заказ. Вот номер этой запчасти 51726-SNA-G01. У меня тож хрустит. Скоро наверное закажу.

ясно.. спасибо, еще пару вопросов есть, позже напишу
  • 0

#123
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений
насчет батарей... Я нашел новые на ибэй.ком за 1500 долл за весь комплект + доставка. 500 таких цен не видел... На российских форумах писали, что как-то "прокачивают" калеченные бамбуки. Ведь их там 20 шт, если 1-2 требуют замены, то это не критично...
  • 0

#124
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Есть чувак который пачками возит в РК гибридные цивики. Этот же чувак предлагает новые батарейки за 500USD.

Вот кстати его последнее объявление http://kolesa.kz/a/show/11220920

Сообщение отредактировал *Bulik*: 20.06.2013, 15:44:32

  • 0

#125
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Есть чувак который пачками возит в РК гибридные цивики. Этот же чувак предлагает новые батарейки за 500USD.

Вот кстати его последнее объявление http://kolesa.kz/a/show/11220920


Цены оптовые? )))
  • 0

#126
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
На цивики смотрю уже нет)))))))

PS красный салон это ваще жесть. глаза аж режет.

Сообщение отредактировал *Bulik*: 20.06.2013, 15:57:51

  • 0

#127
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
Кстати, надо кому за 16900 рестайлового 09г, по бирке 08г? Пробег 67000, сервисная книга, в понедельник таможить буду? Там из косяков - сердечко на капоте нацарапано, полировкой уберётся.
Я-то не оптовик, просто купил случайно, а у меня ещё 3 шт непроданы, правда - те на проставках, с официальной диагностикой и с заменой жидкостей, поэтому - чуть подороже.)))
В общем - подарочная цена.
  • 1

#128
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Кстати, надо кому за 16900 рестайлового 09г, по бирке 08г? Пробег 67000, сервисная книга, в понедельник таможить буду? Там из косяков - сердечко на капоте нацарапано, полировкой уберётся.
Я-то не оптовик, просто купил случайно, а у меня ещё 3 шт непроданы, правда - те на проставках, с официальной диагностикой и с заменой жидкостей, поэтому - чуть подороже.)))
В общем - подарочная цена.


Привет Андрей! + тебе от меня. Андрей тоже пачками возит цивики и не только. Именно у него я взял свой первый гибрид! И лампочка IMA у меня не горит хоть в горку, хоть под горку. И окно закрывается нормально (ттт).
  • 0

#129
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Yessil ты же вроде поднял немного своего? На сколько поднял? Как ощущения? Тож собираюсь к осени поднять.

Поднял на 3 см, ощущения кхм ну теперь нигде не задеваю и уверенность появилась.
  • 0

#130
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Странно у меня нету глюков со стеклом, тфу тфу тфу. :fie:
  • 0

#131
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Когда стекло закрываешь автоматом, оно доходит почти до конца и опускается до половины само. с 5 пятой попытки рукой если подтолкнуть, то закрывается. Я думал у меня такая беда, у друга такая же. Может еще у кого?


Литовцы говорят, что мелкие глюки по электрике у сивок возможны после не совсем грамотного вмешательства в электронику. Обращался один чел, у него температура показывала в градусах, а скорость и одометр - в милях, что только не пробовали делать - всё без толку, спросил у нас - где взять толкового электрика по этим машинам...
Позвонил в Литву, они через 15 минут, проконсультировавшись с местным электронщиком, перезвонили и рассказали, что делать.
Чел приехал, я уже не помню точного алгоритма действий, но делали всё шаг за шагом, как сказали литовцы: сняли приборный щиток, потом закрывали центральный замок с брелка, ждали сколько-то минут (время засекали специально, до секунды), потом открыли, подцепили щиток, поставили на место, завели - и оно заработало...)))
Ещё литовский электронщик сказал, что частенько бывает такое после того, как кривыми руками сматывают пробег...)))
Машина была не наша, чел звонил по нашей объяве в "Колёсах" - как раз мы тогда автовоз одних только цивиков притащили. Сейчас эта машина продаётся в "Колёсах"...)))

Сообщение отредактировал IAG office: 20.06.2013, 20:35:42

  • 0

#132
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Мне кажется надо обучить стеклоподъемник. Бывает такое после вмешательства в электронику или после ремонта стеклоподъемника. Было такое на Lexus.
1. Нажать DOWN и опустить стекло до конца. Подержать 2 сек.
2. Нажать на кнопку UP и поднять стекло в верхнее положение и подержать 2 сек.

Все должно заработать. Кстати Нажимать на кнопку надо не до упора (не на авторежим), а режиме закрытия/открытия.
  • 0

#133
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

масло менял 0W40 уже 2 замены. Суперсинтетика. Или нннизя? :confused: IMA загоралась раз 5 наверно. И то когда в горку на разгон шел на севших батареях. Глушил, заводил - не загоралась больше. У друга такой же сивик, тоже IMA на разгоне загоралась пару раз. Еще на обоих цивиках с водительским стеклом бывает иногда проблема. Когда стекло закрываешь автоматом, оно доходит почти до конца и опускается до половины само. с 5 пятой попытки рукой если подтолкнуть, то закрывается. Я думал у меня такая беда, у друга такая же. Может еще у кого?

Это по моему болезнь старой прошивки, после обновления такой проблемы вроде не наблюдаеться. Так как комп не дает полностью разрядиться батарее.
  • 0

#134
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений
стекло в принципе не беспокоит, работает нормально. Но раз 5 был такой глюк...
  • 0

#135
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Это по моему болезнь старой прошивки, после обновления такой проблемы вроде не наблюдаеться. Так как комп не дает полностью разрядиться батарее.

А как новую прошивку зашить? ктонить делает? Потом заведется вообще авто? ))
  • 0

#136
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


Это по моему болезнь старой прошивки, после обновления такой проблемы вроде не наблюдаеться. Так как комп не дает полностью разрядиться батарее.

А как новую прошивку зашить? ктонить делает? Потом заведется вообще авто? ))

Чесно не знаю у нас просто уже из за бугра с обновленной прошивой пришли, можно проверить так, поставить коробку на "L" и при этом батарея должна заряжаться. Если заряжается значит прошивка последняя.
з.ы. прошивка много чего дает, не дает разрядиться батарее полностью, возможность принудительной зарядки ну и еще что то там не помню уже.

Сообщение отредактировал Yessil: 25.06.2013, 10:09:10

  • 0

#137
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Чесно не знаю у нас просто уже из за бугра с обновленной прошивой пришли, можно проверить так, поставить коробку на "L" и при этом батарея должна заряжаться. Если заряжается значит прошивка последняя.
з.ы. прошивка много чего дает, не дает разрядиться батарее полностью, возможность принудительной зарядки ну и еще что то там не помню уже.

У меня заряжается на L. Зарядка полностью падает когда, пару квадратиков все равно остается. Наверно последняя прошивка...
  • 0

#138
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
на сколь я знаю, последняя (с 2009 года) прошивка, найоборт дает больше тяги на ИМА.. те, машын боле динамичен и мене проглотист (в плане топлива) но усасывает бату весьма быстро..
ибо ездил н а старой прошиве и на новой.. могу твердо сказать- новая прошивка боле веселая)) у кого старые сивки (2006-2008 года) ехайте на "досхон" они возможно перешют имашку))
  • 0

#139
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
Самая дешевая сивка 09г уже сегодня выйдет с таможни. Хорошая.
  • 0

#140
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

на сколь я знаю, последняя (с 2009 года) прошивка, найоборт дает больше тяги на ИМА.. те, машын боле динамичен и мене проглотист (в плане топлива) но усасывает бату весьма быстро..
ибо ездил н а старой прошиве и на новой.. могу твердо сказать- новая прошивка боле веселая)) у кого старые сивки (2006-2008 года) ехайте на "досхон" они возможно перешют имашку))

Что правда то правда, 15-20 мин в пробке и ты на нуле :faceoff: но стоит проехаться пару кварталов и пару кубиков в прибавлении. Еще учитывайте что комп обновляет данные о батарее не в онлайн режиме а каждые мин 3
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.