Перейти к содержимому

Фотография

Honda CivicВсем владельцам Цивика сюда!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 369

#141
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Задумался о поднятии клиренса. Нарыл в инете инфу про пневмобаллоны. Вставляешь их в задние пружины, шланги в багажник. В багажнике устанавливаем компрессор и подключаем шланги. Кнопки в салон. Принцип: подкачал баллоны - машина поднялась, спустил давление - машина опустилась. Кто что думает?

Фотки баллонов и как они встали на машине (машина не Civic)

Изображение

Изображение
  • 0

#142
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Задумался о поднятии клиренса. Нарыл в инете инфу про пневмобаллоны. Вставляешь их в задние пружины, шланги в багажник. В багажнике устанавливаем компрессор и подключаем шланги. Кнопки в салон. Принцип: подкачал баллоны - машина поднялась, спустил давление - машина опустилась. Кто что думает?

Фотки баллонов и как они встали на машине (машина не Civic)

Изображение

Изображение


Хм... ))) Это немного не то. Ставили такую штуку на Додж Рам 1500, на большой американский автобус собирались ставить. Но это система гораздо более геморройная, чем поставить 4 проставки, и забыть.
  • 0

#143
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
А зачем? В итоге получим дорогостоящее оборудование да и еще если продырявиться замена тоже будет не дешевой. Проще отдать 25 штук и не париться
  • 0

#144
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Ну если без компрессора ставить только баллоны, то думаю можно уложиться в 50$. Баллоны есть российские. Надо пошукать в последнем ряду Баяна.

Изображение

Я там недавно купил межвитковые проставки в пружины за 600тг пара. Такие же полиуретановые в колесах по 20тыс продают. Клиренс не поднялся, но зато машина не стала так сильно проседать когда загружаешь под завязку. Вот теперь задумался о баллонах. Много отзывов по другим машинам. В основном положительные. Плюс то что клиренс всегда можно менять.

Изображение

Сообщение отредактировал *Bulik*: 01.07.2013, 17:38:15

  • 0

#145
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Вот кстати отзыв как эти баллоны встали в Civic http://www.drive2.ru.../journal/36667/
  • 0

#146
Charger888

Charger888
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Есть чувак который пачками возит в РК гибридные цивики. Этот же чувак предлагает новые батарейки за 500USD.

Вот кстати его последнее объявление http://kolesa.kz/a/show/11220920


Цены оптовые? )))

Для тех кто не в курсе.Этого Цивика я продал за 17900$Это уже перекуп поднял цену.А цены и вправду оптовые.Через неделю будет Цивик Type S белый на черной коже,с тремя телевизорами и ДВД.родной ксенон и прочее.Пробег 80000км.год 2010...Цена 18000$
  • 1

#147
Charger888

Charger888
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Все мои машины я выкладываю здесь http://vse.kz/topic/...0#entry26090677
  • 0

#148
Charger888

Charger888
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Есть еще в колесах,но там цены завышены,потому,что обменами и прочими уже достали.Поэтому предпочитаю продавать машины здесь.Батареи на Цивиков и Инсайды привожу по тем же ценам 500-600$Доставка 15-17дней.Так же могу доставить любую нужную деталь на эти машины,в те же сроки.Может кто то привезет быстрее,но я дешевле
  • 0

#149
Charger888

Charger888
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Это по моему болезнь старой прошивки, после обновления такой проблемы вроде не наблюдаеться. Так как комп не дает полностью разрядиться батарее.

А как новую прошивку зашить? ктонить делает? Потом заведется вообще авто? ))

Какой у Вас год и откуда машина?Если из Голландии,то там точно прошивка 09года.Завод отзывал в 09году авто предыдущих годов и пере прошивал..Есть простой способ узнать какая у Вас прошивка.Поставьте на букву L и посмотрите на заряд батареи.Если пошла зарядка,то прошивка 09 и выше.Если нет ,то ждите.У нас пока не делают прошивку,но у меня скоро такая возможность появится.Жду прогу.
  • 0

#150
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Какой у Вас год и откуда машина?Если из Голландии,то там точно прошивка 09года.Завод отзывал в 09году авто предыдущих годов и пере прошивал..Есть простой способ узнать какая у Вас прошивка.Поставьте на букву L и посмотрите на заряд батареи.Если пошла зарядка,то прошивка 09 и выше.Если нет ,то ждите.У нас пока не делают прошивку,но у меня скоро такая возможность появится.Жду прогу.

2009 рестайл. Да, заряжается на L
П.С.: Поменял фреон, тока ни в одном каталоге нет сколько фреона надо закачивать. Может кто знает? В каталогах гибридных цивиков не нашли. Закачали 450 гр. Сказали самому поискать инфу, докачают если надо...

Сообщение отредактировал vovikxxxx: 08.07.2013, 21:59:41

  • 0

#151
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений



Это по моему болезнь старой прошивки, после обновления такой проблемы вроде не наблюдаеться. Так как комп не дает полностью разрядиться батарее.

А как новую прошивку зашить? ктонить делает? Потом заведется вообще авто? ))

Какой у Вас год и откуда машина?Если из Голландии,то там точно прошивка 09года.Завод отзывал в 09году авто предыдущих годов и пере прошивал..Есть простой способ узнать какая у Вас прошивка.Поставьте на букву L и посмотрите на заряд батареи.Если пошла зарядка,то прошивка 09 и выше.Если нет ,то ждите.У нас пока не делают прошивку,но у меня скоро такая возможность появится.Жду прогу.


Они практически все попадают и к нам, и в Литву, и в Беларусь из Голландии. Порою возникает ощущение, что Голландия - родина не только тюльпанов, но и цивиков тоже...))) За два года мне попадались лишь один цивик из Франции, и один сейчас есть с Испании.
  • 0

#152
Charger888

Charger888
  • Частый гость
  • 54 сообщений




Это по моему болезнь старой прошивки, после обновления такой проблемы вроде не наблюдаеться. Так как комп не дает полностью разрядиться батарее.

А как новую прошивку зашить? ктонить делает? Потом заведется вообще авто? ))

Какой у Вас год и откуда машина?Если из Голландии,то там точно прошивка 09года.Завод отзывал в 09году авто предыдущих годов и пере прошивал..Есть простой способ узнать какая у Вас прошивка.Поставьте на букву L и посмотрите на заряд батареи.Если пошла зарядка,то прошивка 09 и выше.Если нет ,то ждите.У нас пока не делают прошивку,но у меня скоро такая возможность появится.Жду прогу.


Они практически все попадают и к нам, и в Литву, и в Беларусь из Голландии. Порою возникает ощущение, что Голландия - родина не только тюльпанов, но и цивиков тоже...))) За два года мне попадались лишь один цивик из Франции, и один сейчас есть с Испании.

..Просто есть еще с Италии.Как правило без подогревов и парктроников.Вот те как раз не отзывались на перепрошивку.
  • 0

#153
Charger888

Charger888
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Какой у Вас год и откуда машина?Если из Голландии,то там точно прошивка 09года.Завод отзывал в 09году авто предыдущих годов и пере прошивал..Есть простой способ узнать какая у Вас прошивка.Поставьте на букву L и посмотрите на заряд батареи.Если пошла зарядка,то прошивка 09 и выше.Если нет ,то ждите.У нас пока не делают прошивку,но у меня скоро такая возможность появится.Жду прогу.

2009 рестайл. Да, заряжается на L
П.С.: Поменял фреон, тока ни в одном каталоге нет сколько фреона надо закачивать. Может кто знает? В каталогах гибридных цивиков не нашли. Закачали 450 гр. Сказали самому поискать инфу, докачают если надо...

С внутренней стороны капота смотрели?Там должна быть наклейка по кондеру
  • 0

#154
Charger888

Charger888
  • Частый гость
  • 54 сообщений




Это по моему болезнь старой прошивки, после обновления такой проблемы вроде не наблюдаеться. Так как комп не дает полностью разрядиться батарее.

А как новую прошивку зашить? ктонить делает? Потом заведется вообще авто? ))

Какой у Вас год и откуда машина?Если из Голландии,то там точно прошивка 09года.Завод отзывал в 09году авто предыдущих годов и пере прошивал..Есть простой способ узнать какая у Вас прошивка.Поставьте на букву L и посмотрите на заряд батареи.Если пошла зарядка,то прошивка 09 и выше.Если нет ,то ждите.У нас пока не делают прошивку,но у меня скоро такая возможность появится.Жду прогу.


Они практически все попадают и к нам, и в Литву, и в Беларусь из Голландии. Порою возникает ощущение, что Голландия - родина не только тюльпанов, но и цивиков тоже...))) За два года мне попадались лишь один цивик из Франции, и один сейчас есть с Испании.

Комар а как Испанцы?Французы мне попадались,а вот Испаньол не пробовал еще.Если честно по деньгам лучше Итальянцы.Но гибридов мало.Зато Инсайды с запасками.И брифы с данными прежнего хозяина и адресом.В том числе и место его работы,должность и прочее.Так что при желании ,можно ему позвонит или написать и выматерить:)
  • 0

#155
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

С внутренней стороны капота смотрели?Там должна быть наклейка по кондеру

наклейку искали не нашли... может ктонить глянет на своем цивике?
  • 0

#156
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


С внутренней стороны капота смотрели?Там должна быть наклейка по кондеру

наклейку искали не нашли... может ктонить глянет на своем цивике?

Я посмотрю, если не забуду.
  • 0

#157
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Комар а как Испанцы?Французы мне попадались,а вот Испаньол не пробовал еще.Если честно по деньгам лучше Итальянцы.Но гибридов мало.Зато Инсайды с запасками.И брифы с данными прежнего хозяина и адресом.В том числе и место его работы,должность и прочее.Так что при желании ,можно ему позвонит или написать и выматерить :)


У меня сейчас стоит испанец, по цене - ниже оптовой... :)
Машины с Испании - раз на раз не приходится: они могут быть все в сколах, царапинах, могут быть ушатанными, а могут быть и такими, что аж рот открывается, на машину глядя... Ты видел моего IS250, так вот он с Испании был, состояние - как только что с салона. Сейчас у меня А6 испанская тоже, состояние похуже было - пришлось чистить салон и покрасить задний бампер: такое ощущение, что сдавали задом, и наехали на бухту колючей проволоки - поцарапан был весь был. Но, в целом, если сравнить другие машины с "Колёс", у которых пробег "меньше", но зато руль весь стёртый - моя просто лялька, а не машина.
Сивка испанская стоит - какой-то Дон Жуан нацарапал сердечко на капоте, а так - очень даже неплохое состояние. Пробег родной 62000 был, плюс мы с Караганды своим ходом доехали, под капотом - не то, что ни одного ржавого болтика, а даже белого налёта нет ни грамма, даже железный корпус какой-то релюшки (сдвоенные железные цилиндрики такие, на них вечно краска слазит) смотрится, как новый. У них юг, климат пожарче, машины - как с южных штатов США.
Итальянцы по деньгам лучше, но они могут документы по месяцу оформлять, и логистика оттуда похуже.

Сообщение отредактировал IAG office: 09.07.2013, 10:13:11

  • 0

#158
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений
в караганде 2009 рестайл за 15500 торг стоит. Реальное объявление?
  • 0

#159
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

в караганде 2009 рестайл за 15500 торг стоит. Реальное объявление?

Похоже на шрот, раз такая цена.
  • 0

#160
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений


в караганде 2009 рестайл за 15500 торг стоит. Реальное объявление?

Похоже на шрот, раз такая цена.

Меньше чем мне самому пригнать обошлась... Может как-нибудь встречу организуем цивиков гибридных и прусов? я за
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.