Перейти к содержимому

Фотография

Honda CivicВсем владельцам Цивика сюда!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 369

#81
Светлана 123

Светлана 123
  • Гость
  • 43 сообщений

я еще хотела спросить у вас, как понять вариатор?

вариатор это без ступенчатый автомат, то есть фиксированных передач нет. У меня коробка вариатор, разницу заметете только при быстром ускорении, будто одним дыханием машина ускоряется.


А где написано вариатор? в техпаспорте или под капотом?
  • 0

#82
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



а почему у вас нет стекол? на фотке нет заднего стекла, и по бокам? они тож пострадали при ударе?

Стекла вырезались, перед тем как вытягивать. иначе они бы лопнули.
Фото уже конечный результат работы костоправов, потом зад еще раз разбирался, красился и собирался потом вклеивались стекла.


А сейчас Вы на этой машине двигаетесь? Как она после ремонта в эксплуатации?

Двигаюсь конечно. Летом. Для зимы у меня другая машина.
  • 0

#83
Bauka444

Bauka444
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

А где написано вариатор? в техпаспорте или под капотом?

посмотрите технические характеристики вашего авто в интернете. Просто при разгоне смотрите на тахометр, если обороты не сбрасываются то вариатор. Я не силен в этих делах.
  • 0

#84
Светлана 123

Светлана 123
  • Гость
  • 43 сообщений
ОК, спасибо за инфо.
  • 0

#85
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Чот как то глухо у вас тут. Но тем не мнее спрошу. Цивик гибрид, где брать масла и фильтра?
  • 0

#86
Charger888

Charger888
  • Частый гость
  • 54 сообщений

бррррр, такие страшные истории. Ну хоть я и перечислила свои болячки после ДТП, но визуально при осмотре инспектор в протоколе записал в строке внешние повреждения- задний бампер, глушитель. Т.е. тьфу тьфу, наверное меня пронесло, в принципе даже и ругаться сильно так стыдно было на виновника, у него вся морда была убита (капот, фары, радиатор и т.п.). Надеюсь, что мне отл вытянут!


Сообщение отредактировал Charger888: 01.05.2013, 03:55:47

  • 0

#87
Charger888

Charger888
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Чот как то глухо у вас тут. Но тем не мнее спрошу. Цивик гибрид, где брать масла и фильтра?

Есыль маркировка масла в КПП Honda CVT-FLUIDFl или HMMF вариантов и в Кар-сити и в Тулпаре есть,но желательно именно это масло,если масло в двигателе,то Хонда рекомендует 0W20 например Мобил1 и.т.д.(кстати посмотрите в мануале или на колпачке заливном), масленные фильтра у всех Хонд последних поколений одинаковые,что у 1.8,что у 1.4,да и с Аккордом .
  • 0

#88
Charger888

Charger888
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Номера запчастей оригинал.
Маслянный фильтр оригинал 15400RBAF01
Воздушный фильтр оригинал 17220RMX000
Вариатор CVT FLUID 08260-99904HE 1л.
Масло 0W-20 4л.
  • 0

#89
Charger888

Charger888
  • Частый гость
  • 54 сообщений

я еще хотела спросить у вас, как понять вариатор? прочитала на сайтах, сравнила принцип работы , и вроде у меня так же . Сначала как будто тормозит, думает, а потом едит быстро. Я даже думала, что автомат глючит. Но мне сказали, когда масло меняли в автомате, что все нормально в машине. А как узнать, у меня вариатор или нет? спасибо большое.

Светлана самый простой способ.посмотрите на ручку переключения,если у Вас такие буквы (сверху вниз) P R N D S L ,то ВАРИАТОР,если P R D 3 2 1 то стандартная гидро механическая,ну или так .если Американец ,то гидро.мех,если Европеец,значит вариатор.Кстати последний бывает и с роботом
  • 0

#90
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
А как насчет аксессуаров, то биш поликов?
  • 0

#91
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А как насчет аксессуаров, то биш поликов?

А полики обязательно с надписью хонда?
  • 0

#92
Светлана 123

Светлана 123
  • Гость
  • 43 сообщений


я еще хотела спросить у вас, как понять вариатор? прочитала на сайтах, сравнила принцип работы , и вроде у меня так же . Сначала как будто тормозит, думает, а потом едит быстро. Я даже думала, что автомат глючит. Но мне сказали, когда масло меняли в автомате, что все нормально в машине. А как узнать, у меня вариатор или нет? спасибо большое.

Светлана самый простой способ.посмотрите на ручку переключения,если у Вас такие буквы (сверху вниз) P R N D S L ,то ВАРИАТОР,если P R D 3 2 1 то стандартная гидро механическая,ну или так .если Американец ,то гидро.мех,если Европеец,значит вариатор.Кстати последний бывает и с роботом

Спасибо!
  • 0

#93
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


А как насчет аксессуаров, то биш поликов?

А полики обязательно с надписью хонда?

Ну дык не обязательно, но чтоб сидели как родные т.е. модельные.
  • 0

#94
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



А как насчет аксессуаров, то биш поликов?

А полики обязательно с надписью хонда?

Ну дык не обязательно, но чтоб сидели как родные т.е. модельные.

Тогда по размеру подобрать и делов-то.
  • 0

#95
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

если Американец ,то гидро.мех,если Европеец,значит вариатор.Кстати последний бывает и с роботом

а робота как отличают? робот есть плохо или наоборот?
  • 0

#96
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений




А как насчет аксессуаров, то биш поликов?

А полики обязательно с надписью хонда?

Ну дык не обязательно, но чтоб сидели как родные т.е. модельные.

Тогда по размеру подобрать и делов-то.

Да не, не вариант, универсальные которые надо подрезать смотрятся ущербно. Поищу от Российского производителя "новлайн" мож у них есть.
  • 0

#97
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Да не, не вариант, универсальные которые надо подрезать смотрятся ущербно. Поищу от Российского производителя "новлайн" мож у них есть.

Разборы или заказ.
http://vse.kz/topic/...0#entry11363407
  • 0

#98
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


Да не, не вариант, универсальные которые надо подрезать смотрятся ущербно. Поищу от Российского производителя "новлайн" мож у них есть.

Разборы или заказ.
http://vse.kz/topic/...0#entry11363407

Ооо спс очень кстати.
з.ы. Я смотрю Вы отчаянный хондюк :hi:
  • 0

#99
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Да не, не вариант, универсальные которые надо подрезать смотрятся ущербно. Поищу от Российского производителя "новлайн" мож у них есть.

Разборы или заказ.
http://vse.kz/topic/...0#entry11363407

Ооо спс очень кстати.
з.ы. Я смотрю Вы отчаянный хондюк :hi:

Не за что.
Есть такое....:))
  • 0

#100
Charger888

Charger888
  • Частый гость
  • 54 сообщений


если Американец ,то гидро.мех,если Европеец,значит вариатор.Кстати последний бывает и с роботом

а робота как отличают? робот есть плохо или наоборот?

Еще проще.На роботе нет парковки,т.е. нет буквы Р...Робот скорее не привычный,чем плохой.За то более экономичный и более шустрый.Из минусов,не ремонтно пригодный и если полетит,то полетит очень дорого)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.