Перейти к содержимому

Фотография

Пирсингкак вы к нему относитесь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1826

Опрос: как вы относитесь к пирсингу*неважно где*? (244 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#181
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений
2Voin Sveta:

Об этом я в курсе... Мне знакомые девушки грили, что пуп до нескольких месяцев заживать может...

А я про ухо - оно у меня уже почти год не заживает. Что можно и нужно, чтобы в конце концов оно зажило?
  • 0

#182
Wild Cat

Wild Cat
  • Постоялец
  • 324 сообщений

2Voin Sveta:

Об этом я в курсе... Мне знакомые девушки грили, что пуп до нескольких месяцев заживать может...

А я про ухо - оно у меня уже почти год не заживает. Что можно и нужно, чтобы в конце концов оно зажило?

Вставь что-нибудь гипоаллергенное: титан или биопласт :D
А ещё поиск помогает ;)

ЗЫ Странно, что не заживает. Помнишь, что ты да я писали здесь?
И почему эта ветка не в разделе красоты и здоровья? :-)

Сообщение отредактировал Wild Cat: 10.08.2004, 17:35:55

  • 0

#183
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Вставь что-нибудь гипоаллергенное: титан или биопласт :D


А медсталь то есть не гипоаллергенная? А то я как раз по наводке из той темы и купил ее в Детском Мире...

А ещё поиск помогает  ;)

ЗЫ Странно, что не заживает. Помнишь, что ты да я писали здесь?

Помогает, канечна, я по нему эту тему и всплыл!!! Просто ткнул в первую попавшуюся со словом "Пирсинг" на начале...

Еще бы это было не странно, что не заживает... Может к какой-нить народной целительнице двинуть по этому поводу?

И почему эта ветка не в разделе красоты и здоровья?  :-)

Да я уже тамошнему модеру личку кинул на етот счет...
  • 0

#184
Wild Cat

Wild Cat
  • Постоялец
  • 324 сообщений

А медсталь то есть не гипоаллергенная? А то я как раз по наводке из той темы и купил ее в Детском Мире...

Хирургическая (или медицинская) сталь хороша для изготовления мед. инструментов, но не имплантантов. По крайней мере, на сегодня она - уже вчерашний день. Почему? Потому что она является сплавом многих металлов, включая никель. Теоретически любое вещество может вызывать аллергию, но если ты используешь сплав нескольких металлов, то вероятность этого увеличивается :D А так хирургическая сталь хороша - прочная и не ржавеет :laugh: Скажу ещё по секрету, что у многих людей и она не вызывает сталь. Но тебе в этом не повезло ;)

Но не отчаивайся. Медицина не стоит на месте и постоянно развивается. И в направлении материалов для имплантации тоже. А пирсинговая индустрия успешно заимствует эти новшества :-) Как я уже сказал, попробуй титан или биопласт.

Еще бы это было не странно, что не заживает... Может к какой-нить народной целительнице двинуть по этому поводу?...

А может всё-таки доверить профессионалам? :spy:

Сообщение отредактировал Wild Cat: 10.08.2004, 18:05:51

  • 0

#185
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

А может всё-таки доверить профессионалам?  :spy:


Да я не против довериться, если ты под этим неприметным с первого взгляда словом "профессионал" скромно и ненавязчиво имеешь в виду себя... :-) :D ;)

Только ты наверно, за осмотр и консультейшн обдерешь меня как липу, бизнес ведь ето твой :laugh:

Сообщение отредактировал SubaRulezzz: 10.08.2004, 18:17:22

  • 0

#186
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
мне ухи еще в школе прокололи..
но если ношу простые (не золото/серебро (ито не все)/хирургическая сталь) начинают болеть.. всю жизнь живу так :-)
  • 0

#187
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

мне ухи еще в школе прокололи..
но если ношу простые (не золото/серебро (ито не все)/хирургическая сталь) начинают болеть.. всю жизнь живу так :-)


Кароче... Чтобы всем было яснее. Когда я базарил со знающими людьми на эту тему, я упомянул о том, что ухо до сих пор не заживает. Мне ответили примерно следущее:

"У тебя раздражение от серебра... Или просто на кольце физический изъян типа микрозаусенца - он и не дает зажить. Купи гвоздь из медстали и поноси месяца 2 - у тебя все заживет и образуется кожный канал в мочке..."

Так вот ношу этот гвоздь уже месяца 3. Никакого пресловутого "кожного канала" до сих пор не образовалось... Дырка не то чтобы раздражена, просто видно что внутри она красная и сырая, но без крови и лимфы... Уооот...
  • 0

#188
Katty

Katty
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Ну не знаю, у моей знакомой пирсинг в ухе - штанга, закрепленная с двух концов - не заживал где-то 4-5 месяцев. После долгих консультаций со многими, кто делает пирсинг в нашем городе, ей посоветовали просто вынуть штангу и дать зажить. Мне кажется, что это как-то жутковато, када стока времени у тебя что-то воспалено.. :-)
  • 0

#189
Wild Cat

Wild Cat
  • Постоялец
  • 324 сообщений

А может всё-таки доверить профессионалам?  :)


Да я не против довериться, если ты под этим неприметным с первого взгляда словом "профессионал" скромно и ненавязчиво имеешь в виду себя... :-) :D ;)

Только ты наверно, за осмотр и консультейшн обдерешь меня как липу, бизнес ведь ето твой :spy:

Констультация тебе нужна или пирсера знакомого с медициной или медика знакомого со спецификой пирсинга. Могу организовать тебе бесплатную консультацию - стучись в личку или на мыло info@tattoo.kz. Иначе рекомендую обратиться к врачам, т.к. пол-года незаживающая ранка - дело серьёзное :laugh:
  • 0

#190
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений
А ещё, одной моей знакомой ничего нельзя вставлять кроме серебра :-) ...или золота :D , а то вообщем сразу раздражение начинается
  • 0

#191
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Я про пирсинг разумеется
  • 0

#192
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений
2Wild Cat: Личку смотри через 5 минут!!! Если поможешь, я тебя проставлю :-)
  • 0

#193
Wild Cat

Wild Cat
  • Постоялец
  • 324 сообщений
То ли я невнятно вчера писал (10.08.04), то ли народу лень длинные посты читать :-) но вижу непонимание осталось ;) Попробую резюмировать имху, сформированную под действием авторитетных источников (информация от одной из ведущих мировых фирм по пирсингу) и личного опыта.

1. Хирурургическая сталь. Минус - сплав многих компонентов, включая никель. Результат - возможна аллергическая реакция. Для первичного пирсинга авторитетными западными пирсерами не применяется. Плюсы - дешёвая цена и отсутствие аллергии у большого количества людей. Результат - используется, как основной материал фирмой Studex, продукция которой широко распространена у нас. 11 лет назад я и сам получил прокол уха таким-же гвоздиком, так как лучше ничего не было :D

2. Наименее аллергенные материалы, используемые в медицине и пирсинге (для первичного прокола) на сегодня ? титан и биопласт. Кроме того используются имплантаниум, золото, ниобий.

3. Тем, кто хочет почитать подробнее ? рекомендую сходить на tattoo.kz. Всё-таки заставили меня сесть и выложить этот материал. А лень было... :laugh:

Сообщение отредактировал Wild Cat: 11.08.2004, 10:57:45

  • 0

#194
Wild Cat

Wild Cat
  • Постоялец
  • 324 сообщений

2Wild Cat: Личку смотри через 5 минут!!! Если поможешь, я тебя проставлю :-)

Да я не пью. Почти :D
  • 0

#195
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

2Wild Cat: Личку смотри через 5 минут!!! Если поможешь, я тебя проставлю :-)

Да я не пью. Почти ;)


Я очепятался. Я хотел сказать не "проставлю", а "прославлю"... :D
  • 0

#196
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
Хм, актуальная тема. я тут тату на днях сделала. Больно, конечно, но мне нравится. Но вот уж давно пупок хочу проколоть....думала в Николь пойти, может есть что-то более профессиональное ? Но вот к сроку заживания в полгода - хм, пока не готова. Штангу однозначно лучше брать титановую. Она , во-первых, гипоаллергенна, во-вторых - намного легче по весу. Хотя, наверное вес не настолько актуален. Единственное, что рекомендую, если прокалываете впервые, берите штангу подлиннее (особенно касается пупка и не только...) , чтобы легче было обрабатывать. Мне так посоветовали, по крайней мере.
  • 0

#197
Wild Cat

Wild Cat
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Хм, актуальная тема. я тут тату на днях сделала. Больно, конечно, но мне нравится. Но вот уж давно пупок хочу проколоть....думала в Николь пойти, может есть что-то более профессиональное ?

На выставке спросил я у них о происхождении их титановых бананчиков для пупка. Ответили - Италия. При этом ни имени производителя, ни каталогов :-) Высокотехнологичный материал + изготовление + полировка от заусенцев = 600 тенге (а это значит, закупочная цена - не больше $2!). В Германии, Англии, Голландии (про остальные страны Европы говорить не могу, но думаю ситуация там схожая) я не видел титановых бананов дешевле 15 евро. Выводы каждый делает сам.

Но вот к сроку заживания в полгода - хм, пока не готова.

Вообще то, в норме это не должно занимать больше 2х-3х месяцев (для пупа).

Штангу однозначно лучше брать титановую. Она , во-первых, гипоаллергенна, во-вторых - намного легче по весу.

Верно. То же самое можно сказать про железо для любых проколов: уши, нос, губы, язык, пупок, ...

Единственное, что рекомендую, если прокалываете впервые, берите штангу подлиннее (особенно касается пупка и не только...) , чтобы легче было обрабатывать. Мне так посоветовали, по крайней мере.

Тоже верно :D
  • 0

#198
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений
SubaRulezzz, я тебе уже говорил, он долго заживает, у меня тоже долго заживало!!!
  • 0

#199
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Результат - используется, как основной материал фирмой Studex, продукция которой широко распространена у нас. 11 лет назад я и сам получил прокол уха таким-же гвоздиком, так как лучше ничего не было  :-)


Так у меня как раз Studex и вставлен. Результат тебе известен :D
  • 0

#200
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
может бвть мы неправильно друг друга поняли. но объясню еще раз.
когда ношу нормальные серьги (золото, серебро (не все, возможно тут как раз имеют силу микрозаусенцы, о которых вы говорили) или студексовые) уши замечательные. ничего не болит. а стоит что-нить другое одеть - кожные каналы сразу же пропадают, как будто их и не было никогда... :-) как мне объяснили это зависит от индивидуальной реакции каждого организма..
поэтому стараюсь не носить ничего "неправильного"... хотя иногда так хочеца..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.