Перейти к содержимому

Фотография

Пирсингкак вы к нему относитесь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1826

Опрос: как вы относитесь к пирсингу*неважно где*? (244 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#201
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

может бвть мы неправильно друг друга поняли. но объясню еще раз.
когда ношу нормальные серьги (золото, серебро (не все, возможно тут как раз имеют силу микрозаусенцы, о которых вы говорили) или студексовые) уши замечательные. ничего не болит. а стоит что-нить другое одеть - кожные каналы сразу же пропадают, как будто их и не было никогда...  :D как мне объяснили это зависит от индивидуальной реакции каждого организма..
поэтому стараюсь не носить ничего "неправильного"... хотя иногда так хочеца..


Уууу, ясно, усек наконец. Просто я думал, что кожные каналы - это что-то стабильное и навсегда, а получаица - нет. Думал, раз они есть, значит все кожей заросло и, в крайнем случае, будет только воспаляться, но не нарушаться в плане физической целостности...

Мдя... Ацтой блин, однако... Создается стойкое ощущение, что мое незаживление - абсалютно нормальный процесс... :-)
  • 0

#202
kHAki

kHAki
  • Постоялец
  • 345 сообщений

А вот такой вопрос, товарищи пирсингованные:

В октябре побил ухо. Вставил серебрянное кольцо. Ухо долго не заживало, под конец пошло сильное раздражение. Посоветовали вставить гвоздь из медицинской стали. Купил вставил - раздражение спало, но дырка до сих пор (!) не зажила...


Канал у тебя не сформировался. Я полагаю, сие есть индивидуальная особенность организма. Встречается часто. Или пробили хрящ?
Серебро, которое у тебя было в ухе, вполне возможно с "левыми" примесями (у меня так на одну цепочку аллергия была страшенная). Может быть, попробовать золото?

Делала пирсинг пупка в "Николь". Для справки: вполне терпимая боль. Сам канал не сформировался, процесс этот достаточно долгий. Гноился некоторое время - сама виновата. Если что - на собственной шкуре проверено - слабый раствор перекиси... два-три дня - и все ок!

Сообщение отредактировал kHAki: 11.08.2004, 16:11:30

  • 0

#203
kHAki

kHAki
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Уууу, ясно, усек наконец. Просто я думал, что кожные каналы - это что-то стабильное и навсегда, а получаица - нет. Думал, раз они есть, значит все кожей заросло и, в крайнем случае, будет только воспаляться, но не нарушаться в плане физической целостности...

Мдя... Ацтой блин, однако... Создается стойкое ощущение, что мое незаживление - абсалютно нормальный процесс...  :-)


Ага. У меня вот до сих пор проблема - если меняю серьгу, стоит чуть задеть острием внутреннюю стенку, так прокол воспаляется.
  • 0

#204
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Серебро, которое у тебя было в ухе, вполне возможно с "левыми" примесями (у меня так на одну цепочку аллергия была страшенная). Может быть, попробовать золото?


Да, кста, похоже на то... Брал 2 кольца в ЦУМе за 500 тг. Купился на блатной дизайн - ни у кого пока таких не видел...

Золото - нееее, бяка... Вид у него какой-то похабно-дешевый... Одно слово у меня для него - "рыжее" :D

Если что - на собственной шкуре проверено - слабый раствор перекиси... два-три дня - и все ок!

Ето уже все перепробовано. В том числе:

-промывание хозяйственным (не знаю, почему именно им) мылом
-перекисью водорода
-"Спасателем" (мазь)
-Еще всякие заживляющие мази

Эффект практически нулевой...

Мля, может у меня ГАНГРЕНА... :-)

;) :laugh:

Сообщение отредактировал SubaRulezzz: 11.08.2004, 16:26:48

  • 0

#205
kHAki

kHAki
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Да, кста, похоже на то... Брал 2 кольца в ЦУМе за 500 тг. Купился на блатной дизайн - ни у кого пока таких не видел...

Золото - нееее, бяка... Вид у него какой-то похабно-дешевый... Одно слово у меня для него - "рыжее"  :-)


Рыжее золото - бяка, а белое золото как тебе? Только поискать нормальную пробу надо, в одном салоне сама видела колечки в уши (Арбат уг. Панфилова магазинчик, на нижнем западном углу магазинчик) продаются такие. Дизайн простой - кольцо обыкновенное.
  • 0

#206
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
а если серьезно - лучшее заживляющее - золотые серьги. я тож золото не перевариваю. но пришлось носить. после них (месяца так два поноси) зарастает очень хорошо. и промывать нужно. точнее обезвреживать. пару раз в день.
  • 0

#207
Wild Cat

Wild Cat
  • Постоялец
  • 324 сообщений

... а стоит что-нить другое одеть - кожные каналы сразу же пропадают, как будто их и не было никогда...  :D

Интересно, это от того что что-нить другое? У меня, например, после того, как канал сформировался, не пропадал ни разу. Даже если ничего не ношу по нескольку месяцев. Бывало становился узким, но ни разу не заростал. Может он зарастает, если только был чем-то раздражжён? Ну там, аллергеном или заусенцами? ;)

... поэтому стараюсь не носить ничего "неправильного"... хотя иногда так хочеца..

А можно уточнить чего "неправильного" хочется? Мож подскажем чего :-)
  • 0

#208
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
нет. не зарастает. я практически не снимаю ;) но бывает оденешь бижутерию - начинают гноица :-) или серебро иное.. не все.. бывает попадается...

а что подсказывать? бывает красивая бижутерия, а не могу носить. невысонят они такого :D
  • 0

#209
Wild Cat

Wild Cat
  • Постоялец
  • 324 сообщений

а что подсказывать? бывает красивая бижутерия, а не могу носить. невысонят они такого :D

Ясно. А то я подумал, что речь идёт о спецализированных украшениях для пирсинга :-)
  • 0

#210
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений


Да, кста, похоже на то... Брал 2 кольца в ЦУМе за 500 тг. Купился на блатной дизайн - ни у кого пока таких не видел...

Золото - нееее, бяка... Вид у него какой-то похабно-дешевый... Одно слово у меня для него - "рыжее"  :-)


Рыжее золото - бяка, а белое золото как тебе? Только поискать нормальную пробу надо, в одном салоне сама видела колечки в уши (Арбат уг. Панфилова магазинчик, на нижнем западном углу магазинчик) продаются такие. Дизайн простой - кольцо обыкновенное.


Кста, о белом золоте в глову и мысли не приходило... Но WildCat вчера сказал, что и золото чистым не бывает - всегда есть примеси. Так что надо титан'ить... :D
  • 0

#211
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений
Сим постом хочу выразить крайнюю степень благодарности Wild Cat'у и его жене Наталье за осуществленную вчера бесплатную и очень (!!!) дружелюбную косультацию по моей небольшой проблеме!!!

Пользуясь случаем также хочу поздравить их с приближающимся отцовством/материнством!!! :-) :D ;)

  • 0

#212
Wild Cat

Wild Cat
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Спасибо :-)
  • 0

#213
Wild Cat

Wild Cat
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Кста, о белом золоте [да и о рыжем тоже - Wild Cat] в глову и мысли не приходило... Но WildCat вчера сказал, что и золото чистым не бывает - всегда есть примеси. Так что надо титан'ить...  :D

Ну сами прикиньте. 585-я проба - это всего-лишь 58.5% золота; даже пусть 725-я (или какая там) - 72.5% только. Вряд ли вы найдёте ювелирку 999-й пробы :-)
  • 0

#214
kHAki

kHAki
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Ну сами прикиньте. 585-я проба - это всего-лишь 58.5% золота; даже пусть 725-я (или какая там) - 72.5% только. Вряд ли вы найдёте ювелирку 999-й пробы  :-)


Да, но 725-й пробы бывает в 80% случаях достаточно, чтобы предотвратить воспаление.

Сообщение отредактировал kHAki: 12.08.2004, 09:14:08

  • 0

#215
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений
2Wild Cat: А почему в свое время мне рекомендовали промывать дырку хозяйственным мылом? Потому что в нем химии нет никакой, так что ли?
  • 0

#216
Wild Cat

Wild Cat
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Да, но 725-й пробы бывает в 80% случаях достаточно, чтобы предотвратить воспаление.

Да я и не спорю :-)

Речь идёт лишь о том, что даже те материалы, которые у большинства (~80%) людей дают хорошее заживление (золото 725, хирургическая сталь с низким содержанием никеля), содержат дополнительные компоненты/примеси. У некоторых людей отдельные компоненты могут вызвать аллергию. Поэтому фирмы-производители украшений для пирсинга не рекомендуют их для первичного прокола. Для этого есть специальные (читай "более гипоаллергенные") материалы.

ЗЫ В советское время (уважаемое мной, но это офф) ничего лучшего, чем золото 725 не было, и ничего, выжили :D
  • 0

#217
Wild Cat

Wild Cat
  • Постоялец
  • 324 сообщений

2Wild Cat: А почему в свое время мне рекомендовали промывать дырку хозяйственным мылом? Потому что в нем химии нет никакой, так что ли?

Привет. Твой вопрос звучит так, словно это я тебе рекомендовал ;) По правде говоря, когда прочитал твой пост об этом способе, сам офигел :D , т. к. никогда про такое не слышал. Но с другой стороны, при отсутствии спецсредств, может это и не самое худшее решение - натур. продукт и без каких либо присадок. Должно и подсушивать и дезинфецировать. Но всё равно, ни разу не слышал, чтоб раны мылом намывали :-)
  • 0

#218
Wild Cat

Wild Cat
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Народ, нужна помощь! Есть ли кто-нить шпрехающий по-немецки? :laugh:

Требуется перевести пару абзацев из немецкого каталога по пирсингу. Устно-примерный перевод вполне устроит. Готов угостить пивом ;) или дать скидку на любое изделие WildCat :D

  :-) Tips zum Dehnen
Der Schlüssel zum Dehnen ist Zeit und Geduld. Das Gewebe braucht zwischen jedem Dehnungsschritt Zeit sich anzupassen, zu heilen und um neue Zellen zu bilden.
Je langsamer Du dehnst desto einfacher und angenehmer ist es und desto weiter kannst Du beim Dehnen gehen.
Gibst Du dem Gewebe nicht genügend Zeit zur Regeneration kann die Haut reissen und es kann sich Narbengewebe bilden, welches nicht nur den Heilungsprozess
verlängert, sondern limitiert auch wie weit Du dehnen kannst.
Da Ohrläppchen gut durchblutet sind, tendieren sie dazu schnell abzuheilen, allerdings reisst das weiche Gewebe leichter wenn es zu stark gedehnt wird.
Öle das Ohr und den Schmuck leicht ein, drücke/schiebe die Dehnungssichel hindurch bist Du Widerstand spürst, [unterstütze das Ohrläppchen von der Rückseite].
Eine gute Zeit zu dehnen ist direkt nach einem heissen Bad oder Dusche, da die Wärme das Gewebe weitet und weich macht und so sich die Haut leichter dehnen
lässt.
Wasser- oder Ölbasierende Gleitmittel können benutzt werden - Kakao Butter, Vitamin E Öl, Jojoba Öl etc. Setzte ölbasierende Gleitmittel allerdings nur in geringen
Mengen ein, da sie einen Ölfilm bilden können und so keinen Sauerstoff an die Haut lassen.
Beachte auch wenn der Schmuck in Durchmessern gemessen wird, dein Körper fühlt den Umfang. Je weiter du gehst, desto grösser wird der Bereich, den du dehnst,
und desto schwieriger wird es. Geduld ist das Wichtigste bei diesen Dehnungsschritten!


Enlarging Cresent
Material Spezifikation: 316L Chirurgenstahl
Lieferbare Größen:
S (1,4m-5mm)
M(2,4mm-6,4mm)
L(4mm-8mm)
The Horn of Plenty! Die Dehnungssichel ist für die fortschreitende
Vergrößerung der meisten Piercings konzeptioniert, so daß dickere
Schmuckstücke eingeführt werden können. Die Sichel sollte immer in
Verbindung mit Gleitcreme angewendet werden und das Piercing sollte immer
nur schrittweise vergrößert werden. Wenden Sie niemals übermässige Kraft
während einer Dehnung an. Gehen Sie behutsam vor und vermeiden Sie ein
Einreissen des Fleisches bzw. Haut. Siehe auch Anleitung zum Dehnen.

Tapered Insertion Pins
Material Spezifikation:
316L Chirurgenstahl
Lieferbare Größen: 1,6 mm, 2,0 mm,
2,4 mm, 3,2 mm, 4, 5, 6, 7, 8 ,9
oder 10 mm Stärke
Die Einführstifte sind etwas dicker als
die Schmuckartikel, damit diese leichter
eingeführt werden können.


  • 0

#219
kHAki

kHAki
  • Постоялец
  • 345 сообщений

2Wild Cat: А почему в свое время мне рекомендовали промывать дырку хозяйственным мылом? Потому что в нем химии нет никакой, так что ли?

Привет. Твой вопрос звучит так, словно это я тебе рекомендовал ;) По правде говоря, когда прочитал твой пост об этом способе, сам офигел :D , т. к. никогда про такое не слышал. Но с другой стороны, при отсутствии спецсредств, может это и не самое худшее решение - натур. продукт и без каких либо присадок. Должно и подсушивать и дезинфецировать. Но всё равно, ни разу не слышал, чтоб раны мылом намывали :-)


Хозяйственное мыло среди любителей нетрадиционной медицины считается чем-то вроде антисептика :laugh: - мой отец, например, во время эпидемий гриппа не выходит из дому, не вымазав ноздри в этой вонючей штуке.

Сообщение отредактировал kHAki: 12.08.2004, 11:04:41

  • 0

#220
Wild Cat

Wild Cat
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Народ, нужна помощь! Есть ли кто-нить шпрехающий по-немецки?  ;)

Требуется перевести пару абзацев из немецкого каталога по пирсингу.  Устно-примерный перевод вполне устроит. Готов угостить пивом  ;) или дать скидку на любое изделие WildCat  ;)

  :) Tips zum Dehnen
Der Schlüssel zum Dehnen ist Zeit und Geduld. Das Gewebe braucht zwischen jedem Dehnungsschritt Zeit sich anzupassen, zu heilen und um neue Zellen zu bilden.
Je langsamer Du dehnst desto einfacher und angenehmer ist es und desto weiter kannst Du beim Dehnen gehen.
Gibst Du dem Gewebe nicht genügend Zeit zur Regeneration kann die Haut reissen und es kann sich Narbengewebe bilden, welches nicht nur den Heilungsprozess
verlängert, sondern limitiert auch wie weit Du dehnen kannst.
Da Ohrläppchen gut durchblutet sind, tendieren sie dazu schnell abzuheilen, allerdings reisst das weiche Gewebe leichter wenn es zu stark gedehnt wird.
Öle das Ohr und den Schmuck leicht ein, drücke/schiebe die Dehnungssichel hindurch bist Du Widerstand spürst, [unterstütze das Ohrläppchen von der Rückseite].
Eine gute Zeit zu dehnen ist direkt nach einem heissen Bad oder Dusche, da die Wärme das Gewebe weitet und weich macht und so sich die Haut leichter dehnen
lässt.
Wasser- oder Ölbasierende Gleitmittel können benutzt werden - Kakao Butter, Vitamin E Öl, Jojoba Öl etc. Setzte ölbasierende Gleitmittel allerdings nur in geringen
Mengen ein, da sie einen Ölfilm bilden können und so keinen Sauerstoff an die Haut lassen.
Beachte auch wenn der Schmuck in Durchmessern gemessen wird, dein Körper fühlt den Umfang. Je weiter du gehst, desto grösser wird der Bereich, den du dehnst,
und desto schwieriger wird es. Geduld ist das Wichtigste bei diesen Dehnungsschritten!


Enlarging Cresent
Material Spezifikation: 316L Chirurgenstahl
Lieferbare Größen:
S (1,4m-5mm)
M(2,4mm-6,4mm)
L(4mm-8mm)
The Horn of Plenty! Die Dehnungssichel ist für die fortschreitende
Vergrößerung der meisten Piercings konzeptioniert, so daß dickere
Schmuckstücke eingeführt werden können. Die Sichel sollte immer in
Verbindung mit Gleitcreme angewendet werden und das Piercing sollte immer
nur schrittweise vergrößert werden. Wenden Sie niemals übermässige Kraft
während einer Dehnung an. Gehen Sie behutsam vor und vermeiden Sie ein
Einreissen des Fleisches bzw. Haut. Siehe auch Anleitung zum Dehnen.

Tapered Insertion Pins
Material Spezifikation:
316L Chirurgenstahl
Lieferbare Größen: 1,6 mm, 2,0 mm,
2,4 mm, 3,2 mm, 4, 5, 6, 7, 8 ,9
oder 10 mm Stärke
Die Einführstifte sind etwas dicker als
die Schmuckartikel, damit diese leichter
eingeführt werden können.

И-и-и-эх, так и утонул мой вопрос. Неужели никто по-немецки не петрит? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.