Перейти к содержимому

Фотография

Истории усыновленийАдаптация приемного ребенка в семье.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1045

#10717358
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В Этой теме только истории усыновлений и адаптация приемного ребенка в семье.
Только особенности тематических деток.
С обсуждением ухода за ребенком, одежды. болезней, игрушек и всех прочих "мамских" вопросов
добро пожаловать в форум "Детки и предки".

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 23.11.2009, 14:30:48

  • 0

#841
Умка0792

Умка0792
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем привет)Вот наконец то и я могу отписаться в этой темке пока моё чудо спит)))
Расскажу все по порядку.Собирать документы мы начали сразу после нового года,пошли в нашу гор.опеку,они выдали список.На мед.комиссию у нас ушло где то с неделю,уже не помню точно,остальные бумаги собрали быстро,из всего только справка о судимости делается по-моему 10 дней,поэтому её нужно заказывать заранее.Отнесли в опеку,написали заявление,нас сказали-ждите,правда ждали недолго,может с недельку.Я позвонила -нам сказали:приходите,забирайте направление.Мы,счастливые,на всех парах,хватаем заявление и в наш ДР.И вот тут нас, наивных,ожидал сюрприз)-оказывается не все так просто,на деток то очередь,и не малая.Это первый момент,второй-деток на опеку, и уж тем более на усыновление в данный момент нет!!!!Вообще....Для меня это было шоком...Мол,детки то есть,но либо инвалиды,либо без статуса,либо к ним приходят родственники...Сказать что мы расстроились-это ничего не сказать.Нам сказали-звоните раз в неделю,интересуйтесь очередью...Я решила не останавливаться на этом,посидела на сайте и решила отправить доки в Караганду,как всё было я описывала ранее...Прошёл месяц, и тут и там полнейшая тишина..И вот что то понадобилось мне в опеке,пошла я,там как раз на месте была зав.отделом,посидели мы с ней,посетовала я и она,видимо будучи в хорошем настроении,поскольку,по крайней мере на вид,она женщина такая, скажем,серьёзная,достала папку с данными детей и говорит-вот,есть мальчик и девочка,у них в ближайшее время должен был пройти суд,узнавайте у глав.врача.Наконец то в моём сердце затеплилась надежда)Несусь на всех парах домой,звоню в ДР,глав.врач на мой вопрос как бы нехотя-да,есть такие,но суда ещё небыло у них.Вот тут то я на неё и насела)))Звонила почти каждый день-расспрашивала-выпрашивала.Потом при личной встрече уже она сказала-да,28 января был суд у мальчика,но решение вступит в силу только через месяц,так что ждите,конечно же мы подождем-ответили мы)Как мы прожили этот месяц-я не знаю)))И вот настал этот день-сказать что мы волновались-абсолютно ничего не сказать)
Привели нам его(пишу,а у самой слёзы течь начинают)Господи...Маленький,испуганный совёночек...Глаза на пол лица...Из за воспитательницы встал и выглядывает на нас...Папа подойти к нему не решился,а я подошла,взяла сначала за ручку,потом на руки...Господи,как он заглядывал мне в глаза-я этого никогда не забуду...И молчит....Просидел он у меня на руках минут пять,потом расплакался,от страха,его забрали и увели от нас...Когда все ушли,оставили нас подумать-у папы слёзы полились...У меня нет,я видимо оказалась в шоке просто...Хоть я и готовилась морально к встрече,а всё равно была не готова к встрече,не знаю как даже описать,вобщем как водой холодной окатило...
Вот так у нас прошла первая встреча)Мы с мужем не спали всю ночь..То,что мы его заберём,это даже и не обсуждалось,просто от избытка эмоций сна вообще
не было

О том как мы ходили,забирали домой и об адаптации напишу чуть позже

Сообщение отредактировал Умка0792: 22.04.2013, 12:40:38

  • 29

#842
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Привели нам его(пишу,а у самой слёзы течь начинают)

Вот хотела перед выходом пробежаться по темам,хоть и тороплюсь.Прочитала ваш рассказ,и теперь думаю,как выйти после слёз на улицу... :)
Спасибо всем,кто выполняет свою главную Миссию в своей жизни-возвращает утерянное счастье этим малышам!!!
  • 1

#843
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Умка0792, мои поздравления! Супер новость! Читала, плакала и радовалась одновременно. Это незабываемое и трудно передаваемое чувство, когда забираешь малыша из ДР. От всей души желаю только терпения, любви и счастья. Все у вас получится и все будет замечательно!
  • 1

#844
Умка0792

Умка0792
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Всем привет)Вот,продолжу мой рассказ(пишу, а сама до сих пор поверить не могу что наконец то сбылась моя мечта)
Посещали мы сына долго,по крайней мере для нас))- 1,5 месяца.Сначала положенные 14 дней,а потом пока документы оформлялись,ещё и выпало как раз на праздники-Наурыз,вот и затянулось.Не могли дождаться когда же-когда же))Папа редко приходил,из за работы,а я каждый день приходила,нам даже глав.врач разрешила в праздничные дни посещать сына)Привык он к нам в принципе быстро),уже где то через неделю начал выбегать навстречу и стал разрешать целовать себя в щёчку.Первое время я мужу даже говорила-что мне не верится что этот ребёнок умеет не то что смеяться а хотя бы улыбаться,настолько серьёзным он был)Единственное-я сразу заметила что сына очень обидчивый и упрямый,но,думаю,ничего в этом нового нет) детки в принципе все такие в этом возрасте.Но сразу скажу что этих двух часов посещений,даже каждый день абсолютно недостаточно для того что бы хоть капельку узнать ребенка,по крайней мере у нас так было,там и дома-это два совершенно разных ребёнка.Не лучше и не хуже,просто совсем другой...
Ну так и вот)настал наконец это день когда мы поехали за сыном,волновались жуть,я,в принципе сразу,прочитав здесь истории ,настраивала себя что возможно и мы поедем домой с плачем и мужа настраивала) и как оказалось-не зря)))Одевать что либо кроме колготок,футболки и кофты он категорически отказался (как выяснилось позже-он боялся новых вещей и на улице был последний раз осенью-а на дворе апрель...)В крик,в слёзы.. никакие уговоры не действовали,даже нянечка не смогла нам помочь.Ладно,завернули с горем пополам в куртку и побежали к машине..Я,как потом выяснилось даже забыла бахилы снять)))так домой в них и зашла))) Так вот,естественно,как и было ожидаемо-машины он испугался и всю дорогу орал благим матом,ехать на лифту мы не рискнули,так как поняли что и этого он будет бояться,уже потом,со временем приучили и к лифту и к машине,теперь за рулём у нас любимое место)))
А дома у нас живут две французкие бульдожки и кошка,мы всё переживали как они поладят-однако только мы зашли в дом и спустили его с рук-он прямиком к ним-кошку за хвост,собак за уши)))Вместо шока у Кирюхи шок был у нашей живности)))
Первую неделю я вспоминаю как кошмарный сон...Адаптацию проходила тяжело и у нас и у него.Нам было тяжело то что за столько лет жизни мы отвыкли и попросту не знали что делать с 2-х летним чертёнком,который тоже испытал большой стресс от переезда и всего увиденного...На малейший отказ на его требование-падал головой о пол,орал так что аж соседка прибежала узнать что случилось.Мы никак не могли его ни успокоить,ни уложить спать,ни одеть и вывести на улицу,а с едой вообще жесть была,сейчас уже конечно не так,но всё равно воет стоит пока ему в тарелку не наложишь и не поставишь,и не дай Бог тебе придёт в голову забрать тарелку,даже если там уже ничего нет)

Сообщение отредактировал Умка0792: 04.05.2013, 13:50:28

  • 14

#845
ksana69

ksana69
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Я так за вас рада! Счастья вам с сыночком и терпения.
  • 0

#846
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Оля, очень рада за тебя, мужа и твоего сыночка Кирилла.

Напиши еще, как приняли его бабушки и дедушки, не боится ли он улицы.

И, конечно. мы все ждем фото)))
  • 0

#847
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Всем привет)Вот,продолжу мой рассказ(пишу, а сама до сих пор поверить не могу что наконец то сбылась моя мечта)
Посещали мы сына долго,по крайней мере для нас))- 1,5 месяца.Сначала положенные 14 дней,а потом пока документы оформлялись,ещё и выпало как раз на праздники-Наурыз,вот и затянулось.Не могли дождаться когда же-когда же))Папа редко приходил,из за работы,а я каждый день приходила,нам даже глав.врач разрешила в праздничные дни посещать сына)Привык он к нам в принципе быстро),уже где то через неделю начал выбегать навстречу и стал разрешать целовать себя в щёчку.Первое время я мужу даже говорила-что мне не верится что этот ребёнок умеет не то что смеяться а хотя бы улыбаться,настолько серьёзным он был)Единственное-я сразу заметила что сына очень обидчивый и упрямый,но,думаю,ничего в этом нового нет) детки в принципе все такие в этом возрасте.Но сразу скажу что этих двух часов посещений,даже каждый день абсолютно недостаточно для того что бы хоть капельку узнать ребенка,по крайней мере у нас так было,там и дома-это два совершенно разных ребёнка.Не лучше и не хуже,просто совсем другой...
Ну так и вот)настал наконец это день когда мы поехали за сыном,волновались жуть,я,в принципе сразу,прочитав здесь истории ,настраивала себя что возможно и мы поедем домой с плачем и мужа настраивала) и как оказалось-не зря)))Одевать что либо кроме колготок,футболки и кофты он категорически отказался (как выяснилось позже-он боялся новых вещей и на улице был последний раз осенью-а на дворе апрель...)В крик,в слёзы.. никакие уговоры не действовали,даже нянечка не смогла нам помочь.Ладно,завернули с горем пополам в куртку и побежали к машине..Я,как потом выяснилось даже забыла бахилы снять)))так домой в них и зашла))) Так вот,естественно,как и было ожидаемо-машины он испугался и всю дорогу орал благим матом,ехать на лифту мы не рискнули,так как поняли что и этого он будет бояться,уже потом,со временем приучили и к лифту и к машине,теперь за рулём у нас любимое место)))
А дома у нас живут две французкие бульдожки и кошка,мы всё переживали как они поладят-однако только мы зашли в дом и спустили его с рук-он прямиком к ним-кошку за хвост,собак за уши)))Вместо шока у Кирюхи шок был у нашей живности)))
Первую неделю я вспоминаю как кошмарный сон...Адаптацию проходила тяжело и у нас и у него.Нам было тяжело то что за столько лет жизни мы отвыкли и попросту не знали что делать с 2-х летним чертёнком,который тоже испытал большой стресс от переезда и всего увиденного...На малейший отказ на его требование-падал головой о пол,орал так что аж соседка прибежала узнать что случилось.Мы никак не могли его ни успокоить,ни уложить спать,ни одеть и вывести на улицу,а с едой вообще жесть была,сейчас уже конечно не так,но всё равно воет стоит пока ему в тарелку не наложишь и не поставишь,и не дай Бог тебе придёт в голову забрать тарелку,даже если там уже ничего нет)

Терпения и счастья Вам просто огромного!!
Читаешь и смех и слёзы и радость за Вас!!
  • 0

#848
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Оленька! Безумно рады за вас. Как сейчас обстоят дела? Что нового? =)
  • 1

#849
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Девочки, мы начинаем собирать документы на удочерение... Пожелайте нам удачи, она нам так понадобится! Очень будоражно на душе. Если есть советы где лучше искать грудничков, кто может помочь, куда лучше обратиться... пишите! Спасибо.
  • 2

#850
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Девочки, мы начинаем собирать документы на удочерение... Пожелайте нам удачи, она нам так понадобится! Очень будоражно на душе. Если есть советы где лучше искать грудничков, кто может помочь, куда лучше обратиться... пишите! Спасибо.


Наташа, желаю вам найти вашу дочку. Пусть вам поможет Бог.
  • 0

#851
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Натка-хотелка, обращаю Ваше внимание, что тема называется "Истории усыновлений". По документам и другим вопросам есть специальные темы.

  • 0

#852
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Крысавица, спасибо большое! Будем молиться и искать.
Elty, прошу пощения, перебралась в соседние темки, надеюсь, что мы найдем малышку, и я отпишу сюда нашу историю... )))
  • 0

#853
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Девочки, мы начинаем собирать документы на удочерение... Пожелайте нам удачи, она нам так понадобится! Очень будоражно на душе. Если есть советы где лучше искать грудничков, кто может помочь, куда лучше обратиться... пишите! Спасибо.

Вы обязательно найдете вашу дочку с голубыми или зелеными глазами, красивую как Мальвину!! Верьте всем своим материнским сердцем!!!

  • 0

#854
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Livia, спасибо Вам большое! Спасибо всем, кто подбадривает. Во вторник планируем сдать в орган опеки все документы. ))))
  • 2

#855
Умка0792

Умка0792
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Livia, спасибо Вам большое! Спасибо всем, кто подбадривает. Во вторник планируем сдать в орган опеки все документы. ))))

Удачи вам) будем держать за вас кулачки)


А я,пока есть времени немного-продолжу)
Сейчас уже,по прошествии некоторого времени,повторюсь,вспоминаю первые дни как кошмарный сон..Уже как то всё наладилось и негативные моменты стёрлись из памяти)У меня вообще,такое ощущение что сына у нас всегда и был,а ходили мы до этого совсем не к нему,а к какому то другому мальчику)Он очень изменился,стал менее плаксивым и более ласковым.По тихоньку развиваем терпение в паузах перед едой и одеванием на прогулку)А ещё,мы стали недоедать еду) для нас это было такой радостью)))у людей наоборот,расстраиваются если ребёнок не хочет всё съедать-а мы радуемся)))в начале всё съедалось с жадностью до последней крошечки...Хоть стали спать нормально по ночам,а то в первые ночи это был ужас-кричал каждый час,причем до истерики и ничем его не могли успокоить.Добавили слов)Когда мы ходили-было только -апай,а сейчас:мама,папа,ляля,баба,тётя,дядя,адась(это автобус у нас)))) недавно сказал дед и вода,поём песенки на своём правда языке,вобщем,нормальный,обычный маленький хулиганчик)
  • 7

#856
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Первую неделю я вспоминаю как кошмарный сон...Адаптацию проходила тяжело и у нас и у него.Нам было тяжело то что за столько лет жизни мы отвыкли и попросту не знали что делать с 2-х летним чертёнком,который тоже испытал большой стресс от переезда и всего увиденного...На малейший отказ на его требование-падал головой о пол,орал так что аж соседка прибежала узнать что случилось.Мы никак не могли его ни успокоить,ни уложить спать,ни одеть и вывести на улицу,а с едой вообще жесть была,сейчас уже конечно не так,но всё равно воет стоит пока ему в тарелку не наложишь и не поставишь,и не дай Бог тебе придёт в голову забрать тарелку,даже если там уже ничего нет)


ну прямо один-в-один с нашей историей. Видимо их там действительно не докармливали, что ребенок придя в домашнюю среду никак не может совладать/осознать то что еда теперь доступна всегда и в любом количестве.
Умка, а как вы на горшок ходите? мы были в памперсах, к горшку все еще не приучились, иногда может стрельнуть и сказать/дать понять, что хочет в туалет, но зачастую все-таки ходит под себя. Мы сейчас своего малыша отдали в садик, там вроде как днем он ходит без памов, одевают его только на время сна и дома мы тоже одеваем памы только на ночь.
  • 0

#857
Зои

Зои
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Девочки, а расскажите, как у деток со сном? Вы их в отдельную комнату сразу поселили? Как они адаптируюсь, после жизни по соседству еще десятка малышей? Чего боятся?
  • 0

#858
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Умочка, терпения вам и радости )))
  • 1

#859
ksana69

ksana69
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Девочки, а расскажите, как у деток со сном? Вы их в отдельную комнату сразу поселили? Как они адаптируюсь, после жизни по соседству еще десятка малышей? Чего боятся?


У нас в первые дни был ужасно плохой сон, без конца просыпалась и плакала (да так плакала, когда чего-то испугается ребенок). В комнату положили в одну с сыном, а вот кровать пришлось наследущий день коечку с бортами ставить, так как ночью она с нее упала (почти год в коечке спала, сейчас уже вторую неделю без бортов спит). А самое главное это было, что она вообще немогла играть сама или одна находится в комнате (вот это очень плохо, если я с ней одна оставалась ни в туалет ни на болкон без нее не могла идти). Еще очень боялась машину и всех людей (спустя пару недель, к людям наоборот шла ко всем, аж но жутко было, но это у нее через пару месяцев прошло). И еще самое главное боялась купатся (такое ощущение было, что их там вообще не купали), да и сейчас воду вроде любит, а вот сам процесс мытья нет (особенно головы), но мы уже как-то подстроились.

Но самое главное, я поняла, дети оттуда они почти все одинаковые в первое время (потому-что у них нет примера подражания и они извените просто "как роботы"), но вот спустя некоторое время их неузнать, и кто бы мне сказал в прошлом году какой будет та девочка которую мы навещали сейчас, я бы не поверила. У меня столько было страхов по отношению к ней, а сейчас я жизни без нее непредставляю и это вообще другой ребенок.

Сообщение отредактировал ksana69: 20.05.2013, 23:22:23

  • 5

#860
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Девочки, ДД! Начиталась, наревелась. У меня тоже приемная доченька. Но удочерение прошло как-то совсем гладко. побегала конечно за справками, да и ДР в другом городе, Но забирала я ее из больницы, в Астане, после операции и такое было ощущение, как-будто своего ребенка забирала,без всяких страданий и слез. Тем более Женька страшно общительная, людям доверяет и сразу идет на контакт. А дальше все как Вы пишите: еда-это что-то, я даже за первый месяц похудела. Потому, что Женька быстро съедала свою еду(а это порция взрослого), а потом отбирала мою тарелку и все съедала. Я даже перестала есть, пока не уложу ее спать, чтоб не перекармливать. Но теперь с этим покончено, мы уже можем и отказаться от еды. С мытьем такие же проблемы - орала до посинения и судорог. Теперь из воды не вытащишь, купается даже в стакане, даже в кошачьей миске :) Но вот со сном до сих пор проблема. Девочки, ну почему они во сне так плачут? Сегодня с 12 ночи и до утра рыдала периодически. Что делать, почему?
  • 7


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.