Перейти к содержимому

Фотография

ВиноградКультурный виноград


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2230

#661
Daddy

Daddy
  • Частый гость
  • 52 сообщений

А не поздно виноград садить? Я думала, ч то весной это делают в начале апреля...

Думаю, что в стаканчиках корневая система закрыта и сажать можно весь сезон. Если конечно саженцы не посадили туда вчера вечером... ;)


  • 0

#662
juzim-s

juzim-s
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Лучше поздно, чем.... короче в стаканчиках можно без проблем! Саженцем тоже можно еще не лето.
  • 0

#663
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Папа с осени укрывает виноград и режит чибучки укорененные веточки
Сажать их не поздно только листики появились
Через два года с них снимаем урожай
Название сортов не помню знаю один Нигерия очень вкусный и красивые грозди
  • 0

#664
натали1973

натали1973
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Папа с осени укрывает виноград и режит чибучки укорененные веточки
Сажать их не поздно только листики появились
Через два года с них снимаем урожай
Название сортов не помню знаю один Нигерия очень вкусный и красивые грозди

 

Здравствуйте, а Ваш папа случаем не продает укорененные чубучки? А то бы мы прикупили.


  • 0

#665
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Я спрошу у папы
  • 0

#666
п.о.48

п.о.48
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Вот вопрос на засыпку - дамский пальчик какое имя имеет? В поисковике к примеру Хусейн, на сайтах питомника Хусейн похоже совсем не похож на дамский пальчик. Что то никак не допру до истины :), кому верить?
  • 0

#667
Юрий Вл.

Юрий Вл.
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Вот вопрос на засыпку - дамский пальчик какое имя имеет? В поисковике к примеру Хусейн, на сайтах питомника Хусейн похоже совсем не похож на дамский пальчик. Что то никак не допру до истины :), кому верить?


Загуглите хусайне белый.
  • 0

#668
п.о.48

п.о.48
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Если не ошибаюсь, про это - то и пишу. :hi:


  • 0

#669
juzim-s

juzim-s
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Хусайне это и есть дамский пальчик, келин бармак все одно и тоже. Просто вариаций много. Есть еще какойто хусайне челги . У меня хусайне
  • 0

#670
п.о.48

п.о.48
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Спасибо! кажись теперь разобрался.   :shy:


  • 0

#671
Алексей Николаевич

Алексей Николаевич
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Хусайне, не менее десяти сортов . Надо пробовать после
садить.На мой вкус, просто сладкая водичка в шкурке, я садить не стал.
Зеленцы на рынок не поедут, мало:Ризамат,Ксения,Изабелла...
часть из какоса еще не доставал...не до них. Телефон в профиле,
Звоните.
  • 0

#672
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
А подскажите два вида винограда. Чтобы один был с косточками, а другой нет. Желательно оба сорта, чтобы были крупными. Ну можно и чтобы один был зеленый, другой фиолетовый. Хочу осенью садить. Но совсем не разбираюсь. У нас есть 2. Но мелкий с горох. Может уход не правильный.
  • 0

#673
Блэк Прохорович

Блэк Прохорович
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Добрый вечер, может кто подскажет Ризамат вызревает в Алмате в какое время? дача в 50 км от города, район Турара, там обычно днем жарче чем в алмате, а ночью прохладней градусов на 5, у многих виноград вызревает либо очень поздно либо дозревает в подвале. Хотелось бы уже обзавестись хорошим, красивым и вкусным виноградом.


  • 0

#674
juzim-s

juzim-s
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Если у Вас жаба маленькая то ризамат вызреет без проблем. Просто осозноно не догружаете урожем, поспеет раньше срока. Вариантов много!
  • 0

#675
juzim-s

juzim-s
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Извините Вы серьезно про то, что виноград дозревает в подвале? Ничего себе!
  • 0

#676
соничка

соничка
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Добрый день! подскажите, нужно ли что-нибудь предпринять - подвязывали виноград и случайно резанули ветку, теперь бежит сок, бежит уже неделю. пробовали краской замазать, но пока безуспешно, не пропадет ли ветка?


  • 0

#677
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
в этом году изабелла выдала на каждой почке по гроздочке
виноград молодой, посажен пару лет назад, в прошлом году вызревали ветви
вот заплодоносил првый раз
вызреет ли всё или надо часть оборвать?
я просто полный ноль в виноградарстве и первый раз вижу чтобы прям с каждой почки гроздь - может это нормально для изабеллы

0ea5158a3b72.jpg

81b79c061a95.jpg

3b449e4d40d7.jpg

d3b317275840.jpg

9ad2e8a8f2d8.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 05.05.2015, 09:48:25

  • 0

#678
noleg76

noleg76
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Добрый день! подскажите, нужно ли что-нибудь предпринять - подвязывали виноград и случайно резанули ветку, теперь бежит сок, бежит уже неделю. пробовали краской замазать, но пока безуспешно, не пропадет ли ветка?

Здравствуйте, ничего страшного вы не сделали, этот процесс называется плачем винограда. Корни, и проводящая система у лозы в порядке. Такое бывает весной при обрезке или случайном повреждении виноградной лозы. Как написано в разных источниках, пасока, а именно она течет из мест повреждений, состоит большей частью из воды. Плач скоро прекратится, у меня на участке он продолжался больше недели. Не переживайте.


  • 0

#679
noleg76

noleg76
  • Постоялец
  • 426 сообщений

в этом году изабелла выдала на каждой почке по гроздочке виноград молодой, посажен пару лет назад, в прошлом году вызревали ветви вот заплодоносил првый раз вызреет ли всё или надо часть оборвать? я просто полный ноль в виноградарстве и первый раз вижу чтобы прям с каждой почки гроздь - может это нормально для изабеллы

Я бы оставил все, Изабелла неприхотлива. Чуть позже созреет. Ну и после цветения и опыления, а также летом можно регулировать. Тем более виноград у Вас растет отлично, судя по вашим прошлым постам. Ну разве только срезал бы самые маленькие и слабенькие гроздочки после завязывания ягод, когда уже будет видно.


  • 1

#680
соничка

соничка
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
 

Здравствуйте, ничего страшного вы не сделали, этот процесс называется плачем винограда. Корни, и проводящая система у лозы в порядке. Такое бывает весной при обрезке или случайном повреждении виноградной лозы. Как написано в разных источниках, пасока, а именно она течет из мест повреждений, состоит большей частью из воды. Плач скоро прекратится, у меня на участке он продолжался больше недели. Не переживайте.

 

 

Спасибо, успокоили!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.