Перейти к содержимому

Фотография

ВиноградКультурный виноград


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2230

#641
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Не знаю кто как,а я уже давно виноград открыл.

а на сл неделю ночные заморозки


  • 0

#642
juzim-s

juzim-s
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Если почки проснутся а потом будут заморозки капец будет но, есть еще замещающие почки так что не бойтесь открывать. Если вдруг похолодает сверху что нибудь накроете и все
  • 0

#643
juzim-s

juzim-s
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Кстати у меня в тепличке виноград плачет вовсю типа, наконец пришла весна оказалось я жива!
  • 0

#644
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Если почки проснутся а потом будут заморозки капец будет но, есть еще замещающие почки так что не бойтесь открывать. Если вдруг похолодает сверху что нибудь накроете и все

Еще бы знать, что такое замещающие почки :faceoff:  :)


  • 0

#645
juzim-s

juzim-s
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Если присмотрется на почку винограда там их обычно три , это кажится что одна. Обычно первой просыпется центральная почка если подмерзнет то в ход пойдет вторая почка
  • 0

#646
Юрий Вл.

Юрий Вл.
  • Частый гость
  • 89 сообщений

[quote name="Юрий Вл." post="31924651" timestamp="1426960021"]
Не знаю кто как,а я уже давно виноград открыл.
Подскажите, пожалуйста, а если мы виноград только в прошлом году посадили, его уже можно открывать? Не померзнет?
Я не знаю как и чем укрыт ваш виноград.Приоткройте и посмотрите в каком состоянии почки, если открылись,то лучше переждать заморозки.Просто под укрытием почки могут выпреть, может появиться плесень.Если почки не открылись,а на лозах и почках плесень,то открыть и обработать железным купоросом.Когда просохнет,можно закрыть.На след.нделе ночью обещают до -9, в воскресенье, наверное, прикрою до окончания заморозков.

Сообщение отредактировал Юрий Вл.: 26.03.2015, 09:26:46

  • 0

#647
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Спасибо большое, открыли проверили, почки не открылись, но на местах сгиба, он, бедненький, как-то подозрительно размок, ему, видимо там, уже совсем жарко(((. Мы такие садоводы, по рукам только надавать, за садистское отношение к растениям((((
Тогда надо ехать за купоросом, как Вы сказали, и снова прятать от холода...

Сообщение отредактировал цветошка: 26.03.2015, 15:41:16

  • 0

#648
Юрий Вл.

Юрий Вл.
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Спасибо большое, открыли проверили, почки не открылись, но на местах сгиба, он, бедненький, как-то подозрительно размок, ему, видимо там, уже совсем жарко(((. Мы такие садоводы, по рукам только надавать, за садистское отношение к растениям((((
Тогда надо ехать за купоросом, как Вы сказали, и снова прятать от холода...

Если только на сгибах,то начался плач винограда, это нормально, просто укладывать и укрывать надо аккуратнее, чтобы не трескался.Но купорос не помешает.
  • 0

#649
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Отдам, продам или поменяю несколько укорененных (1 год) чубуков винограда.

Сорт точно не знаю. Черный, кисть не очень плотная. Ягоды на кисти разного размера от средних (с вишню или калированню черешню) до крупных - с перепелиное яйцо и даже больше. Кисть 0,5-1кг. Вкус - сладкий, созревает примерно в начале-средине августа. В общем, кому интересно - обращайтесь.

Может кто-то название сорта подскажет.

 

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0010.JPG

  • 0

#650
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Добрый день, дайте пожалуйста совет...

Хотим посадить еще несколько сортов винограда, у нас сейчас растет только Изабелла, вообще беспроблемный неукрывной сорт. Но кроме меня никому из домашних вкус его больше не нравится. Какие сорта не особо проблемные (морозостойкие) можете порекомендовать? 

Нашла в продаже ризамат, мускат, тойфи, кишмиш, хусаини.....

Эти сорта вообще вызревают у нас или нужно искать именно адаптированные под Алматинский климат? Вот раньше вдоль БАКа огромные виноградники были, мы там еще помню виноград собирали, что за сорта там росли, кто знает? Огромные кисти были...

И где можно сейчас купить что-нибудь подобное?


  • 0

#651
Ioleon

Ioleon
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Добрый день! Я хотела узнать, в эти выходные на выставку во Дворце спорта никто из местных виноградарей своих "питомцев" не повезет продавать? Или, может быть, вас не во Дворце спорта, а где-нить в другом месте можно найти? И виноград ещё не поздно садить?

Сообщение отредактировал Ioleon: 16.04.2015, 23:34:09

  • 0

#652
Алексей Николаевич

Алексей Николаевич
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Саженец можно высаживать, осенью, зимой, весной, а укорененные зеленцы, у нас после майских праздников.
После 10-го мая, возвратных заморозков не бывает. К этому числу зеленцы и выращиваются.
Если договорюсь с продовцами, на бозарчике Гагарина выше Утепова, то поторгую пару дней на Майские праздники.
  • 1

#653
п.о.48

п.о.48
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
 

Саженец можно высаживать, осенью, зимой, весной, а укорененные зеленцы, у нас после майских праздников.
После 10-го мая, возвратных заморозков не бывает. К этому числу зеленцы и выращиваются.
Если договорюсь с продовцами, на бозарчике Гагарина выше Утепова, то поторгую пару дней на Майские праздники.

  А можно поинтересоватся? - какие сорта винограда есть у вас на продажу?
  • 0

#654
Daddy

Daddy
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

Саженец можно высаживать, осенью, зимой, весной, а укорененные зеленцы, у нас после майских праздников.
После 10-го мая, возвратных заморозков не бывает. К этому числу зеленцы и выращиваются.
Если договорюсь с продовцами, на бозарчике Гагарина выше Утепова, то поторгую пару дней на Майские праздники.

  А можно поинтересоватся? - какие сорта винограда есть у вас на продажу?

 

Добрый день! Поддерживаю актуальный вопрос. Полный список пожалуйста.


  • 0

#655
Lusiana

Lusiana
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Саженец можно высаживать, осенью, зимой, весной, а укорененные зеленцы, у нас после майских праздников.
После 10-го мая, возвратных заморозков не бывает. К этому числу зеленцы и выращиваются.
Если договорюсь с продовцами, на бозарчике Гагарина выше Утепова, то поторгую пару дней на Майские праздники.

ДД! Тоже присоединяюсь к вопросу. Напишите, пожалуйста, какие сорта Вы планируете привезти на базарчик? И ещё: какие именно пару дней Вас там можно будет найти?


  • 0

#656
п.о.48

п.о.48
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Алексей Николаевич что то молчит! Может есть у кого виноград - дамский пальчик? Надоело честно говоря на базарчиках кота в мешке покупать!
  • 0

#657
Блэк Прохорович

Блэк Прохорович
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Добрый вечер, может кто подскажет, когда на продажу саженцы будут? 


  • 0

#658
juzim-s

juzim-s
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Дамский пальчик есть у меня.
  • 0

#659
juzim-s

juzim-s
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Скоро будет отправка в алматы, несколько сортов в стаканчиках. Обращайтесь в личку.
  • 1

#660
Ioleon

Ioleon
  • Частый гость
  • 63 сообщений
А не поздно виноград садить? Я думала, ч то весной это делают в начале апреля...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.