Перейти к содержимому

Фотография

ВиноградКультурный виноград


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2230

#561
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Мы тоже вчера укрыли виноград. Муж сделал такие короба:

 

 

Сверху еще накрыли укрывным материалом. Второй год будет так зимовать.


  • 1

#562
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
ириска и тут снимаю шляпу - качественное, надежное укрытие
у нас все по простому
0e6d26c3b01e.jpg
  • 0

#563
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Все гениальное - просто! Я часть роз тоже также вчера укрыла. Они растут у меня под перекладиной (так уж получилось). Зато как быстро и удобно, правда? - накинул-снял!!!


  • 1

#564
Билаль

Билаль
  • Гость
  • 31 сообщений

ириска и тут снимаю шляпу - качественное, надежное укрытие
у нас все по простому
0e6d26c3b01e.jpg

Лучше будет, если Вы все лозы свяжете в пучок, положите на землю и обработаете железным или медным купоросом, затем  накроете в несколько слоев пленкой и затемните, чем-либо. Сверху ляжет снег и укроет от морозов лозы винограда.


  • 1

#565
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
спасибо за совет вам огромное!
скажите - у нас снега выше перекладины зимой, то есть даже в нынешнем состоянии его снегом накроет полностью
можно просто затемнить и все?
(слева не в пленке это не лоза, а ствол кампсиса)
  • 0

#566
Алексей Николаевич

Алексей Николаевич
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Добрый вечер! Воскресный день,провели вместе с супругой Татьяной ,на винограднике.
Сейчас все болит, особенно поясница. Но это приятные заботы, и я , очень рад ,что жена мне помогает, вижу ей это интересно!
В следующем году, планирую посадить, Гф Валентина, к-ш Велес, и Ризамат то Нуртаса.

Школку буду укрывать землей, лоза тонкая,труда несоставит, для кустов постарше, в этом году купил агроткань 60 и сверху рекламным банером,также купил рулон. О результате ,обязательно напишу.

Сообщение отредактировал Алексей Николаевич: 28.10.2014, 00:03:35

  • 0

#567
Юрий Вл.

Юрий Вл.
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Здравствуйте. Алексей, а вы уже укрыли свой виноград?


  • 0

#568
Билаль

Билаль
  • Гость
  • 31 сообщений

спасибо за совет вам огромное!
скажите - у нас снега выше перекладины зимой, то есть даже в нынешнем состоянии его снегом накроет полностью
можно просто затемнить и все?
(слева не в пленке это не лоза, а ствол кампсиса)

Снег за один раз не накроет полностью Вашу пленку, если только Вы сами не набросаете снег выше пленки на полметра. Могут ударить морозы и Вашему винограду не поздоровиться. Все таки лучше будет уложить на землю.


  • 0

#569
juzim-s

juzim-s
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Нурсат,спасибо.А вы уже укрыли свой виноград?

Успел только несколько кустов укрыть, укрывал землей. Теперь буду укрывать только после того как снег растает. Вот по этому я и писал когда то, что на подождать время нет мы просто могим не успеть хотя еще шансы есть!   


  • 0

#570
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Алексей Николаевич, а у вас нет саженцев или черенков на продажу?Я тоже не хочу привозные саженцы, филоксера похоже опасная штука.

В принципе, у меня есть лишние кусты винограда Каракоз. Часть весной или попозже с потеплением пересажу, остальные лишние.....


  • 0

#571
Юрий Вл.

Юрий Вл.
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

Алексей Николаевич, а у вас нет саженцев или черенков на продажу?Я тоже не хочу привозные саженцы, филоксера похоже опасная штука.

В принципе, у меня есть лишние кусты винограда Каракоз. Часть весной или попозже с потеплением пересажу, остальные лишние.....

 

Каракоз у меня тоже есть.Хотелось бы новые и желательно неукрывные сорта.


  • 0

#572
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Билаль вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#573
kolvah52

kolvah52
  • Гость
  • 38 сообщений

Я так понимаю что ранние сорта винограда надо сажать  рядом с ранними -чтобы получить хорошее опыление.Ведь позднеспелые наверно цветут чуть позже?


  • 0

#574
Алексей Николаевич

Алексей Николаевич
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Добрый день! Правильно, садить надо так, но не для лучшего опыления, а для удобства ведения зеленых операцый и провидения хим обработок.
  • 0

#575
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Раскутал виноград, на улице весна. А если серьезно, то хочу по другому утеплить.
  • 0

#576
Алексей Николаевич

Алексей Николаевич
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Добрый вечер! Сегодня снял лозу со шпалеры, сделал обрезку. Плодовые стрелки резал на десять почек, весной безплодные и лишние побеги удалю. Продолжение плеча не обрезал, так как , место на шпалере еще есть. Следующая работа, откапаю немного землю вокруг штамба и удалю росяные корни, за одно и плече примет легче горизонтальное положение. Затем пришпиливание лозы к земле и ждем более холодной погоды, затем укрытие.
Всем удачной перезимовки!
  • 0

#577
Юрий Вл.

Юрий Вл.
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Здравствуйте.Есть у кого сорт Фиолетовый ранний (Мускат гамбургский).


  • 0

#578
Алексей Николаевич

Алексей Николаевич
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Добрый день! Фиолетовый ранний достать неудалось. Мускат Гамбурский есть, первогодка высожен на ПМЖ.
Для вина , я думаю, лучше Фиолетовый ранний.
Месяц назад, сьездил к одному виноградарю, глянуть его Ф.Р. так лист непохож,пробовал ягоду муската нет.
Аа тот с пеной у рта доказывал что это Ф.Р. и брал он его у оригенатора, вот так как-то.
  • 0

#579
Юрий Вл.

Юрий Вл.
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Добрый день! Фиолетовый ранний достать неудалось. Мускат Гамбурский есть, первогодка высожен на ПМЖ.
Для вина , я думаю, лучше Фиолетовый ранний.
Месяц назад, сьездил к одному виноградарю, глянуть его Ф.Р. так лист непохож,пробовал ягоду муската нет.
Аа тот с пеной у рта доказывал что это Ф.Р. и брал он его у оригенатора, вот так как-то.

Да планировал для вина.А этот виноградарь в Алмате? Какой возраст винограда,может еще не набрал сортовой зрелости.А у Влада не было ФР.

Мускат гамбургский думал как вариант,но у него кроме муската и приличного сахара,все остальные параметры меня не устраивают.


Сообщение отредактировал Юрий Вл.: 06.11.2014, 18:22:39

  • 0

#580
Алексей Николаевич

Алексей Николаевич
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Мускат Гамб. на вино только в купаж, сортовое не очень.Уменя однолетка Гурзуфский розовый, если не пересорт,прочитай о нем. Г.р. очень пахож на Ф.Р. так-же яркий мускат, хороший сахар.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.