Перейти к содержимому

Фотография

ВиноградКультурный виноград


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2230

#541
Юрий Вл.

Юрий Вл.
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

Здравствуйте.Я тоже сделал заказ Владу на весну,но тут такая беда.Может у кого в Алмате есть хорошие сорта,я бы обменял черенки или купил.Чуть раньше я писал,что уменя есть.

Здравствуйте. В ноябре привезут саженцы сорта Виктор, Восторг красный, изюминка, надежда аксайская, преображение, рошфор, талисман, сфинкс, ливия.

 

Здравствуйте.Скажите куда привезут, как приобрести и если можно цены.Можно в личку.


  • 0

#542
Юрий Вл.

Юрий Вл.
  • Частый гость
  • 89 сообщений

К

 

 

Здравствуйте.Я тоже сделал заказ Владу на весну,но тут такая беда.Может у кого в Алмате есть хорошие сорта,я бы обменял черенки или купил.Чуть раньше я писал,что уменя есть.

Здравствуйте. В ноябре привезут саженцы сорта Виктор, Восторг красный, изюминка, надежда аксайская, преображение, рошфор, талисман, сфинкс, ливия.

 

Это саженцы от Влада?  Можно заранее сделать заказ на саженцы сорта Виктор, Рошфор, Преображение, Ливия. Сообщите birm47@mail.ru

Я бы тоже сделал заказ заранее, если можно.


  • 0

#543
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

У меня тоже Влада виноград растет, 5 сортов. Спрашивал у знакомых, сказали срочно уже надо закрывать. Спросил чем, сказали руберойдом.

 

Накрыл сегодня виноград, сделал это так: прижал виноград к земле, засыпал виноград опилками, укрыл все это дела агротексом, сверху обсыпал землей, теперь хочу сверху постелить руберойд. Таким же способом накрыл Актинидию.

 

теперь осталось разобраться как и когда накрывать -  розы


Сообщение отредактировал Land.: 23.10.2014, 16:07:09

  • 0

#544
juzim-s

juzim-s
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 

У меня тоже Влада виноград растет, 5 сортов. Спрашивал у знакомых, сказали срочно уже надо закрывать. Спросил чем, сказали руберойдом.

 

Накрыл сегодня виноград, сделал это так: прижал виноград к земле, засыпал виноград опилками

Я бы не стал засыпать опилками, это очень опасно опилки влагоемкие и могут запреть, а когда наступят серьезные холода влажные опилки вместе с виноградом замерзнут


  • 0

#545
Юрий Вл.

Юрий Вл.
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

 

У меня тоже Влада виноград растет, 5 сортов. Спрашивал у знакомых, сказали срочно уже надо закрывать. Спросил чем, сказали руберойдом.

 

Накрыл сегодня виноград, сделал это так: прижал виноград к земле, засыпал виноград опилками

Я бы не стал засыпать опилками, это очень опасно опилки влагоемкие и могут запреть, а когда наступят серьезные холода влажные опилки вместе с виноградом замерзнут

 

Здравствуйте, Нурсат.Насколько я понимаю,вы здесь один из самых знающих.Поделитесь как,чем и когда укрываете виноград.На следующей неделе ожидаются заморозки до -5,вот я и думаю укрывать или подождать.Просто у меня есть Кульджинский,а он говорят боится осенних заморозков.Что посоветуете?


  • 0

#546
juzim-s

juzim-s
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 

 

 

У меня тоже Влада виноград растет, 5 сортов. Спрашивал у знакомых, сказали срочно уже надо закрывать. Спросил чем, сказали руберойдом.

 

Накрыл сегодня виноград, сделал это так: прижал виноград к земле, засыпал виноград опилками

Я бы не стал засыпать опилками, это очень опасно опилки влагоемкие и могут запреть, а когда наступят серьезные холода влажные опилки вместе с виноградом замерзнут

 

Здравствуйте, Нурсат.Насколько я понимаю,вы здесь один из самых знающих.Поделитесь как,чем и когда укрываете виноград.На следующей неделе ожидаются заморозки до -5,вот я и думаю укрывать или подождать.Просто у меня есть Кульджинский,а он говорят боится осенних заморозков.Что посоветуете?

 

Нет я не такой! Но с того момента как я начал заниматься виноградарством, слава Богу виноград пока не вымерзал! Я уже писал на счет укрытия, если Вы хотите укрыть Кульджинскии и он у Вас один  можно просто укрыть землей     


  • 0

#547
Юрий Вл.

Юрий Вл.
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Нурсат,спасибо.А вы уже укрыли свой виноград?


  • 0

#548
Алексей Николаевич

Алексей Николаевич
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Добрый вечер!
Виноград в укрытии ,должен быть по возможности сухим, намокание и обморожение повреждает ткани лозы.
Весной, вовремя таяния снега,на моем участке,повредило лозу сорта Кзыл таттуу,я неудачно выбрал место и его затапливало.
Двухлетняя и однолетняя лозы повредились, лоза выглядела выпревшей.
Одбили нижние почки, молодые побеги зажировали. Вывод ; должен быть отвод воды, вовремя весеннего паводка.
Другие 26-ть кустов , были в лучших условиях,с ними проблем не было.
Всем удачи и хороших урожаев!
  • 0

#549
Ioleon

Ioleon
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

 

Здравствуйте.Я тоже сделал заказ Владу на весну,но тут такая беда.Может у кого в Алмате есть хорошие сорта,я бы обменял черенки или купил.Чуть раньше я писал,что уменя есть.

Здравствуйте. В ноябре привезут саженцы сорта Виктор, Восторг красный, изюминка, надежда аксайская, преображение, рошфор, талисман, сфинкс, ливия.

 

Здравствуйте.Скажите куда привезут, как приобрести и если можно цены.Можно в личку.

 

Добрый вечер! Меня тоже интересует вопрос куда привезут и по какой цене? Ну и когда именно в ноябре? Считаете, не поздно ещё будет садить? Если можно, тоже жду ответ в личку.


Сообщение отредактировал Ioleon: 24.10.2014, 22:03:11

  • 0

#550
Алексей Николаевич

Алексей Николаевич
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
374- й, доброе желание,приобрести новые саженчы винограда , за бугром.
Не Влад не я , по его совету, не брали саженцы за бугром, только чибуки, и перед укоренением обязательно проводили дезинсекцыю посадочного материала!!!
Что-бы не затощить филоксеру!!!
Кто вам даст горантию, что участок продавца чист от тли? У таргоша, своя мораль , деньги.
Мой совет, за городом, срезать лозу с саженцев, корни выбросить,лозу привить или укоренить.
Прочтите , на дружественных форумах, тему филлоксера,методы борьбы и профилактики.
  • 0

#551
Юрий Вл.

Юрий Вл.
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Добрый вечер!
Виноград в укрытии ,должен быть по возможности сухим, намокание и обморожение повреждает ткани лозы.
Весной, вовремя таяния снега,на моем участке,повредило лозу сорта Кзыл таттуу,я неудачно выбрал место и его затапливало.
Двухлетняя и однолетняя лозы повредились, лоза выглядела выпревшей.
Одбили нижние почки, молодые побеги зажировали. Вывод ; должен быть отвод воды, вовремя весеннего паводка.
Другие 26-ть кустов , были в лучших условиях,с ними проблем не было.
Всем удачи и хороших урожаев!

Здравствуйте.Насчет как и чем я вроде понял.Меня сейчас интересует когда.Уже пора или подождать.


  • 0

#552
Юрий Вл.

Юрий Вл.
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Алексей Николаевич, а у вас нет саженцев или черенков на продажу?Я тоже не хочу привозные саженцы, филоксера похоже опасная штука.


Сообщение отредактировал Юрий Вл.: 24.10.2014, 22:21:47

  • 0

#553
Алексей Николаевич

Алексей Николаевич
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Я начну в это воскресение,пересадку школки, частичную обрезку винограда, сниму лозу со шпалеры, с укрытием еще потерплю. У меня на американцах,еще зеленые листья ( живучие гады ).
  • 0

#554
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Я начну частичную обрезку винограда


подскажите пожалуйста как правильно делать обрезку
  • 0

#555
Алексей Николаевич

Алексей Николаевич
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
На ютубе , очень много видео фильмов на эту тему и видео уроков.
Обрезка зависит от типа формировки, я сам с удавольствием их смотрю.
Лучше один раз увидеть , чем......
Нсчет филлоксеры, это не шутка: тля однополая, дает 30-ть поколений за сезон!
Затащите одну , такую тварь и пипец вашему корнесобственному винограду.
Если пойдут слухи , что в городе есть филлоксера, виноградари на свои участки не пустят никого. Чтобы с обувью не затащили.
Всех с детства учили; -тише едиш , дальше будиш!
  • 0

#556
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

 

Я начну частичную обрезку винограда


подскажите пожалуйста как правильно делать обрезку

 

 

Мне сосед так объяснил, говорит отсчитывай с корня 8 почек и режь, на том что осталось оставь 2 самые мощные ветки (лозы). Но я что то не стал резать, молодой еще виноград что бы его резать, в сл году обрежу.


  • 0

#557
Юрий Вл.

Юрий Вл.
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Нсчет филлоксеры, это не шутка: тля однополая, дает 30-ть поколений за сезон!
Затащите одну , такую тварь и пипец вашему корнесобственному винограду.
Если пойдут слухи , что в городе есть филлоксера, виноградари на свои участки не пустят никого. Чтобы с обувью не затащили.
Всех с детства учили; -тише едиш , дальше будиш!

Так и я о том же,но где-то надо брать надежный посадочный материал,поэтому я у вас и спросил.


  • 0

#558
Дядя Миша

Дядя Миша
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Всем доброго дня!

 

У кого буде предложение по черенкам или саженцам, особенно по неукрывным сортам. С удовольствием приобрету. Сообщите в личку или сюда. Я думаю тут многим будет интересно.


  • 0

#559
Алексей Николаевич

Алексей Николаевич
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Если вас интерисует,большой выбор солтов и ГФ ,звоните маме Влада, сейчас за виноградником ухаживает его отец, там список за сотню.Мой список в два раза меньше ( с учетом первогодок) ,телефон в профиле,звонить лучше после 20-00.
  • 0

#560
374

374
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 Спасибо за предостережения. Свой виноград уже вчера закрыл. Согласен с Алексеем Николаевичем, что лоза должна зимовать сухой и в сухом месте.


Сообщение отредактировал 374: 27.10.2014, 10:28:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.