Перейти к содержимому

Фотография

ВиноградКультурный виноград


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2230

#521
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Грустно терять такого человека  - увлечённого, знающего, опытного, готового дать ценный практический совет. Светлая память, Влад.


  • 0

#522
Алексей Николаевич

Алексей Николаевич
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Тяжело терять друзей. Два года Влад ,дарил нам тепло своей души,делился знанием и опытом.
Привмл мне с супругой ,любовь к виноградной лозе,
Тгудно писать,
Светлая память о нем , всегда будит в нашей семье.
Мудрость Свевышнего- вселяет нам надежду...
  • 0

#523
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
мои глубочайшие соболезнования
я не могу поверить... нет слов... так жаль

Сообщение отредактировал kokoroka: 20.10.2014, 13:14:56

  • 0

#524
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Мои соболезнования. Светлая память.


  • 0

#525
Дядя Миша

Дядя Миша
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Мои соболезнования родственникам! Светлая память.

Думаю, отличной памятью о Владе будет, развитие этой ветки форума.


Сообщение отредактировал Дядя Миша: 20.10.2014, 14:38:04

  • 0

#526
juzim-s

juzim-s
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Искренние соболезнования родным и близким.


  • 0

#527
Юрий Вл.

Юрий Вл.
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Мои соболезнования родным и близким.Светлая память.


  • 0

#528
Билаль

Билаль
  • Гость
  • 31 сообщений

В апреле Владу дал координаты нашего форума. Очень радовался, что у нас появился Гуру виноградного дела. С нетерпением ждал его сообщений. И вот его нет. Светлая память. Мой соболезнования родным и близким. Память о нем сохранится в наших сердцах. Памятью о нем будет те саженцы винограда, которые он успел нам оставить. Он, наверно, единственный человек в Казахстане, у которого было в питомнике более полусотни сортов и гибридных форм винограда и у которого можно было взять те сорта, которых у нас не хватало. Нам очень будет не хватать его.


  • 0

#529
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Влад... ну как же так.....  Мои соболезнования.... До сих пор не могу в это поверить, читаю, пишу и слезы на глазах.... 


  • 0

#530
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

 Влад сегодня рано утром умер. Горько ,очень горько. Соболезнование родным, особенно маме. Если кто желает откликнуться и помочь может отправить перевод. ИНН 570831401119, Удодова Людмила Ивановна. Можно через перевод Золотая Корона. п. Текели Алматинская обл.

 

......


  • 0

#531
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
:( как жаль то, он же молодой совсем
Соболезнования родным.
  • 0

#532
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
уважаемые форумчане,
в память о Владе, помогите мне закончить то, что мы с ним начали
мы вместе прошли всего полпути и хочется чтобы его советы и участие не пропали даром
хоть и виртуально, но он помог мне вырастить и полюбить виноград
теперь за виноградом нужен уход, но я к сожалению без советов Влада ничего не знаю и не умею - он был моим учителем, а теперь вот его не стало.....
давайте вместе сохраним то, что он с такой любовью и участием создал моими руками
пожалуйста помогите советами
заранее благодарю

Сообщение отредактировал kokoroka: 21.10.2014, 13:21:15

  • 0

#533
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

был снег, скорее всего лежал, несколько дней ночью был минус
конкретно по винограду - все листья засохли и кончики лозы прям отламывались
все листья убрала руками, так как они уже отваливались
было-стало
7237821f5eaf.jpg
второй сорт
17ea5a7d5cc1.jpg
теперь более подробно, предположительно укрывной сорт
слева толстый ствол это кампсис
на правом кусте получилось не три, а четыре лозы
(может ту что слева вообще убрать?

3ca5c6477182.jpg

второй сорт, предположительно изабельный
красным это ветвь кампсиса
77ebd9ecada6.jpg

прогноз погоды на ближайшее время
240b86bee737.jpg

нужно ли обрезать и укрывать
если да то когда и как
спасибо всем

Сообщение отредактировал kokoroka: 21.10.2014, 13:32:42

  • 0

#534
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
У меня тоже Влада виноград растет, 5 сортов. Спрашивал у знакомых, сказали срочно уже надо закрывать. Спросил чем, сказали руберойдом.
  • 0

#535
juzim-s

juzim-s
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

У меня тоже Влада виноград растет, 5 сортов. Спрашивал у знакомых, сказали срочно уже надо закрывать. Спросил чем, сказали руберойдом.

 

Да, рубероид не плохой вариант пробовал в прошлом году укрывать ризамат полет нормальный! Но есть еще вспененный полиэтилен и геотекстиль  это тоже не плохой укрывной материал 


  • 0

#536
Юрий Вл.

Юрий Вл.
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Здравствуйте.Я тоже сделал заказ Владу на весну,но тут такая беда.Может у кого в Алмате есть хорошие сорта,я бы обменял черенки или купил.Чуть раньше я писал,что уменя есть.


  • 0

#537
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

В винограде я полный ноль, но по детству помню, что родители укрывали виноград рубероидом и сверху присыпали листьями. Ничего не мерзло и не выпревало.


  • 0

#538
374

374
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Здравствуйте. Как правильно укрывать виноград можно посмотреть в интернете в поиске. По моему главное нужно учесть,  чем преимущество рубироида, он жесткий и обеспечивает воздушную подушку вокруг винограда, второе это гидроизоляция, третье не сильно дорого. Вчера был на похоронах Влада и посмотрел желоба в которых укрывался виноград, да и вы сами видели фото выше, тоже такой принцип нет контакта с землей, и воздушная подушка обеспечивает микроклимат и удерживает тепло от земли  . Если на плоской земле, то рубероид по моему подходит лучше всего. 


  • 1

#539
374

374
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Здравствуйте.Я тоже сделал заказ Владу на весну,но тут такая беда.Может у кого в Алмате есть хорошие сорта,я бы обменял черенки или купил.Чуть раньше я писал,что уменя есть.

Здравствуйте. В ноябре привезут саженцы сорта Виктор, Восторг красный, изюминка, надежда аксайская, преображение, рошфор, талисман, сфинкс, ливия.


  • 0

#540
Билаль

Билаль
  • Гость
  • 31 сообщений

К

 

 

Здравствуйте.Я тоже сделал заказ Владу на весну,но тут такая беда.Может у кого в Алмате есть хорошие сорта,я бы обменял черенки или купил.Чуть раньше я писал,что уменя есть.

Здравствуйте. В ноябре привезут саженцы сорта Виктор, Восторг красный, изюминка, надежда аксайская, преображение, рошфор, талисман, сфинкс, ливия.

 

Это саженцы от Влада?  Можно заранее сделать заказ на саженцы сорта Виктор, Рошфор, Преображение, Ливия. Сообщите birm47@mail.ru


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.