Перейти к содержимому

Фотография

ВиноградКультурный виноград


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2230

#501
соничка

соничка
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

добрый день! подскажите как быть с виноградом,

посадили чубуками в этом году, выросли веточки не большие, вот так он выглядел еще в конце сентября

2.jpg

и вот после заморозка (соседи говорят было до минус 8), смотреть страшно, подскажите, есть ли надежда? "очухается" ли? может что сделать нужно

1.jpg


  • 0

#502
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Подскажите, кто знает,где в Алматы можно купить мялку и пресс для винограда?


А что это такое?
  • 0

#503
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

 

Подскажите, кто знает,где в Алматы можно купить мялку и пресс для винограда?


А что это такое?

 

Это пресс, или что то вроде того.

 

А это мялка для винограда



#504
juzim-s

juzim-s
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

[quote name='соничка' timestamp='1413261582' post='30699736'] и вот после заморозка (соседи говорят было до минус 8), смотреть страшно, подскажите, есть ли надежда? "очухается" ли? может что сделать нужно [/quo

 

если на побеге есть вызревшая лоза, то не бойтесь можно просто обрезать  до вызревшей лозы.  А узнать вызрела лоза или нет можно так  берете секатор в руки и начинаете обрезку с верхушки лозы, если место обрезки не зеленое то обрезаем еще на одну почку ниже и так  до зеленого цвета то есть, зеленый цвет означает, что лоза живая


  • 0

#505
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Девочки и мальчики, особенно новички!
Настоятельно рекомендую пройти вот сюда http://vse.kz/topic/.../#entry28803083, ознокомиться и перестать нарушать правила. Всем, кто меня не услышит начну раздавать наказания как за неправильное цитирование, так и за малосодержательность бесед прямо до полного понимания! 
Тема очень полезная и красивая, не нужно превращать ее в свалку! 


  • 0

#506
Daddy

Daddy
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Подскажите, кто знает,где в Алматы можно купить мялку и пресс для винограда?

Хороший вопрос! Я пока не нашел ничего стоящего на местном рынке.

Готов к кооперации с другими виноградорями для приобретения дробилки с гребнеотделителем и хорошего пресса, или рассмотрю варианты (например аренда....) Предложения шлите в личку, дабы не засорять тему.


  • 0

#507
374

374
  • Частый гость
  • 87 сообщений

добрый день! подскажите как быть с виноградом,

посадили чубуками в этом году, выросли веточки не большие, вот так он выглядел еще в конце сентября

attachicon.gif2.jpg

и вот после заморозка (соседи говорят было до минус 8), смотреть страшно, подскажите, есть ли надежда? "очухается" ли? может что сделать нужно

attachicon.gif1.jpg

Не волнуйтесь, после похолодания у нас у всех такое явление. Я думаю, что в этом году с погодой все нормально, все во время. Можете не волноваться, обрежьте на три-четыре глазка и укройте. А вот за Влада можно поволноваться, он в больницы уже две недели, у него инсульт. Связь с ним урывками т.к. он в реанимации. Я прошу прощение у 78-ой, что не по теме. 


  • 0

#508
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Влад выздоравливай и больше не болей.... 


  • 0

#509
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
если будет возможность то передавайте что все форумчане за него переживают и желают ему скорейшего выздоровления
вот ведь а .....
  • 0

#510
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Присоединяюсь к добрым пожеланиям! Выздоравливайте!


  • 0

#511
Юрий Вл.

Юрий Вл.
  • Частый гость
  • 89 сообщений

если будет возможность то передавайте что все форумчане за него переживают и желают ему скорейшего выздоровления
вот ведь а .....

Присоединяюсь


  • 0

#512
Билаль

Билаль
  • Гость
  • 31 сообщений

если будет возможность то передавайте что все форумчане за него переживают и желают ему скорейшего выздоровления
вот ведь а .....

Присоединяюсь


  • 0

#513
соничка

соничка
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

 

Не волнуйтесь, после похолодания у нас у всех такое явление. Я думаю, что в этом году с погодой все нормально, все во время. Можете не волноваться, обрежьте на три-четыре глазка и укройте. А вот за Влада можно поволноваться, он в больницы уже две недели, у него инсульт. Связь с ним урывками т.к. он в реанимации. Я прошу прощение у 78-ой, что не по теме. 

 

спасибо за ответ,

Владу скорейшего выздоровления!


  • 0

#514
Алексей Николаевич

Алексей Николаевич
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Уже двое суток Владик не отвечает на смс,очень переживаю...
Предстояла операцыя...
Держись Дружище!
  • 0

#515
Kastra

Kastra
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Уже двое суток Владик не отвечает на смс,очень переживаю...
Предстояла операцыя...
Держись Дружище!

Если у вас есть с ним связь, вы, пожалуйста, держите нас в курсе! Я тоже на него переживаю. Думаю, как и многие здесь.

78я, пожалуйста, не наказывайте за отступление от темы! Это Влад многих здесь собрал и благодаря ему тема так популярна.

Алексей Николаевич, как появится связь, передавайте, что мы все за него болеем и ждем возвращения!!!


  • 4

#516
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Алексей, вы поддерживаете связь с его семьёй? Может помощь какая нужна?
  • 1

#517
Алексей Николаевич

Алексей Николаевич
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Здравствуйте форумчане. Сейчас говорил с мамой Владика , Людмилой.ее сотовый 87776767259.
Состояние его крайне тяжолое,он в реанимацыи. Конечно мама нуждается в помощи, в данной ситуацыи!
И по теме,виноград ( культурный ) , без человеческого ухода , опыта и знаний , погибает.
Виноград очень отзывчив на заботу , уход и терпение.

Сообщение отредактировал Алексей Николаевич: 19.10.2014, 13:25:30

  • 0

#518
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Алексей Николаевич, если вас не затруднит узнайте пожалуйста - может есть какая-то банковская карта у мамы
тогда можно будет материализовать нашу помощь, спасибо!
можно всем в лс

Сообщение отредактировал kokoroka: 19.10.2014, 21:24:57

  • 1

#519
374

374
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 Влад сегодня рано утром умер. Горько ,очень горько. Соболезнование родным, особенно маме. Если кто желает откликнуться и помочь может отправить перевод. ИНН 570831401119, Удодова Людмила Ивановна. Можно через перевод Золотая Корона. п. Текели Алматинская обл.


Сообщение отредактировал 374: 20.10.2014, 14:11:36

  • 0

#520
Ioleon

Ioleon
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Вот ведь как... Искренние соболезнования. Такой хороший человек ушел! Скорбим месте с вами... Пусть земля ему будет пухом...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.