Перейти к содержимому

Фотография

ВиноградКультурный виноград


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2230

#321
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

ca6965e1cc4e.jpg

это мой, название не знаю, рос уже на участке когда покупали, если кто знает, буду благодарна за инфу, так же растет еще темный, он уже сейчас почти весь черный и почти сладкий, дети уже его общипывают, наверное полного созревание не дождусь... что это может быть за сорт?? листики у него в отличии от первого  более ажурные и поменьше.


  • 0

#322
noleg76

noleg76
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Добрый день, ни одна ягодка не окрасилась еще, да и не окрасится никогда, зеленого цвета мой виноград ))). Спасибо за ответы на мои вопросы, все же лучше чем ничего. Сейчас я знаю намного больше чем весной, по возможности какие-то работы я все же провел, обломка пасынков, обрезка лишнего, но совсем уж кромсать жалко сейчас. Осенью конечно же сделаю все как надо, и весной подкорректирую. Уважаемый Алексей Николаевич, возможно Вы не так меня поняли, я не из праздного любопытсва тут пишу и задаю вопросы, не хотелось бы на истоптанные грабли наступать еще раз. На сегодня у меня остался один конкретный вопрос, заключается он в том, что я действительно не знаю, как поступить. На одном кусте от земли растет 5 рукавов, я думаю оставить два, и весной привить на них, корневая система же уже готова. Или прививка это все же слабое место? Ну и конечно же, хотелось бы все-таки узнать , что такое у меня растет? Спасибо за внимание и хорошего всем настроения и урожая. 


  • 0

#323
Алексей Николаевич

Алексей Николаевич
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Добрый вечер. Думаю,идея интересная,сделать прививки черным в черное,разными сортами. Вазможно оттаржение сразу или позже,но игра стоит свеч! Главное обзавестись ,очень острым ,!!! садовым ножом , заправка лезвия это целая наука . Острый нож-пол дела.
У вас еще есть время, сделать окулировку без пробуждения почки.
Сам не пробовал-чем смогу -помогу.
Удачи.
  • 1

#324
Дядя Миша

Дядя Миша
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Всем привет! Хочу поделиться.

 

Предыдущий хозяин дачи посоветовал закрывать шпалеры рыболовной сеткой от птиц. Я сначала не придал значения, но потом, увидев размер катастрофы, решил проверить. Купил за 500 тг. сетку на Тастаке. Не без труда и крепких выражений, на прошлой неделе закрыл виноград. На одну шпалеру ушла одна сетка. Приехал на эти выходные с удовольствием обнаружил все ягоды в целости и сохранности, плюс собрал не большой урожай сушеных тушек дроздов (по четыре штуки на каждой сетке). Холь суп вари!

Метод конечно немного варварский, но достаточно эффетивный


  • 1

#325
Daddy

Daddy
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Всем привет! Хочу поделиться.

 

Предыдущий хозяин дачи посоветовал закрывать шпалеры рыболовной сеткой от птиц. Я сначала не придал значения, но потом, увидев размер катастрофы, решил проверить. Купил за 500 тг. сетку на Тастаке. Не без труда и крепких выражений, на прошлой неделе закрыл виноград. На одну шпалеру ушла одна сетка. Приехал на эти выходные с удовольствием обнаружил все ягоды в целости и сохранности, плюс собрал не большой урожай сушеных тушек дроздов (по четыре штуки на каждой сетке). Холь суп вари!

Метод конечно немного варварский, но достаточно эффетивный

Привет всем! Подтверждаю, сетка отпугивает хорошо и душманов и сорок, был такой опыт несколько лет назад, правда сетка долго не прослужила и пришлось долго снимать ее остатки в начале следующего сезона...Вообще то этот вопрос обсуждается в другой теме форума http://vse.kz/topic/...vodstvo/page-50 , заодно и от других вредителей избавитесь.  ;)


Сообщение отредактировал Daddy: 29.07.2014, 19:44:52

  • 0

#326
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Поспел у нас виноград:

 

 

Была бы очень благодарна за определение сорта. Растет у нас лет 15. Никогда не укрывали, служил зеленой стенкой. А прошлой осенью обрезали и уложили зимовать. И он нас щедро отблагодарил.

Эта кисточка слегка недоспела. Цвет станет немного темнее (как у самых темных ягод на фото). Размер ягодки - 18-20мм. Вкус приятный, освежающий, не приторный. Можно слопать много :)


Сообщение отредактировал I_Riska: 04.08.2014, 11:22:05

  • 0

#327
juzim-s

juzim-s
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

поспел Ризамат и тип Победа. Вкус у ризамата как всегда супер сладкий без кислый! а тип Победы  с каким то приятный тоном и немного трепкий

Прикреплённые изображения:

  • P1000279.JPG

  • 4

#328
juzim-s

juzim-s
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

фото было сделано 28.07.2014


  • 0

#329
juzim-s

juzim-s
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Была бы очень благодарна за определение сорта.

 

 

очень похож на сорт Зариф!


  • 1

#330
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

juzim-s, большое спасибо!!!


  • 0

#331
juzim-s

juzim-s
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 сегодня в обеденное время сделал не большую фото сессию  выкладываю фотки

 

 

Ризамат и 3-х л банка

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 3л и Риз.JPG

  • 2

#332
juzim-s

juzim-s
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Ризамат на беседке готов на 90%.

 

 

кстати, тут кто то просил подсказать чем защитить от птиц грозди. Берете в руки газету,   степплер и пачку патронов к нему и ушел штамповать грозди как на фото идея пришла в голову месяц назад так как я офисный работник посмотрел на степплер и задумался над этим попробовал пока результаты положительные птицы не достают 

Прикреплённые изображения:

  • беседка.JPG

  • 2

#333
juzim-s

juzim-s
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

этот сорт брал как победу но оказалось не так вкус не плохой  но терпковат

Прикреплённые изображения:

  • тип победы.JPG

  • 3

#334
juzim-s

juzim-s
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Ризамат на одноплоскостной шпалере готов примерно на 70%  

Прикреплённые изображения:

  • на шпалере1.JPG

  • 2

#335
juzim-s

juzim-s
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

дольчатый, на сегодня уже есть мускат но и кисловат. В этом году он раньше срока спеет, обычно начинал с середины августа.  Вкус с мускатом мякоть мясисто сочная с небольшой кислинкой  мне нравится!

Прикреплённые изображения:

  • доль.JPG

  • 2

#336
Алексей Николаевич

Алексей Николаевич
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Полностью поспел сорт Алешенькин ,вкус горманичный ,шкурка не ощущаемая без терпкости.
Папробывав одну ягодку,сьедаеш всю гроздь.....вкуснотища!
Гарольд уже переспел,держу одну гроздь на кусте,понаблюдаю о изменении вкуса; вкус дынномедовый с мускатом ,шкурка нежная без терпкости.
Всем здоровья и хороших урожаев!
  • 0

#337
juzim-s

juzim-s
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Полностью поспел сорт Алешенькин ,вкус горманичный

 

 

Привет, Алексей  очень хотелось бы посмотреть на фото, узнать размер гроздей и ягод в ваших условиях


  • 0

#338
Алексей Николаевич

Алексей Николаевич
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Добрый вечер!
Первое фото сорт Алешенькин,уже спелый первый урожай.
Второе сорт Гарольд,переспел ,сигналка.
Третье фото ГФ Юбилей Новочеркасска,сигналка.
Четвертое и пятое сорт Аркадия,сигналка.
Шестое фото сорт Кодрянка,сигналка.
Седьмое и восьмое сорт Велика,сигналка.
Девятое сорт Кзыл таттуу,первое плодоношение.
Кишмиши гораздо мельче не фотал.
С уважением Алнксей.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1952.JPG
  • IMG_1933.JPG
  • IMG_1937.JPG
  • IMG_1939.JPG
  • IMG_1941.JPG
  • IMG_1943.JPG
  • IMG_1945.JPG
  • IMG_1947.JPG
  • IMG_1949.JPG

  • 2

#339
juzim-s

juzim-s
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Добрый день, спасибо за фотки! Вижу у всех хорошее опыление мне нравится так держать! 


  • 0

#340
juzim-s

juzim-s
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

вчера был в гостях у местного виноградаря в нашем районе, любовался его Ризаматом был в шоке от увиденного! Мой Ризамат отдыхает рядом с его Ризаматом и конечно же предупредил, что к нам едут гости    


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.