Перейти к содержимому

Фотография

Реплики-фейки-копииодним словом "подделки"

советы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 469

#321
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений
насколько я понимаю в стоимость дизайнерских вещей входит не только собственно себестоимость вещи, а также:
- баснословные гонорары моделей
- дорогущая реклама
- спонсирование глянцевых журналов и их дирекотров (примерно то, что описывалось в "Дьявол носит Прада", когда главред нос утирала платками от Эрмес)
- съемки роликов во всяких экзотических местах
- оплата пиарщиков, медийщиков итд (читай 99 франков, Бегдебера, там все классно описано)
- выплаты дивидентов всяким акционерам, которые живут на Багамах и в ус не дуют, потому что дизайнерский бренд - это прежде всего бизнес, а потом уже зов сердца
- прибыль собственно дизайнера
ну и остальные накладные расходы

покупая фейк мы не платим ни за что из вышеперечисленного, но возможно, что при изготовлении вещи использовался:
- рабский труд
- детский труд
- ненормированный труд с мизерной оплатой
- контрабанда
- нарушение авторских прав
- уклонение от налогов

в общем, каждый должен решать сам, стоит ли покупать фейк или копить деньги на оригинал.

PS Купить оригинальную сумку Биркин за 30000 долларов я не смогу никогда

PPS Есть дизайнеры, которых не подделывают или подделывают редко (например, Гальяно)
  • 0

#322
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Кто-то разбирается, если ему надо, а многие этого и не понимают и покупают себе или на подарок. Выбор самого человека. У многих это просто от незнания.
А мне больше нра, чтобы было no name или начинающий дизайнер.

А мне как-то все равно кто и что носит.

Сообщение отредактировал SOFA:): 13.04.2011, 10:02:54

  • 0

#323
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений
А мне как-то все равно кто и что носит.

+ 100 000!!
  • 2

#324
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений
покупая фейк мы не платим ни за что из вышеперечисленного, но возможно, что при изготовлении вещи использовался:
- рабский труд
- детский труд
- ненормированный труд с мизерной оплатой
- контрабанда
- нарушение авторских прав
- уклонение от налогов



это все конечно так, но еще, покупая фэйк:
дают заработок нищим голодающим китайцам,
увеличивают оборот барахолки,что приводит к
обогащению алматинцев,киргизов и т.д
а еще мне кажется с барахолки неплохой доход в казну КЗ.
(под барахолкой подразумеваю не только саму,но и людей которые торгуют фейком.)
это имхо,конечно.
  • 0

#325
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений
это все конечно так, но еще, покупая фэйк:
дают заработок нищим голодающим китайцам,
увеличивают оборот барахолки,что приводит к
обогащению алматинцев,киргизов и т.д
а еще мне кажется с барахолки неплохой доход в казну КЗ.

мне кажется,что доход поступает в избранные карманы, но это тоже мое имхо. Для меня как для потребителя самое ужасное в фейке это то, что у нас его без зазрения совести продают в фирменных магазинах, я бы не хотела отдать несколько тысяч долларов за сумку или туфли, которые стоят 100 баксов и никаким местом не аутентичные
  • 0

#326
Ciara

Ciara
  • Частый гость
  • 50 сообщений
нет, фейк не куплю, в студ годы еще покупала фейки под известным логотипов, сейчас фейк ни за что не куплю
  • 0

#327
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

это все конечно так, но еще, покупая фэйк:
дают заработок нищим голодающим китайцам,
увеличивают оборот барахолки,что приводит к
обогащению алматинцев,киргизов и т.д
а еще мне кажется с барахолки неплохой доход в казну КЗ.
(под барахолкой подразумеваю не только саму,но и людей которые торгуют фейком.)
это имхо,конечно.

IMHO: а вы уверены, что этим нищим китайцам вообще платят? рабский труд ведь написали. не низкооплачиваемый, это другое...
а краска, которой они красят, наверняка токсичная. а железные детали вполне могли быть переплавлены, при чем неизветсно из чего! повезет еще если из старой дверной ручки, а то может быть и заводское токсичное оборудование. а как же то, что эта вещь вид свой теряет за несколько носок(месяцев) тогда как оригиналы годами и даже десятилетиями люди носят? если посчитать расход в день(стоимость разделить на время носки) мне лично фэйк дороже бы вышел. тк хотя бы более менее смахивающий на оригинал фейк не такой уж и дешевый. да и стоИт он у нас даже в Меге, с ценой на сумку chanel 2.55 50 тысяч тг!(слишком для фейка и крохи для оригинала, который в расчете в тенге будет около 400,000) просто смешно! еще и говорят мол возим из италии.. ну-ну..
так что не знаю, не знаю.. мне конечно все равно, что носят другие, но сама фэйк не возьму. лучше что-то дешевле, но оригинал.
да и если подумать, например кто-то купил "шанель" на барахолке за гроши, потом стоя на остановке, и в одежде также с базарчика, не нелепо ли будет смотреться? по-моему нелепее некуда.
  • 4

#328
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
если подумать, то стоящим на остановке и одетым на барахолке за гроши, глубоко наплевать на мнение окружающих об их сумках с той же барахолки))) они, возможно, даже и не в курсах, что их за это обсуждают и осуждают)
  • 1

#329
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
нууу, с такой-то позицией вообще можно было бы тему не открывать!
  • 0

#330
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
а мне кажется, что как раз-таки им не наплевать. Они же ВЫБИРАЛИ эту сумку с этим лейблом. не думаю, что эти люди не подозревают, что это за сумка и что означает бляха на ней. Значит, знают, что за лейбл, что он круто смотрится, зато у меня тоже есть и пусть никто не догадается, где я это купила. А кому наплевать, покупает либо ту, что просто понравилась, без лейбла или с лейблами нераскрученных фирм, зато оригинал и недорого.
  • 1

#331
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

а мне кажется, что как раз-таки им не наплевать. Они же ВЫБИРАЛИ эту сумку с этим лейблом. не думаю, что эти люди не подозревают, что это за сумка и что означает бляха на ней. Значит, знают, что за лейбл, что он круто смотрится, зато у меня тоже есть и пусть никто не догадается, где я это купила. А кому наплевать, покупает либо ту, что просто понравилась, без лейбла или с лейблами нераскрученных фирм, зато оригинал и недорого.

наверно действительно лучше так "без лейбла или с лейблами нераскрученных фирм, зато оригинал и недорого.".
  • 1

#332
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Ребят, зачем кого-то осуждать что они носят фейки, это личное дело каждого, я например тоже ношу фейки, хотя если постараться могла бы позволить себе купить пару оригиналов, просто не вижу смысла.... у нас Алмата не доросла до оригиналов, только единицы знают как выглядет оригинал, а мнение окружающих складывается из того, что если в целом ты дорого одет, дорогая машина, то соответственно у тебя оригинал, ну а если на общественном транспорте, то наверняка фейк. Вот и вся кухня.

Сообщение отредактировал Mui Mui: 06.05.2011, 14:11:18

  • 2

#333
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Да никто не осуждает, просто рассуждаем, философствуем, на то и тема открыта. Носите, пожалуйста, если Вам нравится. Мне - нет, мне важнее качество, сколько ни покупала, оригиналы не рвались и не протирались, и плевать, кто что думает, что я на машине и с сумочкой за 1500 тенге с распродажи из Плейлафа или Бенеттона. Каждый делает выбор сам для себя. А фейки не стоят и своей цены, извините, покупать Эрме за 20-30 тысяч или Шанельку за 7, ха, за такие цены я Лонгшамп куплю или Пикард.

Сообщение отредактировал Zariko: 06.05.2011, 15:27:57

  • 2

#334
aili baili

aili baili
  • Гость
  • 6 сообщений
Я считаю что лучше заказывать через интернет магазины чем покупать фэйки, выходит дешевле)))
  • 0

#335
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

а мне кажется, что как раз-таки им не наплевать. Они же ВЫБИРАЛИ эту сумку с этим лейблом. не думаю, что эти люди не подозревают, что это за сумка и что означает бляха на ней. Значит, знают, что за лейбл, что он круто смотрится, зато у меня тоже есть и пусть никто не догадается, где я это купила. А кому наплевать, покупает либо ту, что просто понравилась, без лейбла или с лейблами нераскрученных фирм, зато оригинал и недорого.

Мне очень нравятся реплики Биркин, жесткая форма, формат А4, что еще можно желать? Не покупаю, потому что ... не знаю точно, давление мнения или потому что реплика?
  • 0

#336
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Ребят, зачем кого-то осуждать что они носят фейки, это личное дело каждого, я например тоже ношу фейки, хотя если постараться могла бы позволить себе купить пару оригиналов, просто не вижу смысла.... у нас Алмата не доросла до оригиналов, только единицы знают как выглядет оригинал, а мнение окружающих складывается из того, что если в целом ты дорого одет, дорогая машина, то соответственно у тебя оригинал, ну а если на общественном транспорте, то наверняка фейк. Вот и вся кухня.

полностью согласна! ;-)
  • 0

#337
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
А давайте выкладывать здесь свои фейки. Лучше будем разбираться тогда.
  • 0

#338
fkugreedy

fkugreedy
  • Постоялец
  • 336 сообщений

А давайте выкладывать здесь свои фейки. Лучше будем разбираться тогда.

+1000!
  • 0

#339
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
недавно вдруг зашла в обувной бутик в меге "Эконика" вроде, возле Рамстора.
И там совершенно спокойно стоят фейки Hermes, LV, Dior
И совершенно отвратительная обувь
Как-то фу. К тому же, всегда считала, что Мега не дает свои кв.м. любым челночникам. Барахолка.
  • 0

#340
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений
Видела этот бутик в Меге. Я считаю, такую открытую торговлю фейком надо запрещать и даже штрафовать.
Продавать фейки на барахолке - это уже как-то привычно, но не в торговом центре же!!!

Я кручусь в кргугах людей, которые могут себе позволить (и причем, позволяют) носить только оригианалы.
Моя подруга получает роскошные подарки от своего мужа и его родителей, но в то же время не чурается покупать себе фейк дорогой. Так что у неё получается миксовать.
У меня нет фейка, не хочу покупать я.
Но мне безумно нравится Биркин среднего размера синего цвета. Мне предлагали высококачественне фейки, но я всегда отказываюсь. Теплится надежда, что куплю оригинал.
  • 0



Темы с аналогичным тегами советы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.