Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#6801
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ну и вообще для аллергиков всегда больше опасно то, что попадает сразу в кровь

Логично, что-то я этот момент упустила. А у ОПВ тоже в осложнениях - аллергическая реакция..
  • 0

#6802
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений


ну и вообще для аллергиков всегда больше опасно то, что попадает сразу в кровь

Логично, что-то я этот момент упустила. А у ОПВ тоже в осложнениях - аллергическая реакция..

аллергическая реакция может хоть на что быть, к сожалению...
мы выбрали то, что больше проверено временем
  • 0

#6803
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
А может ли привитый ОПВ ребёнок заразить родителей? Кто-то знает?
  • 0

#6804
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
по поводу ОПВ, я боюсь младшему ее ставить, т.к. не помню все ли прививки были поставлены старшему... А вдруг заразится?
И еще в ПК карточку старшего потеряли...
Что вот теперь с ними делать?
  • 0

#6805
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Мамочки, может кто посоветует. Нам в среду делали АКДС (18 месяцев), реакция была слабенькая,все уже прошло. На понедельник назначили капли от полиомиелита. Врач у нас совсем зеленая еще, доверия нет.

Кто-нибудь знает, можно ли ставить АКДС и полиомиелит с интервалом в 5 дней?
  • 0

#6806
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
На мой вопрос(Является ли привитый ребенок от полио.заразным для берем.женщины и других) на форуме "МАМА +" в теме ВСЕ О ПРИВИВКАХ врач ответила,что:
Вакцинируется ребенок, а не Вы. И независимо от того, живая или неживая вакцина использовались, малыш не будет являться источником инфицирования никого, включая беременных. Ставить прививку нужно.Всвязи с эпид.обстановкой.
А я уже было настроилась не ходить в Поликлинику....
Теперь опять сомнения....
  • 0

#6807
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

На мой вопрос(Является ли привитый ребенок от полио.заразным для берем.женщины и других) на форуме "МАМА +" в теме ВСЕ О ПРИВИВКАХ врач ответила,что:
Вакцинируется ребенок, а не Вы. И независимо от того, живая или неживая вакцина использовались, малыш не будет являться источником инфицирования никого, включая беременных. Ставить прививку нужно.Всвязи с эпид.обстановкой.
А я уже было настроилась не ходить в Поликлинику....
Теперь опять сомнения....


Мдаа, а истина где то рядом...Во многих источниках например указывается, что особенность применения ОПВ состоит в том, что вакцинный вирус, размножаясь в кишечнике привитого ребенка, попадает в окружающую среду, что приводит к каскадной "вакцинации" и "ревакцинации" окружающих.
Здесь пишут, что ИПВ рекомендуется применять в случае, если в окружении прививаемого есть беременные женщины.
  • 0

#6808
Корова Маша

Корова Маша
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Да, мне нервопотолог детский тоже сказал, что мой непривитый ребенок может легко заразиться от привитых детей, особенно если прививку им сделали недавно
  • 0

#6809
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А может ли привитый ОПВ ребёнок заразить родителей? Кто-то знает?

Ну прививают же детей планово - родители не заражаются, значит и эта внеплановая для родителей не опасна. :rolleyes:
  • 0

#6810
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Нам в среду делали АКДС (18 месяцев), реакция была слабенькая,все уже прошло. На понедельник назначили капли от полиомиелита. Врач у нас совсем зеленая еще, доверия нет. Кто-нибудь знает, можно ли ставить АКДС и полиомиелит с интервалом в 5 дней?

У нас педиатр опытная. Так она говорила, что можно. Типа АКДС - живая вакцина, а от полиомиелита - мёртвая. Поэтому не вредно.
  • 0

#6811
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ну прививают же детей планово - родители не заражаются, значит и эта внеплановая для родителей не опасна.

мне кажется, зависит от иммунитета родителя.
  • 0

#6812
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Нам в среду делали АКДС (18 месяцев), реакция была слабенькая,все уже прошло. На понедельник назначили капли от полиомиелита. Врач у нас совсем зеленая еще, доверия нет. Кто-нибудь знает, можно ли ставить АКДС и полиомиелит с интервалом в 5 дней?

У нас педиатр опытная. Так она говорила, что можно. Типа АКДС - живая вакцина, а от полиомиелита - мёртвая. Поэтому не вредно.

Ну труба какая опытная)))) Для вакцинации против полиомиелита применяют две прививки оральную, живую полиомиелитную вакцину (ОПВ), содержащую ослабленные измененные живые вирусы полиомиелита, раствор которой капают в ротик в наших поликлиниках, и инактивированную полиомиелитную вакцину (ИПВ), содержащую убитые дикие вирусы полиомиелита, которая вводится с помощью инъекций. Обе вакцины содержат 3 типа вируса полиомиелита. То есть,считается, что прививка защищают от всех существующих вариантов этой инфекции.
Вообще по графику, например в 4 месяца у нас делают гепатит В, ОПВ, АКДС и hib. Наверное, не вредно раз делают))))
  • 0

#6813
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
нам сегодня врач позвонил, просила прийти в понедельник в поликлинику,мы относимся на Толеби-Байзакова на дополнительную 5-ю прививку от полиомелита.
сказала что никакого вреда нет.
я погуглила и решила, что мы пойдем. ребенку 1,5 года.
  • 0

#6814
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Я бы тоже отвела своего сына ,2,3г.Но я боюсь за будущего новорожденного малыша,да и у берем-х женщин иммунитет неочень....Как лучше сделать,просто не ходить или прийти и оформить медотвод...до достижения 2 мес.у малыша,когда его в первый раз привьют ОПВ.Сразу обоим и поставим))

Сообщение отредактировал wwwik: 05.09.2010, 19:50:33

  • 0

#6815
Aniz

Aniz
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Почитала последние страницы, но так и не нашла ответа. Ответьте плиз - доче месяц назад делали 3-ю ОПВ. Надо ли нам получать доп. вакцину. Кроме того сыну 5 лет - ему будет в саду делать... уже согласилась. Заранее всем спасибо.
  • 0

#6816
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Почитала последние страницы, но так и не нашла ответа. Ответьте плиз - доче месяц назад делали 3-ю ОПВ. Надо ли нам получать доп. вакцину. Кроме того сыну 5 лет - ему будет в саду делать... уже согласилась. Заранее всем спасибо.

Да тут вроде и писали, что не надо. Дополнительная тем, кто делал давно.
  • 0

#6817
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
последнюю ОПВ ставили в июне 2010г
щас звонят с поликлинники - зовут на дополнительную
я позванила своему педиатору - та сказала- идти ставить
  • 0

#6818
Aniz

Aniz
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


Почитала последние страницы, но так и не нашла ответа. Ответьте плиз - доче месяц назад делали 3-ю ОПВ. Надо ли нам получать доп. вакцину. Кроме того сыну 5 лет - ему будет в саду делать... уже согласилась. Заранее всем спасибо.

Да тут вроде и писали, что не надо. Дополнительная тем, кто делал давно.

Спасибо за ответ. Значит проглядела то, что уже было написано.

последнюю ОПВ ставили в июне 2010г
щас звонят с поликлинники - зовут на дополнительную
я позванила своему педиатору - та сказала- идти ставить

Так мы в августе делали. Пока склоняюсь к тому, что доче делать все таки не будем.

Сообщение отредактировал Aniz: 06.09.2010, 12:42:10

  • 0

#6819
BMW 4rever

BMW 4rever
  • Гость
  • 7 сообщений
делал всем своим вроде не болели но страх все таки есть за то что все это дает осложнения, без них болеют с ними опасения и с ними ни как и без них тоже получеться)) всетаки думаю народная медица лучше питание там лучок честночек тока как вот заставить их все это есть??
  • 0

#6820
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

делал всем своим вроде не болели но страх все таки есть за то что все это дает осложнения, без них болеют с ними опасения и с ними ни как и без них тоже получеться)) всетаки думаю народная медица лучше питание там лучок честночек тока как вот заставить их все это есть??

Ну вы прямо радикально так)))) с водочкой может пойдет?)))) Мы закаляемся, посещение бассеина 2 раза в неделю и каждодневное обливание прохладной водой после каждого душа, 10 дней отдыха на Ала-Коле - результат - прошлой зимой не чихнула даже, хотя муж более каждый год уже лет 5. Это после того, как два года подряд на работе им кололи что-то антигрипповое.
Продолжаем все тоже самое, зима покажет, конечно. Есть же и травки и гомеопаты чтобы иммунитету помочь, поддержать. Тогда никакая болячка не пристанет.
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.