Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#6821
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Зверюга, Пуффыстик, спасибо! Тоже погуглила, вроде их даже в один день делают, так что норм.

У меня тут новый вопрос: только что ходили на эти капли от полиомиелита, медсестра промазала и вместо "поз язычек" капнула на десну с внешней стороны. И судя по виду сомневалась, если не под язык, то может и не всосаться правильно, а вторую каплю я бы делать не дала - вдруг передоз? Кто-нибудь знает, действие препарата сильно зависит от места капания (основание языка или внешняя сторона десны)?
  • 0

#6822
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Зверюга, Пуффыстик, спасибо! Тоже погуглила, вроде их даже в один день делают, так что норм.

У меня тут новый вопрос: только что ходили на эти капли от полиомиелита, медсестра промазала и вместо "поз язычек" капнула на десну с внешней стороны. И судя по виду сомневалась, если не под язык, то может и не всосаться правильно, а вторую каплю я бы делать не дала - вдруг передоз? Кто-нибудь знает, действие препарата сильно зависит от места капания (основание языка или внешняя сторона десны)?

Во чё нашла:

Метод введения: закапывание в рот, малышам - на лимфоидную ткань глотки, детям старшего возраста - на поверхность небных миндалин, где и начинает формироваться иммунитет. В этих местах отсутствуют вкусовые сосочки, и ребенок не почувствует неприятного вкуса вакцины. Иначе возникнет обильное слюнотечение, малыш проглотит препарат, он попадет со слюной в желудок и там разрушится. Прививка будет неэффективна. Оральную полиомиелитную вакцину закапывают из одноразовой пластмассовой капельницы или с помощью одноразового шприца (без иглы).

. С мед. сайта. А где там что))))) сами разбирайтесь))))
  • 0

#6823
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Иначе возникнет обильное слюнотечение, малыш проглотит препарат, он попадет со слюной в желудок и там разрушится. Прививка будет неэффективна.

Хм, а на прививка. ру рекомендуют давать на кусочке хлеба, сахара и т.д. Суть чтоб вакцина попала в кишечник где и начнет размножаться.
  • 0

#6824
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

где и начнет размножаться.

Саморазмножающаяся вакцина)))) Чужие возвращаются)))) Смотрите в сентябре в кинотеатрах города))))
Вроде рекомендуют не кушать 2 часа, чтобы прививка "не смылась" в желудок, иначе она будет не эффективна.
  • 0

#6825
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Саморазмножающаяся вакцина)))) Чужие возвращаются)))) Смотрите в сентябре в кинотеатрах города))))

:lol: :-/

ОПВ-вакцины

Заболевание: Полиомиелит

Живая пероральная полиовакцина.

Принципиально вакцина состоит живых ослабленных полиовирусов трех типов. Вводится через рот, в виде капель на кусочке сахара, хлеба или в сиропе. Относится к числу наименее реактогенных вакцин.

Живая вакцина ОПВ используется для плановой вакцинации детей в том числе и в России. Особенность ее применения состоит в том, что вакцинный вирус, размножаясь в кишечнике привитого ребенка, попадает в окружающую среду, что приводит к каскадной "вакцинации" и "ревакцинации" окружающих, что позволяет создать популяционный иммунитет. Ввиду ее дешевизны и простоты применения (пероральные капли) она стала основным оружием в рамках программы искоренения полиомиелита на планете, осуществляемой под эгидой Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). В то же время, применение ОПВ имеет ряд ключевых недостатков и ограничений
У части детей, получивших вакцинный вирус по контакту (дети не полностью или неправильно привитые, дети с иммунодефицитами), может развиваться тяжелое осложнение - т.н. вакцино-ассоциированный полиомиелит, в ряде случае сопровождающийся параличами, как при натуральной инфекции.
Низкая эффективность ввиду: требовательности к условиям хранения (при -20оС) и неточности дозировки (часть вакцины теряется за счет выведения из организма с калом)
Выделение от привитых ОПВ живых полиовирусов в окружающую среду препятствует окончательной ликвидации полиомиелита.

источник

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 06.09.2010, 16:37:07

  • 0

#6826
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Во-во, ЛизаМария, опередили меня, тоже скопировала, хотела вставить. Никого ничего не настораживает? Особенно два последние абзаца порадовали.
Да и начало радует, привить одного ре, и запустить его как ходячую вакцину в общество. Дешево и сердито.

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 06.09.2010, 16:45:24

  • 0

#6827
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений
лимфоидная ткань глотки - где это?!
но глотка явно не десна... в общем, думаю все путем будет, малыш признаков дискомфорта не проявляет, поспал-поел, укусил за руку, вроде все как всегда. хотя теоретически вопрос застыл в воздухе.
  • 0

#6828
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Во-во, ЛизаМария, опередили меня, тоже скопировала, хотела вставить. Никого ничего не настораживает? Особенно два последние абзаца порадовали.
Да и начало радует, привить одного ре, и запустить его как ходячую вакцину в общество. Дешево и сердито.

Меня нет, ничего нового ;)
  • 0

#6829
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

лимфоидная ткань глотки - где это?!
но глотка явно не десна... в общем, думаю все путем будет, малыш признаков дискомфорта не проявляет, поспал-поел, укусил за руку, вроде все как всегда. хотя теоретически вопрос застыл в воздухе.

:rotate: :lol:
Ну если кому сильно интересно: Схематическое изображение миндалин на сагиттальном разрезе через полости носа, рта и глотки: 1 — язычная миндалина; 2 — небная миндалина; 3 — глоточная миндалина; 4 — трубная миндалина; 5 — лимфатические фолликулы, рассеянные в слизистой оболочке задней стенки глотки.
Изображение
  • 0

#6830
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Была у терапевта в ЖК.она говорит,что для берем-х привитый ОПВ вакциной ребенок не заразен...
И даже для новорожденного,т.к. у них будет минимальный контакт....ТОЛЬКО соблюдайте гигиену,мойте руки и все...
  • 0

#6831
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Была у терапевта в ЖК.она говорит,что для берем-х привитый ОПВ вакциной ребенок не заразен...
И даже для новорожденного,т.к. у них будет минимальный контакт....ТОЛЬКО соблюдайте гигиену,мойте руки и все...

простите, а какой минимальный она не объяснила?
  • 0

#6832
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Минимальный,т.е. малыш будет лежать себе,спать в кроватке и сосать грудь по требованию,а старший 2,3г по-любому не сможет с ним играть)))только смотреть)).Хорошо мыть попу старшему и самой потом тщательно руки...вот так объяснила...к тому же прививку ставить надо сейчас,а рожу через 1,5 месяца и от вируса ничего не останется...НЕ БОИСЬ-говорит,мойте руки и все будет оК.
  • 0

#6833
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Сегодня получили прививку от полиомелита. капали под язык 2 капли. народу много, но все быстро - дольше получить направление у педиатра. нам пригодилось, выписанное в мае.
  • 0

#6834
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений


ДД! Моей беременной сестре (щас 15-16 неделя) назначили 2 прививки: на 34 и 38 неделях. Подскажите, пожалуйста, чегой-то это за прививки? Что-то нигде не могу о них информацию найти. Заранее благодарна.


Во время беременности, прививки лучше не делать. Этим можно навредить малышу. Все прививки необходимо делать заранее. До беременности. Затем выждать определенный срок.

Считается, что беременность является противопоказанием к введению любых живых вирусных вакцин (против кори, паротита, краснухи, ветряной оспы и полиомиелита), так как существует риск (правда, очень небольшой) передачи ослабленного вируса будущему ребенку и развития внутриутробных патологий. Если экстренная профилактика упомянутых инфекций все же необходима (например, после тесного контакта с заболевшим), то рекомендуется не вводить вакцину, а использовать уже готовые антитела (например, иммуноглобулин).

Здесь полностью статья о прививках во время беременности:

http://www.7ya.ru/articles/2002.aspx

Аннушка, спасибо за ответ. Недавно выяснилось, что у нее резус фактор отрицательный. И прививки от антител что ли .... Пожалуйста, поделитесь те, кто тоже столкнулся с этой трудностью.
  • 0

#6835
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
мы тож сходили получили 2 капельки
пошла спецом к концу рабочего дня
народу никого
что интересно - 2 дня всего на вакцинацию - сегодня и завтра
а если б в городе нас не было? на даче? за границей?
  • 0

#6836
Marbl

Marbl
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
кто знает можно ли делать вакцинацию одному ребенку, а второму не делать, потому что он заболел
или надо дождаться когда второй выздоровеет и сделать двоим в один момент?
пыталась дозвониться до участкового, не получилось...
вот теперь думаю

Сообщение отредактировал Marbl: 06.09.2010, 22:46:47

  • 0

#6837
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
нас тоже пригласили в поликлинику на полиомелит, причем я думала - дочь старшую (ей 6), ан нет - сына (11 мес. Объяснили, что прививают тех, кому нет 6ти лет. И еще- предупредили, что после этой прививки плановую корь-краснуха -паротит нужно ставить не ранее, чем через месяц после полио.
  • 0

#6838
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Вроде рекомендуют не кушать 2 часа, чтобы прививка "не смылась" в желудок, иначе она будет не эффективна.

нам советовали 1 час не кушать, объяснив это тем, что ребенок может срыгнуть вместе с вакциной


что интересно - 2 дня всего на вакцинацию - сегодня и завтра

вроде бы всем популярно объяснили, что вакцинация производится с 6го по 10е, т.е. 4 дня. нам в воскресенье звонила медсестра и просто посоветовала прийти в первые два дня.
народ, у меня спокойное отношение и к этой прививке, и к самой вакцинации. но меня настораживает факт: почему такой короткий срок для такого большого охвата действующих лиц? что за спешка? и какая выгода от нее? :spy:

и еще вопрос: доча 2,5 недели страдает жидким стулом по 10 раз в день (так у нее всегда происходит на появление новых зубов, но никогда так долго). 2 последних дня даем ей линекс и регидрон. улучшения пока так себе. прочитала здесь, что полио вакцина дает побочный эффект в виде поносика. как нам быть?

Сообщение отредактировал Nursem: 07.09.2010, 01:08:18

  • 1

#6839
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Да тут вроде и писали, что не надо. Дополнительная тем, кто делал давно.

мы три месяца назад делали,интересно это давно ?! :spy:

Пока решили,что не идём!

но меня настораживает факт: почему такой короткий срок для такого большого охвата действующих лиц? что за спешка? и какая выгода от нее? :spy:

вот,вот тоже насторожилась,увидев объявление на подъезде,что с такого то по такое то надо сделать,что это бесплатно,а зачем и почему не написали :spy:

Nursem, мож всё таки обождать когда у дочурки нормализуется стул?! Не обязательно же именно в этих числах.Чуть позже... :-)

Сообщение отредактировал Марусенка: 07.09.2010, 02:29:30

  • 0

#6840
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Nursem,2,5 недели по 10 раз в день это серьёзно.О какой вакцинации может идти речь?
Выясните причину расстройства,Регидрон обязательно,восстанавливайте флору,прививка никуда не убежит.
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.