Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#6761
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Ася Чех,спасибо.А вообще,от полиомиелита прививались больше года назад 21мая 2009 .Написано в карте КПК+ОПВ 3.Потом в мае этого года Геп.А и проба манту.Думаю,повторить полиомиелит...педиатр говорит это безобидная абсолютно прививка,без реакции....
  • 0

#6762
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
у меня вопрос:
ребенку сделали 1-ю прививку в 2 мес. акдс+гепатит+опв+hib
2-ю прививку акдс+гепатит+опв в 5 месяцев - это было 30 января.

с тех пор никаких прививок не делали.
сейчас ребенку 1 год и неделя.

необходимо поставить 3-ю прививку по календарю?
не слишком ли большой перерыв?
знаю. что в год надо ставить какую-то прививку. учитывая, наши отколнения от графика, когда ставить годичную привику?

ещё необходимо отметить, что в период с 3 авг по 13 авг лечились от острого пиелонефрита.
  • 0

#6763
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


Как понимать дополнительную прививку? А те, что до неё делали бесполезные что ли???

Где вы прочли про бесполезные? По моему написано - дополнительная :-/ Так и понимать, чтоб повысить уровень защиты.


Где же я могла прочесть про бесполезные? :laugh: Только факты пытаюсь осмыслить. Прививки по календарю делают, чтобы защита была, а если выясняется, что помочь она не может, то в чём смысл того, что уже сделали?
  • 0

#6764
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я очень плохо разбираюсь...но если ребенку поставим полиомиелит,будет ли он для меня (беременной) являться заразным?

будет. Считается, что привитый полио ребенок заразен в теч опред. времени, т.к. переносит полио в легком виде.
  • 0

#6765
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Радуга:): 02.09.2010, 14:22:14

  • 0

#6766
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Я очень плохо разбираюсь...но если ребенку поставим полиомиелит,будет ли он для меня (беременной) являться заразным?

будет. Считается, что привитый полио ребенок заразен в теч опред. времени, т.к. переносит полио в легком виде.

О,ну тогда мы эту прививку пропускаем)) да и она не по-плану,а для усиления защиты...(все остальные проставлены в срок)
Лучше мы будем иммунитет поддерживать)))
  • 0

#6767
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Я очень плохо разбираюсь...но если ребенку поставим полиомиелит,будет ли он для меня (беременной) являться заразным?

будет. Считается, что привитый полио ребенок заразен в теч опред. времени, т.к. переносит полио в легком виде.

Считается, что повод для беспокойства есть только в том случае, если у Вас ПДР в ближайшие 60 дней, т.к. привитый ребенок выделяет вирус именно в эти сроки и родившийся малыш теоретически может заразиться от него. В таких случаях старших детей прививают ИПВ. На беременных вирус влияет мало, только если женщина с иммунодефицитом или не привита в принципе.

О,ну тогда мы эту прививку пропускаем)) да и она не по-плану,а для усиления защиты...(все остальные проставлены в срок)
Лучше мы будем иммунитет поддерживать)))

Только не забудьте при этом принять во внимание принцип массовости и одновременности вакцинации ОПВ.
Национальные дни иммунизации не просто так придуманы.

Сообщение отредактировал DiGer: 02.09.2010, 16:54:09


#6768
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
По российскому прививочному календарю в 18 и 20 месяцев проводится 1-я и 2-я ревакцинации от полио, 3-я - в 14 лет. В казахстанском календаре ревакцинация только один раз, в 12-15 мес. Достаточно ли этого?
И еще вопрос - мамы детей-аллергиков, ставили ли вы своим детям полиомиелит? Если да, то как все прошло?
  • 0

#6769
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Где же я могла прочесть про бесполезные? :laugh: Только факты пытаюсь осмыслить. Прививки по календарю делают, чтобы защита была, а если выясняется, что помочь она не может, то в чём смысл того, что уже сделали?

У Вас ошибочная информация о вакцинации.
  • 0

#6770
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

По российскому прививочному календарю в 18 и 20 месяцев проводится 1-я и 2-я ревакцинации от полио, 3-я - в 14 лет. В казахстанском календаре ревакцинация только один раз, в 12-15 мес. Достаточно ли этого?

В России чередуют ИПВ и ОПВ у нас, если не ошибаюсь только ОПВ, поэтому календари несколько отличаются.

#6771
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений
Всем здрасти. Извините, меня конечно, я не до конца поняла суть разговора. Но вот про прививки от полиомиелита. На днях как многим мне пришла рассылка, что будут прививать от полиомиелита, но я не придала этому значения. Почитав всех вас, возник вопрос. Если мы все прививки получили по графику, имеет ли смысл сейчас делать эту прививку, ребенку 1,8. и Ebony, что значит не эффективная прививка? Это вам ваш участковый сказал? Заранее спасибо.
  • 0

#6772
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений



Прививки по календарю делают, чтобы защита была, а если выясняется, что помочь она не может, то в чём смысл того, что уже сделали?

У Вас ошибочная информация о вакцинации.


"...Первые три прививки по календарю вакцинации проводят в 3, 4,5 и 6 месяцев, далее следуют ревакцинации однократно в 18, 20 мес. и в 14 лет. Считается, что только 5 введений полиомиелитной живой вакцины полностью гарантируют отсутствие заболеваний паралитическим полиомиелитом при встрече с инфекцией..."

Сусанна Харит
Педиатр, руководитель отдела иммунопрофилактики НИИ детских инфекций МЗ РФ, главный внештатный специалист по вакцинопрофилактике детей Комитета здравоохранения Санкт-Петербурга, педиатр, д.м.н.
  • 0

#6773
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
У меня вот такая информация о вакцинации. Спрашивается, зачем дополнительные дозы?
ЛизаМария, в чём ошибочность информации?

Сообщение отредактировал Хризантема...: 02.09.2010, 21:17:06

  • 0

#6774
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений




Прививки по календарю делают, чтобы защита была, а если выясняется, что помочь она не может, то в чём смысл того, что уже сделали?

У Вас ошибочная информация о вакцинации.


"...Первые три прививки по календарю вакцинации проводят в 3, 4,5 и 6 месяцев, далее следуют ревакцинации однократно в 18, 20 мес. и в 14 лет. Считается, что только 5 введений полиомиелитной живой вакцины полностью гарантируют отсутствие заболеваний паралитическим полиомиелитом при встрече с инфекцией..."

Сусанна Харит
Педиатр, руководитель отдела иммунопрофилактики НИИ детских инфекций МЗ РФ, главный внештатный специалист по вакцинопрофилактике детей Комитета здравоохранения Санкт-Петербурга, педиатр, д.м.н.

видимо, в России своя арифметика, как это понимать: Первые три прививки по календарю вакцинации проводят в 3, 4,5 и 6 месяцев ? я насчитала в таком случае 4 штуки. в РК имеется свой календарь прививок (посмотрите, здесь несколько раз скидывались ссылки на него или просто найдите по поиску). что-то у этого Сусанна с элементарным счётом траблы дикие, он что-то еще может советовать?
  • 0

#6775
Halida

Halida
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
to Nursem по росс.графику имеется в виду 3(три) 4,5(четыре с половиной месяца) и 6(шесть) месяцев время для вакцинации полиомелита
  • 0

#6776
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
2Хризантем
  • Мы не в России :rolleyes:
  • Ни одна вакцина не гарантирует 100% результат
  • Какой возраст хотят дополнительно провакцинировать и какая по счету это будет прививка?
  • И тем не менее в приведенной вами цитате вас не смущает "Считается, что только 5 введений полиомиелитной живой вакцины полностью гарантируют отсутствие заболеваний паралитическим полиомиелитом при встрече с инфекцией..." а как же "бесполезные первые три" ? ;)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 02.09.2010, 23:51:56

  • 0

#6777
zaryat

zaryat
  • Гость
  • 6 сообщений
Думаю Вам следует обратиться в горздрав, по идее дет.сады боятся их
  • 0

#6778
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

to Nursem по росс.графику имеется в виду 3(три) 4,5(четыре с половиной месяца) и 6(шесть) месяцев время для вакцинации полиомелита

понятно, спасибо за разъяснения. и опять же непонятки со счетом - 5 прививок не включают в себя тогда 14 лет - зачем она тогда, если говорится, что "Считается, что только 5 введений полиомиелитной живой вакцины полностью гарантируют отсутствие заболеваний паралитическим полиомиелитом при встрече с инфекцией..."? :spy:

Сообщение отредактировал Nursem: 03.09.2010, 01:26:57

  • 0

#6779
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

2Хризантем

  • Мы не в России :rolleyes:
  • Ни одна вакцина не гарантирует 100% результат
  • Какой возраст хотят дополнительно провакцинировать и какая по счету это будет прививка?
  • И тем не менее в приведенной вами цитате вас не смущает "Считается, что только 5 введений полиомиелитной живой вакцины полностью гарантируют отсутствие заболеваний паралитическим полиомиелитом при встрече с инфекцией..." а как же "бесполезные первые три" ? ;)


У нас график практически совпадает с российским, это первая статья, которая попалась, я долго не искала.
По поводу "бесполезных первых трёх" - там ведь написано, что нужно пять, ни больше ни меньше, при чём тут это?

Расскажите, как и сколько действует эта вакцинация, Вы, видимо , разбираетесь? А то так и нет внятной информации
  • 0

#6780
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

В России чередуют ИПВ и ОПВ у нас, если не ошибаюсь только ОПВ, поэтому календари несколько отличаются.

Получается ОПВ формирует более устойчивый иммунитет?
Погуглила, нашла, что например привитым ОПВ детям, перед посещением эпидемиологически неблагополучных стран, реомендуется поставить ИПВ. Получается, в таком случае, как сейчас (массовая вакцинация по эпид.показаниям) должны поставить ИПВ.
Кто знает, что у нас сейчас ставят - ОПВ или ИПВ?
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.