Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#6781
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

У нас график практически совпадает с российским, это первая статья, которая попалась, я долго не искала.
По поводу "бесполезных первых трёх" - там ведь написано, что нужно пять, ни больше ни меньше, при чём тут это?
Расскажите, как и сколько действует эта вакцинация, Вы, видимо , разбираетесь? А то так и нет внятной информации

Трехкратная вакцинация ОПВ вызывает иммунитет у 95% вакцинированных. Сниженная эффективность наблюдается как правило в странах третьего мира, особенно там где жарко (вакцина чувствительна к теплу)].
Россияне утверждают, что в России по календарю первые две идут ИПВ.

В России чередуют ИПВ и ОПВ у нас, если не ошибаюсь только ОПВ, поэтому календари несколько отличаются.

Получается ОПВ формирует более устойчивый иммунитет?
Погуглила, нашла, что например привитым ОПВ детям, перед посещением эпидемиологически неблагополучных стран, реомендуется поставить ИПВ. Получается, в таком случае, как сейчас (массовая вакцинация по эпид.показаниям) должны поставить ИПВ.
Кто знает, что у нас сейчас ставят - ОПВ или ИПВ?

ИПВ перед посещением других стран ставят, потому что ОПВ нельзя, т.к. привитый выделяет вирус 60 дней.
Однозначно можно сказать, что с помощью ИПВ нельзя прекратить циркуляцию вирусов полиомиелита.
Поскольку прививка ОПВ воспроизводит естественную инфекцию полиовирусом, ее результатом является не только гуморальный иммунный ответ, но и местный - кишечный, что кардинально отличает ее от ИПВ. Именно секреторные антитела на слизистой кишечника обусловливают прекращение циркуляции полиовируса среди привитого населения.источник
Если нет вспышки то можно ставить ИПВ, иначе для ликвидации нужно вакцинировать 95% всего населения страны ОПВ.
При массовой вакцинации ОПВ, её должны проводить одновременно по всему городу, области, республике, чтобы в кратчайшие сроки обеспечить наиболее широкую иммунизацию населения и свести к минимуму возможность длительной циркуляции вакцинных штаммов среди восприимчивых лиц.

Сообщение отредактировал DiGer: 03.09.2010, 11:16:37


#6782
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений
Прочла все мнения о доп. вакцинации. Склоняюсь больше к мысли, что лучше её все таки получить. Пойдем в пол-ку за капелькой.
  • 0

#6783
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Тэкс, получается, что при массовой вакцинации те единичные непривитые, у кого например был медотвод, могут заболеть от привитых?! (Если прививают ОПВ)

Сообщение отредактировал Itallia: 03.09.2010, 11:48:28

  • 0

#6784
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
И второй вопрос: что же сейчас всем ставят: ИПВ или ОПВ? Судя по ответу DiGera, должны ставить ОПВ. А из поликиник вроде слухи ходят, что ставят свсем другую вакцину, отличающуюся от того, что ставили по графику. Видимо надо звонить в поликлинику....
И еще: до скольки лет детей сейчас массово прививают? 10 летних тоже?

Сообщение отредактировал Itallia: 03.09.2010, 11:47:29

  • 0

#6785
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
У нас сыну 2,3г.проставлено 4 полио(по карте).Пятую,как тут пишут,еще будет возможность проставить(в 14лет)).А у меня срок рожать через 2 мес.Значит,ребенок (если привьем всетаки)будет для меня и малыша заразен (в течен. 60 дней выделяет вирус).Я сама была в детстве привита,иммунодифицитн.заболеваний не имею,но рисковать не буду и ...пропущу таки эту национальную вакцинацию))))
  • 0

#6786
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

И второй вопрос: что же сейчас всем ставят: ИПВ или ОПВ? Судя по ответу DiGera, должны ставить ОПВ. А из поликиник вроде слухи ходят, что ставят свсем другую вакцину, отличающуюся от того, что ставили по графику. Видимо надо звонить в поликлинику....
И еще: до скольки лет детей сейчас массово прививают? 10 летних тоже?

ОПВ - капельки. ИПВ - уколы. ИПВ не живая вакцина, ОПВ - живая.
  • 0

#6787
tamara22

tamara22
  • Гость
  • 27 сообщений
ДД!Подскажите пожалуйста,где можно поставить прививку от полиомиелита(в поликлинике по месту жительства отказали,ссылаясь на нехватку вакцины)?
  • 0

#6788
tamara22

tamara22
  • Гость
  • 27 сообщений
ДД!Подскажите пожалуйста,где можно поставить прививку от полиомиелита(в поликлинике по месту жительства отказали,ссылаясь на нехватку вакцины)?
  • 0

#6789
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

По поводу "бесполезных первых трёх" - там ведь написано, что нужно пять, ни больше ни меньше, при чём тут это?

При том, что Вы спрашивали зачем дополнительная если нами по графику получены все (это 3-4 либо меньше, правильно,зависит от возраста ребенка)? Они что бесполезные? Теперь исходя из:

Считается, что только 5 введений полиомиелитной живой вакцины полностью гарантируют отсутствие заболеваний паралитическим полиомиелитом при встрече с инфекцией..."

Трехкратная вакцинация ОПВ вызывает иммунитет у 95% вакцинированных. Сниженная эффективность наблюдается как правило в странах третьего мира, особенно там где жарко (вакцина чувствительна к теплу).


Вы можете ответить бесполезны ли первые три или с каждой последующей шанс заболеть меньше? :smoke:
  • 0

#6790
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

до скольки лет детей сейчас массово прививают? 10 летних тоже?

Планировался возраст до 6 лет.

п.с. Сомневаюсь, что завезли инъекции, а не капли как обычно, скорее всего ОПВ.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 03.09.2010, 12:20:16

  • 0

#6791
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Тэкс, получается, что при массовой вакцинации те единичные непривитые, у кого например был медотвод, могут заболеть от привитых?! (Если прививают ОПВ)

Теоретически могут, потому что живой вакцинный полиовирус сохраняет способность передаваться от человека к человеку и в отдельных случаях при передаче через неиммунный организм восстанавливать свою способность вызывать заболевания нервной системы, но что более вероятно просто получат косвенный иммунитет.

У нас сыну 2,3г.проставлено 4 полио(по карте).Пятую,как тут пишут,еще будет возможность проставить(в 14лет)).А у меня срок рожать через 2 мес.Значит,ребенок (если привьем всетаки)будет для меня и малыша заразен (в течен. 60 дней выделяет вирус).Я сама была в детстве привита,иммунодифицитн.заболеваний не имею,но рисковать не буду и ...пропущу таки эту национальную вакцинацию))))

Как вариант можно сделать ИПВ или получить на этом основании отвод.
В любом случае нужно проконсультироваться с врачем.

Сообщение отредактировал DiGer: 03.09.2010, 13:27:58


#6792
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
А интересно до какого срока можно получить медотвод для старшего(по берем-ти.мамы)?до того времени,пока новорожденному не начнут прививать ОПВ (в 2 мес)?
ИПВ-уколы....если они будут...подумаем)).СПАСИБО за информацию)))
  • 0

#6793
Юлия В.

Юлия В.
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Родила 28 августа в ИЗМИРе.
Предупредили, что поставят прививки (с дочей не предупреждали). Написала отказ.

Очень мило, никто не приставал. Только по поводу прививок был диалог:
- а почему Вы отказываетесь?
- ну потому, что палочка Коха живет в любом организме и активизируется, когда падает иммунитет, следовательно, больше смысла в высоком иммунитете, а не в прививке, правда?
- Вы медик?
- нет
- но ведь в нашей стране ситуация с туберкулезом…
- знаю, но это право на выбор мое и мужа
- да не подумайте, я не из вредности спрашиваю. Вдруг Вы просто не понимаете, зачем отказываетесь, ведь сейчас это модно. И из разговора со мной можете изменить свою позицию. Такая у нас работа.
- да мы и с первым ребенком отказались от вакцинации, поэтому информацию изучили плотно
- и все же, отказ от гепатита я поддерживаю (это говорит чел, ставящий прививки!), но БЦЖ… впрочем, выбор за Вами.

Радуга, я встречала врачей, которые считают, что БЦЖ нужна, а гепатит - нет, и которые утверждают, что наоборот. Они между собой не могут договориться, что надо, а что нет.
Читаю тут в теме, и удивляюсь - кому-то оказывается в поликлинике поведали, что предыдущие прививки от полиомиелита были неэффективные, поэтому вакцинируют снова :eek: Нам в садике сказали, что это просто дополнительная вакцинация, по эпид. показаниям, власти просто перестраховаться решили. Вакцина абсолютно такая же, как и раньше. Впрочем, я все равно написала отказ, взяли молча и прикрепили к паспорту здоровья, а спросила просто из интереса.
  • 0

#6794
Юлия В.

Юлия В.
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

(...)
- и все же, отказ от гепатита я поддерживаю (это говорит чел, ставящий прививки!), но БЦЖ… впрочем, выбор за Вами.

вот часть полемики между медиками по поводу вакцинации младенцев против гепатита В

- Мне делали прививку от гепатита В на шестом курсе университета. Состояние после неё могу описать только словами "колбасило нипадеццки". Ни от одной другой прививки ничего подобного не было. Каково оно младенцу - боюсь думать.

- Странно, когда врач в качестве единственного аргумента приводит личный опыт.

- Статистику рыть нет времени. Если уж на то пошло, о каком гепатите идёт речь в двух Ваших верхних табличках? Судя по контексту, без А и Е там не обошлось. ;) Нижний график - не о детях. Слабоватые доказательства, как мне кажется.



- От гепатита и рака печени ваших знакомые не умирали?


- Умирали, а как же. В июне вот хирурга похоронили. Порезался, когда оперировал пациента с жирной такой полоской через всю историю болезни. Не был привит, не обследовался потом, в больницу обратился когда уже печень отвалилась. Это неумное поведение, я считаю. Врачам прививаться надо однозначно. А вот младенцам без патологии из нормальных семей - сомневаюсь.



- Ваш расколбас может быть связан с различными причинами, не обязательно вызванные прививкой. Я знаю женщин, которых каждый месяц колбасит не по детски.

- Не, ну я ужа от моржа отличить умею. С тем, что Вы имели в виду, мне повезло, так что исключаем. ОРВИ и прочее подобное тоже исключаем - я ж не больная на голову в таком состоянии прививаться. А учитывая, что всё это удовольствие колется трижды с интервалом в месяц (если правильно помню) - иные причины вряд ли найдутся.


  • 0

#6795
Юлия В.

Юлия В.
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


В России чередуют ИПВ и ОПВ у нас, если не ошибаюсь только ОПВ, поэтому календари несколько отличаются.

Получается ОПВ формирует более устойчивый иммунитет?
Погуглила, нашла, что например привитым ОПВ детям, перед посещением эпидемиологически неблагополучных стран, реомендуется поставить ИПВ. Получается, в таком случае, как сейчас (массовая вакцинация по эпид.показаниям) должны поставить ИПВ.
Кто знает, что у нас сейчас ставят - ОПВ или ИПВ?

мне в садике сказали, что ставят ОПВ, такую же как и раньше
  • 0

#6796
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

И еще вопрос - мамы детей-аллергиков, ставили ли вы своим детям полиомиелит? Если да, то как все прошло?

сыну-аллергику из всех прививок сделала только полиомиелит (ОПВ), уже все 4 поставили, никаких реакций не было. Про ИПВ читала, что основной побочный эффект - аллерг. реакции.
  • 0

#6797
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


И еще вопрос - мамы детей-аллергиков, ставили ли вы своим детям полиомиелит? Если да, то как все прошло?

сыну-аллергику из всех прививок сделала только полиомиелит (ОПВ), уже все 4 поставили, никаких реакций не было. Про ИПВ читала, что основной побочный эффект - аллерг. реакции.

А я наоборот читала, что ИПВ практически не дает реакции в отличии от ОПВ, еще думала искать ИПВ.. А ссылками не поделитесь?
  • 0

#6798
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

А я наоборот читала, что ИПВ практически не дает реакции в отличии от ОПВ, еще думала искать ИПВ.. А ссылками не поделитесь?

вот про ИПВ
http://www.eurolab.u...422/2423/18068/

там внизу страницы про возможные аллергические реакции сказано

ну и вообще для аллергиков всегда больше опасно то, что попадает сразу в кровь
  • 0

#6799
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А я наоборот читала, что ИПВ практически не дает реакции в отличии от ОПВ, еще думала искать ИПВ.. А ссылками не поделитесь?

Я звонила в Альбедо, мне сказали, что у них нет ни ИПВ ни облегченной БЦЖ... Посоветовали в тубдиспенсер позвонить по поводу облегченной БЦЖ, там сказали, что вообще в принципе этими прививками не занимаются и что ставят только в роддомах или в ПК по месту жительства. А там только обычные БЦЖ...
  • 0

#6800
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

А я наоборот читала, что ИПВ практически не дает реакции в отличии от ОПВ, еще думала искать ИПВ.. А ссылками не поделитесь?

Методичка МР 3.3.1.2131-06 по ИПВ
противопоказано при гиперчувствительности к стрептомицину, неомицину, полимиксину B, так что аллергические реакции возможны.

Сообщение отредактировал DiGer: 03.09.2010, 17:00:31




Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.