Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#7301
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Ну вот опять массовая вакцинация
  • 0

#7302
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Ну вот опять массовая вакцинация

в сад их... надоели эксперименты
  • 0

#7303
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений


Ну вот опять массовая вакцинация

в сад их... надоели эксперименты


Что-то не пойму - нам 5 месяцев. Текущие 3 прививки против полиомиелита уже поставили. Теперь еще и дополнительную ставить?
  • 0

#7304
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Я конечно не против прививок, но что то уж как то совсем часто, полиомиелит конечно страшная болезнь (знаю что такое, мама переболела сейчас инвалидность имеет), но действительно что то уж часто. Надо вызнать день вакцинации в детском саду и не пойти =)
  • 0

#7305
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Я конечно не против прививок, но что то уж как то совсем часто, полиомиелит конечно страшная болезнь (знаю что такое, мама переболела сейчас инвалидность имеет), но действительно что то уж часто. Надо вызнать день вакцинации в детском саду и не пойти =)
  • 0

#7306
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Я конечно не против прививок, но что то уж как то совсем часто, полиомиелит конечно страшная болезнь (знаю что такое, мама переболела сейчас инвалидность имеет), но действительно что то уж часто. Надо вызнать день вакцинации в детском саду и не пойти =)
  • 0

#7307
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Надо вызнать день вакцинации в детском саду и не пойти =)

как вариант - можете написать отказ в 2х экз и один оставить себе, с датой, ФИО и подписью принявшего. Если у Вас имеется документ, подписанный ими, то прививку вряд ли поставят. А вот устный отказ, да, приводит к вакцинации. Во всяком случае, в 99 садике.

Сообщение отредактировал Радуга:): 26.02.2011, 07:15:47

  • 0

#7308
miragh

miragh
  • Гость
  • 7 сообщений
Интересно, против ветрянки у нас делаются прививки?
  • 1

#7309
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Ну вот опять массовая вакцинация

в сад их... надоели эксперименты

+1, совсем не понятно - зачем? :-/
  • 0

#7310
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.

  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.