Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#6841
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

вроде бы всем популярно объяснили, что вакцинация производится с 6го по 10е, т.е. 4 дня. нам в воскресенье звонила медсестра и просто посоветовала прийти в первые два дня.
народ, у меня спокойное отношение и к этой прививке, и к самой вакцинации. но меня настораживает факт: почему такой короткий срок для такого большого охвата действующих лиц? что за спешка? и какая выгода от нее? :spy:

и еще вопрос: доча 2,5 недели страдает жидким стулом по 10 раз в день (так у нее всегда происходит на появление новых зубов, но никогда так долго). 2 последних дня даем ей линекс и регидрон. улучшения пока так себе. прочитала здесь, что полио вакцина дает побочный эффект в виде поносика. как нам быть?

Ирин, вчера нам сказали только 3 дня, 10-е не включительно. это поликлиника №8
Вчера получили, вечером дочь кушать отказалась вообще - только чай бокалами пила. Сегодня как пукнет, так вокруг лужа. дрыщит вообщем. Уж не знаю на прививку ли, но факт. с учетом того, что вчера после обеда она ничего не ела акромя печеньки. даже любимое пюре на пол бросила.
  • 0

#6842
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Девочки! Подскажите, а полиомелит разве не маленьким только ставят? В 6 лет разве ставят (в саду собираются делать). Посмотрела по календарю прививок послед.раз в 12-15 мес? Или сейчас по-другому?

Сообщение отредактировал Spi4ka: 07.09.2010, 10:33:11

  • 0

#6843
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Немного тему назад пролистайте. Сейчас внепланово ставят, по эпидпоказаниям.
  • 0

#6844
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений


до скольки лет детей сейчас массово прививают? 10 летних тоже?

Планировался возраст до 6 лет.

п.с. Сомневаюсь, что завезли инъекции, а не капли как обычно, скорее всего ОПВ.

Спасибо Itallia, пролистала, и вот нашла! А если нам уже есть 6,2, тогда не должны ставить?

Сообщение отредактировал Spi4ka: 07.09.2010, 12:01:05

  • 0

#6845
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений


но меня настораживает факт: почему такой короткий срок для такого большого охвата действующих лиц? что за спешка? и какая выгода от нее? :spy:

вот,вот тоже насторожилась,увидев объявление на подъезде,что с такого то по такое то надо сделать,что это бесплатно,а зачем и почему не написали :spy:

Принцип массовости и одновременности вакцинации ОПВ в кратчайшие сроки обеспечивает наиболее широкую иммунизацию населения и сводит к минимуму возможность длительной циркуляции вакцинных штаммов среди восприимчивых лиц и как следствие повышения их нейровирулентности, а так же снижает вероятность ВАПП.

#6846
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений
DiGer вот скажите мне пожалуйста,извиняюсь если вы уже отвечали,а я опять спрашиваю :rolleyes:

Надо ли дополнительно капать полио ребёнку,кот. буквально недавно её получил???Например мы... три месяца назад получили. ;)
  • 0

#6847
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Например мы... три месяца назад получили.


мы в июне тож последнюю получили
педиатр (частный) сказала идти капаться
  • 0

#6848
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

DiGer вот скажите мне пожалуйста,извиняюсь если вы уже отвечали,а я опять спрашиваю :rolleyes:
Надо ли дополнительно капать полио ребёнку,кот. буквально недавно её получил???Например мы... три месяца назад получили. ;)

Без карты или паспорта (сертификата) прививок на подобный вопрос ответить сложно, но участковый педиатр или семейный врач это сможет сделать без труда.

UPD: В принципе лишняя прививка ОПВ сделанная в отсутствии противопоказаний никакого вреда в себе не несет, но консультация в любом случае будет не лишней.
UPD2: Во время обязательной вакцинации на предыдущие прививки особо не смотрят, но возможно это связано с тем что от перфекционизма в подобных вопросах больше вреда, чем пользы.

Туровую иммунизацию проводят обычно в развивающихся странах в ходе мероприятий по ликвадации инфекции, где охват детей привиками небольшой и у большинства вакцинированных отсутствует документальое подтверждение вакцинации. В таких ситуациях принцип прививать всех "невзирая на ..." себя оправдывает.


Сообщение отредактировал DiGer: 07.09.2010, 13:34:59


#6849
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Девушки, а никто не интересовался у врача, как быть с этой прививкой Полио,если на данный момент ребенок болен? а то медсестра подбивает поставить (канеш) но я против, а так же всего до 10-го,а потом?

Сообщение отредактировал Бетси: 07.09.2010, 13:21:27

  • 0

#6850
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Девушки, а никто не интересовался у врача, как быть с этой прививкой Полио,если на данный момент ребенок болен? а то медсестра подбивает поставить (канеш) но я против, а так же всего до 10-го,а потом?

Ну конечно, им же отчитаться надо! А как ребенок перенесет прививку, наплевать. Меня такое отношение наших врачей убивает просто!
  • 0

#6851
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Девушки, а никто не интересовался у врача, как быть с этой прививкой Полио,если на данный момент ребенок болен? а то медсестра подбивает поставить (канеш) но я против, а так же всего до 10-го,а потом?

Наличие среднетяжелого или тяжёлого заболевания является временным противопоказанием для ИПВ и ОПВ. Однако, нетяжелое заболевание, включая умеренную диарею, не является противопоказанием. Возможно медсестра в Вашем случае отталкивается от предписания педиатра, который посчитал состояние ребенка удовлетворительным.

Сообщение отредактировал DiGer: 07.09.2010, 13:40:02


#6852
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

UPD: В принципе лишняя прививка ОПВ сделанная в отсутствии противопоказаний никакого вреда в себе не несет, .....

Бред :cry:
Но я не о том. Мамочки и папочки, слышала что народу много в поликлиниках в связи с массовой вакцинацией. А каких специалистов нужно проходить перед прививкой. Везде очереди, наверное?
DiGer, я отредактировала сообщение специально для вас. Если вы уж очевидного не видите....

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 07.09.2010, 13:59:21

  • 0

#6853
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

UPD: В принципе лишняя прививка ОПВ сделанная в отсутствии противопоказаний никакого вреда в себе не несет, но консультация в любом случае будет не лишней.

Бред :cry:
Но я не о том. Мамочки и папочки, слышала что народу много в поликлиниках в связи с массовой вакцинацией. А каких специалистов нужно проходить перед прививкой. Везде очереди, наверное?

Если Вы считаете консультацию с врачем бредом, то к чему подобные вопросы?
Обязательна консультация с педиатром и если он порекомендует, то с невропатологом. Алерголог, если нет предписаний, то по желанию.

#6854
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Ирин, только педиатр в карточке пишет назначение. Может деткам, состоящим на учете, необходима консультация иных специалистов. огромная очередь в 8 поликлинике в регистратуру за картой. Благо, я свои дома храню.
  • 0

#6855
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Всем добрый день.
Хотела спросить ваше мнение по поводу прививки от гриппа.За и против.
  • 0

#6856
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Ирин, только педиатр в карточке пишет назначение. Может деткам, состоящим на учете, необходима консультация иных специалистов. огромная очередь в 8 поликлинике в регистратуру за картой. Благо, я свои дома храню.

ха-ха, у меня тоже дома, может поэтому еще никто не звонил, не приглашал, а скоро 10-е)))
Неее, мне просто интересно, ведь подозрение на иммунодефицитное состояние является противопоказанием. Но кто пытается эти иммунодефициты выявить до вакцинации? У нас, например, показатели раИл-1, вместе с CD-4? CD-8, ИЛ-8 не очень хорошие. В частности раИл-1 2,50. Можно это считать противопоказанием?
  • 0

#6857
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений



до скольки лет детей сейчас массово прививают? 10 летних тоже?

Планировался возраст до 6 лет.
п.с. Сомневаюсь, что завезли инъекции, а не капли как обычно, скорее всего ОПВ.

Спасибо Itallia, пролистала, и вот нашла! А если нам уже есть 6,2, тогда не должны ставить?

Пожалуйста, кто знает, если планировался возраст до 6 лет, то после 6-ти уже нельзя ставить? Может кто-нибудь подскажет?
  • 0

#6858
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Девушки, а никто не интересовался у врача, как быть с этой прививкой Полио,если на данный момент ребенок болен? а то медсестра подбивает поставить (канеш) но я против, а так же всего до 10-го,а потом?

Задача мин.здрава,привить массово,конкретно на Вашего ребёнка им плевать у них глобальные задачи.
Я бы не ставила никаких прививок больному ребёнку.Если Вы уверены в необходимости этой дополнительной прививки,делайте когда ребёнок поправится.Не захотят ставить в поликлинике,есть Центр Вакцинации.
  • 0

#6859
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Всем добрый день.
Хотела спросить ваше мнение по поводу прививки от гриппа.За и против.

Какой смысл?Эта вакцина - бизнес.
  • 0

#6860
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Всем добрый день.
Хотела спросить ваше мнение по поводу прививки от гриппа.За и против.

Какой смысл?Эта вакцина - бизнес.

Вопрос про прививки против гриппа пережеван и выплюнут в этому теме. Копий там много сломано было.
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.