Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#5101
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Мамочки, подскажите, прочитала, что прививочную карту (календарь) должны выдавать на руки. Наша поликлиника хранит у себя, я могу потребовать ее?

конечно требуйте!!! Вы же во первых за нее деньги заплатили, ну и потом, мало ли вдруг Вы будете в др месте обслуживаться. Наша например на руках с момента получения.
  • 0

#5102
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Мамочки, подскажите, прочитала, что прививочную карту (календарь) должны выдавать на руки. Наша поликлиника хранит у себя, я могу потребовать ее?


вы про прививочный паспорт?
это ваш и только ваш документ
  • 0

#5103
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


девочки а какую прививку ставят в 2 месяца? везде смотрю прививки начинаются только с 3 несчитая тех что сделали в роддоме! а с больницы звонят и спрашивают пчему на прививку не идем!

нам в 2 мес ставили АКДС+полио + геп б., если не ошибаюсь с последней.

спасибо! большое а то нам нервопотолог запретил временно какауюто прививку ставить сказал позже, поэтому запуталась!
  • 0

#5104
*Роксана*

*Роксана*
  • Гость
  • 42 сообщений
Запрещают обычно АКДС, у нас тоже была такая ситуация. В 2мес. получили только от полиомелита капельки.
  • 0

#5105
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
на той неделе поставили гепатит Б в Альбдо
приехали с карточкой с поликлинники и с направлением частного педиатора
захватила с собой все все дочины бумажки, и анализы,и узи, и записи неврапатолога, кардиолога
и не зря
врач в КВ все все потребовала
потом еще сама мин 15 дочу осматривала, темп мерила

а сегодня звонок утром, с КВ, интересовались здоровьем дочи
и прям по имени спросили и меня и дочу
вот это обслуживание

Сообщение отредактировал Ritka: 08.12.2009, 17:56:39

  • 0

#5106
йА КотЁнкО

йА КотЁнкО
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Доброго времени суток. Может кто нибудь подскажет, у нас такая ситуёвина - ребенышу сделали АКДС три дня назад (в поликлинике), получается в годик, это уже 4 прививка (т.е. последняя). У малышки уже третий день температура 38-40 градусов :smoke: хныкает, сил совсем нет, плохо ест, в основном грудное молоко, в первую ночь после прививки вместе с температурой была рвота, и вот уже третий день поносит. Вызывали участкового педиатра, она говорит что это не из-за прививки, что это у нас интеровирусное заболевание, что то с желудком и кишечником :mad: , назначила диету (всякие кашки жиденькие и т.п.) . Может кто-то сталкивался??? И в чем все таки причина...может такое быть от прививки??

зы : к сожалению название вакцины я незнаю... :shy:
  • 0

#5107
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Доброго времени суток. Может кто нибудь подскажет, у нас такая ситуёвина - ребенышу сделали АКДС три дня назад (в поликлинике), получается в годик, это уже 4 прививка (т.е. последняя). У малышки уже третий день температура 38-40 градусов :smoke: хныкает, сил совсем нет, плохо ест, в основном грудное молоко, в первую ночь после прививки вместе с температурой была рвота, и вот уже третий день поносит. Вызывали участкового педиатра, она говорит что это не из-за прививки, что это у нас интеровирусное заболевание, что то с желудком и кишечником :mad: , назначила диету (всякие кашки жиденькие и т.п.) . Может кто-то сталкивался??? И в чем все таки причина...может такое быть от прививки??

зы : к сожалению название вакцины я незнаю... :shy:

мне кажется это действительно энтеровирусная инфекция, мне говорили что если на первые акдс нет реакции, то и на последние не будет.
  • 0

#5108
SAU-SAU

SAU-SAU
  • Гость
  • 24 сообщений
здравствуйте! поделитесь мнением - стоит ли не стоит ставить прививку от гриппа? муж против вообще от любых прививок, не доверяет он им. ая в растеренности, дети уже третью неделю болеют по очереди, то один, то второй.
вот думаю, может прививку поставить, так как в садике не ставили.
  • 0

#5109
SAU-SAU

SAU-SAU
  • Гость
  • 24 сообщений
и еще, после болезни (ОРВИ, бронхит) не опасно ставить?
  • 0

#5110
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

здравствуйте! поделитесь мнением - стоит ли не стоит ставить прививку от гриппа? муж против вообще от любых прививок, не доверяет он им. ая в растеренности, дети уже третью неделю болеют по очереди, то один, то второй.
вот думаю, может прививку поставить, так как в садике не ставили.


у нас друзья поставили прививки от гриппа, а через месяц дважды переболели грипом
  • 0

#5111
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Девочки,ни кто не слышал где можно поставить пневмококовую вакцину? В прошлом году она была в КВ,а сейчас её нет,может где еще есть? Спасибо.
  • 0

#5112
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

здравствуйте! поделитесь мнением - стоит ли не стоит ставить прививку от гриппа? муж против вообще от любых прививок, не доверяет он им. ая в растеренности, дети уже третью неделю болеют по очереди, то один, то второй.
вот думаю, может прививку поставить, так как в садике не ставили.



по моему поздновато уже в декабре ставить, вроде как до 20 ноября нужно -было.
И ещё по себе сужу от гриппа прививалась только один раз, и если обычно переношу легко, то ту зиму очень долго болела и не могла отойти, и осложнения были, так-что прививка ничего не гарантирует.
  • 0

#5113
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Девочки,ни кто не слышал где можно поставить пневмококовую вакцину? В прошлом году она была в КВ,а сейчас её нет,может где еще есть? Спасибо.

Присоединяюсь к вопросу. И в КВ её временно нет или постоянно не будет? Кто что думает? А толком-то не отвечают, "Сейчас нет" и всё...
  • 0

#5114
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Доброго времени суток. Может кто нибудь подскажет, у нас такая ситуёвина - ребенышу сделали АКДС три дня назад (в поликлинике), получается в годик, это уже 4 прививка (т.е. последняя). У малышки уже третий день температура 38-40 градусов :-/ хныкает, сил совсем нет, плохо ест, в основном грудное молоко, в первую ночь после прививки вместе с температурой была рвота, и вот уже третий день поносит. Вызывали участкового педиатра, она говорит что это не из-за прививки, что это у нас интеровирусное заболевание, что то с желудком и кишечником :) , назначила диету (всякие кашки жиденькие и т.п.) . Может кто-то сталкивался??? И в чем все таки причина...может такое быть от прививки??

зы : к сожалению название вакцины я незнаю... ;)


К сожалению участковые педиатры никогда не скажут, что может быть после прививки, иначе родители вряд ли Ре приведут опять. Нам участковый педиатр поставила диагноз - скарлатина, когда у Ре дисбактериоз был, пришлось платного педиатра вызывать, а то бы как загремели в инфекционку. А после прививки в год АКДС у племяша была очень высокая температура и не знаю на фоне чего, страшная аллергия.До сих пор не даем многие продукты, сейчас ему три. Лучше Вам еще с кем-нить проконсультироваться. Лично я всегда перепроверяю такие диагнозы. заплатишь больше зато лишнего глотать не надо.
  • 0

#5115
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Дорогие мамочки подскажите как правильно подготовить ре к первой АКДС. нам во вторник делать. Помню где то в ДиПе читала про Фенистил и Панадол детский. но не помню в какой именно темке( :) ).
Главное купить то купили. просто напомните если не трудно плизз.
Фенистил как пить, сколько капелек и сколько раз в день, и сколько дней вообще...
Панадол следует ли пить сразу после прививки не дожидаясь темпы? здесь читала подобное :smoke: верно ли это?

пыс. Почитала инструкцию Фенистила.. жуткие побочные эффекты.. надеюсь нас пронесет.

заранее огромное человеческое спасибо за ответы :D
  • 0

#5116
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Дорогие мамочки подскажите как правильно подготовить ре к первой АКДС. нам во вторник делать. Помню где то в ДиПе читала про Фенистил и Панадол детский. но не помню в какой именно темке( :) ).
Главное купить то купили. просто напомните если не трудно плизз.
Фенистил как пить, сколько капелек и сколько раз в день, и сколько дней вообще...
Панадол следует ли пить сразу после прививки не дожидаясь темпы? здесь читала подобное :smoke: верно ли это?

пыс. Почитала инструкцию Фенистила.. жуткие побочные эффекты.. надеюсь нас пронесет.

заранее огромное человеческое спасибо за ответы :D

панадол рекомендуют давать только при 38 или чуть выше, нам назначали до и после прививки 1/4 супрастина.
  • 0

#5117
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Дорогие мамочки подскажите как правильно подготовить ре к первой АКДС. нам во вторник делать. Помню где то в ДиПе читала про Фенистил и Панадол детский. но не помню в какой именно темке( :) ).
Главное купить то купили. просто напомните если не трудно плизз.
Фенистил как пить, сколько капелек и сколько раз в день, и сколько дней вообще...
Панадол следует ли пить сразу после прививки не дожидаясь темпы? здесь читала подобное :smoke: верно ли это?

пыс. Почитала инструкцию Фенистила.. жуткие побочные эффекты.. надеюсь нас пронесет.

заранее огромное человеческое спасибо за ответы :D


если вам врач ничего не назначал, то ничего и не давайте. подготовка к прививке, ИМХО, не обязательна. ее врач назначает, если считает нужным. подготовка обычно осуществляется препаратами от аллергии, типа фенистила. а панадол и другие варианты парацетамола дают после прививки, если поднимется температура. хотя иногда врачи рекомендуют и без температуры на всякий случай дать. короче, делайте так, как скажет ваш педиатр.
  • 0

#5118
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, кто недавно ставил привику от гепатита А, отчитайтесь пжлст. У нас с мужей до сих пор дебаты на эту тему, не хочет ставить и все тут. А я хочу, доча очень любит за моей спиной грязные яблоки из корзины таскать и кушать, правила гигиены мы соблюдаем конечно, но за всем ведь не уследишь.

Сообщение отредактировал MILLLA: 20.12.2009, 17:20:16

  • 0

#5119
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

подскажите как правильно подготовить ре к первой АКДС.

решать вам готовиться или нет. я сначала не готовилась в первой, результат температура 37, 5 была. к следующим готовилась, реакции не было вообще.
как подготовиться: за ден, в день и день после прививки даете по 5 капель 2 раза в день фенистила. панадол говорят давать в любом случае, но ИМХО давать надо только в случае температуры. более того, надо брать НЕ СИРОП (у нашего на него начался диатез сильный), а свечки. и ставить ректально (в попку). на ножку после прививки ставят водочный компресс, но я ни разу не делала, т.к. у нашего ни чего не болела в месте укола и припухлостей не было.
  • 0

#5120
SAU-SAU

SAU-SAU
  • Гость
  • 24 сообщений
вы знаете, я тоже ничего не предпринимала, ни в первый, ни в другие разы. после первой АКДС у моих детей была температура и держалась почти полторы суток, а после других ничего не было, ни разу, ни у одного ни у другого. хотя я ничего не предпринимала, да и муж считает, что прививку организм должен усвоить сам. хотя многие дают перед АКДС за два-три дня фенистил.
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.