Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#5141
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Эмо вам видимо с педиатором повезло. Нам с поликлиники вобще не звонят на счет прививок. Вчера хотели 3 ю поставить в Карудо, но наш педиатор там сказала горло красное, лучше приходите после НГ тогда и посмотрим.


нам звонят всегда, это верно. действительно, повезло. вот, думаю, может, завтра зайти в поликлинику, нашу врачиху с НГ поздравить.

у вас зато в Карудо грамотный врач. вот, не стала ставить из-за красного горла. И это правильно. АКДС - коварная прививка, лучше перестраховаться, никуда она не убежит.
  • 0

#5142
оксана мама

оксана мама
  • Постоялец
  • 436 сообщений
всем привет
что касается прививок то считаю что не ставить нельзя
для начала могу сказать что прививка это своего рода заражение человека этими самыми болезнями но в слабой форме
и поэтому заражаться лучше правильно и в правильный местах
самое главное все зависит от головы мамы
если ребенок хоть чуть чуть болеет или еще не прошло после болезни 3 недели после болезни или у ребенка диатез что является противопоказанием
а самым главным противопоказанием является ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ с ним до 6 месяцев ставить акдс нельзя
но у меня такое сложилось мнение что мамы сейчас вообще не знают этих элементарных вещей или не хотят знать
что касается где, то я считаю что лучше места чем центра вакцинации НА БЕРЕГОВОГО просто нет там такие жесткие правила что просто хочется уважать глав врача того центра
она сама лично осматривает потом педиатр
и если у них есть хоть малейшее подозрение прививку вы не получите
а уж если поставите то реакции не будет ни какой
и позвонят вам и поинтересуются и не бросят вас после прививки

многие мамы извините сами виноваты в том что их дети плохо переносят прививки или имеют проблемы с оными потому что лень и глупость как известно приносит не приятности только самому владельцу сиих пороков

так что с мозгами нужно подходить к этому серьезному делу

ну а если кому то охото что бы их дети попадали в реанимации из за простых болезней можно не прививаться

всем пока
  • 0

#5143
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

а самым главным противопоказанием является ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ с ним до 6 месяцев ставить акдс нельзя


так что с мозгами нужно подходить к этому серьезному делу


всем пока

не существует такого диагноза- ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ . :rotate:
  • 0

#5144
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

что касается прививок то считаю что не ставить нельзя
....................

ну а если кому то охото что бы их дети попадали в реанимации из за простых болезней можно не прививаться



можно точнее пояснить, так вы прививаетесь или нет? а то как то написали.. сначала считаете что нет, а после стращаете мамочек :rotate:

Сообщение отредактировал Zaika 1984: 25.12.2009, 12:00:58

  • 0

#5145
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений



Да вы что, товарищи-мамы. Не станет педиатр направлять ребенка больного ОРВИ или потенциально больного на прививку, тем более на АКДС. Придете, врач посмотрит ребенка, напишет медотвод и будете ставить попозже. Зачем паниковать?

Это вы в какой сказке живете? )))) Да что бы педиатр добровольно мед.отвод написал...)))) Я с прививками до сих пор бьюсь. Часть ставила, пока не знала что да как, а теперь полный отказ. И даже когда противопоказания написаны черным по белому, все равно ломаются, пока не рявкнешь на них. Хотя я стала просто отказы писать, не жду мед.отводы.


наверное, мы действительно в разных странах, в параллельных мирах живем. моему ребенку ни разу не пытались поставить прививку во время ОРВИ, медотвод ставили не по моей просьбе, а сам врач оценивал состояние ребенка. ни разу не пытались поставить прививку, если у невропатолога были хоть малейшие сомнения. никаких проблем с тем, что мы прививаемся не по графику, у нас никогда не возникало. в знакомых мам и детей - аналогично. АКДС в срок по графику получают единицы. и никаких штрафов и наездов.
наблюдаемся в самой обыкновенной районной поликлинике.
я не понимаю, зачем врачам ставить прививки больным детям. чтобы потом оправдываться по всем инстанциям, если у ребенка будут осложнения?


лично наша медсестра нас всегда проверяет на наличие температуры и тп
постоянно звонит, ищет нас если мы забываем про прививку
наблюдаемся в 3-й поликлинике
инструктаж после прививки получаем дважды - от педиатра и в прививочной
ттт акдс вроде нормально переносим, была ночью температурка и капризничала, сбили
  • 0

#5146
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений
я вот смотрела передачу малышевой, там деткам ставили прививику от менингита и пневомнии... инт у нас можно сделать такие
  • 0

#5147
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

я вот смотрела передачу малышевой, там деткам ставили прививику от менингита и пневомнии... инт у нас можно сделать такие

насколько я поняла, так это и есть прививка Hib (ХИБ), новая у нас.
  • 0

#5148
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
А как расшифровывается ХИБ? :-/
  • 0

#5149
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

А как расшифровывается ХИБ? :-/

Haemophilus influenzae типа b, или Hib
  • 0

#5150
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений



а самым главным противопоказанием является ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ с ним до 6 месяцев ставить акдс нельзя


так что с мозгами нужно подходить к этому серьезному делу


всем пока

не существует такого диагноза- ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ . :)


ППКС про "внутречерепное" )) Кажется, только ленивый сейчас не знает, что этот диагноз остался используемым только на постсоветском пространстве и к настоящему внутричерепному "давлению" не имеет никакого отношения :-/

И про то, как "с мозгами подходить" к вопросу :-/

"Прививки обычно эффективны в предотвращении проявления картины определенного заболевания у индивида, но они не улучшают ни общей силы или здоровья, ни иммунной системы. Вместо этого прививки изменяют реактивность иммунной системы, уменьшая очистительные острые воспалительные реакции и увеличивая склонность к развитию хронических аллергических и аутоиммунных реакций".
Д-р Филип Ф. Инкао, Как работают прививки

Если подробнее:
Вопреки ранее существовавшему мнению, прививки не укрепляют и не поддерживают иммунную систему в целом. Вместо этого прививки усиленно стимулируют функции распознания и запоминания антитело-опосредованной ветви иммунной системы (Th2), которая в то же время подавляет клеточную иммунную систему (Th1), таким образом "предотвращая" то или иное заболевание.

То же, что действительно предотвращено, это не болезнь, а способность нашей клеточной иммунной системы выявить, отреагировать на заболевание и преодолеть его!

У человека нет ни одной системы, от психики до мышц и иммунитета, которая становится сильнее благодаря уходу от вызовов, — это возможно только через преодоление последних. Мудрым подходом к прививкам должно быть их выборочное, а не массовое применение. Чтоб прививки были полезными, а не вредными, мы должны заранее знать для каждого конкретного прививаемого, какая из функций иммунной системы у него преобладает — Th1 или Th2.

У людей, у которых преобладает функция Th1, вызывая много острых воспалительных процессов, поскольку клеточная иммунная система сверхреактивна, прививка могла бы оказать сбалансирующий эффект на иммунную систему и быть полезной для данного человека. У людей, у которых преобладает функция Th2, вызывая мало острых воспалительных процессов и скорее имея тенденцию к хроническому аллергическому или аутоиммунному воспалению, прививка вызвала бы еще большее усиление функции Th2, усиливая неустойчивость иммунной системы и нанося вред здоровью данного человека.

Нынешнее использование прививок — по существу, игра в русскую рулетку, при которой игнорируются различия среди индивидов. При таком подходе одним людям можно помочь, а другим навредить.
  • 0

#5151
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Поставили ККП, сказали будет температура. Ждёмс Изображение
  • 0

#5152
amega

amega

    Читатель

  • Частый гость
  • 85 сообщений
слышала, что за 3 дня до прививки ребенку дают супрастин, чтобы легче переносилась, подскажите дозировку
  • 0

#5153
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

слышала, что за 3 дня до прививки ребенку дают супрастин, чтобы легче переносилась, подскажите дозировку


вы этот вопрос своему педиатру задайте. ну как могут незнакомые люди, не врачи, рекомендовать вам, какой препарат и по сколько давать вашему ребенку??????
Мы не пили супрастин, к слову, нам врач не назначала.
  • 0

#5154
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Хотела отдать сына в садик на полдня (очень просится, я ему осточертела за 3 года общения 24/7), а там просят прививки показать.
Мы не делаем сыну прививок с тех пор, как в полгода прививка предположительно сповоцировала болезнь (и аллергию тоже, причем, непонятно, на что). Наш бывший педиатр (хороший педиатр) сказала нам - никаких вообще прививок! Она сама своего сына не прививала, сейчас ему уже около 20 лет, полет нормальный. И я согласна, что это русская рулетка.
Что делать? Подскажите, пожалуйста, кто как в этой ситуации поступил бы.
  • 0

#5155
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Что делать? Подскажите, пожалуйста, кто как в этой ситуации поступил бы.

есть 2 варианта:
- оформлять офиц. отказ (как делали мы)
- пойти к аллергологу, чтобы дал медотвод на все прививки.
  • 0

#5156
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

- оформлять офиц. отказ (как делали мы)



Джема, и Милану приняли таки в садик?
  • 0

#5157
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Поставили ККП, сказали будет температура. Ждёмс Изображение



странно, мы делали ККП в своей поликлинике, нас наоборот заверили, что температуры не будет. И не было кстати.
  • 0

#5158
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема, и Милану приняли таки в садик?

да, уже полгода ходит. И надеюсь, ставить ниче не будут.
  • 0

#5159
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Что делать? Подскажите, пожалуйста, кто как в этой ситуации поступил бы.

есть 2 варианта:
- оформлять офиц. отказ (как делали мы)
- пойти к аллергологу, чтобы дал медотвод на все прививки.

А как оформить официальный отказ? Сорри за дурацкий вопрос, не у кого спросить больше, - педиатра у нас нет, из поликлиники карточку мы забрали.
  • 0

#5160
Irem_tm

Irem_tm
  • Частый гость
  • 92 сообщений

У человека нет ни одной системы, от психики до мышц и иммунитета, которая становится сильнее благодаря уходу от вызовов, — это возможно только через преодоление последних. Мудрым подходом к прививкам должно быть их выборочное, а не массовое применение. Чтоб прививки были полезными, а не вредными, мы должны заранее знать для каждого конкретного прививаемого, какая из функций иммунной системы у него преобладает — Th1 или Th2.


Интересно где и как можно узнать об этом?
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.