Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#5061
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Подскажите кто знает! Моему ре сейчас 3,5 месяца. В 2 месяца надо было ставить АКДС, поливит и гепатит. В клинике вакцинации не было АКДС, мы ждали, затем мне позвонили с поликлиники и сказали, что поставят нам прививку такую же как в клинике вакцинации, тольуо бы мы пришли. Ну я пошла нам поставели облегченную АКДС, все было ок. Теперь ровно через месяц мы пошли лпять ставить прививку в поликлинику, нам поставели как меня уверели точно такую же АКДС, но ре после нее ужасно беспокойный, стал хуже спать и очччеь сильно срыгивает. Может ли это быть реакция на прививку?? ;)
  • 0

#5062
Yelena L

Yelena L
  • Гость
  • 5 сообщений
может из-за погоды срыгивал? или может совместили с чемнить
  • 0

#5063
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

но ре после нее ужасно беспокойный, стал хуже спать и очччеь сильно срыгивает. Может ли это быть реакция на прививку?? ;)

мне кажется может, у нас то же, после уже первой акдс были такие симптомы, хотя и ставили в цв.
  • 0

#5064
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Прививка Гепатит А обязательная. У нас в календаре тож нет

А когда ее ввели? У кого новый календарь со всеми прививками есть?

не знаю насколько поможет, но на WHO по Казахстану висит с авг http://www.who.int/i...eduleResult.cfm
если до конца не отобразится - Return to selection form на стр назад и выбрать страну - Казахстан и поиск. Выдаст календарь.

Сообщение отредактировал zaraza111: 02.12.2009, 04:24:16

  • 0

#5065
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

В поликлинике , насколько я знаю , прививка от гепатита В отдельно не ставится . Она идет вместе с АКДС + ХИБ .Тяжелая смесь .Первую прививку сделала в поликлинике . Очень пожалела об этом . Ребенок три дня голову не подымал, температурил и хныкал , что по неврологии нам запрещено. Все последующие решила делать в ЦВ .


Она не тяжелая, просто трехкомпонентная... Мы ставили АКДС+ХИб+Гепатит +полиомиелит в обычной поликлинике. Никакой негативной реакции не было. Мне даже показалось, что ребенок укола вообще не заметил.
Отдельно только гепатит В в поликлиниках конечно же ставят. НО - в КВ не ставят Хиб+Гепатит+АКДС, так как в клинике нет таких смешанных вакцин, их выделяют для гос.поликлиник (это мне врач из КВ пояснила). Поэтому в КВ все ставят по отдельности. Возможно, если есть неврологические проблемы, то врач должен предупредить, что многокомпонентная вакцина нежелательна...
  • 0

#5066
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
девочки, а перед прививкой надо жаропонижающее ребенку давать?
врачи из ПК рекомендуют :-)
  • 0

#5067
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

девочки, а перед прививкой надо жаропонижающее ребенку давать?
врачи из ПК рекомендуют :-)

ответьте кто-нибудь пожалуйста
нам на прививку идти через час
  • 0

#5068
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

ответьте кто-нибудь пожалуйста
нам на прививку идти через час

уже не актуально
мне ответил врач на рос. форуме: Доказано что парацетамол снижает эффективность вакцинации. Если будет температура выше 38, 5- дадите.
Вот так.
  • 0

#5069
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
А сколько после прививки нельзя купать? сутки или больше?
  • 0

#5070
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

А сколько после прививки нельзя купать? сутки или больше?

нам говорили 2 дня не мочить
  • 0

#5071
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А сколько после прививки нельзя купать? сутки или больше?

Мы 3 дня не купали, в день прививки и 2 дня после, чтобы уж наверняка.

девочки, а перед прививкой надо жаропонижающее ребенку давать?
врачи из ПК рекомендуют

они перестраховываются, не дала и правильно, поднимется темпа, тогда и дашь, ТТТ пусть лучше не поднимается конечно.
  • 0

#5072
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Поставили мы в 17.30 АКДС+хиб.
Где-то в 9 вечера Полина начала показывать на ручку и говорить вава, а к 10 уже рыдала навзрыд. Я уложила ее спать, через 5 минут она проснулась с плачем.
Блин. :rotate: Как долго ручка болеть будет и что можно сделать?
  • 0

#5073
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Поставили мы в 17.30 АКДС+хиб.
Где-то в 9 вечера Полина начала показывать на ручку и говорить вава, а к 10 уже рыдала навзрыд. Я уложила ее спать, через 5 минут она проснулась с плачем.
Блин. Как долго ручка болеть будет и что можно сделать?

Вам в ручку ставили???Нам в ножку, чуть выше колена, доча тоже плакала и жаловалась на боль, потом на месте укола шишка появилась, я поделала компрессы с водкой, все рассосалось и доча перестала жаловаться.

Сообщение отредактировал MILLLA: 02.12.2009, 22:54:29

  • 0

#5074
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Вам в ручку ставили???Нам в ножку, чуть выше колена, доча тоже плакала и жаловалась на боль, потом на месте укола шишка появилась, я поделала компрессы с водкой, все рассосалось и доча перестала жаловаться.

в ручку ага
компрессы это как? напиши подробно
надолго ставила их? :rotate:
  • 0

#5075
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Поставили мы в 17.30 АКДС+хиб.
Где-то в 9 вечера Полина начала показывать на ручку и говорить вава, а к 10 уже рыдала навзрыд. Я уложила ее спать, через 5 минут она проснулась с плачем.
Блин. :rotate: Как долго ручка болеть будет и что можно сделать?


А сколько Вам? Просто нас нервопатолог предупреждал про ХИБ, то что детки его с АКДС очень тяжело переносят и я отказалась, чтобы Ре ставели ХИБ. Но мы малюськи(
  • 0

#5076
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А сколько Вам?

год и 8
  • 0

#5077
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Вы первую АКДС делаете? Изображение
  • 0

#5078
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Вы первую АКДС делаете? Изображение

кто? мы? 4-ю
  • 0

#5079
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Нам 3 мес, делали первую акдс и полимилит, в поликлинике, поставили инфанрикс БЕЗ Хиба,теперь я парюсь по этому поводу...Мне наш врач сказал, что инфанрикс с хибом не ставят... А как нам теперь хиб поставить...или вообще не ставить...
Кто как к этому хибу относится?
  • 0

#5080
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Нам 3 мес, делали первую акдс и полимилит, в поликлинике, поставили инфанрикс БЕЗ Хиба,теперь я парюсь по этому поводу...Мне наш врач сказал, что инфанрикс с хибом не ставят... А как нам теперь хиб поставить...или вообще не ставить...
Кто как к этому хибу относится?


Инфанрикс прекрасно ставится вместе с Хибом. Это для желающих его поставить. Интересно, как же мы выживали без Хиба раньше?... :(
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.