Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#5121
Capricious

Capricious
  • Гость
  • 37 сообщений
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли купать малыша после прививки. Нам сегодня поставили первую АКДС и капельки накапали, нам 3 месяца. Спасибо!
  • 0

#5122
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
посоле АКДС 1 день не купать. Нам так говорили.
  • 0

#5123
prmanager

prmanager
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
нам рекомендовали 3 дня
  • 0

#5124
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
нам сказали 2 дня :rolleyes:

но мы на всякий случай выдерживали 3

Сообщение отредактировал Nursem: 22.12.2009, 19:16:39

  • 0

#5125
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Муж после такой реакции (+ сильная реакция на ККП) категорически не хочет ставить Лизе больше никаких прививок

О! На ККП тоже реакция бывает?! :p Нам в четверг идти. Уже боюсь...
А к ККП как-то готовиться нужно как к АКДС? ну, финистил там... супрастин... :)
  • 0

#5126
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

О! На ККП тоже реакция бывает?! Нам в четверг идти. Уже боюсь...
А к ККП как-то готовиться нужно как к АКДС? ну, финистил там... супрастин...

Мы не готовились, ставили в КВ, предварительно сдали все анализы, я думаю причина была в том, что у дочи лезли сразу 4 зубика и на этом фоне + привика вылезла такая вот реакция. На самом деле большинство подавляющее переносят эту прививку хорошо)Чего и Вам желаю!

Сообщение отредактировал MILLLA: 23.12.2009, 14:05:23

  • 0

#5127
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений


Доброго времени суток. Может кто нибудь подскажет, у нас такая ситуёвина - ребенышу сделали АКДС три дня назад (в поликлинике), получается в годик, это уже 4 прививка (т.е. последняя). У малышки уже третий день температура 38-40 градусов :-) хныкает, сил совсем нет, плохо ест, в основном грудное молоко, в первую ночь после прививки вместе с температурой была рвота, и вот уже третий день поносит. Вызывали участкового педиатра, она говорит что это не из-за прививки, что это у нас интеровирусное заболевание, что то с желудком и кишечником :-) , назначила диету (всякие кашки жиденькие и т.п.) . Может кто-то сталкивался??? И в чем все таки причина...может такое быть от прививки??

зы : к сожалению название вакцины я незнаю... :)


К сожалению участковые педиатры никогда не скажут, что может быть после прививки, иначе родители вряд ли Ре приведут опять. Нам участковый педиатр поставила диагноз - скарлатина, когда у Ре дисбактериоз был, пришлось платного педиатра вызывать, а то бы как загремели в инфекционку. А после прививки в год АКДС у племяша была очень высокая температура и не знаю на фоне чего, страшная аллергия.До сих пор не даем многие продукты, сейчас ему три. Лучше Вам еще с кем-нить проконсультироваться. Лично я всегда перепроверяю такие диагнозы. заплатишь больше зато лишнего глотать не надо.


Вы сами ответили на свой вопрос, на фоне прививки и появилась аллергия...
  • 0

#5128
KZASIA

KZASIA
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
да, все врачи рекомендуют за два-три дня давать супрастин, и вообще безответственность и халатное отношение врачей меня раздражает (до этого об этом тоже писала в темке), вот
моему карапузику, Аллах даст, скоро будет 5 мес, в два месяца получили первый АКДС и все, так как потом то уезжали, после мы с мужем болели, а с поликлиники уже поступают угрозы, мол нас если из-за вас оштрафуют, платить будете вы, я поражаюсь, говорю, вы понимаете, я болею гриппом, ребенок со мной, хочешь не хочешь, контактирует, сейчас я не дам ставить АКДС, а педиатр мне говорит: носи две маски но ребенка привези... я в шоке.... муж сказал: пошли все на.... теперь пойдем только после НГ, и то предварительно сдадим все анализы..
  • 0

#5129
rzhurav

rzhurav
  • Гость
  • 17 сообщений
вот и правильно. Им прививку только для отчетности надо поставить, а что потом с ребенком будет, никого не волнует, спишут на родительскую безалаберность. А ребенку еще всю жизнь жить, мало ли какие последствия возникнут.
  • 0

#5130
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Да вы что, товарищи-мамы. Не станет педиатр направлять ребенка больного ОРВИ или потенциально больного на прививку, тем более на АКДС. Придете, врач посмотрит ребенка, напишет медотвод и будете ставить попозже. Зачем паниковать?

Сообщение отредактировал Эмо: 24.12.2009, 11:38:58

  • 0

#5131
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Не станет педиатр направлять ребенка больного ОРВИ или потенциально больного на прививку

а это что?:

а педиатр мне говорит: носи две маски но ребенка привези...

если признаков ОРВИ нету, но рядом болеют, зачем вообще ребенка куда-то везти? даже если на осмотр?
  • 0

#5132
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

да, все врачи рекомендуют за два-три дня давать супрастин, и вообще безответственность и халатное отношение врачей меня раздражает (до этого об этом тоже писала в темке), вот
моему карапузику, Аллах даст, скоро будет 5 мес, в два месяца получили первый АКДС и все, так как потом то уезжали, после мы с мужем болели, а с поликлиники уже поступают угрозы, мол нас если из-за вас оштрафуют, платить будете вы, я поражаюсь, говорю, вы понимаете, я болею гриппом, ребенок со мной, хочешь не хочешь, контактирует, сейчас я не дам ставить АКДС, а педиатр мне говорит: носи две маски но ребенка привези... я в шоке.... муж сказал: пошли все на.... теперь пойдем только после НГ, и то предварительно сдадим все анализы..

правильно!!! всем бы так. а врачам в поликлинике на самом деле плевать, и больному поставят и после болезни выздороветь толком не дают, всем без разбору эти прививки втюхивают! :-) вот в КВ совсем другое дело: да же если уже приехал к ним на прививку, могут домой отправить, если ребенка не посчитают абсолютно здоровым на тот момент. и по телефону всегда консультацию дадут....
  • 0

#5133
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Да вы что, товарищи-мамы. Не станет педиатр направлять ребенка больного ОРВИ или потенциально больного на прививку, тем более на АКДС. Придете, врач посмотрит ребенка, напишет медотвод и будете ставить попозже. Зачем паниковать?

Это вы в какой сказке живете? )))) Да что бы педиатр добровольно мед.отвод написал...)))) Я с прививками до сих пор бьюсь. Часть ставила, пока не знала что да как, а теперь полный отказ. И даже когда противопоказания написаны черным по белому, все равно ломаются, пока не рявкнешь на них. Хотя я стала просто отказы писать, не жду мед.отводы.
  • 0

#5134
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Муж после такой реакции (+ сильная реакция на ККП) категорически не хочет ставить Лизе больше никаких прививок

О! На ККП тоже реакция бывает?! :) Нам в четверг идти. Уже боюсь...
А к ККП как-то готовиться нужно как к АКДС? ну, финистил там... супрастин... :D

У нас на ККП была такая-же реакция. Ставили в центре вакцинации. На 8-й день поднялась тем-ра 38,6, ничем сбить не могла. Зубы не лезли, ребенок был здоров. Причем готовила супрастином, хотя сказали, что она переносится отлично и побочных реакций нет :-) Тем-ра была сутки.
  • 0

#5135
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


Да вы что, товарищи-мамы. Не станет педиатр направлять ребенка больного ОРВИ или потенциально больного на прививку, тем более на АКДС. Придете, врач посмотрит ребенка, напишет медотвод и будете ставить попозже. Зачем паниковать?

Это вы в какой сказке живете? )))) Да что бы педиатр добровольно мед.отвод написал...)))) Я с прививками до сих пор бьюсь. Часть ставила, пока не знала что да как, а теперь полный отказ. И даже когда противопоказания написаны черным по белому, все равно ломаются, пока не рявкнешь на них. Хотя я стала просто отказы писать, не жду мед.отводы.


наверное, мы действительно в разных странах, в параллельных мирах живем. моему ребенку ни разу не пытались поставить прививку во время ОРВИ, медотвод ставили не по моей просьбе, а сам врач оценивал состояние ребенка. ни разу не пытались поставить прививку, если у невропатолога были хоть малейшие сомнения. никаких проблем с тем, что мы прививаемся не по графику, у нас никогда не возникало. в знакомых мам и детей - аналогично. АКДС в срок по графику получают единицы. и никаких штрафов и наездов.
наблюдаемся в самой обыкновенной районной поликлинике.
я не понимаю, зачем врачам ставить прививки больным детям. чтобы потом оправдываться по всем инстанциям, если у ребенка будут осложнения?
  • 0

#5136
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

нам сказали 2 дня :-)

но мы на всякий случай выдерживали 3


мы точно также поступили.. завтра начнем купать...считаю лучше пере чем недо... от грязи никто еще не умирал.. :)
  • 0

#5137
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

наверное, мы действительно в разных странах, в параллельных мирах живем. моему ребенку ни разу не пытались поставить прививку во время ОРВИ, медотвод ставили не по моей просьбе, а сам врач оценивал состояние ребенка. ни разу не пытались поставить прививку, если у невропатолога были хоть малейшие сомнения. никаких проблем с тем, что мы прививаемся не по графику, у нас никогда не возникало. в знакомых мам и детей - аналогично. АКДС в срок по графику получают единицы. и никаких штрафов и наездов.
наблюдаемся в самой обыкновенной районной поликлинике.
я не понимаю, зачем врачам ставить прививки больным детям. чтобы потом оправдываться по всем инстанциям, если у ребенка будут осложнения?


ППКС :) ..
золотое правило наверное соблюдаете Эмочка "с участковым врачом надо дружить!" :-)
  • 0

#5138
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

я не понимаю, зачем врачам ставить прививки больным детям. чтобы потом оправдываться по всем инстанциям, если у ребенка будут осложнения?

а кто докажет их начилие? сам врач и должен это признать. А он разве идиот?..
  • 0

#5139
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

хотя сказали, что она переносится отлично и побочных реакций нет Тем-ра была сутки.

Мне то же самое сказали, у дочи мало того, что темпа под 40 была, так еще и сыпью покрылась красной, это мы так корь или краснуху в легкой форме перенесли :-)

На 8-й день поднялась тем-ра 38,6, ничем сбить не могла.

у нас на 5-ый или 6-ой, тоже ничем не смогли сбить, пока не приехала скорая, вот они то нам и сказали про Найз.
  • 0

#5140
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Эмо вам видимо с педиатором повезло. Нам с поликлиники вобще не звонят на счет прививок. Вчера хотели 3 ю поставить в Карудо, но наш педиатор там сказала горло красное, лучше приходите после НГ тогда и посмотрим.
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.