Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#5081
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Блин прививка эта!
У дочи ночью температура поднялась, утром я померяла 38,2 :( еще и сопли полились
что ж за хрень?!? :)
  • 0

#5082
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Девочки, не позволяйте делать деткам до двух лет АКДС в ручку. Пусть ставят в бедро. Я уже после того как мы получили прививку вычитала что плечо-не лучший вариант для АКДС. И вообще до двух лет все прививки в бедро. Даже в попу делать нежелательно, потому как вероятность местных реакций при введении в ягодицу выше.
Вот так. :(
  • 0

#5083
Alexandrasr

Alexandrasr
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что за прививку делают в два годика и насколько она безвредна? Стоит ли вообще ее делать? Недавно такое понарассказывали, что после этой прививки у одной девочки началась астма. Кто уже делал своим детям, какая была реакция? Нам уже два года, я никак не решаюсь на прививку
  • 0

#5084
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
Девочки кто прививал детям АКДС в 4-раз скажите плз вы строго соблюдали график прививок АКДС, т.е. 4-я прививка у вас была через 12 месяцев после 3-ей??
  • 0

#5085
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девочки кто прививал детям АКДС в 4-раз скажите плз вы строго соблюдали график прививок АКДС, т.е. 4-я прививка у вас была через 12 месяцев после 3-ей??

Нет, не строго, просрочила на пару недель.

Блин прививка эта!
У дочи ночью температура поднялась, утром я померяла 38,2 еще и сопли полились
что ж за хрень?!?

Про компрессы наверно уже не актуально. Ир, держись, у многих реакция на эту прививку, у нас еще хуже было((

Сообщение отредактировал MILLLA: 03.12.2009, 15:25:42

  • 0

#5086
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Нам 3 мес, делали первую акдс и полимилит, в поликлинике, поставили инфанрикс БЕЗ Хиба,теперь я парюсь по этому поводу...Мне наш врач сказал, что инфанрикс с хибом не ставят... А как нам теперь хиб поставить...или вообще не ставить...
Кто как к этому хибу относится?


Нам 3,5 тоже ставели ифанрикс без ХИБа в поликлинике! Думаю если можно будет Когда Ре постарше будет тогда просто ХИБ поставлю!
  • 0

#5087
Aniz

Aniz
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Девочки кто прививал детям АКДС в 4-раз скажите плз вы строго соблюдали график прививок АКДС, т.е. 4-я прививка у вас была через 12 месяцев после 3-ей??

Вообще-то, если я не ошибаюсь, четвертую АКДС-ку ставят через 14 месяцев: по плану в 1 год и 6 месяцев (третью в четыре месяца). Но мы где-то на 1,5 месяца ставили позже, так как приболели. И врач наш сказал, что надо ставить прививку только через 2 недели после полного выздоровления.
  • 0

#5088
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений


Девочки кто прививал детям АКДС в 4-раз скажите плз вы строго соблюдали график прививок АКДС, т.е. 4-я прививка у вас была через 12 месяцев после 3-ей??

Вообще-то, если я не ошибаюсь, четвертую АКДС-ку ставят через 14 месяцев: по плану в 1 год и 6 месяцев (третью в четыре месяца). Но мы где-то на 1,5 месяца ставили позже, так как приболели. И врач наш сказал, что надо ставить прививку только через 2 недели после полного выздоровления.



как раз таки периодичность там 6нед-6нед-12мес, тем более больного ребенка нельзя прививать ни в коем разе.
нам сейчас рано по срокам прививаться, так как первые 3 получили позже на 2 мес.
эта медсестра уже доконала своими звонками что мы должны сейчас привиться и все тут.
Если не ошибаюсь АКДС же с полиемелитом (2годичным) совместим же? можно же позже вместе проставить так?
  • 0

#5089
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что за прививку делают в два годика и насколько она безвредна? Стоит ли вообще ее делать? Недавно такое понарассказывали, что после этой прививки у одной девочки началась астма. Кто уже делал своим детям, какая была реакция? Нам уже два года, я никак не решаюсь на прививку


тут уже писали: в 2 - Геп А ставят. Мы ставили все, но Геп А не будем :laugh:
  • 0

#5090
Aniz

Aniz
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Если не ошибаюсь АКДС же с полиемелитом (2годичным) совместим же? можно же позже вместе проставить так?

Впервые слышу про полиомиелит в 2 года :laugh:
  • 0

#5091
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Впервые слышу про полиомиелит в 2 года :laugh:


Ваша районная поликлиника не напрягала вас?
керуен и архимедес тоже грят что в 2 года прививка, но в случае мед.показаний ее могут отсрочить. Но вот по АКДС настоятельно рекомендуют ждать именно 12 месяцев не ранее, лучше позже.

по календарям
клик или клик
  • 0

#5092
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений


Нам 3 мес, делали первую акдс и полимилит, в поликлинике, поставили инфанрикс БЕЗ Хиба,теперь я парюсь по этому поводу...Мне наш врач сказал, что инфанрикс с хибом не ставят... А как нам теперь хиб поставить...или вообще не ставить...
Кто как к этому хибу относится?


Нам 3,5 тоже ставели ифанрикс без ХИБа в поликлинике! Думаю если можно будет Когда Ре постарше будет тогда просто ХИБ поставлю!


Сегодня позвонила в КВ, сказали Хиб отдельно ставится, стоит 2590... Вот я тож думаю мож попозже :rotate: .Мозг сейчас активно развевается, а как я понимаю,хиб это менингит, значит влияет не лучшим образом на мозг...может я заблуждаюсь.
  • 0

#5093
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочки кто прививал детям АКДС в 4-раз скажите плз вы строго соблюдали график прививок АКДС, т.е. 4-я прививка у вас была через 12 месяцев после 3-ей??

мы припозднились на 2 месяца
то доча болела, то я
  • 0

#5094
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

тут уже писали: в 2 - Геп А ставят. Мы ставили все, но Геп А не будем :(

почему?
  • 0

#5095
Mazika

Mazika
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Скажите, нам тоже два годика 4 января, но 27 дек уезжаем до 15 янв, почти на две нед. А можно раньше ставить, например дней за 7-10 или на две нед лучше опоздать?
  • 0

#5096
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Девочки кто прививал детям АКДС в 4-раз скажите плз вы строго соблюдали график прививок АКДС, т.е. 4-я прививка у вас была через 12 месяцев после 3-ей??



Мы тож на 2 месяца позже. Я уточнила в КВ, что от этого эффективность независит. Вот и гепатит А тоже никак не собиремся.
  • 0

#5097
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений


тут уже писали: в 2 - Геп А ставят. Мы ставили все, но Геп А не будем :)

почему?

Вы знаете, я сама в детстве не болела ничем кроме ветрянки, поэтому я почти 100% сторонник вакцинации, но разумной, и не поголовной. Так получилось, что мой сын безпроблемно ТТТ переносит все прививки, и казалось бы почему бы не поставить HepA? Честно говоря, слышала много про Геп А, оказалось достаточно большое количество малышей в тот или иной момент жизни (процент не знаю точно) болеют Геп А даже не подозревая об этом. Организм сам может справится с этой инфекцией. Ну и естественно, у нас дома из крана пока еще бежит чистая вода; мыть руки + качественная пища и вода - вот и все. Конечно это тоже неприятная инфекция, но не смертельная.
  • 0

#5098
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
девочки а какую прививку ставят в 2 месяца? везде смотрю прививки начинаются только с 3 несчитая тех что сделали в роддоме! а с больницы звонят и спрашивают пчему на прививку не идем!
  • 0

#5099
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Мамочки, подскажите, прочитала, что прививочную карту (календарь) должны выдавать на руки. Наша поликлиника хранит у себя, я могу потребовать ее?
  • 0

#5100
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

девочки а какую прививку ставят в 2 месяца? везде смотрю прививки начинаются только с 3 несчитая тех что сделали в роддоме! а с больницы звонят и спрашивают пчему на прививку не идем!

нам в 2 мес ставили АКДС+полио + геп б., если не ошибаюсь с последней.
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.