Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#5041
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Гепатит А недавно ввели в календарь.Делается в 2 и через полгода - ревакцинация. :D

балин! я думала в полтора года сделаем прививку и все, отстрелялись. Так нет! Постоянно что-то новое придумывают. Бесит :D
  • 0

#5042
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений


А разве Геппатит А обязательная прививка? Нам все прививки наш частный педиатр на дому ставит, так вот про Геп. А, она даже не заикнулась.

Свееет, как на дому??? А как же условия хранения??? Или она вакцину в специальном контейнере носит?

Честно говоря я не обращала внимания. Но я знаю, что она берет вакцину в КВ и приезжает к нам ставить прививку. У нас Уголькова.
кстати, у нас ни разу не на одну прививку не было реакции ттт.

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 26.11.2009, 16:00:36

  • 0

#5043
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Прививка Гепатит А обязательная. У нас в календаре тож нет. А вот когда мы в КВ делали 4 АКДС, она нам сказала прийти в 2 года на Гепатит А. Потом я уточнила в поликлинике, там тоже подтвердили что нада. Хотя и не звонят, не напоминают, как о АКДС.

Сообщение отредактировал Ebony: 26.11.2009, 16:08:12

  • 0

#5044
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Прививка Гепатит А обязательная. У нас в календаре тож нет

А когда ее ввели? У кого новый календарь со всеми прививками есть?
  • 0

#5045
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
мы делали 2-й раз АКДС в Альбедо, у ребенка вообще никакой реакции не было, разве что спал больше обычного. скоро нам нужно ставить 3-ю прививку.
подскажите, в этот раз нам предстоит еще и гепатит В. на нее какая реакция бывает? и отличается ли вакцина гепатитная в поликлиниках и центрах вакцинации или разницы нет? и какая реакция у деток на прививку от гепатита?

Сообщение отредактировал Vjuga: 27.11.2009, 12:07:56

  • 0

#5046
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
в среду делали прививку последнюю АКДС та что должна ставится в 18 мес.Обычно все прививки акдс-ки мы прививали в центрах вакцинации,аллергической реакции не было,а тут после пол-ки место где укола, ножка опухла затвердела..весь вечер звонили в 03 не могли дозвониться,к педиатру своему звонили,наложили компресс,дали супрастинчику и йодовую сетку сделали..опухлость вроде как прошла,но твердость все равно не проходит..переживаю..у кого так было?пройдет ли?

Сообщение отредактировал Anusha: 27.11.2009, 12:01:39

  • 0

#5047
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Vjuga
советую все акдс-ки ставить в центрах вакцинации!
  • 0

#5048
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений

в среду делали прививку последнюю АКДС та что должна ставится в 18 мес.Обычно все прививки акдс-ки мы прививали в центрах вакцинации,аллергической реакции не было,а тут после пол-ки место где укола, ножка опухла затвердела..весь вечер звонили в 03 не могли дозвониться,к педиатру своему звонили,наложили компресс,дали супрастинчику и йодовую сетку сделали..опухлость вроде как прошла,но твердость все равно не проходит..переживаю..у кого так было?пройдет ли?

попробуйте на шишечку положить теплую пеленку, нужер так делать каждые 2 часа и еще мы делли спиртовой компресс, тоже на 2 часа.
  • 0

#5049
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Спиртовой компресс не обожжет? Может, лучше водочный?
  • 0

#5050
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Гепатит А недавно ввели в календарь.Делается в 2 и через полгода - ревакцинация. :-)

а если отказаться от ревакцинации?, я так понимаю иммунитет на гепатит а не установиться?
  • 0

#5051
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений

в среду делали прививку последнюю АКДС та что должна ставится в 18 мес.Обычно все прививки акдс-ки мы прививали в центрах вакцинации,аллергической реакции не было,а тут после пол-ки место где укола, ножка опухла затвердела..весь вечер звонили в 03 не могли дозвониться,к педиатру своему звонили,наложили компресс,дали супрастинчику и йодовую сетку сделали..опухлость вроде как прошла,но твердость все равно не проходит..переживаю..у кого так было?пройдет ли?

У нас тоже самое было.Давали супрастин и водочкой компресс.Только через неделю прошло.Мне массажистка говорила что можно еще капустный лист теплый наложить.
  • 0

#5052
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений


Гепатит А недавно ввели в календарь.Делается в 2 и через полгода - ревакцинация. :)

балин! я думала в полтора года сделаем прививку и все, отстрелялись. Так нет! Постоянно что-то новое придумывают. Бесит :D

Тоже самое.Думала сделаю последнюю и отдых ,так нет,нам еще сделали в августе.Теперь в феврале еще предстоит.Сказали всем детям 2007 г.А вот точный календарь всех прививок не могу нигде найти.
  • 0

#5053
ЛуннаяДуша

ЛуннаяДуша
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

мы делали 2-й раз АКДС в Альбедо, у ребенка вообще никакой реакции не было, разве что спал больше обычного. скоро нам нужно ставить 3-ю прививку.
подскажите, в этот раз нам предстоит еще и гепатит В. на нее какая реакция бывает? и отличается ли вакцина гепатитная в поликлиниках и центрах вакцинации или разницы нет? и какая реакция у деток на прививку от гепатита?

Третью АКДС мы тоже делали в Альбедо и от гепатита В тоже сделали там же .
Врач в ЦВ сказала , что прививка от гепатита В болезненная , но в принципе переносится легко . Так и было.
В поликлинике , насколько я знаю , прививка от гепатита В отдельно не ставится . Она идет вместе с АКДС + ХИБ .Тяжелая смесь .Первую прививку сделала в поликлинике . Очень пожалела об этом . Ребенок три дня голову не подымал, температурил и хныкал , что по неврологии нам запрещено. Все последующие решила делать в ЦВ .
  • 0

#5054
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

А когда ее ввели? У кого новый календарь со всеми прививками есть?

с год назад ввели, нам тогда 3 было, вакцинировали 2-леток. я свою до сих пор собираю на эту прививку. плюс еще охота от менингита сделать. а после сегодняшней программы здоровье еще и от пневмококковой инфекции.

присоединяюсь к вопросу, у кого есть новый календарь прививок?
  • 0

#5055
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
ЛуннаяДуша, спасибо за инфу. Я думаю все прививки поставлю сразу в Центре вакцинации, не буду рисковать и ставить прививки в поликлинике.
  • 0

#5056
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Vjuga
Elima
спасибо за ваш опыт!
  • 0

#5057
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений


Гепатит А недавно ввели в календарь.Делается в 2 и через полгода - ревакцинация. :D

а если отказаться от ревакцинации?, я так понимаю иммунитет на гепатит а не установиться?


1.Мы отказались от ревакцинации : были вынуждены (сильная реакция).Причем наш педиатр нам сказала,что ввиду этой самой реакции в организме моего Ре антитела к геп.А не выработались. :spy:
2.Определенный риск заболеть,конечно,останется,если не делать ревакцинацию. Но,как известно, даже полная вакцинация не дает стопроцентной гарантии (так называемые,казуистические случаи - редко,но встречаются).
3.Лично себя я успокоила там что:
-нас в свое время от геп.А не вакцинировали,и,ттт,мы не болели
-геп. А - это "болезнь грязных рук",и профилактика данного заб-ния намного проще,чем при воздушно-капельных
4.Я не удивлюсь,если через некоторое время календарь пополнится еще каким-нибудь нововведением :fie:
Все ИМХО :spy:
  • 0

#5058
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Спиртовой компресс не обожжет? Может, лучше водочный?

поаккуратнее с этим, говорят, что пары спирта токсичны для маленьких, да и водка тоже проникает в кожу очень легко
  • 0

#5059
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

поаккуратнее с этим, говорят, что пары спирта токсичны для маленьких, да и водка тоже проникает в кожу очень легко

Ну не надо же ребенка в спирт окунать :spy: С поверхности кожи водка (точнее тот спирт что в ней содержится) быстро испаряется. Понятное дело поаккуратнее, во внутрь не давать, но многие уже дошли до абсурда- типа водочные компрессы сильное зло :D
  • 0

#5060
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

делали в Альбедо и от гепатита В тоже сделали там же .


что требуют для прививки от гепатита?
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.