Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#5021
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

была температура один день, успешно сбили, больше не поднималась. примерно 38-39, уже и не помню. в ножку. место укола не опухло. совсем не больно. ребенок не плакал, не хотел уходить из прививочного кабинета, пытался с тетями еще потусить.

а когда температура поднялась? в этот же день или...?
  • 0

#5022
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
А где Вы нашли полиомиелит в иньекциях, тоже хочу следующему делать уколом.
[/quote]

Альбедо завозит, спросите у них. А вообще в идеале можно первые 2 дозы- парентерально, а потом, когда уже иммунитет немного выработается, вторые 2 дозы- оральный полио, чтобы еще и местный иммунитет простимулировать (на ур-не кишечника, т.к полиомиелит- это болезнь, передающаяся per os).
  • 0

#5023
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а когда температура поднялась? в этот же день или...?

ирэнко, у нас при 3-ей АКДС темпа поднялась в этот же день незначительно (не выше 38), а вот после 4-ой (АКДС+ХИБ) поднялась на 2-ой день вечером до 39,5. Но мы ставили обычную поликлиническую. Вы же Инфанрикс будете ставить, поэтому думаю риск реакции там сведен к самому минимуму.
  • 0

#5024
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


А где Вы нашли полиомиелит в иньекциях, тоже хочу следующему делать уколом.

а почему?

Просто полиомиелит единственная прививка которая дала побочный эффект , от нее было расстройство кишечника у ребенка, а как я поняла из разных источников, что в инъекциях побочных эффектов практически не бывает.
  • 0

#5025
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

а когда температура поднялась? в этот же день или...?

ирэнко, у нас при 3-ей АКДС темпа поднялась в этот же день незначительно (не выше 38), а вот после 4-ой (АКДС+ХИБ) поднялась на 2-ой день вечером до 39,5. Но мы ставили обычную поликлиническую. Вы же Инфанрикс будете ставить, поэтому думаю риск реакции там сведен к самому минимуму.

не, мы будем в ПК ставить, в КВ нет хиба, по крайней мере когда я звонила не было.
страшно :rolleyes:
Лена, сколько дней была температура?

Сообщение отредактировал ирэнко: 24.11.2009, 14:32:45

  • 0

#5026
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений


а когда температура поднялась? в этот же день или...?

ирэнко, у нас при 3-ей АКДС темпа поднялась в этот же день незначительно (не выше 38), а вот после 4-ой (АКДС+ХИБ) поднялась на 2-ой день вечером до 39,5. Но мы ставили обычную поликлиническую. Вы же Инфанрикс будете ставить, поэтому думаю риск реакции там сведен к самому минимуму.

не, мы будем в ПК ставить, в КВ нет хиба, по крайней мере когда я звонила не было.
страшно :rolleyes:
Лена, сколько дней была температура?


В КВ MS Help есть хиб, Хибарикс называется. Можно отдельно Инфанрикс ставить, а можно вместе с Хибариксом в одном шприце. Мне сказали что вакцина Хибарикс хорошая, но я отказалась, поставили только Инфанрикс, тем более АКДС у нас последняя была.
В Альбедо тоже можно отдельно поставить все, и хиб там есть.
  • 0

#5027
Со вкусом орбита

Со вкусом орбита
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
У кого были осложнения от вакцины хибб? Отдельной, без акдс.
  • 0

#5028
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Кто в 2 годика делал гепатит А? Как переноситься? Мы что то уже месяц собираемся и никак. А Хибарикс в КВ кто нить ставил? тоже подумываю ее ставить.
  • 0

#5029
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Кто в 2 годика делал гепатит А? Как переноситься? Мы что то уже месяц собираемся и никак. А Хибарикс в КВ кто нить ставил? тоже подумываю ее ставить.


Я уже где-то выше писала.Все плановые прививки мы перенесли более-менее терпимо,а на Геп.А была сильная реакция(темп. до 38,5 три дня поднималась).Пришлось отказаться от ревакцинации.Остальные дети с нашей группы прививку перенесли нормально. ;)
  • 0

#5030
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Моя подруга была против прививок.старшей она не делала, просто купили прививки,ей 15 лет,ни чем не болела.А младший в 1.5 года заболел коклюшем(при хороших условиях жизни),у ребенка такие судороги были,очень тяжело перенесли.Так сразу вспомнила о всех прививках.,все поставила.Действительно выбор только за родителями......
  • 0

#5031
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

не, мы будем в ПК ставить, в КВ нет хиба, по крайней мере когда я звонила не было.
страшно
Лена, сколько дней была температура?

Да вот только в тот вечер на 2-ой день после прививки поднялась до 39,5, я сразу Найзом сбила и все, больше не поднималась, страшно было, что доча содрагалась сильно, я думала судороги, но вроде как озноб ее бил. Мы на след. день педиатра вызвали (частного), так она сказала, что прививка тут ни при чем, что мы что-то или в поликлинике подхватили, или по дороге домой. Я лично в этом сомневаюсь. Муж после такой реакции (+ сильная реакция на ККП) категорически не хочет ставить Лизе больше никаких прививок. Я пока думаю, у нас геп. А через пару месяцев.

Сообщение отредактировал MILLLA: 25.11.2009, 15:49:40

  • 0

#5032
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
А разве Геппатит А обязательная прививка? Нам все прививки наш частный педиатр на дому ставит, так вот про Геп. А, она даже не заикнулась.
  • 0

#5033
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я пока думаю, у нас геп. А через пару месяцев.

А или В? От В же прививали раньше, опять поменялось??
  • 0

#5034
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Я пока думаю, у нас геп. А через пару месяцев.

А или В? От В же прививали раньше, опять поменялось??

Мы сегодня поставили,теперь она входит в календарь прививок.
  • 0

#5035
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А разве Геппатит А обязательная прививка? Нам все прививки наш частный педиатр на дому ставит, так вот про Геп. А, она даже не заикнулась.

Свееет, как на дому??? А как же условия хранения??? Или она вакцину в специальном контейнере носит?
  • 0

#5036
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

,теперь она входит в календарь прививок.

круто... сколько же их будет вообще?! :-)
  • 0

#5037
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
http://dgsn.sko.kz/r...ar_privivok.htm
Это старый календарь? У кого есть новый выложите)

п.с. Радуга стремимся к США, у них против 16 инфекций))
  • 0

#5038
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а США, интересно, никуда не стремятся? ну опять 25, догнать и перегнать Америку.
  • 0

#5039
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а США, интересно, никуда не стремятся?

да наверное как всегда, впереди планеты всей)
  • 0

#5040
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Гепатит А недавно ввели в календарь.Делается в 2 и через полгода - ревакцинация. :D
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.