Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#5001
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Когда человек не уверен, что выплывет, но навряд ли прыгнет в глубокий бассейн. Получая прививку тоже угроза жизни и здоровью есть, как и в бассейне.
  • 0

#5002
Аида Д.

Аида Д.
  • Гость
  • 49 сообщений

опали в больницу, оказалось, что нам вообще нельзя прививаться, так как у нас ПЭП. а невропатолог в поликлинике прописала безклеточную (как выход из положения) и вообще не правильно лечила.

Более точный диагноз у вас какой? ПЭП врожденный или как?


даже не знаю врожденный ли. при выписке написали гипоксически-ишемический. а невропатолог в поликлинике вообще никакой диагноз не ставила. просто назначение дала :-)
  • 0

#5003
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Так... и все же от чего стоит и не стоит прививаться по вашему мнению? Огласите весь список пожалуйста. rolleyes.gif


Здравствуйте все! Можно и я "5 копеек" вставлю в эту тему, уж очень она злободневна и сложна ...
Мы в роддоме и после успели получить 2 серии, но больше решили их не делать, хотя, ттт. обошлось без видимых последствий, делали все в ЦВ на ленина-виноградова.
Много информации я черпала на сайтах типа http://1796kotok.com/ у д-ра гомеопата Александра Котока, но там много истерики, как и у других противников прививок. Так что мы с подругой сейчас переводим с немецкого одну книжку о прививках, которая нас за последнее время больше всего убедила, в ней не более 50 страниц, наверное, выглядит как брошюра скорее, так вот 30 из которых одна библиография. Т.е. все утверждения подкреплены ссылками на компетентные исследования. И вот...еще раз убедилась, что массовая вакцинация - это очень даже страшно (((
Краткий вывод такой :cry: ...Если уж и делать прививки, то надо перед этим обследоваться на наличие иммунитета к той или иной болезни, а так же делать все прививки в как можно более позднем возрасте. Ну и из болезней, против которых прививки доказывают свою эффективность, это: столбняк и корь, было что-то еще, но я подзабыла :spy: :cry: Т.к. столбняк, к примеру, если упадешь и в травм-пункте окажешься, все-равно вколят уже на месте :weep:

А кто подскажет, как вы со школой проблему решаете? Там же всем без разбора колят манту и т.п., писать отказ - это поднимать шум-гам на ровном месте :-) Купив сертификат, никогда не будешь застрахован от того, что без согласия родителей ребенка не привьют под общую лавочку :weep:, ну и нечестно это по отношению к другим людям, ИМХО (((
  • 0

#5004
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

А у врачей план. ИМХО.

ППКС, даже судя по тому, что сами педиатры говорят, что прививки положенные в год, ставят, чтобы "уж точно охватить всех", "закрепить результат" и т.п. Т.е. иммунитет то у малыша должен был, по идее, сформироваться и после прошлых прививок??? а колют так, на всякий... :-)
Еще педиатры предупреждают, чтобы, если дорого здоровье, не кололись бесплатными вакцинами, а шли в ЦВ, но все это в частном порядке, конечно...
  • 0

#5005
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

писать отказ - это поднимать шум-гам на ровном месте

тут уже выбор за вами, или шум-гам или другие какие манипуляци)))
  • 0

#5006
Аида Д.

Аида Д.
  • Гость
  • 49 сообщений

в ней не более 50 страниц, наверное, выглядит как брошюра скорее, так вот 30 из которых одна библиография. Т.е. все утверждения подкреплены ссылками на компетентные исследования. И вот...еще раз убедилась, что массовая вакцинация - это очень даже страшно (((


не поделитесь вашей работой здесь по окончании. очень даже интересно... если это конечно вас не затруднит.
  • 0

#5007
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
мы пока только полиомиелит сделали и гепатит два раза и все. акдс боюсь. хотя и первые прививки перенесли легко безо всяких последствий.
  • 0

#5008
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Мы с АКДС затягивали все. Сначала был медотвод, а потом я, почитав эту тему, сознательно решила оттянуть время. Первую АКДСку сделали в 8 месяцев в КВ, последующие две в поликлинике. ТТТ, вроде все прошло нормально. Правда наша педиатр отчитывала меня страшно, грозилась снять с учета. :-) Их при обнаружении таких непривитых тоже по голове не гладят.
Прививали в поликлинике Инфанриксом, специально просила сестру мне показать название препарата, чтобы удостовериться.
  • 0

#5009
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Так что мы с подругой сейчас переводим с немецкого одну книжку о прививках, которая нас за последнее время больше всего убедила, в ней не более 50 страниц, наверное, выглядит как брошюра скорее, так вот 30 из которых одна библиография. Т.е. все утверждения подкреплены ссылками на компетентные исследования.

Книга в электронном варианте? Ссылка есть на оригинал или можете на почту кинуть? Спасибо
п.с. Аида Д, ПЭП настолько распространенный диагноз на постсоветском пространстве и настолько общий, что с таким же успехом можно в диагнозе написать - голова. :rotate:)
  • 0

#5010
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений



Отказ абсолютно от всех вакцин??? Боже упаси. Его разве только как раз только в некоторых религиозных источниках и можно найти... равно как отказ и от переливания крови, и другие жуткие вещи.
Я- за разумную вакцинацию, за профессионализм врачей и индивидуальный подход! :fie:

Ира, что значит разумная вакцинация?


"Разумная вацинация" в моем понимании - только после полного формирования и клеточного, и гуморального иммунитета, только от действительно опасных болезней (коими не является ни ветрянка, ни краснуха) и только теми вакцинами, эффективность и безопасность которых доказана (к ним не отностися БЦЖ, в ее случае речь идет об относительных эффективности/безопасности, а также оральная полиомиелитная вакцина, которая может заразить настоящим полиомиелитом). Есди и буду вакцинировать, то только инъекционным Полио. Первые 2 дозы ей, и только потом per os, для полной картины.
Примерно так...
  • 0

#5011
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

, только от действительно опасных болезней (коими не является ни ветрянка, ни краснуха

Краснуха не является опасной болезнью?? Насколько я помню у взрослых она протекает не легко или я путаю?

А где Вы нашли полиомиелит в иньекциях, тоже хочу следующему делать уколом.
  • 0

#5012
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Я болела краснухой в 30 лет. Особо не страдала, если не считать того, что пятнами покрылась. Если, конечно, беременная бы была. Вот тут да - страшно. Дочери старшей в школе делали краснуху, я написала отказ. Пусть подрастет, посмотрим. Может быть позже сделаем. Надеюсь в 12 лет она точно рожать не соберется. :)
  • 0

#5013
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
я тоже в 30 или около того болела краснухой, едва не попрощалась со всеми... как и прививки, протекание болезни индивидуально...
с остаточными явлениями аллергии, как писали выше, ни за что не стала бы делать прививку..
  • 0

#5014
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

ПЭП настолько распространенный диагноз на постсоветском пространстве и настолько общий, что с таким же успехом можно в диагнозе написать - голова. :))

ПЭП действительно распространённый диагноз. И все же, давайте не будем забывать, что календарь прививок расчитан на абсолютно здорового ребёнка (а таковых сейчас много??? :) ).
  • 0

#5015
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


ПЭП настолько распространенный диагноз на постсоветском пространстве и настолько общий, что с таким же успехом можно в диагнозе написать - голова. :))

ПЭП действительно распространённый диагноз. И все же, давайте не будем забывать, что календарь прививок расчитан на абсолютно здорового ребёнка (а таковых сейчас много??? :) ).

А я что где то написала другое? Речь шла о том, что ПЭП лепят здоровым детям хотя это тяжелые нарушения ЦНС, поправьте меня если не так.. У вас много больных детей в окружении?? :) Что по вашему абсолютно здоровый ребенок? Эпилептикам делают например, я б не назвала их абсолютно здоровыми..
  • 0

#5016
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
У палки два конца, у медали две стороны, так же и здесь.
Как все получила все прививки в детстве, в 30 лет первая долгожданная беременность, и где-то на 4 месяце выясняется что в моем ближайшем окружении человек больной краснухой, врач сразу сказала, если заболеешь, будем прерывать бер., слава богу не заразилась, родила свою любимую дочку, и кто может сказать, почему не заболела я? Может прививка спасла?
  • 0

#5017
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


в ней не более 50 страниц, наверное, выглядит как брошюра скорее, так вот 30 из которых одна библиография. Т.е. все утверждения подкреплены ссылками на компетентные исследования. И вот...еще раз убедилась, что массовая вакцинация - это очень даже страшно (((


не поделитесь вашей работой здесь по окончании. очень даже интересно... если это конечно вас не затруднит.

Это хард-копия, куплена в магазине, но она у моей подружки, которая в Германии живет, а у них сейчас с интернетом напряги, т.к. они переехали, так что не скоро еще получится у нас даже переписаться и авторство уточнить :)
Попозже конечно поделюсь :), выдержками какими-нибудь интересными уж точно. Думаю, если даже правильно все переведем, то вылажу полную версию и у себя на сайте www.babies.kz а то там как раз пусто пока, т.к. он в работе ((

Согласна с Irinad по поводу "разумной вакцинации", но вот по поводу полио тоже много разных мнений существует...попадалось даже то, что если малыша привьют, непривитые родители, ухаживая за ним, в течение 2-х недель после прививки рискуют подхватить вирус??? )))
  • 0

#5018
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Это хард-копия, куплена в магазине, но она у моей подружки, которая в Германии живет, а у них сейчас с интернетом напряги, т.к. они переехали, так что не скоро еще получится у нас даже переписаться и авторство уточнить

А можно тогда название и автора, на немецком ест-но :)
  • 0

#5019
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А где Вы нашли полиомиелит в иньекциях, тоже хочу следующему делать уколом.

а почему?
  • 0

#5020
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Речь шла о том, что ПЭП лепят здоровым детям

+мильон! :laugh: мы тоже такой диагноз в роддоме получили :lol:
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.