Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#4981
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а им какие документы надо предъявить?
или просто желание родителя?

Рит, а ты Ms Help не звонила? Ехать не намного дальше, а судя по всему дешевле..
  • 0

#4982
KZASIA

KZASIA
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
чем больше читаю статьи и инфо об этих вакцинациях, все меньше хочется прививать ребенка, первую получили, потому что не ожидали что так... сейчас изучаю эту тему, думаю отказаться, но категорично или нет... вот в чем вопрос...
  • 0

#4983
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Рит, а ты Ms Help не звонила? Ехать не намного дальше, а судя по всему дешевле..


полиэмилит капнула сегодня в поликлиннике
карточку с выписок частного педиатора заполнили
на дочу маску и на 10 секунд в прививочный кабинет

а вот все прививки со шприца поеду в MS Help
им точно знаю (уже там была) нужно только желание родителя
просто мне в Альбедо 3 квартала

Сообщение отредактировал Ritka: 19.11.2009, 17:15:08

  • 0

#4984
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

чем больше читаю статьи и инфо об этих вакцинациях, все меньше хочется прививать ребенка, первую получили, потому что не ожидали что так... сейчас изучаю эту тему, думаю отказаться, но категорично или нет... вот в чем вопрос...


Фраза из детства: Боишься- не делай, делаешь- не бойся:lol:))

Слушайте свое сердце, как говорит Радуга.
  • 0

#4985
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

чем больше читаю статьи и инфо об этих вакцинациях, все меньше хочется прививать ребенка, первую получили, потому что не ожидали что так... сейчас изучаю эту тему, думаю отказаться, но категорично или нет... вот в чем вопрос...


исходя из дискуссий в этой теме, я бы посоветовала вам изучить внимательно всю информацию, найти врача, которому вы доверяете и которые в случае чего поддержит ваш отказ от прививок и будет консультировать. выясните, какими заболеваниями вероятность заболеть особенно низка и которые при этом при должном уходе будут протекать легко. эти прививки не делайте. прививки от тех заболеваний, что реально угрожают жизни ребенка - делайте. но в том медицинском учреждении, доверять которому у вас есть основания. проследите, чтобы шприц был действительно только что вскрытый, что вакцину взяли именну ту, что надо... и прививайтесь.
АКДС-ку, как многие советуют, лучше делать после полугода и не "живую".

вот так бы я поступила, если бы меня мучали сомнения по поводу вакцинации.
  • 0

#4986
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

чем больше читаю статьи и инфо об этих вакцинациях, все меньше хочется прививать ребенка, первую получили, потому что не ожидали что так... сейчас изучаю эту тему, думаю отказаться, но категорично или нет...

да Вы можете отказаться временно, не на всю жизнь))) а там поглядите))) Лет до 2, например.
  • 0

#4987
KZASIA

KZASIA
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Девочки, спасибо за советы :rolleyes:
первый раз меня так напугали, что я по глупости даже не посмотрела, как говорит ЭМО, что за шприц и что именно колят, так на себя зла сейчас :spy: а эти бездушные медсестры, даже не соизволили сказать что нужно делать, кинули какую то листовку и все.... вообще я фигею от их отношений к ребенку ;) бесят... у меня свекровка медик, я ей рассказываю про эти прививки, говорю какой ужас и т.д. и т.п., а она мне говорит: ну им же надо план выполнить :lol: ппц.... приехали... план важнее чем здоровье ребенка и его судьба.... :lol: грустно...
вообщем.... надо сдать все анализы, сходить к иммунологу и отказаться от АКДС до 1,5 годиков наверное..
  • 0

#4988
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

первый раз меня так напугали, что я по глупости даже не посмотрела, как говорит ЭМО, что за шприц и что именно колят, так на себя зла сейчас

релакс, млин! мой ребенок скока прививок получила - ни разу ниче не смотрела))) и шо?.. ну так вышло))) и вообще легче к жизни относитесь, от этого и дети здоровее. Моя из луж лед ест, с деревьев - сосульки, ниче, Бог миловал)))

вообщем.... надо сдать все анализы, сходить к иммунологу и отказаться от АКДС до 1,5 годиков наверное..

слушайте сердце))) а не анализы :rolleyes: имхо
  • 0

#4989
KZASIA

KZASIA
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

первый раз меня так напугали, что я по глупости даже не посмотрела, как говорит ЭМО, что за шприц и что именно колят, так на себя зла сейчас

релакс, млин! мой ребенок скока прививок получила - ни разу ниче не смотрела))) и шо?.. ну так вышло))) и вообще легче к жизни относитесь, от этого и дети здоровее. Моя из луж лед ест, с деревьев - сосульки, ниче, Бог миловал)))

вообщем.... надо сдать все анализы, сходить к иммунологу и отказаться от АКДС до 1,5 годиков наверное..

слушайте сердце))) а не анализы :) имхо

а сердце вообще против этих прививок... :-)
  • 0

#4990
Аида Д.

Аида Д.
  • Гость
  • 49 сообщений
как я вас понимаю KZASIA.
сами на второй АКДС поймались. первую нам ставили безклеточную - реакции ни единой. а вторую подозреваю либо ставили обычную (по ошибке медсестры конечно, хотя у второй я уточнила специально), либо некачественная вакцина. попали в больницу, оказалось, что нам вообще нельзя прививаться, так как у нас ПЭП. а невропатолог в поликлинике прописала безклеточную (как выход из положения) и вообще не правильно лечила. теперь я злая на себя в первую очередь, на весь медперсонал поликлиники. изучаю информацию про прививки. просмотрела фильм "Правда о прививках" и точно решила, что больше ставить не буду ребенку. теперь бы хорошую консультацию врача получить....
  • 0

#4991
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

опали в больницу, оказалось, что нам вообще нельзя прививаться, так как у нас ПЭП. а невропатолог в поликлинике прописала безклеточную (как выход из положения) и вообще не правильно лечила.

Более точный диагноз у вас какой? ПЭП врожденный или как?
  • 0

#4992
ZhanUtka

ZhanUtka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

релакс, млин! мой ребенок скока прививок получила - ни разу ниче не смотрела))) и шо?.. ну так вышло))) и вообще легче к жизни относитесь, от этого и дети здоровее. Моя из луж лед ест, с деревьев - сосульки, ниче, Бог миловал)))

Вот это правильно! :-)

Контролируйте, но в меру.
Позавчера были в своей поликлинике получали КПК (прививку, а не комп :) ), видела картину - мама, папа и ребенок в масках. девочка в истерике - не хочет ее одевать, мать на нее кричит, чуть ли не волоком тащит :) ну зачем ей такой стресс? а ведь потом родители жалюутся на детсады и проч. адап5ытационные болячки, а ведь их дети до этого ни с одной бактерией не встречались таким образом!!!!
я конечно за неспецифические методы профилактики ОРЗ, но незя вот так лишать дитенка радости дышать по-человечески. но все это, как грится, мое ИМХО!

Хочу похвалиться, мой сынуля, ему год и три недели, даже не заплакал после инъекции)))), чем удивил всех мамаш, сидевших в очереди :-)

Сообщение отредактировал ZhanUtka: 20.11.2009, 20:49:42

  • 0

#4993
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Я по совету узнавала какую вакцину АКДС ставят в поликлиннике. Так вот в нашей по Шаляпина сказали на выбор - либо очищенную могут поставить, тогда от гепатита надо привиться в КВ т.к. в поликлиннике отдельно нет, либо неочищенную. И то ладно, от гепатита в КВ сделаем в другой день.
  • 0

#4994
UOG

UOG
  • Постоялец
  • 401 сообщений
http://forums.rusmed...display.php?f=7
очень много информации о прививках,в том числе с реальными статистическими данными,советую почитать всем сомневающимся :rotate:
  • 0

#4995
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

в том числе с реальными статистическими данными

а на чем основана их "реальность"? :rotate:
  • 0

#4996
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Девочки, кто уже делал АКДС в полтора года, как перенесли детки? была ли температура? какая? сколько дней? укол в руку делают или в ножку? не опухало место укола?
Спасибо за ответы!
  • 0

#4997
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Девочки, кто уже делал АКДС в полтора года, как перенесли детки? была ли температура? какая? сколько дней? укол в руку делают или в ножку? не опухало место укола?
Спасибо за ответы!


была температура один день, успешно сбили, больше не поднималась. примерно 38-39, уже и не помню. в ножку. место укола не опухло. совсем не больно. ребенок не плакал, не хотел уходить из прививочного кабинета, пытался с тетями еще потусить.
  • 0

#4998
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Отказ абсолютно от всех вакцин??? Боже упаси. Его разве только как раз только в некоторых религиозных источниках и можно найти... равно как отказ и от переливания крови, и другие жуткие вещи.
Я- за разумную вакцинацию, за профессионализм врачей и индивидуальный подход! :laugh:

Ира, что значит разумная вакцинация?

Сообщение отредактировал zaraza111: 22.11.2009, 03:18:55

  • 0

#4999
Fuseika

Fuseika
  • Гость
  • 16 сообщений
Друзья, Мамочки! У меня вопрос, делал ли кто-нибудь прививку от кори\паротита\краснухи при остаточных проявлениях аллергии - сухость кожи, иногда зуд и покраснения...? У нас медотвод заканчивается и вроде малышкан хорошо себя чувствует, только вот эти симптомы есть пока... Педиатр говорит, что можно уже делать, а я сомневаюсь... У кого была похожая ситуация? Какое решение приняли?
  • 0

#5000
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Друзья, Мамочки! У меня вопрос, делал ли кто-нибудь прививку от кори\паротита\краснухи при остаточных проявлениях аллергии - сухость кожи, иногда зуд и покраснения...? У нас медотвод заканчивается и вроде малышкан хорошо себя чувствует, только вот эти симптомы есть пока... Педиатр говорит, что можно уже делать, а я сомневаюсь... У кого была похожая ситуация? Какое решение приняли?

ответ на ваш вопрос в вашем же вопросе уже прозвучал. Сомневаетесь, за здоровье своего ребенка мама отвечает, а вот если будут какие-то осложнения врачи разведут руки и скажут, что бывает, ваш ребенок попал в процент этих "Бывает". Надо быть уверенной чтоб ставить. А у врачей план. ИМХО.
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.