Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#4961
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Эмо, а я уже писала причину на с.241. А Вы же поставили все основные прививки вроде?!
  • 0

#4962
UOG

UOG
  • Постоялец
  • 401 сообщений
[quote name='Радуга:D' date='16.11.2009, 23:41' post='10640265']
[quote]причем последняя спасла жизней в разы больше,чем первые две.[/quote] на каком основании Вы это утверждаете? :D



статистику как науку пока никто не отменял :)
  • 0

#4963
UOG

UOG
  • Постоялец
  • 401 сообщений

,но нужно сооизмерять пользу-риск

я например почти не употребляю лекарств, особенно антибиотики, и соотношение польза-риск явно не в пользу фармацевтики)))


счастливая Вы женщина,остается только пожелать и дальше не болеть)))
  • 0

#4964
UOG

UOG
  • Постоялец
  • 401 сообщений
[quote] то,что мы сейчас не боимся эпидемий,когда-то уносивших тысячи-миллионы жизней,заслуга именно вакцинации.[/quote] или вопрос санитарно-гигиенических условий :) До Пастера вон ваще никто руки не мыл и халаты не стирал перед операциями :)
[/quote]


ну давайте вспомним ещё первобытно-общинный строй,тогда,полагаю,о болезнях нашего времени никто и не знал,будем считать,что санитарно-гигиенические нормы были идеальные? :D

лично для меня наличие какого-то врача,который не ставит прививки себе,детям,внукам,вобще не показатель,поскольку врачи бывают ох какие разные :D ну и насколько состоятельным является то или иное мнение,дамы,сколько бы мы тут ни спорили,покажет только ВРЕМЯ!
всем удачи и здоровья независимо от принятого решения! :)
  • 0

#4965
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Эмо, а я уже писала причину на с.241. А Вы же поставили все основные прививки вроде?!


поставили. я просто пытаюсь логику понять тех мам, которые отказываются от прививок. хоть один надежный источник информации. а то складывается впечатление весьма устройчивое, что только на основании ОБС и страшилок из интернета родители идут на такой риск. вот и пытаюсь выяснить, может, я ошибаюсь, может, все-таки есть врачи, поддерживающие отказ от прививок, может, есть веские основания, мнения специалистов, обследования.
но мои расспросы результата не принесли. оказывается, действительно такое решение принимается, извините, от фонаря. такое у меня сложилось впечатление.
у вас помню, сильная температура была... для меня температура не стала бы ни в коем случае основанием для отказа от вакцинации.
  • 0

#4966
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ну давайте вспомним ещё первобытно-общинный строй

при чем здесь это? я привела Пастера в качестве иллюстрации того, что санитарно-гигиенические условия меняются и, соотетственно, меняется эпидемиологическая ситуация.

Вот нет например эпидемми оспы. Есть эпидемия гриппа. Но многим людям не приходит в голову от гриппа привиться, ибо если болеешь - достаточно отлежаться (именно отлежаться, а не бегать в делах) несколько дней - и грипп прходит.

я к тому, что спокойное отношение к жизни делает ее гораздо легче)))

хоть один надежный источник информации

Эмо, для меня самый надежный источник - это сердце, ну или интуиция.

Хоть сто раз ОБС, хоть 200, но мне легко, когда на сердце легкость от принимаемых решений. Хотя голова может говорить о том, что решение дурацкое :spy:
  • 0

#4967
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений


Эмо, а я уже писала причину на с.241. А Вы же поставили все основные прививки вроде?!


у вас помню, сильная температура была... для меня температура не стала бы ни в коем случае основанием для отказа от вакцинации.


А зря, температура как раз является прямым противопоказанием. Рисковая Вы мама...
Основной принцип медицины, про котрый многие забывают, "не навреди!".
Иммунитет - штука сложная. Гораздо легче доказать зависимость инфекции от наличия возбудителя, чем начавшуюся аллергию сенсибилизацией организма, вызванной введением чужеродных белков. 30 лет назад прививали максимум от 5 болезней, сейчас от 10 как минимум.

Факты? Вот немного инфо.
Осложнения на БЦЖ:

1.\tкеллоидные рубцы в месте прививки;
2.\tрегиональные лимфадениты, иногда с нагноением;
3.\tтуберкулёз кожи в месте прививки;
4.\tоститы и остеомиелиты (воспаление костей);
5.\tпоражение глаз;
6.\tгенерализованный туберкулёз;
7.\tхолодный абсцесс при глубоком введении вакцины.
В архиве Минздрава существуют некоторые документы, свидетельствующие, что главные специалисты знают о том, что БЦЖ может быть причиной развития некоторых заболеваний. Так в справке-заключении главного фтизиопедиатра РФ В.А.Аксёновой говорится: «О расследовании причин заражения туберкулёзом пяточной кости у новорождённых детей...». Аналогичные данные о «заражение БЦЖ-вакциной» представлены и ГНИИСКом.
НО БЦЖ - ПРЕПАРАТ! Не должно быть никакого «заражения» в данном случае в лексике специалистов, если они, конечно, специалисты... Вместе с тем, «главные» чиновники разных рангов считают, что БЦЖ может... заразить!!! И ЭТО вызывает серьёзную дополнительную тревогу, ибо они, в таком случае, ТРИЖДЫ ПРЕСТУПНИКИ:
1.\tзнают о таких последствиях - ЗАРАЖЕНИЙ вакциной БЦЖ, но не пишут об этом ни в инструкциях по применению, ни в справочниках;
2.\tпродолжают применять БЦЖ (как инфектант!) для новорождённых детей;
3.\tосуществляют это мероприятие массово в роддомах! Чем владеют эти чиновники в совершенстве, так это отсутствием логики, и просто человеческой, и тем более - врачебной.
  • 0

#4968
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Эмо, спасибо за ответ, это многое объясняет... И всё же

Температура под 40, непрекращающийся крик(ни на руках, ни у груди ребёнок не мог успокоиться), к месту прививки не притронуться(говорили, что надо делать компрес из тёплой водки, но какой блин компресс если температура?). И длилось всё это несколько часов... Мы с мужем чуть с ума не сошли за это время. Температура не снижалась ни свечками, ни сиропами. Единственное что хоть на несколько минуток чуть чуть сбивало температуру-это обтирания водой с водкой. Малыш кричал аж со стоном. В какой-то момент мы вообще побоялись, что потеряем его. Хотели вызвать скорую, но все, Слава Богу, обошлось.
С того дня я ненавижу вакциу АКДС и боюсь её. Я написала отказ от АКДС до достижения ребёнком года(26 ноября), НО буду писать отказ от неё совсем. И не хочу я испытывать на своём ребёнке никакие вариации этой вакцины!
Да, возможно мы столкнёмся когда-нибудь с корью, дифтерией и столбняком. От этого никто не застрахован! И прививка АКДС-это тоже не гарантия уберегающая от этих болезней!

я мама двоих детей и очень хорошо умею отличать, когда мой ребёнок просто капризничает, когда плачет из-за боли и когда он кричит и есть угроза его жизни (думаю что это любая любящая мама умеет делать).
Поэтому для меня то что произошло после первой АКДС- это АРГУМЕНТ, и я не хочу испытывать судьбу. Что касается врачей, я консультировалась с двумя разными врачами, которые узнав ситуацию сами рекомендовали мне отсрочить АКДС (конечно, всё это делается шепотом и называть имена этих врачей я не стану)
  • 0

#4969
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

А зря, температура как раз является прямым противопоказанием. Рисковая Вы мама...


это ДО прививки - противопоказание. а после - нормальное явление. или я ошибаюсь?

И даже если б я была достаточно сумашедшей, чтобы поставить прививку температурящему ребенку, то педиатр бы не позволил по-любому. На то и нужен осмотр педиатра перед каждой прививкой.

Сообщение отредактировал Эмо: 19.11.2009, 11:45:56

  • 0

#4970
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Что касается врачей, я консультировалась с двумя разными врачами, которые узнав ситуацию сами рекомендовали мне отсрочить АКДС (конечно, всё это делается шепотом и называть имена этих врачей я не стану)


отсрочить АКДС и отказаться от АКДС - вещи немножко разные, не находите? а почему шепотом и без имен? есть что-то противозаконное в том, чтобы рекомендовать отложить прививку?

Мне рекомендовали отложить АКДС районная педиаторша, семейный врач из Интертича и два невропатолога. И как-то они не стеснялись это рекомендовать. Я и имена их могу назвать, если найду и припомню. Вы так пишете, будто врача тут же уволят за рекомендацию отложить прививку. У нас мало кто прививается строго по графику, очень часто откладывают прививки по медицинским показаниям, и это нормально. моя подруга первую прививку своему ребенку поставила в год и десять. и все ПО РЕКОМЕНДАЦИИ И ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ врачей. Мы тоже откладывали АКДС, все-таки довольно трудная прививка, страшно ставить, были некоторые не очень значительные противопоказания, но лучше перестраховаться.

Но отказаться от прививок без рекомендации врачей, которым доверяете и которые знают ваших детей - мне это кажется по меньшей мере странным.

Сообщение отредактировал Эмо: 19.11.2009, 11:57:45

  • 0

#4971
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений


А зря, температура как раз является прямым противопоказанием. Рисковая Вы мама...


это ДО прививки - противопоказание. а после - нормальное явление. или я ошибаюсь?

И даже если б я была достаточно сумашедшей, чтобы поставить прививку температурящему ребенку, то педиатр бы не позволил по-любому. На то и нужен осмотр педиатра перед каждой прививкой.


После да. Сорри, не так поняла Ваши слова.
  • 0

#4972
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Факты? Вот немного инфо.
Осложнения на БЦЖ:

1.\tкеллоидные рубцы в месте прививки;
2.\tрегиональные лимфадениты, иногда с нагноением;
3.\tтуберкулёз кожи в месте прививки;
4.\tоститы и остеомиелиты (воспаление костей);
5.\tпоражение глаз;
6.\tгенерализованный туберкулёз;
7.\tхолодный абсцесс при глубоком введении вакцины.
В архиве Минздрава существуют некоторые документы, свидетельствующие, что главные специалисты знают о том, что БЦЖ может быть причиной развития некоторых заболеваний. Так в справке-заключении главного фтизиопедиатра РФ В.А.Аксёновой говорится: «О расследовании причин заражения туберкулёзом пяточной кости у новорождённых детей...». Аналогичные данные о «заражение БЦЖ-вакциной» представлены и ГНИИСКом.
НО БЦЖ - ПРЕПАРАТ! Не должно быть никакого «заражения» в данном случае в лексике специалистов, если они, конечно, специалисты... Вместе с тем, «главные» чиновники разных рангов считают, что БЦЖ может... заразить!!! И ЭТО вызывает серьёзную дополнительную тревогу, ибо они, в таком случае, ТРИЖДЫ ПРЕСТУПНИКИ:
1.\tзнают о таких последствиях - ЗАРАЖЕНИЙ вакциной БЦЖ, но не пишут об этом ни в инструкциях по применению, ни в справочниках;
2.\tпродолжают применять БЦЖ (как инфектант!) для новорождённых детей;
3.\tосуществляют это мероприятие массово в роддомах! Чем владеют эти чиновники в совершенстве, так это отсутствием логики, и просто человеческой, и тем более - врачебной.


источник данной информации?
  • 0

#4973
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

В архиве Минздрава существуют некоторые документы, свидетельствующие, что главные специалисты знают о том, что БЦЖ может быть причиной развития некоторых заболеваний.

Это про БЦЖ определенного производителя или срез за все года вакцинации в разных городах и вакцин разных производителей? И какие именно заболевания? Если располагаете информацией выложите пожалуйста.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 19.11.2009, 12:03:24

  • 0

#4974
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
Источник- нелюбимая вами и уважаемая мной Червонская.

Про возможные побочные действия БЦЖ даже на сайте ВОЗ говорится, см. ссылку. А также еще и о том, что вакцина сравнительно дешевая, рекомендуют ее применять в развивающихся странах. Конечно, откуда в развивающихся странах деньги на достойное и комплексное лечение туберкулеза и его активную профилактику.

http://www.who.int/v...F99/www9943.pdf
  • 0

#4975
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Источник- нелюбимая вами и уважаемая мной Червонская.


ну почему же нелюбимая. я с ней не знакома. никакого отношения у меня к ней нет.
просто нету у Червонской рекомендаци не ставить прививки вообще, никогда и ни за что. ни в статьях нету, ни в телевизионном выступлении, что недавно по ОРТ показывали. следовательно, не понимаю причин, почему так поступают некоторые мамы.
  • 0

#4976
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Можно приводить сколько угодно отдельных выдержек про вред отдельных вакцин. Можно приводить отдельные факты негативных последствий. Тут я спорить не могу, потому что я не специалист, и не буду. Но нет ни одного авторитетного источника информации, который бы настаивал на ПОЛНОМ ОТКАЗЕ ОТ ВАКЦИНАЦИИ. По крайней мере, мои поиски пока не дали результатов...
  • 0

#4977
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

В архиве Минздрава существуют некоторые документы, свидетельствующие, что главные специалисты знают о том, что БЦЖ может быть причиной развития некоторых заболеваний.

Это про БЦЖ определенного производителя или срез за все года вакцинации в разных городах и вакцин разных производителей? И какие именно заболевания? Если располагаете информацией выложите пожалуйста.

Irinad, мой вопрос пропустили, ответьте пожалуйста, вы про минздрав РК говорили? это уточнение к вопросу
  • 0

#4978
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений


В архиве Минздрава существуют некоторые документы, свидетельствующие, что главные специалисты знают о том, что БЦЖ может быть причиной развития некоторых заболеваний.

Это про БЦЖ определенного производителя или срез за все года вакцинации в разных городах и вакцин разных производителей? И какие именно заболевания? Если располагаете информацией выложите пожалуйста.

Irinad, мой вопрос пропустили, ответьте пожалуйста, вы про минздрав РК говорили? это уточнение к вопросу


Нет, Червонская говорила про Россию. Откровенно говоря, не занималась подбором данных именно по Казахстану, поскольку БЦЖ решила не ставить вообще.

Отказ абсолютно от всех вакцин??? Боже упаси. Его разве только как раз только в некоторых религиозных источниках и можно найти... равно как отказ и от переливания крови, и другие жуткие вещи.
Я- за разумную вакцинацию, за профессионализм врачей и индивидуальный подход! :-/
  • 0

#4979
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Отказ абсолютно от всех вакцин??? Боже упаси. Его разве только как раз только в некоторых религиозных источниках и можно найти... равно как отказ и от переливания крови, и другие жуткие вещи.
Я- за разумную вакцинацию, за профессионализм врачей и индивидуальный подход! :-/


грамотная позиция!!
  • 0

#4980
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

в карудо мы ставим только АКДС и геппатит все остальные в поликлинике. Завтра иду туда, кстати в карудо дороже кажется чем в клинике вакцинации , акдс 2500 опв 1500 и геппатит тоже где то 1500.


а им какие документы надо предъявить?
или просто желание родителя?
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.