Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#4941
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


а полиэмилит капнуть тоже можно в клиниках вакцинации?

на сколько я знаю когда мы ставили в КВ инфанрикс там не капали полеомилит

Рит делают, но не всегда вакцина бывает, но вакцины одинаковые с поликлиникой, Комаровский говорил о вакцине полиомиелита в р-ре и что она лучше, у нас такой не было на сколько я знаю.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 18.11.2009, 14:15:26

  • 0

#4942
Voba

Voba
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Эмо, мы отказались без консультации врача, посмотрев фильм и прочитав книжки. Наши несколько знакомых также. Вы спросили, знает ли кто врачей, которые бы были против прививок. Я вам написала, что знаю одну врач, которая полностью против всех прививок. Вы не просили давать её координаты. Да, пусть это будет на уровне слухов. Я вообще не хочу и не собираюсь никого уговаривать, т.к. фильм есть, книжки есть - инфа есть, и это личное решение каждого родителя. Насколько там научно обоснованные доводы здесь не напишешь - если вам так интересно, возьмите книгу - изучите. На мой взгляд все обосновано. И еще... Тараруева Марина Фаридовна отнеслась с пониманием к нам. Сколько раз я у нее была - каждый раз без проблем по моей просьбе она давала мне медотвод от прививок. Поговорив с ней доверительно, она сказала, что она противница неграммотной, необдуманной иммунизации. Если бы ставила прививки сейчас, зная всю инфу хорошо, ставила бы только от полиомиелита и гепатита. Я не знаю, что она об этом думает сейчас, я не знаю какой у нее подход к этому делу в отношении ее пациентов. Главное, что два года назад она отнеслась к моему решению с пониманием и уважением, чего я, кстати, не дождалась от районных врачей. Координаты врача, которая не ставит своим внукам вакцины я называть не буду - вам это ничего не даст, т.к. она сейчас педиатром уже не работает.

Сообщение отредактировал Voba: 18.11.2009, 14:40:04

  • 0

#4943
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Тараруева Марина Фаридовна отнеслась с пониманием к нам. Сколько раз я у нее была - каждый раз без проблем по моей просьбе она давала мне медотвод от прививок. Поговорив с ней доверительно, она сказала, что она противница неграммотной, необдуманной иммунизации. Если бы ставила прививки сейчас, зная всю инфу хорошо, ставила бы только от полиомиелита и гепатита.


вот видите, и она тоже не против прививок ВООБЩЕ.
  • 0

#4944
Voba

Voba
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Эмо, да, я знаю, что она в этом деле избирательна. Она, молодец, хотя бы даже потому, что не "любит" мозги как районные педиатры за ЭТО дело. ПОтому я забрала карточку из районки и наблюдалась у нее где-то до полугода, а потом мне было просто в лом таскаться по врачам, если я сама видела, что с детем все в порядке. Ни в год, ни вообще потом позже - мы у врачей не были. Не считая детской стоматологии, где проверяли зубки, когда они прорезывались.
я это не к тому пишу, что я нафиг вся такая как цыганка, я не говорю, что надо делать как я. Я просто хочу сказать, что вот такие родители как я есть, существуют и нас таких много: у кого дети уже болтают, но своего участкового даже в глаза не видели. Не говоря уже о прививках... Просто мы такие есть и живется нам хорошо.

Сообщение отредактировал Voba: 18.11.2009, 15:10:47

  • 0

#4945
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

а потом мне было просто в лом таскаться по врачам, если я сама видела, что с детем все в порядке. Ни в год, ни вообще потом позже - мы у врачей не были.


ничего себе!
  • 0

#4946
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
ну не знаю. когда мы устраивали заграницей нашего сына старшеклассника в школу, то от нас потребовали доказательства прививок - без них бы не приняли.
конечно, если у родителей нет желания, возможностей или просто не предвидят подобных ситуаций, то это их личное дело.
  • 0

#4947
Voba

Voba
  • Постоялец
  • 373 сообщений


а потом мне было просто в лом таскаться по врачам, если я сама видела, что с детем все в порядке. Ни в год, ни вообще потом позже - мы у врачей не были.


ничего себе!

предполагаю, что вы про это думаете. Но могу вас уверить, что знакомые, друзья и родственники считают меня "бешенной мамочкой" - ну в смысле, что я очень хорошая мать. :smoke:
  • 0

#4948
Voba

Voba
  • Постоялец
  • 373 сообщений

это их личное дело.

+100000
а проблемы будем решать по мере их возникновения. Поверьте, оно всё очень даже решаемо. :smoke:
  • 0

#4949
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

у кого дети уже болтают, но своего участкового даже в глаза не видели. Не говоря уже о прививках...

И где связь??
Мы своего участкового в глаза не видели с 5 месяцев наверное, а прививки у нас все.
Эмо мы делали прививки посоветовавшись с врачами, разными, но при этом не имеющим отношение к статистики и поэтому их мнение изначально не предвзято, т.е. будем мы делать/не будем, лично им от этого никак. Я уже говорила, что у меня в родне много врачей разных специальностей, я спросила их мнения, среди них нет тех кто считает, что прививать не надо, это обусловлено разными причинами, разным жизненным и профессиональным опытом. Однозначно есть осложнения, однозначно есть люди у которых не вырабатывается иммунитет, но также с другой стороны тот же гепатит это не насморк и при нашем уровне медицины (речь не только о кадрах, о диагностике, о лекарствах и т.д.) прогноз не радостный. Поэтому я выбрала вакцинацию, я понимаю, что это не 100% защита, но и пренебрегать этим не хочу. Лично мое мнение, жила бы я в другой стране возможно и выбор был бы другим.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 18.11.2009, 15:32:30

  • 0

#4950
Voba

Voba
  • Постоялец
  • 373 сообщений
связь? Об отсутсвии доверия к профессиональной компетенции участковых (особо!) врачей отвественных за статистику и поголовную иммунизацию со всеми вытекающими из этого выводами. это что касается участкого, а прививки - осознанный выбор...
  • 0

#4951
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

связь? Об отсутсвии доверия к профессиональной компетенции участковых (особо!) врачей отвественных за статистику и поголовную иммунизацию со всеми вытекающими из этого выводами. это что касается участкого, а прививки - осознанный выбор...


ну хоть к каким-нибудь врачам у вас доверие есть? или вы - медик?
  • 0

#4952
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

а нам капали полио в КВ!Можно,почему нет,если капли в наличии!Стоят они по-моему около 300 тг


спс!

Рит делают, но не всегда вакцина бывает, но вакцины одинаковые с поликлиникой, Комаровский говорил о вакцине полиомиелита в р-ре и что она лучше, у нас такой не было на сколько я знаю.


да у меня был опыт получения этой привики в поликлиннике
2-3 часа уходит, еще и нервов скоко
то участкового нет, то весов нет, то прививочный каб закрыт
а участковый пока в карточку все не запишет - не напишет направление на прививку
и ловить в поликлинике заразу не хочу

спс!

Сообщение отредактировал Ritka: 18.11.2009, 16:04:00

  • 0

#4953
Voba

Voba
  • Постоялец
  • 373 сообщений
я не медик. Доверие к той женщине бывшему педиатру (я про нее в первом посте писала), которая сейчас работает в диагностике. Вот к ней и ее методам - доверие есть. Люблю и доверяю Комаровскому. Да, он сторонник вакцин, но за исключением этого пункта. Который особо мне лично не мешает. Марину Фаридовну уважаю, но слишком часто и необоснованно она любит прибегать к антибиотикам, имхо.
  • 0

#4954
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

да у меня был опыт получения этой привики в поликлиннике
2-3 часа уходит, еще и нервов скоко
то участкового нет, то весов нет, то прививочный каб закрыт
а участковый пока в карточку все не запишет - не напишет направление на прививку
и ловить в поликлинике заразу не хочу

Ну да, эт как у нас было..полиомиелит мы делали в поликлинике...

п.с. а ну да... странные речи, у нас же другая ситуация в поликлиниках :smoke:))))))))))))))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 18.11.2009, 16:09:21

  • 0

#4955
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
позванила в КВ " Альбедо"
они ОПВ без карточки с поликлинники не ставят
а у нас карточка заполнена кажется тока в 1 месяц
а нам уже 6
и выписки частного педиатора им не катят
  • 0

#4956
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

позванила в КВ " Альбедо"
они ОПВ без карточки с поликлинники не ставят
а у нас карточка заполнена кажется тока в 1 месяц
а нам уже 6
и выписки частного педиатора им не катят

такие смешные :smoke:
Рит, ну принесите им карточку какая есть, скажите, что наблюдаетесь у частного. Вы же все равно перед прививкой проходите врачей, возьмите выписки свои..
Хоть я и таскала все это с собой и на прививки ездила сразу же после осмотра педиатра, никто никогда не смотрел карточку с поликлиники! один фиг там всякая ерунда написана))
  • 0

#4957
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
придется
вы в Альбедо ставили?
может они по телефону так говорят
а при приезде так ставят
уж оочччеенннь не охото в поликлиннику тащить дочу в сезон инфекций

Сообщение отредактировал Ritka: 18.11.2009, 16:59:53

  • 0

#4958
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

вы в Альбедо ставили?

не, мы на Ленина Виноградова, но полиомиелита не было у них тогда..

п.с. кстати, позвоните в Карудо, они же вроде тоже вакцинируют, все лучше чем в поликлинику тащить ребенка.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 18.11.2009, 17:28:10

  • 0

#4959
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
в карудо мы ставим только АКДС и геппатит все остальные в поликлинике. Завтра иду туда, кстати в карудо дороже кажется чем в клинике вакцинации , акдс 2500 опв 1500 и геппатит тоже где то 1500.
  • 0

#4960
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Мы делали в Альбедо, карточка им нужна обязательно, они многих назад отправляют если карточки нет. Записи в карточке вроде свежие им нужны.
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.