Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#4921
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Статья "Ошибка природы или Минздрава?"
http://www.homeoint....nions/error.htm

Информация в принципе та же, что в фильме "Правда о прививках". Для тех кому интересно... ;)
  • 0

#4922
Mariya_zh

Mariya_zh
  • Гость
  • 46 сообщений
дорогие мамы и папы!действительно ото гриппа прививать ,наверное не стоит,а БЦЖ,АКДС,ПОЛИОМЕЛИТ(
  • 0

#4923
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Статья "Ошибка природы или Минздрава?"
http://www.homeoint....nions/error.htm

Информация в принципе та же, что в фильме "Правда о прививках". Для тех кому интересно... ;)


Таня, а можно узнать, на основании чего вы редиши не прививать ребенка? Консультировались ли вы с врачами? Или просто так? Та же Червончкая, на которую все противники прививок ссылаются, говорит, скорее, об индивидуальном подходе и использовании "неживых" вакцин, нежели об отказе от вакцинации. Оправдано ли просто так взять и отказаться от прививок, как вы считаете? И есть хоть один врач, который бы выступал за абсолютный отказ от вакцинации?
  • 0

#4924
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Вопрос не только Тане. А всем, кому есть что сказать. На основании чего родители принимают решение о полном отказе от прививок? Есть ли хоть один здравый источник информации на эту тему? Хоть один врач, рекомендующий просто не прививаться никогда и ни за что? В той ссылке, которую Таня дала, я увидела позицию Червонской, которая хоть и считается главным экспертом по вреду вакцинации, но и она вовсе не рекомендует не ставить прививки.

Сообщение отредактировал Эмо: 17.11.2009, 16:21:10

  • 0

#4925
Aniz

Aniz
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Девочки, кому из ваших детей делали прививку в год ККП, как состояние ребенка в целом было после прививки? Имеется в виду не температура которая сопровождается после прививки, а через месяц например? Когда уже проходят все симптомы полученной прививки?

Через месяц после вакцинации прививкой КПП заболели краснухой, а месяц назад в 3,10 года переболели паротититом (свинкой). Вот теперь боюсь, что корь подхватим. Врачи на мои вопросы причине болезней говорят, что либо вакцина плохая была, либо иммунитет из индивидуальных особенностей не выработался.
  • 0

#4926
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Врачи на мои вопросы причине болезней говорят, что либо вакцина плохая была, либо иммунитет из индивидуальных особенностей не выработался.

А проверить это никак нельзя?
  • 0

#4927
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Оправдано ли просто так взять и отказаться от прививок, как вы считаете?

я не знаю, оправдано или нет, мне пофиг))) у мя позиция такая, что от Бога закрываться смысла нету))) че даст - то и будет)))
  • 0

#4928
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

я не знаю, оправдано или нет, мне пофиг))) у мя позиция такая, что от Бога закрываться смысла нету))) че даст - то и будет)))

вообще? даже прививки от гепатита, АКДС, туберкулеза тоже не ставите? :rotate:
  • 0

#4929
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

вообще? даже прививки от гепатита, АКДС, туберкулеза тоже не ставите?

мы ставили раньше, теперь не будем. Да и сколько я читаю тему, все меньше вижу в этом смысла.
  • 0

#4930
Voba

Voba
  • Постоялец
  • 373 сообщений
я лично знаю одного врача в бывшем педиатр, сейчас врач-диагност, которая против прививок и своим внукам не ставила ни одной. А еще я и несколько моих знакомых вообще не ставили ни одной вакцины. Пока, ТТТ
  • 0

#4931
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
а полиэмилит капнуть тоже можно в клиниках вакцинации? или у них только те прививки, что со шприца?
и сколько стоит ОПВ?
  • 0

#4932
Aniz

Aniz
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Врачи на мои вопросы причине болезней говорят, что либо вакцина плохая была, либо иммунитет из индивидуальных особенностей не выработался.

А проверить это никак нельзя?

Почему именно не выработался иммунитет у Ре узнать никак нельзя. А чтобы проверить выработались ли у Ре антитела против кори необходимо сдать кровь из вены в каком-либо МЦ ну или в поликлинике и в контейнере отвезти в какую-то лабораторию от СЭС. Сами они забор крови не делают. Так мне пояснили и участковый педиатр, и педиатр по страховке. Т.е. сдача крови из вены - это тоже психологическая травма и если антитела не выработались нужно будет повторно прививаться от кори. В данный момент боюсь. Да и в 6 лет будут ревакцинировать детей перед школой от кори. Вот и молю Бога эти 2-2,5 года не заразиться, а в 6-6,5 лет как положено получим прививочку.

Сообщение отредактировал Aniz: 18.11.2009, 11:18:14

  • 0

#4933
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

я лично знаю одного врача в бывшем педиатр, сейчас врач-диагност, которая против прививок и своим внукам не ставила ни одной. А еще я и несколько моих знакомых вообще не ставили ни одной вакцины. Пока, ТТТ

ну а как же прививочная карта? ведь без надлежащих прививок ни в дет. сад, ни тем более в школу не примут ведь
  • 0

#4934
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

ну а как же прививочная карта? ведь без надлежащих прививок ни в дет. сад, ни тем более в школу не примут ведь

Этот вопрос, в рамках данной темы, поднималась раз тысячу!!! Только на последних страницах об это много говорили, и давали ссылки на Закон!!! где четко видно, что без прививочной карты в садик БЕРУТ (Не имеют права не взять) + здест на форуме есть люди, которые водят детей в гос. дет сад без прививок или частично привитыми.

Сообщение отредактировал Natella: 18.11.2009, 11:51:36

  • 0

#4935
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


ну а как же прививочная карта? ведь без надлежащих прививок ни в дет. сад, ни тем более в школу не примут ведь

Этот вопрос, в рамках данной темы, поднималась раз тысячу!!! Только на последних страницах об это много говорили, и давали ссылки на Закон!!! где четко видно, что без прививочной карты в садик БЕРУТ (Не имеют права не взять) + здест на форуме есть люди, которые водят детей в гос. дет сад без прививок или частично привитыми.

ну да ладно, дело лично каждого, лишь бы себя за локти потом не кусать
  • 0

#4936
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений



ну а как же прививочная карта? ведь без надлежащих прививок ни в дет. сад, ни тем более в школу не примут ведь

Этот вопрос, в рамках данной темы, поднималась раз тысячу!!! Только на последних страницах об это много говорили, и давали ссылки на Закон!!! где четко видно, что без прививочной карты в садик БЕРУТ (Не имеют права не взять) + здест на форуме есть люди, которые водят детей в гос. дет сад без прививок или частично привитыми.

ну да ладно, дело лично каждого, лишь бы себя за локти потом не кусать


Кусать себя за локти можно и после прививки.

Можно кровь сдать в Стэмкорде, тел.2925960
Еще телефон лаборатории иммунологии Совмина:2619770.
На полиомиелит вряд ли можно будет проверить, а антитела на корь и краснуху они должны делать. Про стоимость не знаю, звоните.
  • 0

#4937
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

я лично знаю одного врача в бывшем педиатр, сейчас врач-диагност, которая против прививок и своим внукам не ставила ни одной. А еще я и несколько моих знакомых вообще не ставили ни одной вакцины. Пока, ТТТ


эта бывший педиатр вас консультировала по поводу прививок? и обследовала ваших деток? или вы просто так взяли и отказались? без консультации врача?

сколько ни читаю эту тему, до сих пор не увидела ссылок ни на одного врача, который бы рекомендовал не ставить прививки вообще. только слухи на уровне, где-то там есть одна врачиха, она своих детей вроде не прививает, не более того. ни научных трудов, подтверждающих обоснованность и безопасность отказа от прививок, ни врачей, у которых бы консультировались мамы, отказавшиеся от вакцинации детей, и который бы это им советовал, поддерживал и наблюдал бы таких деток. Червонская, на которую ссылаются все, кому не лень, не говорит об отказе от прививок. Тот гомеопат, у которого наблюдаются некоторые наши форумчане, тоже рекомендует всего лишь индивидуальный график и отказ от некоторых прививок, при чем не всем подряд, а индивидуально тому ребенку, которого он наблюдает и условия жизни которого он знает.

короче, ни одного научно обоснованного довода за отказ от прививок!
  • 0

#4938
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

а полиэмилит капнуть тоже можно в клиниках вакцинации?

на сколько я знаю когда мы ставили в КВ инфанрикс там не капали полеомилит
  • 0

#4939
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Поставили вчера очередную АКДСку по графику,ребенку 1,6мес.В ножку поставили на передней стороне середины бедра (прошлый раз на ножке сбоку ставили).Вроде место укола не опухает пока,делаю водочный компрес,мажу троксивазином.но реб.жалуется,что ножка болит.говорит "нока боу".
Что еще можно сделать?
  • 0

#4940
Vikylina

Vikylina
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


а полиэмилит капнуть тоже можно в клиниках вакцинации?

на сколько я знаю когда мы ставили в КВ инфанрикс там не капали полеомилит

:smoke: а нам капали полио в КВ!Можно,почему нет,если капли в наличии!Стоят они по-моему около 300 тг
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.